23/10/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION
FECHA 12
FINALISTAS  
 ZONA 1ZONA 2
CUARTA  
QUINTAARGENTINOSBOCA 
SEXTA  
SEPTIMASAN LORENZO 
OCTAVARIVER  
NOVENASAN LORENZO
Argentinos finalista en 5ta
Boca finalista en 5ta
7ma de San Lorenzo. Finalista
9na de San Lorenzo. Finalista
     


ZONA A4ta5ta6ta
23.10
10:00
COUNTRYESTUDIANTES
PLATENSE
0:01:11:1
23.10
10:00
AUXILIARALDOSIVI
ARGENTINOS 
2:21:10:0
23.10
10:00
PREDIOBANFIELD
RIVER PLATE
2:21:3 0:5
23.10
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
GODOY CRUZ 
2:03:11:1
23.10
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (S E)
RACING
0:20:2 1:1 
23.10
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
ARSENAL
3:14:0 3:1


ZONA B
  
23.10
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
GIMNASIA
2:30:22:1
23.10
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
PATRONATO
3:02:08:0
23.10
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORS
LANUS
1:12:1 1:0 
23.10
10:00
TALLERES (C)TALLERES (C)
HURACAN
1:04:1 3:1
23.10
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
ATL. TUCUMAN
1:02:0 5:0
23.10
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
UNION
2:20:2 1:0 


INTERZONAL
  
23.10
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
N.O. BOYS
0:20:3 3:1


ZONA A7ma8va9na
23.10
10:00
AUXILIARPLATENSE
ESTUDIANTES LP
0:01:3 1:2 
23.10
10:00
AUXILIARARGENTINOS
ALDOSIVI
0:11:0 6:1 
23.10
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
BANFIELD
3:16:03:1
23.10
10:00
GODOY CRUZ (MZA.)GODOY CRUZ
SAN LORENZO
1:20:3 0:3
23.10
10:00
TITA MATTIUSSIRACING
CTRAL. CORDOBA (SE)
2:03:0 3:1
23.10
10:00
AUXILIARARSENAL
COLON
4:01:0 2:1


ZONA B
  
23.10
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA
SARMIENTO
0:02:2 1:0
23.10
10:00
AUXILIARPATRONATO
VELEZ
1:43:3 0:7 
23.10
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
BOCA JUNIORS
1:01:2 2:3
23.10
10:00
AUXILIARHURACAN
TALLERES (C)
1:11:2 2:1 
23.10
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
INDEPENDIENTE
2:01:3 0:1
23.10
10:00
AUXILIAR ESTADIOUNION
DEFENSA Y JUSTICIA
2:12:2 0:0


