21/8/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 7
Foto: prensa Gimnasia
Foto: prensa Rácing
     
  ZONA A4ta5ta6ta
21.08
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
RACING
1:10:11:3 
21.08
10:00
AUXILIARARGENTINOS
ARSENAL
1:11:02:0
21.08
10:00
AUXILIARPLATENSE - COLON1:02:22:2
21.08
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
CTRAL. CORDOBA (SE)
2:11:0 3:1 
21.08
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
SAN LORENZO
0:01:13:1 
21.08
10:00
AUXILIARALDOSIVI
BANFIELD
1:31:4 3:0
  ZONA B
  
21.08
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
BOCA
0:30:3  1:2
21.08
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
VELEZ
0:00:2 0:6
21.08
10:00
LA TATENGUITAUNION
SARMIENTO
1:03:0  2:1
21.08
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
N.O. BOYS
0:10:2 1:2
21.08
10:00
AUXILIARHURACAN
GIMNASIA
1:11:2  0:1
21.08
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
PATRONATO
1:11:1  3:2
  INTERZONAL
  
21.08
10:00
PREDIOTALLERES
GODOY CRUZ
1:10:0 2:0


ZONA A7ma8va9na
21.08
10:00
TITA MATTIUSSIRACING
RIVER PLATE
0:21:1 0:2
21.08
09:00
AUXILIARARSENAL
ARGENTINOS
5:30:10:1
21.08
10:00
PREDIOCOLON
PLATENSE
0:01:1 0:0
21.08
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
ROSARIO CENTRAL 
2:50:10:3 
21.08
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
ESTUDIANTES LP
3:02:1 1:0 
21.08
10:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
ALDOSIVI
3:10:1 3:1 


ZONA B
  
21.08
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA
INDEPENDIENTE
4:20:01:2 
21.08
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ
DEFENSA Y JUSTICIA
2:01:0 4:1 
21.08
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
UNION
2:12:21:2 
21.08
10:00
AUXILIARNEWELL'S
ATL. TUCUMAN
1:05:0 2:1 
21.08
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA
HURACAN
3:12:4 1:0 
21.08
10:00
AUXILIARPATRONATO
LANUS
0:21:42:1 


INTERZONAL
  
21.08
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ
TALLERES
0:21:1 0:0
_____________________

