25/9/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION
FECHA 10
Prensa Huracán
Foto: Prensa Patronato
     


ZONA A4ta5ta6ta
25.09
10:00
AUXILIARALDOSIVI
ROSARIO CENTRAL 
0:31:2 2:3 
25.09
10:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
PLATENSE
4:12:13:0
25.09
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
ARGENTINOS 
0:42:51:1 
25.09
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
RIVER PLATE
0:31:4 1:0
25.09
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
GODOY CRUZ
1:23:1 2:2
24.09
09:00

AUXILIARARSENAL
RACING CLUB
1:10:0 0:1


ZONA B   
25.09
10:00
AUXILIARN.O. BOYS
PATRONATO
2:03:0 2:1 
25.09
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
LANUS
1:01:2 0:5 
25.09
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
HURACAN
1:22:1 1:0 
25.09
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORS
ATL. TUCUMAN
4:02:0 6:1 
25.09
10:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)
UNION
2:11:00:0 
25.09
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
0:01:2 2:1


INTERZONAL   
25.09
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP - GIMNASIA LP0:02:50:0 


ZONA A7ma8va9na
25.09
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI
4:13:06:0
25.09
10:00
AUXILIARPLATENSE
BANFIELD
2:42:1 1:6
25.09
10:00
AUXILIARARGENTINOS
SAN LORENZO
0:30:0 1:2 
25.09
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
CTRAL. CORDOBA (SE)
5:13:1 5:0 
25.09
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ
COLON
3:00:01:2
25.09
10:00
TITA MATTIUSSIRACING
ARSENAL
1:14:0 1:2 


ZONA B   
25.09
10:00
AUXILIARPATRONATO
N.O. BOYS
3:21:50:4 
25.09
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
SARMIENTO
3:33:03:1
25.09
10:00
AUXILIARHURACAN
VELEZ SARSFIELD
0:00:3 1:1 
25.09
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
BOCA JUNIORS
0:20:3 0:2 
25.09
10:00
LA TATENGUITAUNION
TALLERES (C)
2:21:10:1
25.09
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE
0:20:11:7 


INTERZONAL   
25.09
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
ESTUDIANTES LP
1:10:0 1:2
____
_______________________

   
ZONA A   
ALDOSIVI - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: POGGE, AXEL.4ta0:3Pusillico -2- y Piatti (R). 
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.5ta1:2Mancini (A); Rubarth -2- (R).
Arbitro: CORNEJO, DAVID.6ta2:3Hidalgo y Garrido (A); Giache -2- y Cerrudo (R).
BANFIELD -PLATENSE   
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.4ta4:1Perales -2-, Campero y Onyense (B): Quintero (P).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.5ta2:1Palavecino y Soria (B); Rudman (P).
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.6ta3:0Triñanes, Kahl y Crisafi (b). 
SAN LORENZO ARGENTINOS   
Arbitro: URSO, MARTIN.4ta0:4Passarino -2-, Perello y Conechny (A). 
Arbitro: ROTMAN, LUIS.5ta2:5Aranda y Romano (SL); Herrera -2-, Gonzalo Fernández -2- y Portillo (A).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.6ta1:1Irala (SL); Diaz Chena (A).
CTRAL CORDOBA - RIVER   
Arbitro: APREA, LEONARDO.4ta0:3Gómez Ferreño, Gallardo y Panichelli (R).
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.5ta1:4Sequeira (CC); Moreno -2-, Leiba y Godoy (R).
Arbitro: MONSALVO, LUCAS.6ta1:0Beltran (CC). 
COLON - GODOY CRUZ   
Arbitro: MEDINA, GUILLERMO.4ta1:2Martini (C); Micheli y Giangrave (GC).
Arbitro: GRUCCIO, JORGE.5ta3:1Sciaqua, Zabala y Pereyra (C); Pérez (GC). 
Arbitro: BENITEZ SOILAN, GUSTAVO.6ta2:2Gross y Veliz (C); Briones y Cuello (GC).
ARSENAL - RACING   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.4ta1:1Mendiburu (A); Villarroel (R).
Arbitro: ZUVILIVIA, FEDERICO.5ta0:0 
Arbitro: CARDENES, PABLO.6ta0:1Cabellos (R). 
ZONA B   
NEWELL'S - PATRONATO   
Arbitro: MENACHO, JEREMIAS.4ta2:0Raggio y Bravo (N).
Arbitro: AYBAR, TOMAS.5ta3:0Pola -p-, Albornoz y Gómez (N). 
Arbitro: HARTUNG, HUGO.6ta2:1Jaime y Aquino (N); Enrique (P).
SARMIENTO - LANUS   
Arbitro: ECHEVERRIA, ROBERTA.4ta1:0Pulido (S).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.5ta1:2Bertone (S);Cardillo -2-, ambos de penal (L).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.6ta0:5Giusti, Arrieta, Rodríguez, Gómez y Galeano (L).
VELEZ - HURACAN   
Arbitro: TEBELE, GASTON.4ta1:2Berón (V); Campos y Cadena (H).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.5ta2:1Marin y Thiago Fernández (V); Mesa 8H).
Arbitro: BARONE, DIEGO.6ta1:0Rose (V). 
BOCA - AT. TUCUMAN   
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.4ta4:0Aguirre -3- y Cáceres (B)
Arbitro: VIETA, LEANDRO.5ta2:0Magno Carrizo y R. Rodríguez (B).
Arbitro: CORDOBA, CESAR.6ta6:1Ceballos -2-, Simoni, Schoveikofski, Cabral y Ramallo (B); Vallejos -p- (AT).
TALLERES - UNION   
Arbitro: IBAÑEZ MESA, HEBER.4ta2:1Fernández y Studer (T). Ortega (U).
Arbitro: PERALTA, JOAQUIN.5ta1:0Viano (T). 
Arbitro: FORTUNATO, MARIA LAURA.6ta0:0 
INDEPENDIENTE - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.4ta0:0 
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.5ta1:2San Torcuato (I). Sives y Campos (D).
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.6ta2:1Laprida y Romero (I); Fariña (D).
INTERZONAL   
ESTUDIANTES - GIMNASIA   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.4ta0:0 
Arbitro: RAFFO, MARTIN.5ta 2:5Trombini y Palavecino (E); Mammini -2-, Alvarez -2- y R. Rodríguez (G).
Arbitro: DIAZ, JUAN MANUEL.6ta0:0 
ZONA A            
ROSARIO CTRAL - ALDOSIVI   
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.7ma4:1Franco Fagundez 2, Nahuel Marnini y Ignacio Moreno (R); Carrera (A).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.8va3:0Frías, Rìos y Stoppa (R)
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.9na6:0Segovia -2-. Arce, De Deugd, Antunez y Verón (R).
PLATENSE - BANFIELD   
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.7ma2:4Delgado y Ledesma (P); Roldán -2-, V. González y Lazarte (B).
Arbitro: ALONSO, MARTIN.8va2:1Sena e Imazio (P); Tenis (B). 
Arbitro: CARBO, HUGO.9na1:6Calabria (P): Piñero -3-, Pucheta -2- y Zárate (B)..
ARGENTINOS - SAN LORENZO   
Arbitro: AMENTA, DANTE.7ma0:3 Matías Hernandez, Ian De Filippi y Santiago Sosa (SL).
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.8va0:0 
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.9na1:2Gomez Slaboda (A);  Esquibel y  Espíndola (SL).
RIVER - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.7ma5:1Evangelista, González, Wierna, Lencina y Flores (R); Aguirre Gerez (CC).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.8va3:1Roa, Lucero y Obregón (R), Montenegro (CC)
Arbitro: BROIN, FERNANDO.9na5:0Silva Quintana -2-, Goitia Altamirano, Unyicio y Mastantuono (R).
GODOY CRUZ - COLON 
 
