20/8/21

RESERVA DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 7
                                                                                                 
20.08
10:00
LA TATENGUITA
Arbitro: David Cornejo
UNION
TALLERES (C)
2:21' Luna Diale Y 56' Caporaletti (U); 80' Matías Cordoba y 90' Mateo Mamani (T).
20.08
14:10
PRINCIPAL
Árbitra: Roberta Echeverría
SAN LORENZO
ARGENTINOS
1:365' Eduardo García (SL); 43' Nuss, 58' Redondo y 90' Palomeque (A).
20.08
10:00
PREDIO
Árbitro: Maximiliano López Monti.
EXP: 73' 
Kociubinski (E). 
BANFIELD
ESTUDIANTES LP
2:245' Ignacio Rodríguez y 90' Marcos Echeverría (B); 63' y 78' Spetale (E).
19.08
10:00
AUXILIAR EZEIZA
Árbitro: Juan Manuel Díaz
BOCA JUNIORS
PATRONATO
4:024' Nicolás Valentini, 70' Erik Bodencer, 77' Gabriel Vega y 90' Juan Pablo Cabaña- p- (B):
21.08
10:00
ESTADIO ALFREDO TERRERA
Árbitro: Enzo Piris
CTRAL. CORDOBA (SE)
PLATENSE
3:020' Diego Vázquez, 24' Agustín Gallo y 30' Lucas Avila (CC).
20.08
10:00
AUXILIAR
Árbitro: Martín Morenza.
EXP: 89' Kruspzky (A).
ARSENAL
RACING CLUB
3:119' Giménez, 33' Kruspzky y 88' Benavidez (A);47' Alegre Rojas (R).
20.08
10:00
PRINCIPAL
Arbitro: Juan Cruz Robledo
NEWELL'S
ROSARIO CENTRAL
1:116' Portillo (N); 3' Frías (R).
20.08
10:00
AUXILIAR DOMINICO
Árbitro: Marcos Barrientos
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
1:120' Ezequiel Muñoz (I); 89' Marian Pieres (D).
20.08
10:00
CIUDAD DEPORTIVA
Árbitra: Salomé Di Iorio
SARMIENTO
ATL. TUCUMAN
3:131' Balestrasse, 42' Mónaco y 62' Erik Lescano (S); 75' Matías Solohaga (AT).
20.08
10:00
PREDIO
Árbitro: Francisco Varano
ALDOSIVI
COLON
1:265' Facundo Tobares (A); 74' Curcio y 85' Troncoso (C).
19.08
10:00
PRINCIPAL
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
GIMNASIA
RIVER PLATE
3:1 
45' Alan Lescano, 48' -P- y 51' Sebastián Cocimano (G); 81' Oswaldo Valencia (R).
20.08
10:00
VILLA OLIMPICA
Árbitro: Julián Jeréz
VELEZ
LANUS
1:064' Lenny Lobato (V). 
20.08
10:00
PREDIO COQUIMBITO
Árbitra: Estela Álvarez de Olivera
GODOY CRUZ
HURACAN
2:139' y 70' Alan Cantero (GC); 64' Luján (H).
_________________________