24/7/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 4
Foto: Prensa Huracán
Foto: Prensa Boca
     
F/HEstadioZONA A4ta5ta6ta
24.07
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE) - BANFIELD1:00:20:2
24.07
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON - ALDOSIVI1:10:1 1:1
24.07
10:00
AUXILIARARSENAL - ESTUDIANTES LP0:12:10:0
24.07
10:00
TITA MATTIUSSIRACING - ROSARIO CTRAL2:00:1 1:0 
24.07
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ - PLATENSE2:14:03:0
24.07
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER - ARGENTINOS 0:13:2 1:1


ZONA B
  
24.07
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS - ATL. TUCUMAN0:03:0 2:2 
24.07
10:00
AUXILIARPATRONATO - UNION1:15:1 2:1 
24.07
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA - DEFENSA Y JUSTICIA3:12:10:1 
24.07
10:00
AUXILIARNEWELL'S - INDEPENDIENTE0:15:12:0
24.07
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO - TALLERES0:20:0 2:1 
24.07
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ - BOCA 1:10:3 1:1 


INTERZONAL
  
25.07
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
HURACAN
0:00:10:1
F/HEstadioZONA A7ma8va9na
24.07
10:00
AUXILIARBANFIELD - CTRAL. CORDOBA (SE)2:10:00:0
24.07
10:00
AUXILIARALDOSIVI - COLON2:00:20:3 
24.07
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP - ARSENAL3:05:00:0 
24.07
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CTRAL - RACING 1:11:1 2:3 
24.07
10:00
AUXILIARPLATENSE - GODOY CRUZ 2:02.21:0 
24.07
10:00
AUXILIARARGENTINOS - RIVER2:31:2 1:1 


ZONA B
  
24.07
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN - LANUS2:50:1 3:4 
24.07
10:00
AUXILIAR ESTADIOUNION - PATRONATO4:03:01:0 
24.07
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA - GIMNASIA 0:22:1 0:1
24.07
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE - NEWELL'S2:01:22:0 


TALLERES - SARMIENTOPOSTPOSTPOST
24.07
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA - VELEZ 0:10:12:2 


INTERZONAL
  
24.07
10:00
AUXILIARHURACAN - SAN LORENZO0:00:20:2
_________________



ZONA A   
CENTRAL CORDOBA (SE) - BANFIELD   
Arbitro: ALMADA, ANGEL.4ta1:0Emanuel Sosa (CC).
Arbitro: BIRCHI, FRANCISCO.5ta0:2Lautaro Gómez y Iribarren (B).
Arbitro: FERNANDEZ, EMILIANO.6ta0:2Crisafi -2- (B).
COLON - ALDOSIVI   
Arbitro: BORRAS, GASTON.4ta 1:1Antivero (C). Cervera (A).
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.5ta 0:1Villalba (A).
Arbitro: LANZ, ENRIQUE.6ta 1:1Zahir Yunis (C). Falasco (A).
ARSENAL - ESTUDIANTES   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.4ta 0:1Máximo Guzmán (E).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.5ta 2:1Sosa y Arriola (A); Acosta (E).
Arbitro: ROTMAN, LUIS.6ta 0:0 
RACING - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: ACEVEDO, PABLO.4ta 2:0Urruchúa y Viera (RA)
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.5ta 0:1Ignacio Zapulla (RO)
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.6ta 1:0Rubio -p- (R).
GODOY CRUZ - PLATENSE   
Arbitro: MALDONADO, FACUNDO.4ta 2:1Márquez y Bravo (GC); Juan Pereyra (P).
Arbitro: RUIZ, ULISES.5ta 4:0Saucedo, Márquez Pavoni, Angel y Martín López (GC).
Arbitro: VARGAS, MARIO.6ta 3:0Cuello, Cuvertino y Hernández Ponte (GC).
RIVER - ARGENTINOS   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.4ta 0:1Centurión (A).
Arbitro: CARBO, HUGO.5ta 3:2Moreno -3- (R).
Diaz Chaves y  Herrera (A).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.6ta 1:1Coronel (A). Encinas (R).
ZONA B   
LANUS - AT. TUCUMAN   
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.4ta 0:0 
Arbitro: TEBELE, GASTON.5ta 3:0Lucero, Cardillo y Gonzalo Gómez (L).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.6ta 2:2Arrieta y Galeano (L). Velardez y Salverry (AT).
PATRONATO - UNION   
Arbitro: ARRIETA, ALDANA.4ta 1:1Capelacci (P): Sosa (U)
Arbitro: SANCHEZ, ESPERANZA.5ta 5:1 Ríos, Gazzano, Godetti, Medina y Matías Pérez (P):
Santiago Sánchez (U).
Arbitro: ZARATE, LUIS.6ta 2:1Rodriguez y Schrooh (P). Schmidt (U).
GIMNASIA - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: MEDINA, ARIEL4ta 3:1Auzmendi, Steimbach y Pagano (G);
Franco (D).
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.5ta 2:1Pablo Alvarez y Cardozo (G);
Kevin Baez (D).
Arbitro: MICELI, ARIEL.6ta 0:1Sandoval (DYJ)
NEWELL'S - INDEPENDIENTE   
Arbitro: TELLO, LEANDRO.4ta 0:1 Facundo Gómez (I) 
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.5ta 5:1Gómez, Pola, Andreozzi, Cerutti y Martínez (N).
Lloret (I)
Arbitro: NOGUERA, EZEQUIEL.6ta 2:0Carranza y Jaime (N).
SARMIENTO - TALLERES   
Arbitro: CORDOBA, CESAR.4ta 0:2En contra y Gamarra (T). 
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.5ta 0:0 
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.6ta 2:1Betanzo y Sinelli (S); Esquivel (T) 
VELEZ - BOCA   
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.4ta 1:1Lucas Rebecchi (V) ;Mercuri -p- (B) 
Arbitro: BROIN, FERNANDO.5ta 0:3Saralegui (-3-)
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.6ta 1:1Thiago Fernández (V); Schoveikofski (B).
INTERZONAL   
SAN LORENZO - HURACAN   
Arbitro: BIGNOLI, MATIAS.4ta 0:0
Arbitro: GUTIERREZ, GABRIEL.5ta  0:1Alexis Dulón (H)
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.6ta 0:1Juan Carlos Gauto (H)
   
