26 oct. 2019

-SE JUGARON LOS CUARTOS DE FINAL-
GENERAL LAMADRID. SEMIFINALISTA en 5ta
SAN MARTIN. SEMIFINALISTA en 6ta
REAL PILAR. SEMIFINALISTA en 8va.
CAMBACERES. SEMIFINALISTA en 7ma.
CUARTA



25.10
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.
ARGENTINO DE MERLO
LA CATEDRAL
2
1
Braian SANCHEZ y Diego CERRUDO (AM);
Lucas BORGINI (LC).
26.10
09:00
AUXILIAR
Arbitro. Facundo NOSACH.
EXP: VALERIANI (B).
ARGENTINO Q
BERAZATEGUI
1
3

Mauricio GARRO (AQ);
JoaquínBERTUCCI -3- (B).

24.10
13:00
AUXILIAR
Arbitro: Eduardo SILVA.
CAÑUELAS.
SP. BARRACAS
1
4
FRANCO (C);
DEPORTE -2-, VELEZ y 
BURRUCHAGA (SB).
26.10
11:00
PRINCIPAL
Arbitro: José MORALES.
MIDLAND
ITUZAINGO
2
0
Facundo MARTINEZ y Lanin GALAT (M).
QUINTA



26.10
11:00
AUXILIAR
Arbitro. German AMURUA.
ARGENTINO Q
CAÑUELAS
2
1

Franco SILVA (C).
26.10
09:00
AUXILIARLINIERS
SAN MARTIN (B)
0
2
LEGUIZAMON -p- y DOMINGUEZ (SM).
22.10
11:00
PRINCIPAL
Arbitro: Nicolás CANO.
EXP: SUAREZ (C).
LAMADRID
CLAYPOLE
2
1

TORRES y ALMEYRA VENA (L).
MASSATTI (C).

26.10
10:00
PREDIO 24 DE SEPTIEMBREDOCK SUD
ARGENTINO DE MERLO
1
2
Rodrigo GODOY (DS).
Brian BACK y Alejo JUSTO (AM).
SEXTA



25.10
09:00
PREDIO SUTERH
Arbitro: Diego FERNANDEZ.
EXP: ALMARAZ (C).
SP. BARRACAS
CAÑUELAS
3
1
VIDAL, BEVEGNI y 
BARRIRERO CASALE (sb);
FIDALGO (C).
26.10
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Federico GONZALEZ DE QUEVEDO.
EXP: FLORENTINO (I).
LAFERRERE
ITALIANO
0
1


Román NELLI (I)

26.10
09:00
PREDIO E.P.F. 
Arbitro: Fernando GANDUGLIA.
SAN MARTIN
ITUZAINGO

0
PENALES: SAN MARTIN 4-3.

23.10
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Facundo MALDONADO
BERAZATEGUI
LINIERS
1
0
Ulises VELAZQUEZ (B).

SEPTIMA



26.10
14:30
AUXILIAR
Arbitro: Mario VARGAS.
LAFERRERE
MIDLAND
0
1

Fernando DEGENKOLL (M).
26.10
11:00
PRINCIPAL
Arbitro: Eric GRUNMANN.
CAMBACERES
ITALIANO
0
0
PENALES: CAMBACERES 5-4.
26.10
12:00
PREDIO 24 DE SEPTIEMBRE
Arbitro: Bettina CINGARI. 

DOCK SUD
EL PORVENIR
4
2
PLAZA, EVANGELISTA, 
ORTEGA y SALAZAR (EP).
TERLIZZI y VALDEZ (EP). 
26.10
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Roberta ECHEVERRIA.
EXP: MONSERRAT (RP).
REAL PILAR
ARGENTINO (Q)
0
5
Santiago CABRERA -3-, Fabricio LOPEZ y 
Lautaro LAFARJA (AQ).
OCTAVA



26.10
11:00
AUXILIAR
Arbitro: Fernando PEPE.
LAFERRERE
DOCK SUD
0
3
VILLALBA, AGUIRRE y ZABATTA (DS).
26.10
09:00
PRINCIPAL
Arbitro: Max MULLER.
CAMBACERES
MIDLAND
0
1


Manuel ZARATE (M).

26.10
11:00
AUXILIAR
Arbitro: Rodolfo RABASA.
REAL PILAR
ARGENTINO (Q)
3
1
TORRES, MORENO y MONTIEL (RP);
Tomás MARTINEZ (AQ).
26.10
11:00
PREDIO E.P.F.
(DON ORIONE)
Arbitro: Guillermo MEDINA.
SAN MARTIN (B)
LINIERS
0
0
PENALES: LINIERS 4-2.

NOVENA



26.10
12:50
AUXILIAR
Arbitro: Christian QUIROGA.
LAFERRERE
ALEM
2
0
Facundo MOREYRA y Marcos PEREZ (L).
26.10
11:00
AUXILIARLINIERS
DOCK SUD
0
1
Franco RODRIGUEZ (DS).

23.10
15:30
LA CATEDRAL
Arbitro: Daniel VILLARREAL.
LA CATEDRAL 
ITUZAINGO
3
2
Michael ZEPEELUK, Lucas RIVERO y 
Michel MIRANDA SAMUDIO (LC).
Tobías BAREA y Nahuel JUAREZ (I).
26.10
13:00
PREDIO EPF. 
(DON ORIONE)
Arbitro: Martín MOLINA.
SAN MARTIN 
CAMBACERES
2
0
Luciano CAPOZZO y Lautaro MAIDANA (SM).

__________________________