INTERZONAL
  
23.10
10:00
AUXILIARN.O. BOYS
ROSARIO CENTRAL
1:13:12:0
______________________________





__________________________________

                 
ZONA A             
ESTUDIANTES - PLATENSE   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.4ta0:0 
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.5ta1:1 Moreno (E); Rudman (P).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.6ta1:1 Bossio (E); Guiñazu (P).
ALDOSIVI - ARGENTINOS   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta2:2Luengo y Olivieri (ALD); Perello y Passarino (ARG).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.5ta1:1 Torres -p- (A); Balbuena (ARG).
Arbitro: IRVINI, MATIAS.6ta0:0 
BANFIELD - RIVER   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.4ta2:2 Perales -2- (B); Guillén y Esteban Fernández (R).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.5ta1:3Soria (B). Rubio, Godoy y  Andino (R).
Arbitro: GONZALEZ, ALAN.6ta0:5Nasif -2-, Guallama,  Araujo y Noriega (R). 
SAN LORENZO - GODOY CRUZ   
Arbitro: ACEVEDO, PABLO.4ta2:0 Juan Ignacio Goyeneche -2- (SL).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.5ta3:1 Aranda, Romano y Castillo (SL); Mercado (GC).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.6ta1:1 Zappacosta (SL); Dorato (GC). 
CENTRAL CORDOBA - RACING   
Arbitro: FERNANDEZ, EMILIANO.4ta0:2 Tunqui y Salidarre (R).
Arbitro: GALARZA, GASTON.5ta0:2 Chazarreta y Rodriguez (R).
Arbitro: GARCIA, GUIDO.6ta1:1 Cano (CC); Alcade (R).
COLON - ARSENAL   
Arbitro: GHISO, JONATHAN.4ta3:1 Dettler, Coppiz -p- y Mendoza (C); Pietrani (A).
Arbitro: GIRETT, JESUS 5ta4:0 Casas -2-, Pereyra y Cesana (C).
Arbitro: ORTIZ BIONDI, RAMIRO.6ta3:1 Vidal, Veliz y Ojeda (C); Brestt (A).
ZONA B   
SARMIENTO - GIMNASIA   
Arbitro: PIRIS, ENZO.4ta2:3 Forgues y Stay (S); Aramallo y Auzmendi (-2-) (G). 
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.5ta0:2Gonzalo González y Dávila  (G).
Arbitro: ROVAGLIO, JOSE.6ta2:1 Ojeda y Sinelli (S); Alvarez (G).
VELEZ - PATRONATO   
Arbitro: AMENTA, DANTE.4ta3:0 Lucas Rebecchi -2- y Abel Osorio (V).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.5ta2:0 Pimienta y Méndez (V). 
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.6ta8:0 Manuel Fernandez -2-, Rose -2-, Seoane, Cabral, Roldán y Thiago López (V);
BOCA - LANUS   
Arbitro: HARTUNG, HUGO.4ta1:1Rolón (B); Moreira (L).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.5ta2:1Vivaldi y Arrieta (B); Lucero (V).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.6ta1:0 Dalmasso (B). 
TALLERES - HURACAN   
Arbitro: AYBAR, TOMAS.4ta1:0Fernández (T).
Arbitro: CASTELU COCA, IVAN.5ta4:1Viano, Berrera, Sánchez y Arnijas (T); Rafín (H).
Arbitro: OTEGUI, CARLOS.6ta3:1 Rodríguez, Gallard y Giacone (T); Corimayo (H).  
INDEPENDIENTE - AT. TUCUMAN   
Arbitro: VIGLIONE, ELIAS.4ta1:0 M. González (I).
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.5ta2:0Osvaldo y Santa Cruz (I).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.6ta5:0 En contra, Laprida -2-, Salle y Romero -p- (I).
DEF. Y JUSTICIA - UNION   
Arbitro: TEBELE, GASTON4ta2:2Genes Rodas -2- (D); Ortega -2- (U).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.5ta0:2Soria -2- (U).
Arbitro: VERON, JULIO6ta1:0 Sandoval (D).
INTERZONAL   
ROSARIO CTRAL - NEWELL'S   
Arbitro: URSO, MARTIN GABRIEL.4ta0:2Bravo y Rossi (N).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.5ta 0:3Pola -3- (N). 
Arbitro: ZUVILIVIA, FEDERICO.6ta3:1Oviedo, Ferreyra y  O'Connor (R); Ramos (N).
ZONA A   
PLATENSE - ESTUDIANTES   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.7ma 0:0 
Arbitro: CARBO, HUGO.8va 1:3Minerva (P): Alvarez,  Chamorro y  Uroz (E).
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.9na 1:2Ramírez (P); Sanabria y Magdalena (E).
ARGENTINOS - ALDOSIVI   
Arbitro: ALONSO, MARTIN.7ma0:1Hurcade (ALD). 
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.8va1:0Ovelar (ARG)
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.9na6:1 Bobadilla -2-, Gomez Slaboda, Rodrigo Fernández, Mendez Casas y Santillán (ARG); Gamarra (ALD).
RIVER - BANFIELD   
Arbitro: BROIN, FERNANDO.7ma3:1Evangelista, Flores y Alexis González (R); Lazarte (B).
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.8va6:0Echeverri (2), Ruberto, Barreto, Lucero y Sánchez (R).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.9na3:1Goitia, Silva y Spiff (R);  Melognio (B).
GODOY CRUZ - SAN LORENZO   
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.7ma1:2Narvares (GC); Hernández y De Filippi (SL).
Arbitro: RICCIARDI, JUAN.8va0:3Salicioni, Avaca y Araujo -P- (SL). 
Arbitro: SCHMIDT, FRANCO.9na0:3Griguelo, Baigorria y Elissagaray (SL).
RACING - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: MAROT, DAMIAN.7ma2:0Román Fernández y Mansilla (R).
Arbitro: PETRUSSA, CARLOS.8va3:0Tomás Perez, Osuna y Vera (R).
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.9na3:1Maldonado, Alves y Milito (R); Bigot (CC).
ARSENAL - COLON   
Arbitro: ROTMAN, LUIS.7ma4:0Payes, Aguirre, Menesis y Tobías Pérez (A).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.8va1:0 Mascheroni (A).
Arbitro: SOLE, RODRIGO.9na2:1Wilk y Vega (A). Monje (C).
ZONA B   
GIMNASIA - SARMIENTO   
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.7ma0:0 
Arbitro: MICELI, ARIEL.8va2:2Matteo y Reinhardt (G); Felioga y Roldán (S).
Arbitro: BENITEZ SOILAN, GUSTAVO,9na1:0Arias -P- (G).
PATRONATO - VELEZ   
Arbitro: CARMARINO, MARCOS.7ma1:4Tack (P); López, Camargo, Escobar y Miglino (V).
Arbitro: VILLALVA, RODRIGO.8va3:3Prina, Perpetto -P- y Berle (P); Reyna -3- (V) 
Arbitro: ARAGONEZ, MATIAS.9na0:7 Centurión -2-, Robetto, Pereyra,  Montoro, Galcerán y Martín (V).
LANUS - BOCA   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.7ma1:0Scarpino (L).
Arbitro: ORTIZ, RAMON.8va1:2Chamorro (L); Ramírez y Herrera (B).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.9na2:3 Fernández y Peralta (L);  Lezcano, Aranda -p- y Andrade -p- (B).
HURACAN - TALLERES   
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.7ma1:1 Luca Babino (H); Manzoni (T).
Arbitro: TEJEDA, LUCIANO.8va1:2Bima (H); Daghero -2- (T).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.9na2:1Bogado y Lautaro Rodriguez (H); Corrad (T).
AT. TUCUMAN - INDEPENDIENTE   
Arbitro: TEBES, MARCOS7ma2:0 Jaime e Iriarte (AT).
Arbitro: CORDOBA, CESAR.8va1:3Mamani (AT);  López -2- y Arizaga (I).
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.9na0:1Galvan (I).
UNION - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: AVALOS, NICOLAS 7ma2:1 Domina y Ortiz (U): Echenique (D).
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.8va2:2 Haesler -2- (U); Blanco y Pablo López (D).
Arbitro: CINGOLANI, JUAN.9na0:0  
INTERZONAL   
NEWELL'S - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma1:1Chiaverano (N); Ignacio Moreno (R)
Arbitro: COLOMBO, LUCAS.8va3:1Saman, Scarpeccio y Montero (N), Frias (R).
Arbitro: TORRES, DIEGO.9na2:0 Chaparro y Peralta (N).
_______________________