4/9/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 8
Fotos. Prensa Boca / Rácing
     


ZONA A4ta5ta6ta
04.09
10:00
AUXILIARBANFIELD
ESTUDIANTES LP
2:11:1 2:1
04.09
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL 
1:01:2 1:2
04.09
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
PLATENSE
1:11:01:0
04.09
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
ARGENTINOS
0:30:2 0:4
04.09
10:00
AUXILIARARSENAL
RIVER PLATE
0:10:20:2 
04.09
10:00
TITA MATTIUSSIRACING
GODOY CRUZ
2:04:1 1:1


ZONA B   
04.09
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA Y ESGRIMA LP
LANUS
4:11:2 1:0
04.09
10:00
AUXILIARN.O. BOYS
HURACAN
3:13:11:0
04.09
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
ATL. TUCUMAN
1:20:01:0
SUSP.
50' X
TOR-
MEN-
TA
04.09
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
UNION
4:02:2 1:0
04.09
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
4:11:0 6:0
04.09
10:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (CBA)
INDEPENDIENTE
2:11:1 0:3 


INTERZONAL   
04.09
10:00
AUXILIARPATRONATO
ALDOSIVI
7:12:1 1:1 


ZONA A7ma8va9na
04.09
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
BANFIELD
1:33:12:0
04.09
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO
1:11:10:0
04.09
10:00
AUXILIARPLATENSE
CTRAL. CORDOBA (SE)
0:01:21:2
04.09
10:00
AUXILIARARGENTINOS
COLON
2:10:00:1 
04.09
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
ARSENAL
5:03:13:1
04.09
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ
RACING CLUB
1:20:20:2


ZONA B

 
04.09
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
GIMNASIA Y ESGRIMA LP
7:05:12:0
04.09
10:00
AUXILIARHURACAN
N.O. BOYS
0:00:31:1
04.09
11:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
SARMIENTO
3:12:01:1
04.09
10:00
LA TATENGUITAUNION
VELEZ SARSFIELD
0:22:20:3
04.09
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
BOCA JUNIORS
2:42:22:3
04.09
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
TALLERES
0:01:01:0


