24 ago. 2019

NOVENA DIVISION -ALDOSIVI.
-FECHA 5-
4ta5ta6ta
ZONA A
VELEZDEF. Y JUSTICIA3-13-04-0
INDEPENDIENTERIVER1-01-22-2
LANUSROSARIO CTRAL.3-10-10-1
GODOY CRUZGIMNASIA1-01-10-2
AT. TUCUMANUNION2-01-02-2
ALDOSIVISAN LORENZO0-00-21-2
ZONA B.
HURACANPATRONATO0-02-32-1
BANFIELDRACING0-11-31-1
ARSENALARGENTINOS1-20-20-1
COLONNEWELL'S1-11-02-0
ESTUDIANTESBOCA2-11-01-1
CTRAL. CORDOBATALLERES0-33-00-3
7ma8va9na
ZONA A
DEF. Y JUSTICIAVELEZ0-40-20-1
RIVERINDEPENDIENTE1-20-02-1
ROSARIO CTRAL.LANUS1-21-11-4
GIMNASIAGODOY CRUZ1-20-21-0
UNIONAT. TUCUMAN0-21-01-1
SAN LORENZOALDOSIVI3-06-01-2
ZONA B.
PATRONATOHURACAN0-21-01-1
RACINGBANFIELD1-10-01-0
ARGENTINOSARSENAL4-21-11-1
NEWELL'SCOLON0-02-11-0
BOCAESTUDIANTES1-04-21-0
TALLERESCTRAL. CORDOBA4-17-12-0
_________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL


CUARTA
ZONA A
VELEZ3DEF. Y JUSTICIA1ZARATE, CORONEL y HADDAD (V);
Valentín FERNANDEZ (D).
Arbitro: Hugo CARBO.
INDEPENDIENTE1RIVER0Wálter PEREA (I);
Arbitro: Agustín FLORES.
LANUS3ROSARIO CTRAL.1SAYAGO -2- y SILVA (L);
Agustín VILLASANTI (R);
Arbitro. Gonzalo FILOMENO.
GODOY CRUZ1GIMNASIA0POLITINO (GC).
Arbitro: Francisco BIRCHI.
AT. TUCUMAN2UNION0BRUE y CELIZ (AT);
Arbitro: Ramiro MAGLIO.
ALDOSIVI0SAN LORENZO0Arbitro: Rodrigo ARIN.
ZONA B.
HURACAN0PATRONATO0Arbitro: Dante AMENTA.
BANFIELD0RACING1Alexis VILLARROEL (R),
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
ARSENAL1ARGENTINOS2Facundo ENRIQUES (ARS);
Aaron REARTES -2- (A).
Arbitro: Jesús GIRETT JIMENEZ.
COLON1NEWELL'S1RUGLIO (C);
Marcos MERILES (N);
Arbitro: Roberto PAZ.
ESTUDIANTES2BOCA1Leonardo HARRLEIN y Aaron SPETALE -penal (E);
Juan BAIARDINO (B),
Arbitro. Diego BARONE.
CTRAL. CORDOBA0TALLERES3DROCCO, TREPAT y ZALASAR (T).
Arbitro: Lucas BRUMER.

QUINTA
ZONA A
VELEZ3DEF. Y JUSTICIA0PELLEGRINO -2- y BARROZA (V),
Arbitro: Hermes GIGANTE.
INDEPENDIENTE1RIVER2Agustín LEZCANO (I).
PAZ -2- (R).
Arbitro: David CORNEJO.
LANUS0ROSARIO CTRAL.1Agustín D'AMICO (R),
Arbitro: Diego MOLINA.
GODOY CRUZ1GIMNASIA1Matías GOMEZ (GC);
Alan LESCANO (GI).
Arbitro: Gonzalo CRIMERMANN.
AT. TUCUMAN1UNION0NICKLER(AT);
Arbitro: Damian OLIVETO.
ALDOSIVI0SAN LORENZO2AMARFIL y GOYENECHE (SL);
Arbitro: Marcos CARMARINO.
ZONA B.
HURACAN2PATRONATO3PELAYTAY y CADENA (H);
QUINTEROS, METZ y GONZALEZ (P);
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
BANFIELD1RACING3OVEJERO (B);
Gonzalo CARDOZO -2- e Ivan CUELLO (R);
Arbitro: Rodrigo MOLINA.
ARSENAL0ARGENTINOS2Matías PERELLO y Agustín PASSARINO (AR)
Arbitro: Martín MORENZA.
COLON1NEWELL'S0Aaron MARTINEZ (C);
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
ESTUDIANTES1BOCA0Agustín NAYA (E).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
CTRAL. CORDOBA3TALLERES0BARRAZA, CONTRERAS y BRAVO (CC).
Arbitro: Lucas SCHULZ.


SEXTA
ZONA A
VELEZ4DEF. Y JUSTICIA0VERON -2, VERSACI y CASTAÑEIRA (V).
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
INDEPENDIENTE2RIVER2GONZALEZ SORIANO y MEIER (I);
En contra y Esteban FERNANDEZ (R).
Arbitro: Mauro INGARGIOLA.
LANUS0ROSARIO CTRAL.1Franco BUSTOS GLAVAS (R).
Arbitro: Pablo CARDENES.
GODOY CRUZ0GIMNASIA2Nelson DAVALOS y Tomas MURO (G);
Arbitro: José MOREYRA.
AT. TUCUMAN2UNION2AVILA y NIETO (AT);
MOLINA -2 (U).
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
ALDOSIVI1SAN LORENZO2CERVERA (A);
ZURITA y Diego PEREZ (SL).
Arbitro: Alejo FREGA.
ZONA B.
HURACAN2PATRONATO1SAMBATARO y LUJAN (H);
YFRAN (P).
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
BANFIELD1RACING1SCOTTO (B);
Gabriel URRUCHUA (R).
Arbitro: Leandr oPROVERA.
ARSENAL0ARGENTINOS1MELGAREJO RUIZ (ARG).
Arbitro: Fernando BROIN
COLON2NEWELL'S0FARIAS y LOPEZ (C);
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
ESTUDIANTES1BOCA1PIEDRABUENA (E);
ZEBALLOS (B).
Arbitro: Felipe VIOLA.
CTRAL. CORDOBA0TALLERES3BARRENECHEA -2- y PEREYRA (T);
Arbitro: Matías PEREYRA.

