12 mar. 2020

NOVENA - TALLERES. Foto: @patronatoenfoto
SEPTIMA - NEWELL'S. Foto: Erica Pizzuto
FECHA 2

4ta5ta6ta
COLON - HURACAN4-53-11-1
ARSENAL - CTRAL. CORDOBA (SE)SUSPSUSPSUSP
GIMNASIA - ATL. TUCUMANSUSPSUSPSUSP
UNION - ESTUDIANTES L.P.2-50-22-0
RACING - ROSARIO CENTRALSUSPSUSPSUSP
ARGENTINOS - BANFIELDSUSPSUSPSUSP
SAN LORENZO - NEWELL'SSUSPSUSPSUSP
BOCA - VELEZSUSPSUSPSUSP
LANUS - RIVER PLATESUSPSUSPSUSP
ALDOSIVI - DEFENSA Y JUSTICIASUSPSUSPSUSP
GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE1-32-42-1
TALLERES (C) - PATRONATO0-11-13-2

7ma 8va9na
HURACAN - COLONSUSPSUSPSUSP
CTRAL. CORDOBA (SE) - ARSENAL0-32-01-1
ATL. TUCUMAN - GIMNASIA2-20-11-0
ESTUDIANTES - UNIONSUSPSUSPSUSP
ROSARIO CENTRAL - RACING3-13-15-0
BANFIELD - ARGENTINOSSUSPSUSPSUSP
NEWELL'S - SAN LORENZO1-01-00-1
VELEZ - BOCASUSPSUSPSUSP
RIVER PLATE - LANUSSUSPSUSPSUSP
DEFENSA Y JUSTICIA - ALDOSIVISUSPSUSPSUSP
INDEPENDIENTE - GODOY CRUZSUSPSUSPSUSP
PATRONATO - TALLERES (C)1-21-20-2
____________________________________ 
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISIONResultado
COLON - HURACAN
Arbitro: José MOLLARD.
4-5VAZQUEZ -2-, TRONCOSO y JOHANSEN (C);
CALDERON -3-, MARTENS y POLVERA (H).
ARSENAL - CTRAL. CORDOBA (SE)
Arbitro: Rodrigo SOLE.
-:-
GIMNASIA Y ESGRIMA - ATL. TUCUMAN
Arbitro: Diego BARONE.
-:-
UNION - ESTUDIANTES L.P.
Arbitro: Martín URSO.
2-5TITTONI y HUSSEIN (U).
NAYA, ZANONI, MARCONE, HERRLEIN
y VEGA (E).
RACING - ROSARIO CENTRAL
Arbitro: Martín MORBIDONI.
-:-
ARGENTINOS - BANFIELD
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
-:-
SAN LORENZO - NEWELL'S
Arbitro: Ignacio IRVINI.
-:-
BOCA - VELEZ
Arbitro: Roberto PAZ.
-:-
LANUS - RIVER
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
-:-
ALDOSIVI - DEFENSA Y JUSTICIA
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
-:-
GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE
Arbitro: Angel REBUSCINI.
1-3MARIN (GC).
ZARZA, SAYAGO y LEZCANO (I).
TALLERES - PATRONATO
Arbitro: Matías LACAZE.
0-1Facundo MARIN (P).
QUINTA DIVISIONResultado
COLON - HURACAN
Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
3-1OLMEDO -2- y MIAN (C).
Valentín SANCHEZ (H).
ARSENAL - CTRAL. CORDOBA (SE)
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
-:-
GIMNASIA - ATL. TUCUMAN
Arbitro: Pablo CARDENES.
-:-
UNION - ESTUDIANTES L.P.
Arbitro. Alejo FREGA.
0-2AITA y ARANDA (E).
RACING - ROSARIO CENTRAL
Arbitro: Diego CUEVAS.
-:-
ARGENTINOS - BANFIELD
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
-:-
SAN LORENZO - NEWELL'S
Arbitro: Fernando LABALLOS.
-:-
BOCA - VELEZ
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
-:-
LANUS - RIVER
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
-:-
ALDOSIVI - DEFENSA Y JUSTICIA
Arbitro: Pablo LINARDI.
-:-
GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE
Arbitro: Natalio PABON.
EXP: GALEANO (GC).
2-4Mariano SANTILLAN y Luis SANTILLAN
VEGA (GC);
LOBO -2-, FREYRE y AYALA (I).
TALLERES - PATRONATO
Arbitro: Luis CASTILLO.
1-1BERTACIN (T);
PANIAGUA (P).
SEXTA DIVISIONResultado
COLON - HURACAN
Arbitro: Cristian AMARILLA ROLON.
1-1Nahuel CURCIO (C);
Franco MESA (H).
ARSENAL. - CTRAL. CORDOBA (SE)
Arbitro. Carlos SUAREZ.
-:-
GIMNASIA - ATL. TUCUMAN
