8 sept. 2019

-FECHA 15-
ZONA A

2006200720082009CANCHAFECHA
LIBRE:FERRO
CAMIONEROSINDEPENDIENTE1-10-30-21-2AUXILIAR
Arbitro: Julián JEREZ.
8/9
ROSARIO CENTRALRACING1-02-30-10-1AUX. DALMINE
Arbitro: Lisandro RULL.
8/9
GIMNASIAESTUDIANTESPOST POST POST POSTArbitro: Matías NOLI.
BANFIELDTIGRE1-01-11-32-1AUXILIAR
Arbitro. Joaquín RODRIGUEZ.
8/9
LANUSARSENAL2-11-01-00-1AUXILIAR
Arbitro: Franco BOETTI.
8/9
BOCAPLATENSE4-24-02-03-0AUX. EZEIZA
Arbitro: Nicolás AVALOS.
8/9
HURACANRIVER1-10-30-02-1AUXILIAR
Arbitro: Juan CINGOLANI.
8/9
SAN LORENZOARGENTINOS 1-02-11-02-0AUXILIAR
Arbitro: Lucas RODRIGUEZ.
8/9
CHICAGOQUILMES1-21-22-21-1AUXILIAR
Arbitro: Francisco VARANO.
8/9
DEF. Y JUSTICIAVELEZ0-11-30-40-1AUXILIAR
Arbitro: Franco CHAVEZ.
8/9
ZONA B2006200720082009
LIBRE:BERAZATEGUI
RIESTRAATLANTA0-23-11-01-1AUXILIAR
Arbitro: Oscar MAIDANA.
8/9
LOS ANDESLA CATEDRAL3-01-42-10-1AUXILIAR
Arbitro: Damián OLIVETO.
8/9
COMUNICACIONESALL BOYS0-10-01-10-0AUXILIAR
Arbitro: Gastón GALARZA.
8/9
MORONCHACARITA1-01-02-31-0AUXILIAR
Arbitro. Facundo MENDIOLAR.
8/9
FRANJA DE OROACASSUSO1-21-00-30-1AUX.BERAZATEGUI
Arbitro: Guido GARCIA.
8/9
TEMPERLEYDEFENSORES1-12-01-01-0AUXILIAR
Arbitro: Matías BIGNOLI.
8/9
TALLERES (RE)COLEGIALES1-21-03-00-2AUXILIAR
Arbitro: Iván ROCHE.
8/9
DON BOSCOESTUDIANTES2-1NPDB2-13-0AUXILIAR
Arbitro: Franco BOETTI,
7/9
SAN MIGUELVILLA DALMINEPOSTPOSTPOSTPOSTArbitro: Nicolás AVALOS.
ALEMALTE. BROWN0-42-11-10-2ARQUITECTURA
Arbitro: Heber IBAÑEZ.
8/9
ZONA C2006200720082009
LIBRE:MIDLAND
UAI URQUIZADOCK SUD1-04-10-02-1PREDIO UAI
Arbitro: Maximiliano MONTENEGRO.
8/9
ALMAGROCLAYPOLE3-15-11-1PREDIO ALMAGRO
Arbitro: Mauro DAIVEZ.
8/9
CAÑUELASTR. SUAREZ0-20-20-2PRINCIPAL
Arbitro: Ramiro MUÑOZ.
8/9
ESPAÑOLBROWN6-10-02-2AUXILIAR
Arbitro: Mauro MARTINEZ.
8/9
LUGANOITALIANO1-20-31-0AUXILIAR
Arbitro: David CORNEJO.
8/9
ARG.DE QUILMESREAL PILAR1-11-20-0AUXILIAR8/9
ARG.DE QUILMESPUERTO NUEVONPPNAUXILIAR8/9
ITUZAINGOE.P.A.R.D.2-12-00-1AUXILIAR
Arbitro: Leandro TELLO.
8/9
EXCURSIONISTASD10 F.C.1-00-11-2LINIERS AUX.1
Arbitro: Leandro FRANCHI.
8/9
LINIERSBARRACAS CTRAL0-10-50-1LINIERS AUX. 2
Arbitro: José ROVAGLIO.
8/9
ARMENIOSAN MARTIN (MG)1-02-20-02-1AUXILIAR
Arbitro: Agustín FLORES.
7/9
ZONA D200620072008
LIBRE:LUJAN
ATLASLAFERRERE1-02-11-0POLI SAN JOSE
Arbitro: Ignacio ERLICH.
8/9
BELGRANO (Z)MERLO0-06-00-2PRINCIPAL
Arbitro: Matías VARGAS.
8/9
BELGRANO (Z)LUGANO2-0PRINCIPAL8/9
V.ARENASARGENTINO (M)1-22-2NPAMEL FORTIN
Arbitro: Francisco GUGLIOTTA.
8/9
CAMBACERESDEF.UNIDOS1-12-23-0PRINCIPAL
Arbitro: Leandro CASTRO.
8/9
EL PORVENIRSAN TELMO2-10-36-0AUXILIAR8/9
LAMADRIDPTO.NUEVOPOST POST POST

CTRAL.BALLESTERSAN MARTIN (B)NPCB NPCB NPCB NPCB
YUPANQUIFLANDRIAPOST POST POST

_________________________________
LIGA METRO
ZONA CAMPEONATO - FECHA 16

7ma DIVISION - BANFIELD

2003200420052006200720082009201020112012
INDEPENDIENTEQUILMES1-13-02-01-10-11-11-0
RACINGSAN LORENZO2-32-31-30-10-23-10-21-10-12-0
ARSENALRIVER PLATE1-40-10-51-10-21-30-00-20-30-1
GIMNASIA LPBOCA JRS1-00-00-21-3POST1-20-10-30-21-0
HURACAN LANUS "A"0-02-01-00-01-01-00-12-01-02-0
CAMIONEROSVELEZ0-11-51-00-80-31-20-00-11-10-4
CHICAGOBANFIELD0-11-20-01-23-02-13-02-02-10-3
ARGENTINOSFERRO
VELEZ "A"LANUS4-01-21-01-0POSTPOSTPOST
DEF Y JUSTICIAESTUDIANTES LP0-11-51-00-00-10-20-1
BANFIELD "A"INDEPENDIENTE "A"
____________________________