16 abr 2021

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 3

     
FECHA 3  4ta5ta6ta
PLATENSE RIVER0-30-72-4
ROSARIO CTRAL GODOY CRUZ3-11-21-3
ESTUDIANTES RACING1-03-20-0
ALDOSIVI ARSENALSUSPSUSPSUSP
BANFIELD COLONSUSPSUSPSUSP
SAN LORENZO CENTRAL CORDOBA2-14-16-0
BOCA SARMIENTOSUSPSUSPSUSP
TALLERES NEWELL'S0-2 1-20-3
INDEPENDIENTE GIMNASIA0-1 1-11-0
DEF. Y JUSTICIA PATRONATOSUSP SUSPSUSP
UNION LANUSSUSPSUSPSUSP
AT. TUCUMAN HURACAN3-2 1-30-3
ARGENTINOS VELEZ0-2 3-12-4
FECHA 3  7ma8va9na
RIVER PLATENSE2-23-08-0
GODOY CRUZ ROSARIO CTRAL2-1 0-0 1-2
RACING ESTUDIANTES1-1 2-23-0
ARSENAL ALDOSIVISUSP SUSPSUSP
COLON BANFIELDSUSPSUSPSUSP
CENTRAL CORDOBA SAN LORENZO1-20-31-0
SARMIENTO BOCASUSP SUSPSUSP
NEWELL'S TALLERES2-23-11-1
GIMNASIA INDEPENDIENTE0-10-10-0
PATRONATO DEF. Y JUSTICIASUSP SUSPSUSP
LANUS UNIONSUSPSUSPSUSP
HURACAN AT. TUCUMAN2-12-03-2
VELEZ ARGENTINOS3-22-23-0

    
ZONA ACUARTA DIVISION


17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Leandro Franchi.
PLATENSE
RIVER
0:3Gargiulo, Batista y Panichelli (R).
17.04
10:00
GRANADERO BAIGORRIA
Arbitro: Juan Ricciardi.
ROSARIO CTRAL
GODOY CRUZ
3:1Pusillico, Attardo y Mirenda (R);
Parejas (GC).
17.04
10:00
COUNTRY
Arbitro: Nicolás Cotderipe.
ESTUDIANTES LP
RACING
1:0Spetale (E).


ALDOSIVI
ARSENAL
SUSP


BANFIELD
COLON
SUSP
17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Maximiliano Armesto.
SAN LORENZO
CTRAL. CORDOBA (SE)
2:1Leguizamón y Goyeneche (SL).
Cabrera (CC).

ZONA B





BOCA
SARMIENTO
SUSP
17.04
10:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Santiago Escudero.
TALLERES
NEWELL'S
0:2Aires y Messi (N).
17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: César Córdoba.
INDEPENDIENTE
GIMNASIA 
0:1Auzmendi (G).


DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
SUSP


UNION
LANUS
SUSP
17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Jorge Olivera.
ATL. TUCUMAN
HURACAN
3:2Navarro, Ríos y Barboza -p- (AT):
Valentín Sánchez y Gamboa (H)
.
INTER-
ZONAL




17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Dante Amenta.
EXP: Vega (V).
ARGENTINOS
VELEZ
0:2Cano y Osorio (V).
______________________
    
ZONA A   QUINTA DIVISION
           
17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Joaquín Rodríguez.
PLATENSE
RIVER
0:7Jano Soria -3-, Gallardo -2-, Godoy
y Moreno (R).
17.04
12:00
GRANADERO BAIGORRIA
Arbitro: Joaquín Peralta.
ROSARIO CTRAL
GODOY CRUZ
1:2Mosqueda -p- (R).
Almonaci y Leyes (GC).
17.04
12:00
COUNTRY
Arbitro: Damián López.
ESTUDIANTES LP
RACING
3:2Pavia -2- y Agustín Palavecino (E).
Iñaki Marcos y Barrera (R).


ALDOSIVI
ARSENAL
SUSP


BANFIELD
COLON
SUSP
17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Leonardo De Oto.
SAN LORENZO
CTRAL. CORDOBA (SE)
4:1Godoy, Heredia, Romano y Silva (SL).
Zaineddin (CC).
ZONA B





BOCA
SARMIENTO
SUSP
17.04
12:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Cristian Petulla.
TALLERES
NEWELL'S
1:2Venezia (T).
Cerutti -p- y Pérez Tica (N).
17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Diego Rodríguez Lazarte.
INDEPENDIENTE
GIMNASIA 
1:1Bordón (I);
Brandon López (G).


DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
SUSP


UNION
LANUS
SUSP
17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Ismael Parragues.
ATL. TUCUMAN
HURACAN
1:3Robledo (AT):
Figueredo, Muñoz y Quiñonez (H).
INTER-
ZONAL




17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Diego González.
ARGENTINOS
VELEZ
3:1Ovando, Postel y Villalba (A)
Castro (V).

______________________
    
ZONA A      SEXTA DIVISION
            
17.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Cristian Amarilla Rolón.
PLATENSE
RIVER
2:4Pedrozo y Guiñazu (P);
Drube -2-, Nasif y Colman (R)

17.04
14:00
GRANADERO BAIGORRIA
Arbitro: Luis Rotman.
ROSARIO CTRAL
GODOY CRUZ
1:3Barrera (R);
Canela Lucero, Carriòn y Soria (GC)
17.04
14:00
COUNTRY
Arbitro. Damián Marot.
ESTUDIANTES LP
RACING
0:0


ALDOSIVI
ARSENAL
SUSP


BANFIELD
COLON
SUSP
17.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: José Mollardo.
SAN LORENZO
CTRAL. CORDOBA (SE)
6:0Mallea -2-, Giay, Cabrera, Medina y Porra (SL).
ZONA B





BOCA
SARMIENTO
SUSP
17.04
14:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Ignacio Irvini.
TALLERES
NEWELL'S
0:3Aquino -2- y Di Florio (N).
17.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín Morbidoni.
INDEPENDIENTE
GIMNASIA 
1:0Tappero (I).


DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
SUSP


UNION
LANUS
SUSP
17.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Uriel García Leri.
ATL. TUCUMAN
HURACAN
0:3Maidana -2- y Leonel Pérez (H).
INTER-
ZONAL




17.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín Vaccaro.
ARGENTINOS
VELEZ
2:4Díaz Chena y T. González (A).
Manuel Fernández -2-, Ruiz y Thiago Fernández (V).
______________________
    
ZONA ASEPTIMA DIVISION


17.04
10:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Ricardo Argañaraz.
RIVER
PLATENSE
2:2Domíngez y Flores (R):
Zelaya y Ortiz (P)
17.04
10:00
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: Pablo Cardenes.
GODOY CRUZ
ROSARIO CENTRAL
2:1Barrionuevo -2- (GC);
Marnini (RC).
17.04
10:00
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Cecilio Calcagno.
RACING
ESTUDIANTES LP
1:1Luciano Dias (R)
Galarza (E).


ARSENAL
ALDOSIVI
SUSP


COLON
BANFIELD
SUSP
17.04
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)
Arbitro: Juan Cruz Robledo.
CTRAL. CORDOBA 
SAN LORENZO
1:2Salas (CC).
Noboa González y Cayunao (SL).
ZONA B





SARMIENTO
BOCA
SUSP
17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Santiago Scalerandi.
NEWELL'S
TALLERES
2:2Joaquìn César y Franco Fernández (N).
Olmos -2- (T).
17.04
10:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Pablo Linardi.
GIMNASIA
INDEPENDIENTE
0:1Gómez (I).


PATRONATO
DEFENSA Y JUSTICIA
SUSP


LANUS
UNION
SUSP
17.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Enzo NELL.
HURACAN
ATL. TUCUMAN
2:1Tobías Gómez y Mendoza (H).
Toledo (AT).
INTER-
ZONAL




17.04
10:00
VILLA OLIMPICA
Arbitro: Franco Boetti.
VELEZ
ARGENTINOS
3:2Escobar -2- y Videla (V)
Britez y Vàzquez (A).
________________________
    
ZONA A        OCTAVA DIVISION
             
17.04
12:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Maximiliano Benzoni.
RIVER
PLATENSE
3:0Dadín, Lombardi y Jaimre (R).
17.04
12:00
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: Juan Manuel Massa.
GODOY CRUZ
ROSARIO CENTRAL
0:0
17.04
12:00
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Diego Molina.
RACING
ESTUDIANTES LP
2:2Canale -2- (R).
Coria -2- (E).

AUXILIARARSENAL
ALDOSIVI
SUSP

AUXILIAR PREDIOCOLON
BANFIELD
SUSP
17.04
12:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)
Arbitro: Leandro Tello.
CTRAL. CORDOBA 
SAN LORENZO
0:3Avaca, Delgado y Rivas (SL).
ZONA B





SARMIENTO
BOCA
SUSP
17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Giuliano Grillo.
NEWELL'S
TALLERES
3:1Scarpeccio -2- y Montero (N).
Daguero (T).
17.04
12:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Martín Urso.
GIMNASIA
INDEPENDIENTE
0:1Duarte (I).


PATRONATO
DEFENSA Y JUSTICIA
SUSP


LANUS
UNION
SUSP
17.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Ignacio Ehrlich.
HURACAN
ATL. TUCUMAN
2:0Molina y Abregu (H).
INTER-
ZONAL




17.04
12:00
VILLA OLIMPICA
Arbitro: Guido García.

VELEZ
ARGENTINOS
2:2Estigarribia y Anze (V).
Correale y Palacio (A).
________________________
    
ZONA A       NOVENA DIVISION
              
17.04
13:50
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Luciano Castro.
RIVER
PLATENSE
8:0Penida -4-, Mastantuono -2-, Fretes y Soria (R).
17.04
13:50
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi.
GODOY CRUZ
ROSARIO CTRAL
1:2Manrique (GC);
Enrique y Parodi (R).
17.04
13:50
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Néstor Olivera.
RACING
ESTUDIANTES LP
3:0Agustín Gómez, Elian González y Milesi (R).


ARSENAL
ALDOSIVI
SUSP


COLON
BANFIELD
SUSP
17.04
13:50
VELEZ DE SAN RAMON (SE)
Arbitro: Iñaki Iparraguirre.
CTRAL. CORDOBA 
SAN LORENZO
1:0Bigot (CC).
ZONA B





SARMIENTO
BOCA
SUSP
17.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Manuel Etcheverry.
NEWELL'S
TALLERES
1:1Tutolomondo (N).
Nuccio (T).
17.04
13:50
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Leandro Carril.
GIMNASIA
INDEPENDIENTE
0:0


PATRONATO
DEFENSA Y JUSTICIA
SUSP


LANUS
UNION
SUSP
17.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Marcos Carmarino.
HURACAN
ATL. TUCUMAN
3:2Méndez, Martínez y Castro (H).
Rueda y Mahmud Salum (AT).
INTER-
ZONAL




17.04
13:50
VILLA OLIMPICA
Arbitro: Rodrigo Molina.
VELEZ
ARGENTINOS
3:0Montoro, Centurión y Salomón (V).
________________________