9 nov. 2019

HOLA CAMPEONES!!
ROSARIO CTRAL. GRUPO A. CATEGORIA 2006.
SAN LORENZO. GRUPO A. CATEGORIA 2008.
ACASSUSO. GRUPO B. CATEGORIA 2006.
ACASSUSO. GRUPO B. CATEGORIA 2008.
CAÑUELAS. GRUPO C. CATEGORIA 2007.

CAMPEONES TEMPORADA 2019
CATEGORIAGRUPO AGRUPO BGRUPO CGRUPO D
2006ROSARIO CTRAL.ACASSUSOREAL PILARLUJAN
2007VELEZTEMPERLEYCAÑUELASCAMBACERES
2008SAN LORENZOACASSUSOTRISTAN SUAREZSAN MARTIN (B)
2009VELEZCHACARITADOCK SUD__________________

-FECHA 21-
ZONA A2006200720082009CANCHAFECHA
LIBREESTUDIANTES LP
RACINGTIGRE5-04-02-22-2AUXILIAR10/11
INDEPENDIENTEARSENAL4-03-02-02-0AUXILIAR10/11
FERROPLATENSE1-12-23-13-1AUXILIAR ESTADIO10/11
CAMIONEROSRIVER2-21-20-10-5AUXILIAR. 10/11
ROSARIO CTRALARGENTINOS2-11-22-21-5AUX. DALMINE10/11
GIMNASIAQUILMES1-21-00-03-0EL BOSQUECITO10/11
BANFIELDVELEZ1-40-00-30-0AUXILIAR10/11
LANUSDEF. Y JUSTICIA0-02-13-38-0AUXILIAR 10/11
BOCACHICAGO1-06-01-19-1AUX. EZEIZA10/11
HURACANSAN LORENZO0-00-10-20-0AUXILIAR10/11
ZONA B2006200720082009
LIBREALL BOYS
LA CATEDRALCHACARITA2-21-40-30-2AUXILIAR10/11
ATLANTAACASSUSO0-13-60-21-2AUXILIAR10/11
BERAZATEGUIDEFENSORES2-41-20-20-1AUXILIAR9/11
RIESTRACOLEGIALES3-00-12-10-1AUXILIAR10/11
LOS ANDESESTUDIANTES1-00-51-20-0AUXILIAR10/11
COMUNICACIONESDALMINE3-00-10-15-2AUXILIAR10/11
MORONALTE. BROWN2-34-12-10-0AUXILIAR10/11
FRANJA DE OROALEM0-40-00-1NPFOSAN MARTIN MG10/11
TEMPERLEYSAN MIGUEL2-23-12-01-1AUXILIAR10/11
TALLERESDON BOSCO4-23-22-11-3PRINCIPAL10/11
ZONA C2006200720082009
LIBRETRISTAN SUAREZ
CLAYPOLEBROWN 0-51-21-4PRINCIPAL
DOCK SUDITALIANO1-10-00-1PREDIO 24 DE SETIEMBRE10/11
MIDLANDREAL PILAR1-22-20-0AUXILIAR10/11
UAI URQUIZAE.P.A.R.D.0-22-02-11-1AUXILIAR PREDIO10/11
ALMAGROD101-22-40-2AUXILIAR10/11
CAÑUELASBARRACAS CTRAL1-54-12-5PRINCIPAL10/11
ESPAÑOLSAN MARTIN (MG)2-01-11-2AUXILIAR10/11
LUGANOARMENIO2-30-30-00-2AUXILIAR10/11
ARGENTINO (Q)LINIERS0-22-01-1AUXILIAR10/11
ITUZAINGOEXCURSIONISTAS0-33-02-3PRINCIPAL10/11
______________________________
LIGA METRO - ZONA CAMPEONATO
Los 3 torneos juveniles y cuatros de los 6 de infantiles ya tienen CAMPEONES. 
A saber: 2003: 🏆 RIVER. 2004: 🏆 RIVER 2005: 🏆 RIVER. 2006: 🏆 VELEZ. 2008: 🏆 RIVER. 2011: 🏆 RIVER. 2012: 🏆 LANUS.
Las demás categorías se definen el próximo domingo.
RIVER, CAMPEON EN 7ma (ZONA CAMPEONATO)
RIVER, CAMPEON EN 8va (ZONA CAMPEONATO)
RIVER, CAMPEON EN 9na (ZONA CAMPEONATO)
RIVER, CAMPEON EN 2008 (ZONA CAMPEONATO)
RIVER, CAMPEON EN 2011 (ZONA CAMPEONATO)
LANUS, CAMPEON EN 2012 (ZONA CAMPEONATO)

ACASSUSO, CAMPEON EN 7ma (ZONA CLASIFICATORIA)
FECHA 20

2003200420052006200720082009201020112012
ESTUDIANTES LPQUILMES6-11-23-01-12-23-22-0
BANFIELD "A"SAN LORENZO
DEF. Y JUSTICIARIVER  1-2 0-2 0-3 0-2 0-2 0-2 1-2 0-4 0-7 0-3
VELEZ "A"BOCA 2-2 1-2 1-3 0-0 0-2 0-2 0-2
INDEPENDIENTELANUS "A"0-24-21.01-05-00-14-1
RACINGVELEZ2-22-31-00-11-11-12-30-12-11-2
ARSENALBANFIELD
GIMNASIA LPFERRO
HURACAN ARGENTINOS1-10-12-03-00-10-11-3
CAMIONEROSCHICAGO0-01-23-00-14-13-21-1
LANUS INDEPENDIENTE "A"4-02-02-21-13-01-22-0
__________________________