18/9/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 9
     


ZONA A4ta5ta6ta
18.09
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ
ARSENAL
1:12:01:2
18.09
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
COLON
1:24:34:0
18.09
10:00
AUXILIARARGENTINOS
CTRAL. CORDOBA (SE)
0:15:15:1 
18.09
10:00
AUXILIARPLATENSE
SAN LORENZO
2:03:20:3
18.09
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
BANFIELD
1:30:01:0
18.09
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
ALDOSIVI
3:00:21:1


ZONA B
  
18.09
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES (C)
0:20:2 0:0
18.09
10:00
LA TATENGUITAUNION
BOCA 
2:10:1 1:3
18.09
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
VELEZ SARSFIELD
0:21:60:6
18.09
10:00
AUXILIARHURACAN
SARMIENTO
4:21:01:0
18.09
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
N.O. BOYS
0:10:00:4 
18.09
10:00
AUXILIARPATRONATO
GIMNASIA
0:02:0 0:2 


INTERZONAL
  
18.09
10:00
TITA MATTIUSSIRACING
INDEPENDIENTE
0:03:11:0 


ZONA A7ma8va9na
18.09
10:00
AUXILIAR ESTADIOARSENAL
GODOY CRUZ
2:22:20:1
18.09
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
RIVER PLATE
2:01:2 1:0
18.09
10:00
VELEZ DE SAN RAMONCTRAL. CORDOBA (SE)
ARGENTINOS 
0:30:2 0:4
18.09
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
PLATENSE
1:02:3 4:0
18.09
10:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
ROSARIO CENTRAL
2:11:11:5
18.09
10:00
AUXILIARALDOSIVI
ESTUDIANTES LP
2:53:1 2:3


ZONA B
  
18.09
10:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)
DEFENSA Y JUSTICIA
5:01:0 1:0
18.09
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA
UNION
3:04:1 4:1 
18.09
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
ATL. TUCUMAN
3:13:12:0 
18.09
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
HURACAN
0:21:11:1
18.09
10:00
AUXILIARN.O. BOYS
LANUS
2:20:11:1
18.09
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA
PATRONATO
3:03:3 1:1


INTERZONAL
  
18.09
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
RACING CLUB
1:00:12:2
__________________________

