14 oct. 2019

La SEXTA de VELEZ logró la clasificación a  semifinales. Foto: Vélez oficial.
La QUINTA de ROSARIO CTRAL. Ya clasificada. Foto: @CARCInferiores
FECHA 12
4ta5ta6ta
RIVERHURACAN5-12-13-2JUEVES 24
SAN LORENZOARGENTINOS2-11-11-1LUNES 14
VELEZBOCA1-12-04-2LUNES 14
GODOY CRUZCTRAL CORDOBA SE4-01-01-1SABADO 12
AT. TUCUMANPATRONATO3-01-20-0SABADO 12
ALDOSIVITALLERES1-12-21-0SABADO 12
RACINGDEF. Y JUSTICIA3-30-23-0LUNES 14
BANFIELDINDEPENDIENTE0-21-11-3LUNES 14
ARSENALLANUS1-20-22-0LUNES 14
NEWELL'SUNION1-02-02-0SABADO 12
COLONGIMNASIA1-04-33-1SABADO 12
ESTUDIANTESROSARIO CTRAL.1-01-20-0LUNES 14
7ma8va9na
HURACANRIVER1-20-21-3LUNES 14
ARGENTINOSSAN LORENZO2-00-00-0LUNES 14
BOCAVELEZ1-31-02-0LUNES 14
CTRAL CORDOBA SE
GODOY CRUZ1-10-10-2SABADO 12
PATRONATOAT. TUCUMAN0-10-10-0SABADO 12
TALLERESALDOSIVI1-13-11-2SABADO 12
DEF. Y JUSTICIARACING0-02-20-3LUNES 14
INDEPENDIENTEBANFIELD3-30-13-4LUNES 14
LANUSARSENAL3-12-14-0LUNES 14
UNIONNEWELL'S0-21-30-2SABADO 12
GIMNASIACOLON3-05-02-1LUNES 14
ROSARIO CTRAL.ESTUDIANTES2-02-22-3SABADO 12
___________________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
RIVER
HURACAN
SE JUEGA EL 24-10.
Arbitro: Natalio PABON.
SAN LORENZO2ARGENTINOS1CAMPANELLI y ROLON (SL);
AMBROGIO (A).
Arbitro: Martín RAFFO.
VELEZ1BOCA1Marcos ENRIQUE (V):
Erik BONDENCER (B).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
GODOY CRUZ4CTRAL CORDOBA SE0GUARJARDO, FORQUERA. BARONE y MICHELI (GC).
Arbitro: Santiago ESCUDERO.
AT. TUCUMAN3PATRONATO0ROMERO, SALINAS y JIMENEZ (AT).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
ALDOSIVI1TALLERES1OSES (A),
Favio CABRAL (T).

Arbitro: Francisco BIRCHI.
RACING3DEF. Y JUSTICIA3En contra, ROJAS y ERRACALDE (R).
ESCALANTE, CHARRA y BAEZ (D).
Arbitro: Ricardo ARGAÑARAZ.
BANFIELD0INDEPENDIENTE2GAMARRA y VILLALBA (I).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
ARSENAL1LANUS2Brian PARADA (A);
BELLOSO y SILVA (L).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
NEWELL'S1UNION0Nicolás CASTRO (N).
Arbitro: Agustín FLORES.
COLON1GIMNASIA0JOHANSSEN (C).
Arbitro: Matías LACAZE.
ESTUDIANTES1ROSARIO CTRAL.0Vinicius LANSADE (E).
Arbitro: Ramiro MAGLIO.

