10/1/21

REGIONAL AMATEUR - FECHA 1
A TODO FUTBOL ARRANCO EL TORNEO!


    
 



 
CE1 VELEZSAN MARTIN (VALLE VIEJO)
1-1ARANDA (V);
VEGA (SM)
EXP: CANO (SM).
CE1C.A. AMERICO TESORIERIANDINO SPORT CLUB
1-3ROMERO NEYRA (AT):
CACERES,
ONTIVERO y BRIZUELA(A)
EXP: SANCHEZ TERZA (AT).

CE2GENERAL PAZ JUNIORSSPORTIVO COLONIA TIROLESA
3-1Facundo MARTINEZ -2- y
BESSONE (GP);
BRUSCHI (SC).

CE2RACINGARGENTINO PEÑAROL
3-0BLANCO -2-, 1 de penal
y JARA (R).
EXP: POMBO (A).

CU1ALIANZA (VM)NEWBERY
1-0ROSALES (A).
CU1DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNESVILLA DE LA QUEBRADA
2-1MORALES y PEREIRA (D);
LUCERO (V)
EXP: CASTILLO (V).
CU2BOWENS.C.QUIROGA
0-3FREYRE, SOSA
y Gonzalo RODRIGUEZ (SQ)
CU2AT. C. SAN MARTINFUNDACION AMIGOS
1-0TEMPERINI (SM).
CU2AT TRINIDADJUVENTUD ALIANZA
0-1Mario GONZALES (J)
CU3CLUB ATLETICO PEÑAFLORCLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS
3-1En contra, RUARTE
y Ricardo PEREZ (P);
BALMACEDA (D)
EXP: AYALA (D).

LIN1GUARANI ANTONIO FRANCOA. POSADAS
3-2VELAZQUEZ, PIÑEIRO
DA SILVA y en contra (G);
En contra y
Juan Pablo RODRIGUEZ (AP)

LIN2FONTANASP. FERROVIARIO
1-0ALDERETE (F)
EXP: BADARO SF).
LIS1NUEVE DE JULIOBEN HUR
2-0NORIEGA y
VEGA (N)
EXP: ZBRUN (BH) y ARAYA (N).
LIS1A.D.I.U.R.CARCARAÑA
1-2Leonel LOPEZ (A):
JOHANSEN y CAVALLIN (C).
EXP: MANGOLD (A)
LIS2SP. URQUIZAAT. PARANA (E.R.)
0-2ALBORNOZ y GAREIZ (AP).
EXP: CASTRO y Gustavo GOMEZ (SU).
LIS2LIBERTAD (CON)MALVINAS (FEDERAL)
2-1VERCELLINO y RIVERO (L);
PINTORELLI (M)
EXP: RIVERO (M).

N1ATLETICO TALLERES (JUJUY)ATLETICO CUYAYA
2-3Alejandro LOPEZ y
AGUIRRE (AT);
RUIZ, ARRAYA y
TOLABA (AC).
EXP: CANO (AC)
N1ALTOS HORNOS ZAPLAATLETICO EL CARMEN
1-1MENDEZ (AHZ)
TORRICO (AEC)
EXP: PASCUTTINI (AHZ)
y BEJARANO (AEC)
N2GIMNASIA Y TIRO (SALTA)CENTRO JUVENTUD ANTONIANA
2-1CERATTO -2- (G;
DA SILVA (CJ)
N2LA MERCEDSAN ANTONIO
0-0 
N3ATL. CONCEPCIONSP. GUZMAN
3-0AMAYA -2- y
GUZMAN (AC).
N3SOC. Y DEP. YPFDEP. EL GALPON
1-1MASSANET (YPF)
NAVARRO (EG)
PN1JUVENTUD DE PERGAMINODEFENSORES (SALTO)
0-0 
PN2DEFENSORES DE GLEWINDEPENDIENTE (CHI)
0-3AGUIRRE, BERNAL
GONZALEZ y SALVAGGIO (I)
PN2UNIDOS DE OLMOSLOS CAPACES
1-1ZEMAITIS -p- (U);
CACCIAPUOTI (LC)

EXP: MENDEZ (U).

PS1CLUB CIUDADRACING AC
2-2ALVAREZ y PETERS (C);
DIP y JANSON (R).
PS1LINIERSBELLA VISTA
1-2MARQUEZ (L);
MACHAIN -p- y GOMEZ
MEDINA (BV).
PA1 ALIANZA CUTRAL COINDEPENDIENTE (NQN)
2-1PANEI -2- (A);
SACK (I).
EXP: URRUTIA (A).
PA1DEPORTIVO CRUZ DEL SURPUERTO MORENO
0-0 
PA2HURACAN (Comodoro)JORGE NEWBERY
1-1Nelson MARTINEZ (H);
AYNOL (JN).
Abreviatura zonas: CENTRO / CUYO / LITORAL  NORTE/ LITORAL SUR / NORTE/ PAMPEANA NORTE / PAMPEANA SUR / PATAGONIA.
GOLES EN LA FECHA: 74- Locales 40 Visitantes 34 - Primeros tiempos 32 Segundos tiempos: 42
EXPULSADOS EN LA FECHA: 16.
AMONESTADOS EN LA FECHA: 168
_____________________