9/10/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 11
Foto: Prensa Vélez
Foto: Prensa Arsenal
Foto: semillero calamar
     


ZONA A4ta5ta6ta 
09.10
10:00
AUX. TITA MATTIUSSIRACING CLUB
COLON
2:01:1 3:1 
09.10
10:00
GODOY CRUZ (MZA.)GODOY CRUZ
CTRAL. CORDOBA (SE)
0:0 4:01:0
09.10
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
SAN LORENZO
0:0 4:2 0:0
09.10
10:00
AUXILIARARGENTINOS
BANFIELD
1:0 2:0 2:1
09.10
10:00
AUXILIARPLATENSE
ALDOSIVI
2:30:11:1 
09.10
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LP
2:0 2:0 6:1


ZONA B   
09.10
10:00
LA TATENGUITAUNION
INDEPENDIENTE
0:0 4:32:4 
09.10
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
TALLERES (C)
0:11:0 0:0 
09.10
10:00
AUXILIARHURACAN
BOCA JUNIORS
2:1 0:0 1:5
09.10
10:00
AUXILIARLANUS
VELEZ SARSFIELD
2:51:2 2:2
08.10
10:00
AUXILIARPATRONATO
SARMIENTO
3:3 0:12:0
09.10
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA Y ESGRIMA
N.O. BOYS
1:21:31:2 


INTERZONAL   
08.10
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
ARSENAL
2:0 0:3 1:2


ZONA A7ma8va9na 
09.10
10:00
PREDIOCOLON
RACING CLUB
1:21:02:1 
09.10
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
GODOY CRUZ 
1:1 0:3 1:2
09.10
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
RIVER PLATE
1:1 1:1 1:0 
09.10
10:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
ARGENTINOS
1:3 2:11:3
09.10
10:00
AUXILIARALDOSIVI
PLATENSE
1:21:20:1
09.10
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
ROSARIO CENTRAL
2:1 3:2 2:0


ZONA B   
09.10
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
UNION
4:1 4:1 3:1 
09.10
10:00
TALLERES (C)TALLERES (C)
ATL. TUCUMAN
2:01:2 2:0
09.10
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORS
HURACAN
1:13:1 2:0
09.10
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
LANUS
2:0 8:0 2:0 
08.10
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
PATRONATO
2:02:22:0
09.10
10:00
AUXILIARN.O. BOYS
GIMNASIA Y ESGRIMA L.P.
3:0 4:1 1:0 


INTERZONAL   
08.10
10:00
AUXILIARARSENAL
DEFENSA Y JUSTICIA
2:0 1:2 1:2
__________________________
PENDIENTES FECHA 3.
Jugados el lunes 11 de octubre.
DEFENSA Y JUSTICIA - PATRONATO.
4ta: 2-0 Franco y Genes Rodas (D). 
5ta: 3-1. Sives -2- y Axel Gómez (D); Alaniz (P).
6ta: 1-1. Pavez (D). Agustín Rodríguez (P).
PATRONATO - DEFENSA Y JUSTICIA
7ma: 0-1. Michelena (D).
8va: 0-2. Rios y Wagner (D).
9na: 1-1. Carabajal (P); Pastrana (D). 