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
-:-
UNION - ESTUDIANTES L.P.
Arbitro: Hugo CARBO.
EXP: OJEDA (E).
2-0CRISTALDO y LALLANA (U).
RACING - ROSARIO CENTRAL
Arbitro: Luis ZARATE.
-:-
ARGENTINOS- BANFIELD
Arbitro. Mauro INGARGIOLA.
-:-
SAN LORENZO - NEWELL'S
Arbitro: Patricio POZZI.
-:-
BOCA - VELEZ
Arbitro: Jonathan SAVOIARDO.
-:-
LANUS - RIVER
Arbitro: Marcos CARMARINO
-:-
ALDOSIVI - DEFENSA Y JUSTICIA
Arbitro: Ariel MICELI.
-:-
GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE
Arbitro: Hugo HARTUNG.
2-1RIVAMAR -2- (GC).
Julián ROMERO (I).
TALLERES - PATRONATO
Arbitro: Agustín CUZZANI.
3-2ARAMBURO, VENEZIA y ARNIJAS (T).
Valentín PEREZ -2- (P).
SEPTIMA DIVISIONResultado
HURACAN - COLON
Arbitro: Martín ALONSO.
-:-
CTRAL. CORDOBA (SE) - ARSENAL
Arbitro: Leandro VIETA.
0-3CONTRERAS, Lucas RODRIGUEZ y RUIZ DIAZ (P).
ATL. TUCUMAN - GIMNASIA
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
2-2ACOSTA y SALE -p- (AT);
RIGGIO y QUINTANA (G).
ESTUDIANTES L.P. - UNION
Arbitro: Néstor OLIVERA.
-:-
ROSARIO CENTRAL - RACING
Arbitro: Federico FRUCTOS.
3-1OVIEDO -2- y BUONANOTTE (C).
OJEDA (RA).
BANFIELD - ARGENTINOS
Arbitro: Matías AREVALO.
-:-
NEWELL'S - SAN LORENZO
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
1-0AQUINO (N).
VELEZ - BOCA-:-
RIVER PLATE - LANUS
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
-:-
DEFENSA Y JUSTICIA - ALDOSIVI
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
-:-
INDEPENDIENTE - GODOY CRUZ
Arbitro: Alan GONZALEZ.
-:-
PATRONATO - TALLERES
Arbitro: Diego ROMERO.
EXP: RIDIEL (P) y MENDAÑA (T).
1-2CHAVEZ (P).
FRUTOS y GIACONE (T).
OCTAVA DIVISIONResultado
HURACAN - COLON
Arbitro: Facundo LOPARDO.
-:-
CTRAL. CORDOBA (SE) - ARSENAL
Arbitro Arnaldo MELGAREJO.
2-0AVILA y TABOADA (CC).
ATL. TUCUMAN - GIMNASIA
Arbitro: Dante AMENTA.
0-1QUINTANA (G).
ESTUDIANTES L.P. - UNION
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
-:-
ROSARIO CENTRAL  - RACING
Arbitro: Julio César VERON.
3-1ARDUINO, MARNINI y ROSCIANO (RO);
REPARAZ (RA).
BANFIELD - ARGENTINOS
Arbitro: Cecilio CALCGANO.
-:-
NEWELL'S - SAN LORENZO
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
1-0Jerónimo RUSSO (N).
VELEZ - BOCA
Arbitro: Diego MOLINA.
-:-
RIVER - LANUS
Arbitro: Matías IRVINI.
-:-
DEFENSA Y JUSTICIA - ALDOSIVI
Arbitro: Santiago SCALERANDI.
-:-
INDEPENDIENTE - GODOY CRUZ
Arbitro: Leonardo RUFFO.
-:-
PATRONATO - TALLERES
Arbitro: Damián ORELLANA.
1-2URIONA (P);
GODOY -2- (T).
NOVENA DIVISIONResultado
HURACAN - COLON
Arbitro: Damián MAROT.
-:-
CTRAL. CORDOBA (SE) - ARSENAL
Arbitro: César CORDOBA.
1-1PAZ (CC);
Danilo GARCIA (A).
ATL. TUCUMAN - GIMNASIA
Arbitro: Damián LOPEZ.
1-0Alexis JUAREZ -p- (AT).
ESTUDIANTES DE L.P. - UNION
Arbitro: Rodrigo ARIN DE FREITAS.
-:-
ROSARIO CENTRAL - RACING
Arbitro: Ramón ORTIZ.
5-0MORENO -2-, FRIAS, SARCO y VILLANUEVA (RO)-
BANFIELD - ARGENTINOS-:-
NEWELL'S - SAN LORENZO
Arbitro: Facundo FALVO.
0-1Misael VEGA (SL).
VELEZ - BOCA
Arbitro. Diego GONZALEZ.
-:-
RIVER - LANUS
Arbitro: Max MULLER.
-:-
DEFENSA Y JUSTICIA - ALDOSIVI
Arbitro. Gastón TEBELE.
-:-
INDEPENDIENTE -  GODOY CRUZ
Arbitro: Cristian PANDOLFELLI.
-:-
PATRONATO - TALLERES
Arbitro: Luis ROTMAN
0-2DAGHERO DECRISTOFARO y CANTONI (T).
______________________________