QUINTA
RIVERHURACANSE JUEGA EL 24-10
Arbitro: Damian ORELLANO.
SAN LORENZO1ARGENTINOS1GOYENECHE (SL);
VERON (A).
EXP: LORENZON (SL).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
VELEZ2BOCA0BARROZA y PELLEGRINO (V).
Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
GODOY CRUZ1CTRAL CORDOBA SE0Matías ESCUDERO -p- (GC).
Arbitro: Heber IBAÑEZ MESA.
AT. TUCUMAN1PATRONATO2Fabricio NAVARRO (AT).
Francisco YPPOLITI y Nicolás SOSA (P).
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
ALDOSIVI2TALLERES2En contra y GARRO (A);
DE MARIA y Gonzalo DIAZ (T).
Arbitro: Tomás ROTNITZKY.
RACING0DEF. Y JUSTICIA2Marcos CORDOBA -2- (D).
Arbitro: Santiago SCALERANDI.
BANFIELD1INDEPENDIENTE1ADORYAN (B).
LEIVA (I).
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
ARSENAL0LANUS2Lucas BLANCO -2- (L).
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
NEWELL'S2UNION0Luciano CINGOLANI y Ramón LEDESMA (N).
Arbitro: Matías VARGAS.
COLON4GIMNASIA3OJEDA, MARTINI, ARANDA -p- y Aaron MARTINEZ (C).
ZEGARRA -2- y JOUGLARD (G).
Arbitro: Hugo CORBO.
ESTUDIANTES1ROSARIO CTRAL.2OBREGON (E);
MARTINEZ DUPUY y ATARDO -penal- (R);
Arbitro: Gonzalo CREIMERMANN.

SEXTA
RIVERHURACANSE JUEGA EL 24-10.
Arbitro. Rodrigo MOLINA.
SAN LORENZO1ARGENTINOS1BARRENECHEA (SL);
ZALAZAR (A).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
VELEZ4BOCA2KONIG, MOLINA PUGA, CASTIÑEIRA y BERON (V).
ALMIRON y 
BAUMWOLLSPINNER (B).
Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
GODOY CRUZ1CTRAL CORDOBA SE1ALDUNATE (GC).
Arbitro: Matías IRVINI.
AT. TUCUMAN0PATRONATO0Arbitro: Lucas SCHULZ.
ALDOSIVI1TALLERES0CERVERA (A).
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
RACING3DEF. Y JUSTICIA0NUÑEZ -penal-, URRUCHUA y ALCARAZ (R);
Arbitro: Dante AMENTA.
BANFIELD1INDEPENDIENTE3ESEIZA (B);
SORIANO, AYALA y MIER (I).
Arbitro: Cristian AMARILLA ROLON.
ARSENAL2LANUS0ORDOÑEZ y PEINIPIL (A).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
NEWELL'S2UNION0Agustín RIOS y Mateo CORONEL (N).
Arbitro: Gastón TEBELE.
COLON3GIMNASIA1Julián GLAVOCIC, Jesús OLMEDO y
Alexis MARTINEZ (C).

Tomás MURO (G).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
ESTUDIANTES0ROSARIO CTRAL.0Arbitro: Pablo LINARDI.


SEPTIMA
HURACAN1RIVER2Franco MESA (H);
Lucas MONZON y Tomás MORENO (R).
Arbitro: Diego MOLINA.
ARGENTINOS2SAN LORENZO0DIAZ y HEREDIA (A).
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
BOCA1VELEZ3ARRIETA -p- (B).
Thiago SANCHEZ, Alvaro MARIN y 
Thiago OJEDA (V).
Arbitro: Fabián JAIMES.
CTRAL CORDOBA SE1GODOY CRUZ1PAVON (CC);
STRUMIA (GC).

Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
PATRONATO0AT. TUCUMAN1Patricio MOYANO (AT).
Arbitro: Pablo CARDENES.
TALLERES1ALDOSIVI1David ROMERO (T).
BACRE (A).
Arbitro: Facundo FALVO.
DEF. Y JUSTICIA0RACING0Arbitro: Patricio POZZI,
INDEPENDIENTE3BANFIELD3ROMERO -2- y BENITEZ (I);
FIGUERDO, ECHEVERRIA y RIOS (B).
Arbitro: Luis CASTILLO.
LANUS3ARSENAL1Gonzalo GOMEZ -2- y Alan MORALES (L);
Lucas DRUILLE (A).
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
UNION0NEWELL'S2URQUIA y AGUIRRE (N).
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
GIMNASIA3COLON0CARDOZO, Gonzalo GONZALEZ y
Facundo SANCHEZ (G).
Arbitro: Ariel MICELI.
ROSARIO CTRAL.2ESTUDIANTES0INFANTINO y MOSQUEDA (R).
Arbitro: Nicolás AVALO TEDESCO.

