14/8/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION
FECHA 6
La 6ta de Godoy Cruz festeja la goleada ante River en 4ta. Foto: Prensa Godoy Cruz.
Con dos goles de Agustìn Rodríguez, la 6ta de Patronato le ganó a Huracán. Foto: prensa Patronato.
     
FechaZONA AFECHA 64ta5ta6ta
14.08
10:00
AUXILIARSAN LORENZO -ALDOSIVI1:11:0 3:1
14.08
10:00
VELEZ DE SAN RAMON CTRAL. CORDOBA - ESTUDIANTES LP0:12:10:1
14.08
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON - ROSARIO CENTRAL1:12:12:1
14.08
10:00
AUXILIAR ESTADIOARSENAL - PLATENSE3:12:2 1:0
14.08
10:00
TITA MATTIUSSIRACING -ARGENTINOS 4:31:2 0:0 
14.08
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ - RIVER 6:10:11:1

ZONA B

  
14.08
10:00
AUXILIARPATRONATO - HURACAN0:21:0 2:0
14.08
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA - ATL. TUCUMAN3:11:2 1:1 
14.08
10:00
AUXILIARNEWELL'S - UNION1:01:20:2 
14.08
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO - DEFENSA Y JUSTICIA2:21:01:2
14.08
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ - INDEPENDIENTE2:21:13:1
14.08
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA - TALLERES0:01:03:0

INTERZONAL

  
14.08
10:00
AUXILIARBANFIELD - LANUS1:13:44:4
F/HZONA AFECHA 67ma8va9na
14.08
10:00
AUXILIARALDOSIVI - SAN LORENZO0:21:10:2
14.08
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP - CTRAL. CORDOBA 3:00:04:1
14.08
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL  - COLON3:02:13:0 
14.08
10:00
AUXILIARPLATENSE - ARSENAL 0:00:0 0:1
14.08
10:00
AUXILIARARGENTINOS  - RACING 1:10:32:1
14.08
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER - GODOY CRUZ5:15:0 3.1 

ZONA B

  
14.08
10:00
AUXILIARHURACAN - PATRONATO1:31:0 2:0
14.08
11:00
AUXILIARATL. TUCUMAN - GIMNASIA2:20:10:0 
14.08
10:00
LA TATENGUITAUNION - NEWELL'S0:11:10:2 
14.08
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA - SARMIENTO0:13:02:0 
14.08
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE - VELEZ 2:11:3 2:0
14.08
10:00
TALLERESTALLERES - BOCA1:22:50:1 

INTERZONAL

  
14.08
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS - BANFIELD1:03:0 1:0
__________________________