   
ZONA A           
GODOY CRUZ - ARSENAL        
Arbitro: BIRCHI, FRANCISCO.4ta1:1 Giangrave (GC); Lucas Rodríguez (A).
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.5ta2:0López -2- (GC).
Arbitro: GRUCCIO, JORGE.6ta1:2Cuello (GC); Lucas Rodríguez y Lucero (A).
RIVER - COLON   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.4ta1:2Gargiulo (R). Peiretti y Lupino (C).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.5ta4:3Jano Franco, Kevin Colli, Llovet y Godoy (R); Ibarra, Scicqua y Schisman (C).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.6ta4:0 Diego Guallama -3- y Joaquín Rivero (R). 
ARGENTINOS - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: ALONSO, MARTIN.4ta0:1Neirot (CC).
Arbitro: CORDOBA, CESAR.5ta5:1En contra, Herrera -2-, Portillo y  Pagliari (A). Vázquez (CC).
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.6ta5:1 Diaz Chena -2-, Baez, Quagliano y Gomez (A); Torres (CC).
PLATENSE - SAN LORENZO   
Arbitro: LOPEZ BRITEZ, CESAR.4ta2:0Juan Duarte -2- (P).
Arbitro: KAISER, AXEL.5ta3:2Muiño,  Rudman y  Elizondo (P);  Romano y Ruggeri (SL).
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.6ta0:3 Porra, Cuella y Giay (SL). 
ROSARIO CTRAL - BANFIELD   
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.4ta1:3Piatti (B); Adoryan y Campero -2- (B)
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.5ta0:0 
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.6ta1:0 Oviedo (R). 
ESTUDIANTES - ALDOSIVI   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.4ta3:0 Guzmán, Naya y Vidal (E).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.5ta0:2Cos y Melo (A).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.6ta1:1 Galarza (E); Ludueña -p- (A).
ZONA B   
DEFENSA Y JUSTICIA - TALLERES   
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.4ta0:2 Herrera y Fernández (T).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.5ta0:2 Barrera y Viano (T).
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.6ta0:0 
UNION - BOCA   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.4ta2:1 Sosa -2- (U). Rolón (B).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.5ta0:1 R. Rodríguez (B). 
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.6ta1:3Celix (U); Mendia,Vallejo y Cabral (U).
AT. TUCUMAN - VELEZ   
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.4ta0:2 Osorio y Abbruzzesse (V).
Arbitro: ALMADA, ANGEL.5ta1:6 Arroyo (AT); Marín -2-, Thiago Ramírez, Thiago Fernández, Oviedo y Boschi (V).
Arbitro: MALDONADO, FACUNDO.6ta0:6 Thiago López -2-, Ruiz, Ordoñez, Cabral y Rose (V).
HURACAN - SARMIENTO   
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.4ta4:2Alan González, Rodrigo Campos -p-, Abraham y Santiago García (H): Martín Pérez -2- (S).
Arbitro: GONZALEZ, ALAN.5ta1:0 Franco Mesa (H). 
Arbitro: INGARGIOLA, MAURO.6ta1:0Angeli (H). 
LANUS - NEWELL'S   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta0:1Bravo (N).
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.5ta0:0  
Arbitro: HARTUNG, HUGO6ta0:4Plaza, Mihovilcevich, Aquino y Jaime (N). 
PATRONATO - GIMNASIA   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.4ta0:0 
Arbitro: MAROT, DAMIAN.5ta2:0 En contra y Dos Santos (P). 
Arbitro: IRVINI, MATIAS6ta0:2Riggio y Lautaro Alvarez (G). 
INTERZONAL   
RACING - INDEPENDIENTE   
Arbitro: VARANO, FRANCISCO.4ta0:0 
Arbitro: GALVAN, YAMIL.5ta 3:1 Rodríguez, Meaurio y Digregorio (R). Tarzia (I).
Arbitro: LOPEZ MONTI, MAXIMILIANO.6ta1:0 Díaz (R). 
ZONA A           
ARSENAL - GODOY CRUZ   
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.7ma2:2Ledesma y Altamirano (A). Barrionuevo -2- (GC).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.8va2:2Cabral -2- (A). Tello y Grimaldi (GC).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.9na0:1 Kevin Valdez (GC).
COLON - RIVER   
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.7ma2:0Lemos y Martínez (C).
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.8va1:2Seri (C); Ruberto y Obregón (R).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE .9na1:0 Lizondo (C).
CTRAL. CORDOBA - ARGENTINOS   
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.7ma0:3Alejandro Leiva -2- y Mateo Maldonado (A).
Arbitro: PANOZZO, MATIAS.8va0:2 Marquez -p- y Ovelar (A).
Arbitro: URTIAGA, JUAN.9na0:4Santiago Gomez -2-, Juarez y Fernández (A)
SAN LORENZO - PLATENSE   
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.7ma1:0Matías Hernández (SL).
Arbitro: TEBELE, GASTON.8va2:3Vega y Andrada (SL). Santillan, Torrez y Imazio (P).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.9na4:0Salinardi, D' Alessandro, Olguín y Bossio (SL).
BANFIELD - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.7ma2:1Roldán -2- (B); Marnini (B).
Arbitro: CASTILLO, LUIS.8va1:1Velázquez (B). Frias (R).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.9na1:5Pucheta (B).  Arce, Parodi, De Deugd, Cantizano y Monzón (R).
ALDOSIVI - ESTUDIANTES   
Arbitro: CARDENES, PABLO.7ma2:5Ferreyra y Achetoni -p- (A); Montiel -p-, Arango, Naser, Araujo y Guzmán (E)
Arbitro: LINARDI, PABLO.8va3:1Augusto Fernández -3- (A); Coria (E).
Arbitro: POZZI, PATRICIO.9na2:3 Bergel y Lo Votrico (A); Ruiz -2- y Sagues (E).
ZONA B   
TALLERES - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.7ma5:0Griffa -2-, Olmos -2- y R. Godoy (T).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.8va1:0Daghero (T).
Arbitro: ORTIZ, RAMON.9na1:0Albarracín (T).
BOCA - UNION   
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.7ma3:0Anselmino, Ventresca y Ventos (B).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.8va4:1 Mendieta -2-, Ramírez y Gorosito (B). Benjamín Pérez (U).
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.9na4:1Andrade, Acosta, E. Gonzalez  y Zampieri (B); Sandoval (U).
VELEZ - AT. TUCUMAN   
Arbitro: AMENTA, DANTE.7ma3:1Benjamín Bosch -2- y Kevin González (V). Soria (AT).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.8va3:1 Ramírez, Sarco y Porcel (V); Reyes (AT).
Arbitro: URSO, MARTIN.9na2:0Pereira y Galceran (V).
SARMIENTO - HURACAN   
Arbitro: PAZ, ROBERTO.7ma0:2Mune y Caviglia (H).
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va1:1Lalla (S); Bima (H).
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.9na1:1Buchet (S). Rodríguez (H).
NEWELL'S - LANUS   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.7ma2:2Gómez Mattar y Baños (N); Kmet y Sarsinsky(L).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.8va0:1Laplace (L).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.9na1:1 Ian López (N); Torrente (L). 
GIMNASIA - PATRONATO   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.7ma3:0Mielniczuk, Bangardino y N. González (G).
Arbitro: MICELI, ARIEL.8va3:3Reinhardt, Fuma y Delgadillo (G); Prina Badano, Santini y Moreyra (P).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.9na1:1 Mansilla (G); Schoenfeld (P).
INTERZONAL   
INDEPENDIENTE - RACING   
Arbitro: FORTUNATO, MARIA.7ma1:0Mastrolorenzo (I).
Arbitro: ECHEVERRIA, ROBERTA.8va0:1 Ramírez (R).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.9na2:2 Galvan y Folini (I); Gareca -2- (R).
___________________________