   
ZONA A   
RIVER - RACING   
Arbitro: ALONSO, MARTIN.4ta1:1Moreno (RI); Naranjo (RA). 
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.5ta0:1Meaurio (RA).
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.6ta1:3Encinas (RI); Ronchi, Cabello y Castaño (RA)
ARGENTINOS - ARSENAL   
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.4ta1:1Sotelo (ARG); Zárate (ARS).
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.5ta1:0Herrera (ARG).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.6ta2:0Coronel y Colman (ARG).
PLATENSE - COLON   
Arbitro: INGARGIOLA, MAURO.4ta1:0Pereyra (P).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.5ta2:2Elizondo -2- (P); Ramírez y Zabala (C).
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.6ta2:2Tucker y Lafranconi (P); Martinez y Kinkela (C).
ROSARIO CTRAL - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN.4ta2:1Brandon Melian -2- (R); Paez (CC).
Arbitro: VIGLIONE, ELIAS.5ta1:0Octavio Rubarth (R).
Arbitro: VARGAS, MATIAS6ta3:1Buonanotte, Ferreyra y Oviedo (R). Beltran (CC).
ESTUDIANTES - SAN LORENZO   
Arbitro: LINARDI, PABLO.4ta0:0 
Arbitro: POZZI, PATRICIO.5ta1:1Manfredi (E); Aranda (SL).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.6ta3:1Ascacibar, Galarza y Rodrigo González (E); Porra (SL). 
ALDOSIVI - BANFIELD   
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.4ta1:3Hernández (A); Adoryan, Perales y Gutiérrez (B).
Arbitro: PERALTA, JOAQUIN.5ta1:4Izquierdo (A);  Soria -2-, Santiago Gónzalez Ferraro y Gómez (B).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.6ta3:0Ludueña -p-, Hidalgo y Elsener (A).
ZONA B   
INDEPENDIENTE - BOCA   
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.4ta0:3Rolon, Puebla y Viollaz (B).
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.5ta0:3Vaquero, Rivero y Palma (B).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.6ta1:2Tappero (I); Ferraina y Firmapaz (B),
DEF. Y JUSTICIA - VELEZ   
Arbitro: CARDENES, PABLO.4ta0:0 
Arbitro: BARONE, DIEGO.5ta0:2Castro y Chavez (V).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.6ta0:6Seoane, Cabral, Ruiz, Manuel Fernández, Abacá y Thiago Lopez (V).
UNION - SARMIENTO   
Arbitro: LOPEZ, CARLA.4ta1:0Torres (U). 
Arbitro: IBAÑEZ MESA, HEBER.5ta3:0Álvarez, Meynier y Cicarelli (U).
Arbitro: BRITEZ, LEANDRO.6ta2:1Aguirre y Celix (U). Guiacobini (S).
AT. TUCUMAN - NEWELL'S   
Arbitro: CUBILLAS PATAT, GONZALO.4ta0:1Aires (N).
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.5ta0:2Gómez y Montenegro (N).
Arbitro: FERNANDEZ, EMILIANO.6ta1:2Jatib (AT); Aquino y Carubini (N).
HURACAN - GIMNASIA   
Arbitro: AMENTA, DANTE .4ta1:1Santiago García (H); Vignale (G).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta1:2Mesa -p- (H); Mamut y Cardozo (G).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.6ta0:1Alvarez (G).
LANUS - PATRONATO   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.4ta1:1Moreira (L); Rivas (P).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.5ta1:1Cardillo (L), Domingorena (P).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.6ta3:2Sanabria -2- y César Gómez (L). Joaquín Enrique y Agustín Rodríguez (P).
INTERZONAL   
TALLERES - GODOY CRUZ   
Arbitro: EHRLICH, IGNACIO.4ta1:1Gamarra (T); Alejo Fernández (GC).
Arbitro: FRANCHI, LEANDRO.5ta 0:0 
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.6ta2:0Giacone y Gallard (T). 
ZONA A            
RACING - RIVER   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.7ma0:2Alexis González y Joaquín Flores (RI)
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.8va1:1Vera -p- (RA): Echeverri (RI).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.9na0:2Silva y Pozo (RI). 
ARSENAL - ARGENTINOS   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.7ma5:3Altamirano -3-, Raposo y Ledesma (ARS); 
Burgos, Seggio y Barreda (ARG).
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.8va0:1Garay (ARG).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na0:1Amaya (ARG)
COLON - PLATENSE   
Arbitro: MALDONADO, FACUNDO.7ma0:0 
Arbitro: NUÑEZ RODRIGUEZ, ADRIAN.8va1:1Zlotnisky (C); Isopi (P).
Arbitro: PRADO, HERNAN.9na0:0 
CENTRAL CORDOBA - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: IFRAN, ROQUE.7ma2:5Roldan Bonahora y Salas (CC); Franco Fagundez -2- ,Pelozo, Moreno y Marnini (R).
Arbitro: LOPEZ DI BENEDETTO, MANUEL.8va0:1Juan Pablo Frías (R). 
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.9na0:3Santiago Calvo -2- y Luis Quiroga (R).
SAN LORENZO - ESTUDIANTES   
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.7ma3:0Peruggini -2- y Fernández (SL). 
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.8va2:1Araujo y Salicioni (SL): Coria (E).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.9na1:0D' Alessandro (SL).
BANFIELD - ALDOSIVI   
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.7ma3:1Lazarte -2- y  Maldonado (B); Icuza (A).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.8va0:1Lisandro González (A). 
Arbitro: RUFFO, LEONARDO9na3:1Piñero, Melognio y Pucheta (B); Capuano (A).
ZONA B   
BOCA - INDEPENDIENTE   
Arbitro: SOLE, RODRIGO.7ma4:2Ventos -2-, Paoli, y Galeano (B); Marchini -2- (I)
Arbitro: SUAREZ, CARLOS .8va0:0  
Arbitro: TEBELE, GASTON.9na1:2Chávez (B); Lionel Gómez y Gauna (I). 
VELEZ - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.7ma2:0Vilchez y Bosch (V).
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.8va1:0Sarco (V).
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.9na4:1Castro -3- y  Centurión (V). Thiago Martìnez (D).
SARMIENTO - UNION   
Arbitro: ARRIETA, ALDANA.7ma2:1Vera -p- y Bour Marquez (S); Domina (U).
Arbitro: PUMETTI, SEBASTIAN.8va2:2Avendaño y Macias (S);Haesler y Mendoza (U). 
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.9na1:2Ipharraguerre (S); Barreto y Pintos (U). 
NEWELL'S - AT. TUCUMAN   
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.7ma1:0Gómez Mattar (N). 
Arbitro: ALVAREZ DE OLIVERA, ADRIANA.8va5:0Scarpeccio -3-, Silvetti y Retamar (N).
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.9na2:1Palma y López (N); Juárez (AT). 
GIMNASIA - HURACAN   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.7ma3:1Meza, Villarreal y Nahuel González (G). Tobias Gómez (H).
Arbitro: MEDINA, ARIEL HERNAN.8va2:4Delgadillo y Castro (G). Espíndola -2-, Germano y Molinas (H).  
Arbitro: MICELI, ARIEL.9na1:0Arias (G). 
PATRONATO - LANUS   
Arbitro: COLOMBO, LUCAS.7ma0:2Luca Kmet -2, el 2do olímpico (L).
Arbitro: ESCUDERO, SANTIAGO.8va1:4Grigolatto (P); Balbuena -2-, Acosta y Chavero (L),  
Arbitro: VALDEZ, LUIS.9na2:1Lucas Wolfert -arquero-. (tiro libre) y Benicio Jara (olímpico) (P).Peralta (L).
INTERZONAL   
GODOY CRUZ - TALLERES   
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.7ma0:2Agustín Griffa -2- (T).
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO 8va: 1-1. Olivares (GC); Daghero (T).
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.        9na: 0-0.
_____________________