   
ZONA A         
SAN LORENZO - ALDOSIVI   
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.4ta1:1Porto (SL); Argañaraz (A).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.5ta1:0Chiavetto (SL).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.6ta3:1 Cabrera, Irala y Cuella (SL); Iñigo (A).
CTRAL. CORDOBA - ESTUDIANTES LP   
Arbitro: GALARZA, GASTON.4ta0:1Guzmán (E). 
Arbitro: MENDIOLAR, FACUNDO.5ta2:1 Ovejero y Sequeira (CC); Aguilera (E).
Arbitro: JAIMES, FABIAN.6ta0:1Galarza (E).
COLON - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: CASTILLO, BRUNO.4ta1:1Troncoso (C); Pusillico -P- (R).
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.5ta2:1Benavidez y Zabala (C); Patricio Riccitelli (R).
Arbitro: ESCUDERO, SANTIAGO.6ta2:1Gimenez y Jara (C); Milesi (R). 
ARSENAL - PLATENSE   
Arbitro: LOPEZ BRITEZ, CESAR.4ta3:1Denis -2- y Ruíz Díaz (A); Juan Pereyra (P).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.5ta2:2 Romero y Manuel González (A);Viveros y Elizondo (P). 
Arbitro: URSO, MARTIN.6ta1:0Britez (A).
RACING - ARGENTINOS   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta4:3Naranjo, Cardozo, Rantucho y Saliadarre (R);  Perello -2- y Centuriòn (A). 
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.5ta1:2 Meaurio (R); Nicolas Vargas y Mateo Diaz Chavez (A).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.6ta0:0 
GODOY CRUZ - RIVER   
Arbitro: ANTOLA, HERNAN.4ta6:1Leonardo Gómez, Alejo Fernández, Berducci, Santillan, Pacheco y Ortiz (GC); Alfonso (R).
Arbitro: ARAGONEZ, MATIAS.5ta0:1 Jano Franco (R). 
Arbitro: DE LA CRUZ, FABRICIO.6ta1:1 Canela (GC); En contra (R). 
ZONA B   
PATRONATO - HURACAN   
Arbitro: CAPARROZ, LEONARDO.4ta0:2Santiago García y Molina Barreto (H). 
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.5ta1:0 Lambarri (P). EXP: Tortul (p).
Arbitro: GARCIA, GUIDO.6ta2:0 Agustín Rodríguez -2- (P).
GIMNASIA - AT. TUCUMAN   
Arbitro: CARDENES, PABLO.4ta3:1Benítez, Gutiérrez y Auzmendi (G); Alejo Núñez (AT).
Arbitro: BARONE, DIEGO.5ta1:2Mammini (G); Alaniz y Robledo (AT)
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.6ta1:1Riggio (G); Jatib (AT).
NEWELL'S - UNION   
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.4ta1:0 Ayres (N).
Arbitro: FRANCHI, LEANDRO.5ta1:2 Pola (N). Meynier -2- (U).
Arbitro: PIRIS, ENZO.6ta0:2  Plaza Molina -2- (U).
SARMIENTO - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.4ta2:2Martín Pérez -2- (S);Cozzi y Córdoba (D).
Arbitro: APREA, LEONARDO.5ta1:0 Andrade (S).
Arbitro: RABASA, RODOLFO.6ta1:2Sinelli (S); Sandoval y Fariña (D).
VELEZ - INDEPENDIENTE   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.4ta2:2Lucas Rebecchi y Héctor Garelli (V); Genes y Freyre (I).
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.5ta1:1Santiago Castro (V); Diego Tarzia (I).
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.6ta3:1 Raúl Cabral -2- y Juan Ruiz (V); Tappero (I).
BOCA - TALLERES   
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO4ta0:0 
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.5ta1:0 Morales (B).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.6ta3:0Simoni, Vázquez y Bustos -p- (B).
INTERZONAL   
BANFIELD - LANUS   
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.4ta1:1Perales (B); Castillo (L).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.5ta 3:4 Lautaro Gómez, Ríos y Soria (B). Cardillo -2- , Rojas y Vera (L).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.6ta4:4 Esquivel, Crisafi, Medina y Morales (B). Suárez, Valentín Gómez, Arrieta y Rojas (L).
ZONA A         
ALDOSIVI - SAN LORENZO           
Arbitro: MEDINA, ARIEL HERNAN.7ma0:2 Matías Hernández -2- (SL).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.8va1:1 Pineda (A); Porra (SL).
Arbitro: MICELI, ARIEL.9na0:2 Salinardi y Baigorria (SL).
ESTUDIANTES - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.7ma3:0Guzmán, Ganduglia y Stabile (E).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.8va0:0  
Arbitro: MÜLLER, MAX.9na4:1 Ruiz, Sánchez, Saguez y Magdaleno (E); Barros (CC).
ROSARIO CTRAL - COLON   
Arbitro: MOLLARD, JOSE.7ma3:0Fagundez, Müller y Thalmann (R).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.8va2:1 Juan Giménez y Mael Macia (R); Seri (C). 
Arbitro: LACAZE, MATIAS.9na3:0 Parodi, Elías Verón y Monzón (R).
PLATENSE - ARSENAL   
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.7ma0:0 
Arbitro: CARBO, HUGO.8va0:0 
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.9na0:1Altamirano (A). 
ARGENTINOS - RACING   
Arbitro: SOLE, RODRIGO.7ma1:1Vázquez (A); Polli (R). EXP: Escobar (R).
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.8va0:3Canales, Tomás Pérez y Merino (R).
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.9na2:1 Bobadilla y Sardile (A): Alvez (R).
RIVER - GODOY CRUZ   
Arbitro: CASTILLO, LUIS ALBERTO.7ma5:1Emanuel Díaz -3-,Alexis González y Diego Gaitán (R); Geroli (GC).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.8va5:0 Ruberto -3- y Obregón -2- (R).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na3:1Goitia -2- y Silva (R); Contrera (GC).
ZONA B   
HURACAN - PATRONATO   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma1:3Kñourek (H); Benjamín Zuqui -2- y Juan Giacinti (P).
Arbitro: GONZALEZ, ALAN.8va1:0Molina (H).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na2:0Ferreyra y Bogado Solabarrieta (H).
AT. TUCUMAN - GIMNASIA   
Arbitro: TELLO, LEANDRO.7ma2:2Pereyra y Moyano (AT); Corro y Mielnicsuk (G)
Arbitro: SANDA, DANIELA.8va0:1 Samudio (G).
Arbitro: PETRELLA, LUCIANA.9na0:0 
UNION - NEWELL'S   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.7ma0:1Gómez Mattar (N).
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.8va1:1Mendoza (U);Saman (N)
Arbitro: CINGOLANI, JUAN.9na0:2Ian López y Román Díaz (N).
DEFENSA Y JUSTICIA - SARMIENTO   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.7ma0:1Robles (S).
Arbitro: INGARGIOLA, MAURO.8va3:0Villalba, Zayas y Warner (D).
Arbitro: GUTIERREZ, GABRIEL.9na2:0Aguiar y Montenegro (D).
INDEPENDIENTE - VELEZ   
Arbitro: AYBAR, TOMAS.7ma2:1Gómez e Hidalgo (I); Vilchez (V). 
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.8va1:3Ojeda (I); Alejo Sarco x 2 y Maximiliano Porcel (V).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.9na2:0Angel González y Galván (I).
TALLERES - BOCA   
Arbitro: URTIAGA, JUAN ABEL.7ma1:2Olmos (T); Ventresca y Ventos (B).
Arbitro: POGGE, AXEL.8va2:5 Scotta y Daghero Decristofaro (T); Ramírez (3), Mendieta y Herrera (B).
Arbitro: BORRAS, GASTON.9na0:1Aranda (B). 
INTERZONAL   
LANUS - BANFIELD   
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.7ma1:0Brito (L).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.8va3:0Lodolo -2- y Godoy (L).
Arbitro: TEBELE, GASTON9na1:0 Acosta (L).
______________________





_______________________________________