OCTAVA
HURACAN0RIVER2Lucas BARRIOS -2- (R).
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
ARGENTINOS0SAN LORENZO0EXP: BAEZ (SL).
Arbitro: Catrian PERALTA.
BOCA1VELEZ0DI LOLLO (B).
Arbitro: Fausto VIGANO.
CTRAL CORDOBA SE0GODOY CRUZ1CUELLO (GC).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
PATRONATO0AT. TUCUMAN1GALLO (AT).
Arbitro: Alejo FREGA.
TALLERES3ALDOSIVI1BARRERA, GIACONE y FRUTOS (T);
BERMUDEZ (A).
Arbitro: Federico FRUCTOS.
DEF. Y JUSTICIA2RACING2ESPINILLO y Facundo SANCHEZ ()D);
Silvio DIAZ -2- (R).
Arbitro: Rodrigo ARIN.
INDEPENDIENTE0BANFIELD1MEDINA (B).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
LANUS2ARSENAL1Maximiliano GONZALEZ y Santiago GOMEZ (L).
Rodrigo GIMENEZ (A).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
UNION1NEWELL'S3SALTO (U);
Julian AQUINO -3- (N).
Arbitro: Fernando BROIN.
GIMNASIA5COLON0Kevin MARTINEZ -2-, Emiliano MARTINEZ -2- y
Uriel QUINTANA (G).

Arbitro: Ariel MEDINA.
ROSARIO CTRAL.2ESTUDIANTES2Fabricio OVIEDO y Cristian BONESSO (R).
Rodrigo GONZALEZ -2- (E).
Arbitro: Jesús GIRETT JIMENEZ.

NOVENA
HURACAN1RIVER3MACIEL (H);
FLORES, WIERNA y GAITAN (R);
Arbitro. Rodrigo SOLE.
ARGENTINOS0SAN LORENZO0Arbitro: Martín URSO.
BOCA2VELEZ0MEDINA y VENTRESCA (B).
EXP: CEJAS (B).
Arbitro: Matías BIGNOLI.
CTRAL CORDOBA SE0GODOY CRUZ2BARRIONUEVO y BRIZUELA (GC).
Arbitro: Enrique LANZ.
PATRONATO0AT. TUCUMAN0Arbitro: Ernesto GUZMAN.
TALLERES1ALDOSIVI2GRIFFA (T);
Brian ICUZA -2- (A);

Arbitro: Ignacio IRVINI.
DEF. Y JUSTICIA0RACING3ALMARAZ -2- y Mateo GUTIERREZ (R);
Arbitro: Maximiliano ARMESTO.
INDEPENDIENTE3BANFIELD4MASTROLORENZO -2- y Thiago GOMEZ (I);
LAZARTE, ROMEO, ROLDAN y PERALTA (B).
Arbitro: Leonardo VIETA.
LANUS4ARSENAL0SCARPINO, KMET -olímpico-, AQUINO y RAMIREZ (L).
Arbitro: Luis ROTMAN.
UNION0NEWELL'S2DUARTE y GOMEZ MATTAR (N).
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
GIMNASIA2COLON1Nahuel GONZALEZ y Joel ARECO (G);
Nahuel CIRO (C).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
ROSARIO CTRAL.2ESTUDIANTES3Santiago ARDUINO y Nahuel MARNINI (R).
BENEDETTI, GUZMAN y ARANGO (E).
Arbitro. Fernando RODRIGUEZ.
__________________________________