Arbitro: CASTELU COCA.7ma3:0Brizuela -2- Y Barrionuevo (GC)
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.8va0:0 
Arbitro: MAROT, DAMIAN.9na1:2Manrique (GC);Lizondo y Ravano (C). 
RACING - ARSENAL   
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.7ma1:1Escobar (R); Menessis (A).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.8va4:0Schaare -2-, Vera y R. Pérez (R).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.9na1:2Escudero (R); López y Veliz (arquero, tiro libre) (A). 
ZONA B   
PATRONATO - NEWELL'S   
Arbitro: PEREZ GOMEZ, TIAGO.7ma3:2Tobìas Sosa -2- y Martínez (P), Altamirano y Joaquín Gómez Mattar (N).
Arbitro: CARRIL, LEANDRO8va1:5Santini (P). Ramòn, Montero, Acuña, Silvetti y Juarèz (N).
Arbitro: RABASA, RODOLFO.9na0:4Julián Pérez, Palma, Chaparro e Ian López (N).
LANUS - SARMIENTO   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma3:3Seyral, Robles y Bour Márquez (S)Aquino -2- y Echaide (L).
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.8va3:0Godoy, Chavero y Chamorro (L).
Arbitro: IRVINI, MATIAS.9na3:1Infante, Alcaraz y Torrente (L); Pacheco (S).
HURACAN - VELEZ   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.7ma0:0 
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.8va0:3Bautista Ramírez -2- y Dilan Godoy (V).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na1:1Aranda (H); Centurión (V). 
AT. TUCUMAN - BOCA   
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.7ma0:2 Anselmino y Campos (B).
Arbitro: BOZO, FEDERICO.8va0:3 Herrera, Hillairet y Traverso (B).
Arbitro: NELL, ENZO.9na0:2 Andrade -2- (B).
UNION - TALLERES   
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.7ma2:2 Grecco -2- (U); Olmos y Godoy (T).
Arbitro: CASTILLO, BRUNO.8va1:1 De los Santos (U); Daghero (T).
Arbitro: ROCHE, IVAN9na0:1 Nuñez (T).
DEF. Y JUSTICIA - INDEPENDIENTE 
 
Arbitro: POZZI, PATRICIO7ma0:2 Hidalgo y Mastrolorenzo (I).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.8va0:1 Gian Gómez (I).
Arbitro: MOLLARD, JOSE.9na1:7 Di Benedetto (D). Lugo -3- Galván -2-, Folini y Ruiz Dia (I).
INTERZONAL   
GIMNASIA - ESTUDIANTES   
Arbitro: BARRIENTOS, MARCOS.7ma1:1Villarreal (G); Cornejo (E).
Arbitro: JEREZ, JULIAN.8va0:0 
Arbitro: TELLO, LEANDRO.9na1:2Rojas (G); Sanabria y Valentukonis (E).
________________________