7/8/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 5
Foto: Boca oficial
Foto: Sarmiento oficial
     
F/HEstadioZONA A4ta5ta6ta
07.08
10:00
AUXILIARARGENTINOS - GODOY CRUZ2:04:1 1:0
07.08
10:00
AUXILIARPLATENSE - RACING 0:01:1 2:1
07.08
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL - ARSENAL 2:11:01:1
07.08
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP - COLON0:00:21:0
07.08
10:00
AUXILIARALDOSIVI - CTRAL. CORDOBA6:11:04:3
07.08
10:00
PREDIOBANFIELD - SAN LORENZO2:22:20:1 


ZONA B   
07.08
10:00
PREDIOTALLERES - VELEZ2:11:3 0:2 
07.08
10:00
AUXILIATINDEPENDIENTE - SARMIENTO4:11:03:2
07.08
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA - NEWELL'S1:20:1 2:5 
07.08
10:00
LA TATENGUITAUNION - GIMNASIA2:12:1 0:3
07.08
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN - PATRONATO0:12:2 1:0
07.08
10:00
AUXILIARHURACAN - LANUS2:20:1 1:3 


INTERZONAL   
07.08
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA - RIVER1:21:0 0:0
F/HEstadioZONA A7ma8va9na
07.08
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ - ARGENTINOS0:10:10:3
07.08
10:00
TITA MATTIUSSIRACING - PLATENSE2:06:23:2
07.08
10:00
AUXILIARARSENAL - ROSARIO CENTRAL2:00:2 1:1
07.08
10:00
PREDIOCOLON - ESTUDIANTES DE LP1:01:2 1:1 
07.08
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE) - ALDOSIVI1:10:2 0:1
07.08
10:00
AUXILIARSAN LORENZO - BANFIELD3:23:0 3:2


ZONA B
  
07.08
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ - TALLERES1:16:12:0
07.08
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO - INDEPENDIENTE0:51:30:4 
07.08
10:00
AUXILIARNEWELL'S - DEFENSA Y JUSTICIA4:02:0 1:0
07.08
10:00
ESTANCIA CHICA)GIMNASIA - UNION1:30:0 1:3
07.08
10:00
AUXILIARPATRONATO - ATL. TUCUMAN1:12:2 0:0
07.08
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS - HURACAN1:13:12:1


INTERZONZAL
  
07.08
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER - BOCA0:01:1 2:0
___________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
   
ZONA A   
ARGENTINOS - GODOY CRUZ   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.4ta
2:0

Agustín Passarino y Tomás Perez (A)
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.5ta4:1 Herrera -2-,  Centurion y Mateo Diaz Chaves (A). Espinosa (GC).
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.6ta1:0Kevin Coronel (A).
PLATENSE - RACING   
Arbitro: HARTUNG, HUGO HERNAN.4ta
0:0 
 
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.5ta1:1Facundo Viveros (P); Degregorio (R).
Arbitro:6ta2:1Nahuel López y Alan Alamo (P); Tobias Rubio (R).
ROSARIO CENTRAL - ARSENAL   
Arbitro: KAISER, AXEL.4ta2:1 Alegre y Melian (R); Lucas Rodríguez (A).
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.5ta1:0Octavio Rubarth (R).
Arbitro:6ta1:1Milesi (R). Brestt (A).
ESTUDIANTES - COLON   
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.4ta
0:0 
 
