15 abr 2021

JUVENILES CD 
TORNEO DE VERANO - FECHA 3
Ganadores. 
Zona 1: REAL PILAR
Zona 2: CENTRAL BALLESTER
Zona 3: ARGENTINO DE MERLO
Zona 4: CAMBACERES
Zona 5: LINIERS
Zona 6: DOCK SUD
     
CUARTA DIVISION                                                  
                                           
SANTA BRIGIDAVICT. ARENASPUERTO NUEVO16.04
09:00
1:2Taborda (VA);
Castillo y Hernández (PN).
CIRSELAMADRIDREAL PILAR17.04
09:00
3:1Almeyra, Portillo y Garcete (L);
Yulan (RP).
SANTA BRIGIDAMUÑIZJUVENTUD UNIDA17.04
09:00
2:2Ramírez y Rajal (M);
Pogonza y Robledo (JU).
SANTA BRIGIDA
Arbitro: Mauro MARTINEZ.
CTRAL. BALLESTERL.N. ALEM19.03
08:00
0-1Morcillo (A).
CIRSELA CATEDRALATLAS17.04
13:30
0:3Callero, Fernández y Moyano (A). 
AUXILIARITUZAINGOARGENTINO DE MERLO17.04
09:00
0:1Back (AM). 
AUXILIAREL PORVENIRBERAZATEGUI17.04
09:00
1:3Ruiz (EP)
Jara, Sanes y Fretes (B).
PRINCIPALCAMBACERESCLAYPOLE17.04
09:00
2:1Cosentino -2- (CA);
Matto (CL).
AUXILIARYUPANQUILINIERS18.04
09:00
1:1Fasce (Y).
AUXILIARLUGANOPARAGUAYO18.04
09:00
3:0Lezcano, Gambetta y Delgado (L) 
AUXILIARITALIANOCTRO. ESPAÑOL17.04
09:00
4:4Graf -2-, Cario y Arnay (I).
Carreño, Chacón y en contra (CE). 
PRINCIPALDOCK SUDARGENTINO (R)17.04
09:00
12:0Ventrici -2-, Cano -2-, Guzmán -2-,
Ulayar, Chaparro, Baez, Gamo, Carbonetto y Cabrera (DS).
____________________
     
QUINTA DIVISION                                                                                                                                                      
SANTA BRIGIDAVICT. ARENASPUERTO NUEVO16.04
11:00
2:3Montoya -2- (VA):
Leiva -2- y Andrade (PN).
CIRSELAMADRIDREAL PILAR17.04
11:00
1:4Noguera (L);
Correa, Martínez, Mateeff y Matías García (RP). 
SANTA BRIGIDAMUÑIZJUVENTUD UNIDA17.04
11:00
6:3Paez -2-, Galeano, Ponce, Suárez y Nuñez (M);
Cimino -2- y Romero (JU). 
SANTA BRIGIDA
Arbitro: Ramón ORTIZ BIONDI.
CTRAL. BALLESTERL.N. ALEM19.03
10:00
4-1
Marcos Gómez, Zahor, Zalaya y Gamon (CB);
Lagraña (A).
CIRSELA CATEDRALATLAS17.04
15:30
1:1Lera (LC);
Jeremías Fernández (A).
AUXILIARITUZAINGOARGENTINO DE MERLO17.04
11:00
4:0Abeldaño -3- y Salvati (I).
AUXILIAREL PORVENIRBERAZATEGUI17.04
11:00
1:2Yukas (EP);
Leguiza y Muñoz (B).
PRINCIPALCAMBACERESCLAYPOLE17.04
11:00
10:1Chaparro-4-, Luján -2-, Carballo, Rocatto, Benítez y Thiago Fernández (CA);
Crivelli (CL).
AUXILIARYUPANQUILINIERS18.04
11:00
2:1Serra y Serrano (Y);
Medina (L).
AUXILIARLUGANOPARAGUAYO18.04
11:00
1:4Gutiérrez (L);
Duarte, Mendoza, Cabral y Caraballo (P).

AUXILIARITALIANOCTRO. ESPAÑOL17.04
11:00
2:1De los Ríos y Coronel -p- (I);
Mittino (CE).

PRINCIPALDOCK SUDARGENTINO (R)17.04
11:00
4:2Jara -2- y Machuca -2- (DS);
Espinola y Santiago López (AR).
____________________