ZONA A   
BANFIELD - CENTRAL CORDOBA (SE)   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma2:1 Roldán y Gamarra (B). Taboada (CC).
Arbitro: CASTILLO, LUIS.8va0:0 
Arbitro: CARDENES, PABLO.9na0:0  
ALDOSIVI - COLON   
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.7ma2:0Ferreyra y Ariel González (A). 
Arbitro: PERALTA, JOAQUIN.8va0:2 Perezlindo y Fusco (C).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO. 9na0:3Lizondo -2- y Favotti (C).
ESTUDIANTES - ARSENAL   
Arbitro: BARONE, DIEGO.7ma 3:0Cornejo, Galarza -p- y Guzmán (E).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.8va 5:0Chamorro -3-, Coria y Carneiro (E).
Arbitro: LINARDI, PABLO.9na 0:0 
ROSARIO CTRAL - RACING   
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.7ma 1:1Alejo Thalmann (RO); 
Román Fernández (RA).
Arbitro: POZZI, PATRICIO.8va 1:1Juan Pablo Frías (RO); Tomás Pérez (RA),
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.9na 2:3Parodi y Are (RO).
Agustín Gómez -2- y Álvez (RA).

PLATENSE - GODOY CRUZ   
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.7ma 2:0Lucas Zelaya y Bruno Souto (P).
Arbitro: MENACHO, JEREMIAS.8va 2:2Damián Imazio y Brandon Torrez (P);
Lautaro Rivarola y Tiago Tello (GC).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.9na 1:0Mena (P).
ARGENTINOS - RIVER   
Arbitro: IRVINI, MATIAS.7ma 2:3Leiva y Maldonado (A); John Díaz, Luna y Lucero (R).
Arbitro: INGARGIOLA, MAURO.8va 1:2Palacios -p- (A). Ruberto -2- (R).
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.9na 1:1Bobadilla (A). En contra (R).
ZONA B   
AT. TUCUMAN - LANUS   
Arbitro: BRITO, LEONARDO.7ma 2:5Gálvez y Carrera (AT);
Scarpino -2-, Soler, González, y Olivera (L).
Arbitro: BOZO, FEDERICO.8va 0:1Ontivero (L).
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.9na 3:4Gallia -2-  y Peralta (AT).
Ignacio Fernández -2- y Aguirre -2- (L).
UNION - PATRONATO   
Arbitro: IFRAN, ROQUE.7ma 4:0Dómina -3-, 1 de penal y Altamirano (U).
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.8va 3:0Benjamín Perez, Araujo e Islas (U).
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.9na 1:0Palacios (U).
DEF. Y JUSTICIA - GIMNASIA   
Arbitro: MAROT, DAMIAN.7ma 0:2En contra y Thiago Kloster (G).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.8va 2:1Pablo Lopez y Zayas -P- (D); Schuttemberg (G).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.9na 0:1Singano (G).
INDEPENDIENTE - NEWELL'S   
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.7ma 2:0Hidalgo y De Irastorza (I)
Arbitro: PAZ, ROBERTO.8va 1:2Facundo Valdez (I); 
Máximo Ramón y Scarpeccio (N).
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.9na 2:0Galván -2- (I).
TALLERES - SARMIENTO   
Arbitro:7ma POSTERGADO 
Arbitro:8va POSTERGADO
Arbitro:9na POSTERGADO
BOCA - VELEZ   
Arbitro: AMENTA, DANTE7ma 0:1Escobar (V).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.8va 0:1 Maximiliano Porcel (V).
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.9na 2:2Andrade y Acosta (B); Arias y Centurión (V).
INTERZONAL   
HURACAN - SAN LORENZO   
Arbitro: DIAZ, JUAN MANUEL.7ma0:0 
Arbitro: ECHEVERRIA, ROBERTA.8va0:2Porra y Salicioni (SL).
Arbitro: GIRETT, JESUS. 9na0:2Olguín y Gallardo (SL).
___________________________