8/10/21

RESERVA DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 15
Foto: Prensa Boca
Foto: prensa Platense
    
                                                                                                                                                                                                                           
08.10
10:00
LA TATENGUITA
Arbitra: Jesica Di Iorio.
EXP: 90' Venetucci (u) y Monje (P).
UNION
PLATENSE
1:4
53' Gonzalo Lazzarotto -p- (U);
34' y 83' Ignacio Schor, 26' Brandon Barbas y 45' Nadir Zeineddin (P).
09.10
10:00
AUXILIAR
Arbitra: María Laura Fortunato. 
PATRONATO
RACING CLUB
2:1
25' Hofstetter  y 91' Alexander Sosa (P).
40' Godoy (R).
08.10
10:00
COUNTRY
Arbitro: Marcos Barrientos.
ESTUDIANTES LP
ROSARIO CENTRAL
1:119' Vinicius Lansade (E).
57' Franco Frias -p- (R).
07.10
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Yamil Galvan.
ARGENTINOS JRS
DEFENSA Y JUSTICIA
0:0
08.10
10:00
TALLERES (C)
Arbitro: Francisco Varano.
TALLERES (C)
ATL. TUCUMAN
1:19' Santiago Moracci -p- (T).
60' Kevin Isa Luna (AT).
11.10
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Ramiro Maglio.
SAN LORENZO
COLON
1:169' Eduardo García (SL).
78' Franco Deboli (C).
07.10
10:00
PREDIO
Arbitro:; Gabriel Gutierrez.
BANFIELD
RIVER PLATE
2:080' Tomás Adoryan y 90' Axel Ovejero (B).
08.10
10:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Gonzalo Creimermann.
BOCA JUNIORS
LANUS
5:0
16' Gabriel Aranda, 31' Maximiliano Zalazar y 34' Tomás Díaz, 49' Javier Morales y  76' Gabriel Vega (B).

08.10
10:00
CTRAL. CBA. (SE)
Arbitro: Julián Jerez.
CTRAL. CORDOBA (SE)
HURACAN
2:1
12' y 76' Ivan Serrano (CC).
57' Valentín Sánchez (H).
07.10
10:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Martín Morenza.
ARSENAL
GODOY CRUZ
2:0
70' Axel Carrion y 75' Gonzalo Muscia (A).

08.10
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín Raffo.
N.O. BOYS
VELEZ SARSFIELD
0:0
10.10
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Maximiliano López Monti.
INDEPENDIENTE
GIMNASIA 
0:167' Rodrigo Castillo (G).
07.10
10:00
SARMIENTO
Arbitro: Enzo Piris.
SARMIENTO
ALDOSIVI
0:2
66' Santiago Laquidain y 76' Nicolás Peralta (A).

____
_________________________