Arbitro: MICELI, ARIEL.5ta0:2Benavidez y Casas (C).
Arbitro:6ta1:0Jano Coronel (E). 
ALDOSIVI - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: NELL, ENZO AGUSTIN.4ta6:1Cervera -3-, Garro, Meza y Ponce (A); Cabrera (CC).
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.5ta1:0 Caldera (A).
Arbitro:6ta4:3 Villafañez -2- Vera y Falasco (A);
Bustos, Cano y Torres (CC). 
BANFIELD - SAN LORENZO   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.4ta2:2 Gutiérrez y Amaya (B); Dante Silva y Alan Silva (SL).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.5ta2:2 Echeverría y Ortega (B): Chiavetto y Tomás Silva (SL).
Arbitro:6ta0:1 Porra (SL).
ZONA B   
TALLERES - VELEZ   
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.4ta2:1 Demaría y Studer (T).Héctor Garelli (V).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.5ta1:3Julian Fernández -2- y Álvaro Marín (V).
Arbitro:6ta0:2Raúl Cabral y Felipe Bussio (V). 
INDEPENDIENTE - SARMIENTO   
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.4ta4:1Meier -2-, Freire y Ortiz (I); Biagetti (S).  
Arbitro: MAROT, DAMIAN.5ta1:0 Pared (I).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.6ta3:2Ruiz, Benitez y Vallejo (I); Longhinoti y Mercado (S).
DEFENSA Y JUSTICIA - NEWELL'S   
Arbitro: LINARDI, PABLO.4ta1:2 Matías Gill (D); Savy y Funez (N).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.5ta0:1Sotelo (N).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.6ta2:5Grimoldi y Pavez (D); Aquino -3-, Plaza y Tirado (N).
UNION - GIMNASIA   
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.4ta2:1Sosa y Romero (U). Auzmendi (G).
Arbitro: CARBO, HUGO.5ta2:1Pereyra y Verón (U);Mammini (G). 
Arbitro: CARDENES, PABLO.6ta0:3 Sánchez, Zárate y Alvarez (G).
AT. TUCUMAN - PATRONATO   
Arbitro: ALMADA, ANGEL.4ta0:1Giménez (P)
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.5ta2:2 Alanis y Perdiguero (AT): Ríos y Ramírez (P).
Arbitro: BRITEZ, LEANDRO.6ta1:0Agustín Fernández (AT). 
HURACAN - LANUS   
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.4ta2:2Tomás Cadena y Santiago García (H);  Moreira y Tall (L);
Arbitro: IRVINI, MATIAS.5ta0:1 Rojas (L).
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS6ta1:3 Arias (H); Fernández -2- y Acosta (L). 
INTERZONAL   
BOCA - RIVER   
Arbitro: CRUZ, FERNANDO.4ta1:2Puebla (B); Joaquín Panichelli y en contra (R).
Arbitro: BIGNOLI, MATIAS.5ta 1:0Morales (B).
Arbitro: ECHEVERRIA, ROBERTA.6ta0:0 
ZONA A             
GODOY CRUZ - ARGENTINOS   
Arbitro: ROCHE, IVAN ALEJANDRO.7ma0:1Mateo Maldonado (A).
Arbitro: AYBAR, TOMAS.8va0:1  Giovanni Marques (A).
Arbitro: VARANO, FRANCISCO.9na0:3Rodrigo Fernández, viedo y Amaya (A).
RACING - PLATENSE   
Arbitro: CANTERO, MATIAS.7ma2:0Polli y Escobar (R).
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.8va6:2 Castro -2- , Pérez, Osuna -2- y Vallejos (R). Isopi y  Santillan (P).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.9na3:2 Milito, Escudero y Allende (RA); Ramírez -2- (P).
ARSENAL - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.7ma2:0Duarte y Aguirre (A).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.8va0:2Santino Stoppa -2- (R). 
Arbitro: SOLE, RODRIGO.9na1:1 Vega (A). Parodi (R).
COLON - ESTUDIANTES   
Arbitro: BROIN, FERNANDO.7ma1:0Alan Forneris (C).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.8va1:2Yovanovich 8C); Uroz Gómez y Villalba (E).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.9na1:1Ramírez (C). Jakich (E).
CENTRAL CORDOBA - ALDOSIVI   
Arbitro: POGGE, AXEL.7ma1:1Emanuel Romero (CC); Enzo Cabrera (A).
Arbitro: PERALTA, JOAQUIN.8va0:2 Pineda y Fernández (A).
Arbitro: RODRIGUEZ, BRIAN.9na0:1 Acosta (A). 
SAN LORENZO - BANFIELD   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.7ma3:2Hernández, Ladstatter y Cayunao (SL): En contra y Lazarte (B).
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.8va3:0Salicioni -2- y Céspedes -penal- (SL).  
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na3:2 Baigorria, Salinardi y Espíndola (SL). Rivas y Pucheta (B).
ZONA B   
VELEZ - TALLERES   
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.7ma1:1Lautaro López (V). Agustín Griffa (T). 
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.8va6:1Porcel -2-, Prestianni, Alfieri, Ramírez, Maxi y Sarco (V); Daghero (T).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.9na2:0 Aaron Centurión y Alvaro Montoro (V).
SARMIENTO - INDEPENDIENTE   
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.7ma0:5Thiago Gómez (2), Santiago Hidalgo (2) y Jonathan De Irastorza (I).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.8va1:3 David Ojeda, Walter Arizaga y Tiago Franco (I)
Arbitro: PABON, NATALIO.9na0:4 Lionel Gómez, Alvez, Galván y Ruiz (I).
NEWELL'S - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.7ma4:0Gómez Mattar, Altamirano x2 y Chiaverano (N). 
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.8va2:0Scarpeccio y Benedetto (N). 
Arbitro: GUTIERREZ, GABRIEL.9na1:0Becerra (N).
GIMNASIA - UNION   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.7ma1:3 Kloster (G). Valentino Lescano, Dylan Greco y Jerónimo Domina (U).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.8va
0:0 
 
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.9na1:3Velázquez (G). Sandoval, Cuestas y Centurión (U).
PATRONATO - ATLETICO TUCUMAN   
Arbitro: URSO, MARTIN.7ma1:1Juan Ignacio Giacinti -penal- (P); Romero (AT)
Arbitro: LOPEZ DI BENEDETTO, MANUEL.8va2:2 Perpetto y Grigolatto (P); Villagra -2- (AT).
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.9na0:0 
LANUS - HURACAN   
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.7ma1:1Aquino (L): Julian Grosjean (H). 
Arbitro:8va3:1Balbuena, Godoy y Reynoso (L): Thiago Romero (H)
Arbitro: VARGAS, MATIAS.9na2:1 Peralta e Infante (L). Toy (H).
INTERZONAL   
RIVER - BOCA   
Arbitro: TORRES, DIEGO.7ma0:0 
Arbitro: BARRIOS, NESTOR ARIEL.8va1:1Ruberto -p- (R); Rey (B)
Arbitro: ALVAREZ DE OLIVERA, ADRIANA.9na2:0Isaías Penida y Jonathan Spiff (R)-
_______________________