SEPTIMA
ZONA A
DEF. Y JUSTICIA0VELEZ4Elias CABRERA -2-, Thiago OJEDA y
Tomás ROCHA (V);
Arbitro: Damián LOPEZ.
RIVER1INDEPENDIENTE2GERALNIK (R);
TAPIA y POZA (I);
Arbitro: Francisco GUGLIOTTA.
ROSARIO CTRAL.1LANUS2ALCARAZ (R).
BESOZZI y CARDILLO (L).
EXP: AGUIRRE (L).
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
GIMNASIA1GODOY CRUZ2Brandon LOPEZ (G);
SOTO y RIVAMAR (GC),
Arbitro: Franco SCHMIDT.
UNION0AT. TUCUMAN2Gerónimo HERNANDEZ y Maximiliano ALANIS (AT);
Arbitro. Luis CASTILLO.
SAN LORENZO3ALDOSIVI0ARANDA, Simón PEREZ y HERRERA (SL);
Arbitro: Maximiliano ARMESTO.
ZONA B.
PATRONATO0HURACAN2Alexis DULON y Franco MESA (H).
Arbitro: Agustín CUZZANI.
RACING1BANFIELD1FIGUEREDO (B);
PACHUCA -penal- (R),
Arbitro: Estela ALVAREZ DE OLIVERA.
ARGENTINOS4ARSENAL2Mateo DIAZ -2-, Enzo VLAEMINCH y 
Nicolás QUIROGA (ARG);
Luca DRUILLE y Lautaro COMAN (ARS).
Arbitro: Christian COLONESSE.
NEWELL'S0COLON0Arbitro: Franco BOETTI.
BOCA1ESTUDIANTES0Valentín FASCEDINI (B).
Arbitro: Césár CORDOBA.
TALLERES4CTRAL. CORDOBA1VENEZIA -2-{, CABALLERO y VERINI (T);
Mauro OROPEL (CC).
Arbitro: Matías IRVINI.

OCTAVA
ZONA A
DEF. Y JUSTICIA0VELEZ2Thiago FERNANDEZ y Julián FERNANDEZ (V);
Arbitro: Jorge OLIVERA.
RIVER0INDEPENDIENTE0Arbitro: Facundo MALDONADO.
ROSARIO CTRAL.1LANUS1Fabricio OVIEDO (R);
SATTI (L).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
GIMNASIA0GODOY CRUZ2CARRION y MERCADO (GC);
Arbitro: Luis CARDOZO.
UNION1AT. TUCUMAN0CAPORALETTI (U);
Arbitro: Laureano KRESTA.
SAN LORENZO6ALDOSIVI0PORRA -2-, GIAY -2-, MALLEA y MEDINA (SL);
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
ZONA B.
PATRONATO1HURACAN0DABIN (P);
Arbitro: Leonardo DE OTO.
RACING0BANFIELD0Arbitro: Federico DE BARY.
ARGENTINOS1ARSENAL1Fernando ALVAREZ (ARG);
Gustavo MENDEZ (ARS).
Arbitro: Diego GONZALEZ.
NEWELL'S2COLON1ESTRELLA y AQUINO -penal- (N).
CALAMENTE (C);
Arbitro. Franco CHAVEZ.
BOCA4ESTUDIANTES2Lucas VAZQUEZ -2-, Leonel CORIA y
Yael RAMALLO (B).
CORONEL y GONZALEZ (E).
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
TALLERES7CTRAL. CORDOBA1GIACONE -3-, GALLARD, FRUTOS,
OCAMPO y BARBERO (T).
Franco CUEVAS (CC).
Arbitro: Kevin ALEGRE.

NOVENA
ZONA A
DEF. Y JUSTICIA0VELEZ1Facundo GONZALEZ (V).
Arbitro: Lucas RIPOLI.
RIVER2INDEPENDIENTE1LENCINA y FLORES (R).
CONTRERAS (I).
Arbitro: Matías AREVALO.
ROSARIO CTRAL.1LANUS4KMET, VELIZ, OLIVERA y HUSSEIN (L).
Nahuel MARNINI (R),
Arbitro. Damián ORELLANA.
GIMNASIA1GODOY CRUZ0Nahuel GONZALEZ (G).
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
UNION1AT. TUCUMAN1CENTURION (U);
ANDINA (AT).
Arbitro: Lucas OZUNA.
SAN LORENZO1ALDOSIVI2EPUL (SL);
TERRIACA y FERREYRA (A).
Arbitro: Catriam PERALTA.
ZONA B.
PATRONATO1HURACAN1LEIVA (P):
OJEDA (H).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
RACING1BANFIELD0Luciano DIAS (R).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
ARGENTINOS1ARSENAL1Máximo SEGGIO (ARG).
Cristian DOMINGUEZ -penal- (ARS).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
NEWELL'S1COLON0BAÑOS (N),
Arbitro: Martín ALONSO.
BOCA1ESTUDIANTES0Fabricio VENTRASCA (B).
Arbitro:Ignacio IRVINI.
TALLERES2CTRAL. CORDOBA0GODOY y MALDONADO (T).
Arbitro: Martín URSO.
__________________________________