14 nov 2019

HOLA CAMPEONES!!!
BELGRANO CAMPEON CUARTA DIVISION
BELGRANO CAMPEON QUINTA DIVISION
BELGRANO CAMPEON SEXTA DIVISION
DEFENSORES CAMPEON SEPTIMA DIVISION
BELGRANO CAMPEON OCTAVA DIVISION
TIGRE CAMPEON NOVENA DIVISION

TORNEO SEGUNDO SEMESTRE
-FINALES-
CUARTA
16.11
09:00
LA PEDRERA
Arbitro: Yamil GALVAM
FERRO
BELGRANO
0
4
Ivo CONSTANTINO, Román VILDOSO, 
Gianfranco BAIER y Joaquín LIVERA (B).

QUINTA
16.11
11:00
LA PEDRERA
Arbitro: Wencelao MENESES.
ATL. DE RAFAELA
BELGRANO 
1
2
Rodrigo PUEBLA -p- (AR).
Ezequiel GONZALEZ y Maximiliano GAITAN (B).

SEXTA
16.11
09:00
JUAN G. FUNES (LA PUNTA)
Arbitro: Eduardo SILVA.
SARMIENTO (J)
BELGRANO 
1
3
Joel MORAN (S);
Matías SILVA GOMEZ, Bruno ZAPELLI -p- y 

Juan ARAYA (B).

SEPTIMA
16.11
11:00
JUAN G. FUNES (LA PUNTA)
Arbitro: Matías BIGNOLI.
DEFENSORES
SARMIENTO (RES.)
0
0
PENALES: DEFENSORES 5-4.

OCTAVA
16.11
13:00
LA PEDRERA
Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
ATL. DE RAFAELA
BELGRANO 
0
2
Agustín GALLI -2-, 1 de penal (B).

NOVENA
16.11
13:00
JUAN G.  FUNES (LA PUNTA)
Arbitro: Francisco GUGLIOTTA
TIGRE
BELGRANO 
2
2
PENALES: GANO TIGRE.
Franco BERGANDI y Diego VIDELA (T);
Gerónimo HEREDIA VELASQUEZ -2-, 1 de penal (BC).

______________________________
TORNEO COMPLEMENTARIO - FECHA 5

4ta.5ta.6ta.
16.11
09:00
AUXILIARCAMIONEROS - FLANDRIA4-12-14-2
16.11
09:00
AUXILIARLOS ANDES - CHACARITA2-22-10-1
16.11
09:00
AUXILIARBROWN - MORON4-41-02-1
16.11
09:00
AUXILIAR PONTEVEDRAALMAGRO - VILLA DALMINE1-12-10-3
16.11
09:00
AUXILIAR ESTADIOTEMPERLEY - CHICAGO3-00-13-1
7ma.8va.9na.
17.11
09:00
AUXILIARFLANDRIA -  CAMIONEROS0-33-20-3
16.11
09:00
AUXILIARCHACARITA  - LOS ANDES8-02-11-0
16.11
09:00
AUXILIARMORON - BROWN2-11-23-1
16.11
09:00
AUXILIARDALMINE - ALMAGRO2-25-22-2
16.11
09:00
AUXILIARCHICAGO - TEMPERLEY2-10-11-0

POSICIONES FINALES DEL TORNEO. Click aqui
FINALISTAS:
4ta, 5ta y 6ta:  
▶Camioneros - Temperley / ▶San Martín SJ - Instituto 
7ma, 8va y 9na: 
▶Chicago - Chacarita / ▶Gimnasia Mza - Instituto
 __________________________