INTERZONAL

 
04.09
10:00
AUXILIARALDOSIVI - PATRONATO1:03:12:0
_________________________

   
ZONA A   
BANFIELD - ESTUDIANTES   
Arbitro: MAROT, DAMIAN.4ta2:1 Ovejero -2- (B); Dinocco (E).
Arbitro: ORTIZ, RAMON.5ta1:1Soria (B); Palavecino (E).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.6ta2:1Ayala y Crisafi (B). Rodrigo González (E).
SAN LORENZO - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: IBAÑEZ MESA, HEBER.4ta1:0 Lombardi (SL). 
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.5ta1:2Correa (SL). Rosa y Mosqueda (R).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.6ta1:2Cabrera (SL); Oviedo y Aguirre (R).
CTRAL CORDOBA - PLATENSE   
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.4ta1:1 Aquino (CC); Núñez -P- (P).
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.5ta1:0Herrera Marottoli (CC).
Arbitro: MALDONADO, FACUNDO.6ta1:0Bustos (CC). 
COLON - ARGENTINOS   
Arbitro: IRVINI, MATIAS.4ta0:3 Luciano Romero , Matias Perello y David Zalazar (A).
Arbitro: GONZALEZ, ALAN.5ta0:2Meza y Díaz Chavez (A). 
Arbitro: ALMADA, ANGEL .6ta0:4 Luis Alvarez -2- , Coronel y Nuñez (A). 
ARSENAL - RIVER   
Arbitro: PABON, NATALIO.4ta0:1 Alfonso (R). 
Arbitro: TEBELE, GASTON.5ta0:2Andino y Valencia (R). 
Arbitro: VERON, JULIO CESAR-6ta0:2Nassif y Guallama (R).
RACING - GODOY CRUZ   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.4ta2:0 Quiroz y Urruchúa (R). 
Arbitro: BARONE, DIEGO.5ta4:1 Palacios, González, Marcos y Meaurio (RA): Alomataci (GC).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.6ta1:1 Cardozo (R); Quinteros (GC). 
ZONA B   
GIMNASIA - LANUS   
Arbitro: CARDENES, PABLO.4ta4:1Auzmendi, Benítez, Juárez y Justo Sosa (G); Maetsu (L)
Arbitro: LINARDI, PABLO.5ta1:2 González (G); Cardillo y Lucero (L).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.6ta1:0 Riggio (G).
NEWELL'S - HURACAN   
Arbitro: CARBO, HUGO.4ta3:1Nunez -2- y Messi (N); Clavero (H). 
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.5ta3:1 Campagnaro, Centuriòn y Pola (N); Mesa (H).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.6ta1:0 Canteros (N).
SARMIENTO - AT. TUCUMAN   
Arbitro: CASTILLO, LUIS.4ta1:1 Balinari (S); Olmedo yNuñez (AT).
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.5ta0:0 
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.6ta1:0Ramiro García (S). Suspendido 51' por tormenta. 
VELEZ - UNION   
Arbitro: JOSE MOLLARD,4ta4:0 Rebecchi -2-,  Barroza (p) y Tobías Fernández (V).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta2:2Santiago Castro -2- (V); Cristaldo e Ybañez (U).
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.6ta1:0 Cabral (V). 
BOCA - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.4ta4:1 Cáceres (2), Velurtas (p) y Rolón. (B). Genes Rodas (D).
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.5ta1:0 Román Rodriguez (B). 
Arbitro: URSO, MARTIN.6ta6:0Vázquez, Bustos, Schoveikofski, Dalmasso, Simoni y Mendia (B).
TALLERES - INDEPENDIENTE   
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.4ta2:1Gamarra y Paredes (T). Joel González (I).
Arbitro: NELL, ENZO.5ta1:1 Viano (T); Tapia (I).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.6ta0:3En contra, Slle y Benitez Machuca (I).
INTERZONAL   
PATRONATO - ALDOSIVI   
Arbitro: INGARGIOLA, MAURO.4ta7:1Albornoz, Morales, Sosa, Quinteros, Giménez, Castlllo y Facundo Gómez (P); Garro (A).
Arbitro: BIRCHI, FRANCISCO.5ta 2:1Ramírez y Gazzano (P): Romero (A).
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.6ta1:1Velázquez (P). Elsener (A).
ZONA A                       
ESTUDIANTES - BANFIELD   
Arbitro: MASSA, JUAN.7ma 1:3Arango (E); Roldán, Lazarte y Valentín González (B).
Arbitro: MICELI, ARIEL.8va 3:1Pierani, Uroz y Coria (E); Alvarez (B).
Arbitro: POZZI, PATRICIO.9na 2:0Saguez e Inoue (E).
ROSARIO CTRAL - SAN LORENZO   
Arbitro: VALDEZ, LUIS.7ma 1:1Ronal Maslovski (R); Bruno Díaz (SL).
Arbitro: APREA, LEONARDO.8va 1:1Frias (R); Porra (SL).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.9na 0:0 
PLATENSE - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: LOPEZ BRITEZ, CESAR.7ma 0:0 
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.8va 1:2Franco Minerva (P). Suárez y Galván (CC).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.9na 1:2Agustín Ibarrola (P); Corvalán y Bigot (CC).
ARGENTINOS - COLON   
Arbitro: MOREYRA, JOSE.7ma2:1Gabriel Fernández y Máximo Seggio (A). Ciro (C).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.8va0:0  
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na0:1Bernigaud (C). 
RIVER - ARSENAL   
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.7ma5:0 Lucero, Lencina, Alexis González, Flores y Gaitán (R).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.8va3:1Ruberto (2) y Facundo González (R); Freire (A). 
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.9na3:1Goitia -2- y Spiff (R); Astina (A).
GODOY CRUZ - RACING   
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.7ma 1:2Barrionuevo (GC); Polli y  Días (R).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.8va 0:2Vera y Tomás Pérez (R).
Arbitro: GALVAN, YAMIL AGUSTIN.9na 0:2Alvez y Escudero (R).
ZONA B   
LANUS - GIMNASIA   
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.7ma7:0En contra, Scarpino (2), Scarvaci, Aquino, Kmet y Sarsinsky (L).
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.8va5:0 Balbuena (2), Laplace (penal), Chavero y Paz (L): Delgadillo (G).
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.9na2:0 Peralta y Paz (T). 
HURACAN - NEWELL'S   
Arbitro: ROTMAN, LUIS.7ma0:0 
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.8va0:3 Acuña, Scarpeccio y Dalvano (N).
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO.9na1:1 Toy (H); Becerra (N).
AT. TUCUMAN - SARMIENTO   
Arbitro: GALARZA, GASTON7ma 3:1Romero, Paunero y Sosa (AT): Robles (S).
Arbitro: MONSALVO, LUCAS.8va 2:0Mamani y Robles (AT).
Arbitro: AVALOS, NICOLAS.9na 1:1Daluz (AT); Ipharraguerre (S).
UNION - VELEZ   
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.7ma 0:2Benjamín Bosch e Iván Manzur (V),
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.8va 2:2Cristaldo y Tanneur (U); Alejo Sarco -2- (V).-
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.9na 0:3Montoro -3- (V). 
DEF. Y JUSTICIA - BOCA   
Arbitro: BOETTI, FRANCO.7ma2:4Aranzabal y Silva (D); Con contra, Ventresca -2- y Verón (B).
Arbitro: KAISER, AXEL.8va2:2Blanco y Sandoval (D): Hillairet y Rey -P- (B)-
Arbitro: MEDINA, ARIEL.9na2:3Pastrana -2- (D). En contra, Acosta y Andrade (B).
INDEPENDIENTE - TALLERES   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.7ma0:0  
Arbitro: VIETA, LEANDRO.8va1:0 Ojeda(I).
Arbitro: AMENTA, DANTE.9na1:0Galván (I).
INTERZONAL   
ALDOSIVI - PATRONATO   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.7ma1:0 Ferreyra (A). 
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL-8va3:1Augusto Fernández -2- y Blas Fernández (A); Dutres (P).  
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.9na2:0Capuano y Trejo (A).
__________________________