   
ZONA A   
RACING - COLON   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.4ta2:0En contra y Peña (R).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.5ta1:1Digregorio (R); Pereyra (C).
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.6ta3:1Axel Ojeda -2- y Cabellos Vasquez (R); Ivan Ojeda (C).
GODOY CRUZ - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.4ta0:0 
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.5ta4:0López -2-, Ángel y Cortéz (GC). 
Arbitro: COLLI, LUIS.6ta1:0Cuello (GC). 
RIVER - SAN LORENZO   
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.4ta0:0 
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.5ta4:2Leiva, Valencia, Llovet y Renzo Rodríguez (R);
Correa y Garro (SL). 
Arbitro: ALONSO, MARTIN.6ta0:0 
ARGENTINOS - BANFIELD   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta1:0Gonzalo Sotelo (A). 
Arbitro: VIGLIONE, ELIAS.5ta2:0Herrera y Vargas (A).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.6ta2:1En contra y Nuñez (A); Triñanes (B). 
PLATENSE - ALDOSIVI   
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.4ta2:3Terán y  Pereyra (P);
Zeballos, Servera y Zubillaga (A).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.5ta0:1Mancini (P).
Arbitro: IRVINI, MATIAS.6ta1:1Galli (P); Tonon (A).
ROSARIO CTRAL - ESTUDIANTES   
Arbitro: PABON, NATALIO.4ta2:0Bogado y Rosa (R). 
Arbitro: ACEVEDO, JUAN MANUEL.5ta2:0Rubarth y Zanotti (R).
Arbitro: BENITEZ SOILAN, GUSTAVO.6ta6:1Oviedo -2-, Cerrudo -2- y Bonesso -2- (R); Galarza (E).
ZONA B   
UNION - INDEPENDIENTE   
Arbitro: PASTOR, PABLO.4ta0:0 
Arbitro: PIRIS, ENZO.5ta4:3Aballay, Verón, Soria y Tanneur (U); Lorenzetti -3- (I).
Arbitro: RABASA, RODOLFO.6ta2:4Bien -2- (U): Cabrera -2- y Vallejos Castagno -2- (I).
AT. TUCUMAN - TALLERES   
Arbitro: GUGLIOTTA, FRANCISCO.4ta0:1 Puigdellivol (T).
Arbitro: ORTIZ BIONDI, RAMIRO-5ta1:0 Ibañez (AT).
Arbitro: PEÑAMARIA, ALEJANDRO.6ta0:0  
HURACAN - BOCA   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR. 4ta2:1Abraham y Molinas (H). Bodencer -p- (H).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.5ta0:0 
Arbitro: CARBO, HUGO.6ta1:5Cruz (H); Simoni -2-, Di Lollo, Cabral y Ramallo (B). 
LANUS - VELEZ   
Arbitro: CASTILLO, LUIS.4ta2:5Moreira y Campos (L). Osorio -2-, Rebecchi, Cano y Castiñeira (V).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.5ta1:2Cabrera (L); Álvaro Marín -2- (V). 
Arbitro: GONZALEZ, ALAN.6ta2:2Galeano y Giusti (L);
Seoane y  Ruiz (V).
PATRONATO - SARMIENTO   
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.4ta3:3Rivas, Castillo y Giménez (P);
Bainotto, Rosas y Pulido (S)
Arbitro: RUIZ RAMOS, AXEL.5ta0:1Vallejos (S).
Arbitro: ONUFRIK, FELIPE.6ta2:0Velázquez -2- (P).
GIMNASIA - NEWELL'S   
Arbitro: MEDINA, ARIEL.4ta1:2Silva (G): Palacio y Bogado (N).
Arbitro: CARDENES, PABLO.5ta1:3 Cardozo (G); César Gómez -2- y Cerutti (N). 
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.6ta1:2Primante (G); Aquino y Tomadoni (N).
INTERZONAL   
DEF. Y JUSTICIA - ARSENAL   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN,4ta2:0Genés Rodas y Gonzalo Gill (D).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.5ta 0:3Giménez, Gómez y Cortez (A).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.6ta1:2Anríquez (D).
D'Abundo y Lucero (A).
ZONA A            
COLON - RACING   
Arbitro: CAPARROZ, LEONARDO.7ma1:2Gregory (C).
Arbitro: LUJAN, MARCELO.8va1:0Casas (C). 
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO.9na2:1 Cordoba y Peralta (C).
CTRAL. CORDOBA - GODOY CRUZ   
Arbitro: ABELARDO, MICAELA.7ma1:1Aguirre (CC); Barrionuevo (GC)
Arbitro: JEREZ, JULIAN.8va0:3Grimaldi, Tello y Olivarez (GC).
Arbitro: ROCHE, IVAN.9na1:2 Cordero (CC); Valdez y Contreras(GC).
SAN LORENZO - RIVER   
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.7ma1:1Ian De Filippi (SL); Alexis González (R).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.8va1:1Avaca (SL); Ruberto (R).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.9na1:0 Salinardi (SL).
BANFIELD - ARGENTINOS   
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.7ma1:3Roldán (B); Seggio, Agustín Fernández y Abeldaño (A).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.8va2:1Tenis y Guerra (B). Feliu (A).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUE.9na1:3Pucheta (B); Villagra, Mendez Casas y Gomez Slaboda (A).
ALDOSIVI -PLATENSE   
Arbitro: MILONE, ALEJO.7ma1:2Hurcade (A); Giménez y Zelaya (P).
Arbitro: FABIANI, JULIAN.8va1:2Vizgarra (A); Florez e Imazio (P).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.9na0:1Calabria (P). 
ESTUDIANTES - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.7ma2:1Contrera y Guzmán (E); Fagundez (R).
Arbitro: LINARDI, PABLO.8va3:2Uroz, Encina y Pierani (E); Frias y Gerlero (R). 
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.9na2:0  Sanabria y Sagues (E).
ZONA B   
INDEPENDIENTE - UNION   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.7ma4:1Medina -2-, Villagra y Funes (I). Domina (U).
Arbitro: TROVATO, DIEGO.8va4:1Arizaga -2-, Martínez y Ojeda (I);
Froilan Díaz (arquero, tiro libre) (U). 
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.9na3:1Galván -2- y Ruiz Díaz (I); Regenhardt Bonetto (U). 
TALLERES - AT. TUCUMAN   
Arbitro: APREA, LEONARDO.7ma2:0Olmos y Barrera (T).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.8va1:2Scotta (T). Cañete y Laureano García (AT) 
Arbitro: VARANO, FRANCISCO.9na2:0 Corradi -2- (T).
BOCA - HURACAN   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.7ma1:1Anselmino (B); Tobías Gómez (H). 
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.8va3:1Rey -P-, Ramírez -P- y Gelini (B); Molina (H).
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.9na2:0 E. González y Lezcano (B).
VELEZ - LANUS   
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.7ma2:0Bosch y Machena (V).
Arbitro: HARTUNG, HUGO.8va8:0 Ramírez -3-, Sarco -2-, Gianluca Prestianni -2- y Porcel (V).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO9na2:0 Arias y Castro (V). 
SARMIENTO - PATRONATO   
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.7ma2:0Barzola y Bour Márquez (S).
Arbitro: VILLARREAL, DANIEL.8va2:2Molina y Leonardo Gómez (S);
Grigolatto y Mendoza (P).
 
Arbitro: ZARATE, LUIS.9na2:0Conte y Amado (S).
NEWELL'S - GIMNASIA   
Arbitro: GANCEDO, SANTIAGO.7ma3:0Duarte, Chiaverano Meroi y Gomez Mattar (N). 
Arbitro: FLORES, CARLOS.8va4:1Montero, Ramón, Scarpeccio y Acuña (N); Troncoso (G).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.9na1:0 Chaparro (N). 
INTERZONAL   
ARSENAL - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.7ma2:0Domínguez y Menecis (A).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.8va1:2Mattioda (A);
Blanco y Villagra (DYJ).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na1:2Jara (A);
Di Benedetto y Pastrana (DYJ)
___________________________




_____________________________