ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 11
    
                     
                                                                             
10.09
10:00
ESTADIO 15 DE ABRIL
Arbitro: Francisco Varano.
UNION
ESTUDIANTES L.P.
1:4
90' Martín Scavarda (U).
6' y 71' Aaron Spetale, 8' Kociubinski y 85' Benjamín Rojas (E).
10.09
10:00
CEFFA
Arbitra: Estela Alvarez De Olivera.
ARGENTINOS JRS
PATRONATO
3:052' y 64' Gastón Verón  y 3' David Zalazar (A).
10.09
10:00
LA BOUTIQUE
Arbitro: Juan Manuel Díaz.
EXP: 73' Escudero (T).
TALLERES (C)
PLATENSE
0:0 
10.09
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Enzo Piris.
EXP; 74' Leguizamón (SL)
SAN LORENZO
RACING CLUB
0:0 
14.09
10:00
PREDIO
Arbitro: Ramiro Maglio.
EXP: 39' Gallardo (B).
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
1:330' Ignacio Rodríguez (B);
53' y 55' Franco Frias y 90' Alejo Veliz (R).

09.09
14:10
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: David Cornejo.
BOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
3:2
14' Vicente Taborda, 45' Rodrigo Montes y 82' Exequiel Zeballos (B);
20' Lautaro Fedele y 79' Aldo Maíz Gill (D). 
10.09
10:00
ESTADIO ALFREDO TERRERA
Arbitro. Gabriel Gutiérrez.
EXP: 76' José Gómez (CC).
CTRAL. CORDOBA SE
ATL. TUCUMAN
1:1
90' Agustín Gallo -p- (CC);
45' Franco Coman (AT).
14.09
10:00
AUXILIAR
Arbitra: Saloné Di Iorio.
ARSENAL
COLON
0:0 
10.09
10:00
ESTADIO MARCELO BIELSA
Arbitra: Laura Fortunato.
N.O. BOYS
RIVER PLATE
0:26' Felipe Salomoni y 90' Tomás Lecanda (R).
13.09
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín Raffo.
INDEPENDIENTE
LANUS
1:066' Tomás Rambert (I). 
10.09
15:00
ESTADIO EVA PERON
Arbitro: Yamil Galván.
SARMIENTO
HURACAN
2:146' Belestrasse y 59' Brea (S).
27' Ramìrez -p- (H). 
13.10
10:00
AUXILIAR
Arbitro. Julián Jeréz.
EXP: 94' Villalobos y Brunet (GC)
ALDOSIVI
GODOY CRUZ
1:261' Torres (A);
41' Soria y 60' Galeano (GC).
10.09
10:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Marcos Barrientos.
GIMNASIA Y ESGRIMA
VELEZ SARSFIELD
2:3
15' Guillermo Enrique Y 37'Benjamín Domínguez (G).
1' y 29' Mateo Pellegrino Y 28' Maximo Perrone (V).
__________________________