30/8/21

RESERVA DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 9
Prensa Unión
Prensa Platense
                                                                                                            



                
30.08
10:00
LA TATENGUITA
Arbitro: Yamil Galván.
EXP: 76' Alarcón (A).
UNION
ARGENTINOS
1:229' Gonzalo Lazzarotto (U);
75' en contra y 83' David Zalazar (A).
30.08
10:00
ESTADIO AMADEO NUCETTELLI
Arbitro: Enzo Piris.
TALLERES
ESTUDIANTES LP
1:242' Robles (T).
45' Spetale -p- y 48' Obregón (E).
30.08
10:00
AUXILIAR
Arbitro: David Cornejo.
SAN LORENZO
PATRONATO
2:2
5' Luis Sequeira y 90' Eduardo García (SL).
34' Alexander Sosa y 71' Bartolomé Velázquez (P).
27.08
10:00
PREDIO
Arbitro: Martín Raffo.
EXP: 89' Di Pappa (B).
BANFIELD
PLATENSE
1:34' En contra (A);
48' Barbas y 64' y 68' Monje (P).
27.08
14:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Francisco Varano.
BOCA JUNIORS
RACING CLUB
4:08' Vicente Taborda, 10'  en contra,11' Erik    Bodencer y 34' Rodrigo Montes (B).
30.08
10:00
ESTADIO ALFREDO TERRERA
Arbitro: Gonzalo Creimermann.
CTRAL. CORDOBA
ROSARIO CENTRAL
0:157' Ramiro Peralta (R).
27.08
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Juan Manuel Díaz.
EXP: 42' Druille (A) y 60' Franco (D).
ARSENAL
DEFENSA Y JUSTICIA
0:178' Facundo Echeverría (D).
30.08
10:00
PREDIO GRIFFA
Arbitro: Martín Morenza.
NEWELL'S
ATL. TUCUMAN
2:3
15' Ramiro Sordo y 30' Martín Luciano (N).
34' Joaquín Avila, 67' Lucas Brandan y 76' Franco Coman (AT).
27.08
10:00
AUXILIAR DOMINICO
Arbitro: Gabriel Gutiérrez.
INDEPENDIENTE
COLON
0:0
31.08
10:00
ESTADIO EVA PERON
Arbitro: Maximiliano López Monti.
SARMIENTO
RIVER PLATE
3:1
1' Julián Brea y Federico 23' y 56' Paradela (S)
19' Tomás Galvan (R).
27.08
15:00
AUXILIAR
Arbitro: Ezequiel Noguera.
ALDOSIVI
LANUS
0:25' Juan Krilanovich y 25' Samuel Careaga (L).
30.08
10:00
ESTANCIA CHICA
Arbitra: Salomé Di Iorio.
EXP: 52' Dulon (H).

GIMNASIA
HURACAN
2:059' Benjamín Domínguez y 69' Sebastián Cocimano (G).

Arbitra: María Laura Fortunato.VELEZ
GODOY CRUZ
-:-SUSPENDIDO EL 30/8
__
______________________________