22 sept. 2019

ASCENSO FEMENINO

PRIMERA CFECHA 2
22.09
15:00
AUXILIARTIGRE
ITALIANO
2
0
Verónica PERALTA y Yazmin AVALOS (T).
22.09
11:00
PRINCIPALTALLERES (RE)
CLAYPOLE
3
2
Candela GONZALEZ y Micaela PEREZ (T).
Oriana ERAZO y Daiana MARTINEZ (C).
22.09
14:00
PRINCIPALARGENTINO DE MERLO
ADCC
7
0
Lorena VELIZ -3-, Mónica ORTIGOZA -2-, Daiana CASTILLO (penal) y Luján BENITEZ (AM).
21.09
11:00
DEF. DE MORENOFENIX
TROCHA
SUSPFALTA DE MEDICO y AMBULANCIA.
21.09
17:30
VILLA OLIMPICAVELEZ
CHICAGO
5
0
Rosario CASTRO -3-, Dominique ANDREOLI y Carolina DAVIDOFF (V).
22.09
15:30
ITUZAINGOITUZAINGO
CHACARITA
3
0
Jesica OVIEDO -2- y Marianela LUQUE (I).
21.09
12:00
AUXILIARCAÑUELAS
SAN MARTIN (B)
5
0
SEUBERT ALSO -2-, FRANCO, VILLARREAL y MADERNA (C).
22.09
16:00
PREDIO D 10VILLAS UNIDAS
SAN MIGUEL
2
4
Romina BAEZ SEGOVIA y Fiorella ROLDAN -p- (VU);
Abril CASTRO -3- y Selva DIAZ ALTOBELLO (SM).


PRIMERA BFECHA 2         
21.09
16:00
PRINCIPALARGENTINOS
DEP. MERLO
2
1
Karen FERREYRA y Natalia PEREZ (A); Sabrina MAZZUCCHELLI (M).
21.09
15:30
AUXILIARMORON
ATLAS
1
0
Ludmila QUEVEDO.
22.09
14:00
AUX. 
PONTEVEDRA
FERRO
LINIERS
9
0
Lara ECHEVERRIA -3-, Brisa ESCUDERO 3-, Ailen SOSA -2-, 1 de penal y Graciela CORREA -penal- (F).
22.09
15:30
C.E.D.E.M.  1ESTUDIANTES
BANFIELD
1
1
Micaela SCHNEIDER (E);
Natalia REA -penal- (B).
21.09
15:30
AUXILIARATLANTA
SARMIENTO
2
3
Micaela LEONES y Lidia NUÑEZ NUÑEZ (A); Sofia DAMBROSIO, Marianela COSTA y Lucia MANSILLA (S)
22.09
15:30
PRINCIPALARGENTINO DE QUILMES
LIMA F.B.C.
3
4
Anabella VERON -2- y Damaris GOMEZ (AQ); Ruth GONZALEZ -2-, Jocelyn OYARZO PANTOJA y
Juliana GONZALEZ (L)..
22.09
15:30
PRINCIPALPUERTO NUEVO
DEFENSA Y JUSTICIA
3
1
Griselda GOMEZ -2- y Emilse CORREA (PN); Leila TORANCIO (D).
EXP: Sabrina OGRINE (PN).
22.09
15:30
PRINCIPALARGENTINO (R)
COMUNICACIONES
0
3
Rosario GONZALEZ DEL CERRO, Iara GROBLY -penal- y Lucía GONZALEZ (C).
21.09
15:30
PREDIOCAMIONEROS
ARMENIO
1
2
Tamara ROLON (C). Micaela GUDIÑO y Sofia GRAISARO (A).
22.09
15:30
AUXILIARALTE. BROWN
ESPAÑOL
0
6
Micaela RODRIGUEZ -4-, Laura ROMERO y María MATURANO (E).
21.09
15:30
AUXILIARLUJAN
ALL BOYS
3
2
Nadia MANZANARES OCAMPO, Cinthia VEGA y María SARAVI (L); Jimena ROMEO -2 (AB).
___________________________________