3 ago. 2019

-FECHA 3-
QUINTA DIVISION. ESTUDIANTES. Foto: Inferiores platenses.
QUINTA DIVISION. SAN LORENZO. Foto: CASLA juveniles
NOVENA. RIVER PLATE. Foto: @RodryRosetti
4ta5ta6ta
ZONA A
RIVERUNION1-12-34-0
SAN LORENZODEF. Y JUSTICIA3-11-03-1
VELEZINDEPENDIENTE2-11-22-1
ROSARIO CTRAL.GIMNASIA2-23-00-2
GODOY CRUZAT. TUCUMAN0-03-21-3
ALDOSIVILANUS0-01-21-0
ZONA B.
BOCATALLERES2-23-02-3JUEVES 17-10
RACINGHURACAN1-22-12-1
ARSENALPATRONATO2-02-00-1
NEWELL'SCTRAL CORDOBA SE4-04-01-0
COLONBANFIELD0-13-04-4
ESTUDIANTESARGENTINOS1-31-00-4
7ma8va9na
ZONA A
UNIONRIVER2-40-30-3
DEF. Y JUSTICIASAN LORENZO1-50-20-2
INDEPENDIENTEVELEZ1-10-21-2
GIMNASIAROSARIO CTRAL.1-02-22-1
AT. TUCUMANGODOY CRUZ3-20-31-0
LANUSALDOSIVI3-03-01-0
ZONA B.
TALLERESBOCA1-04-01-0
HURACANRACING3-12-10-1
PATRONATOARSENAL0-00-02-3
CTRAL CORDOBA SENEWELL'S0-11-60-4
BANFIELDCOLON1-21-10-1
ARGENTINOSESTUDIANTES4-13-12-0
___________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
RIVERUNIONMatías SANCHEZ (R);
MIKELIANAS (U).
Arbitro: Damián ORELLANA.
SAN LORENZO3DEF. Y JUSTICIA1SOSA, Nicolás FERNANDEZ y RIOS -penal- (SL);
AVALOS (D);
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
VELEZ2INDEPENDIENTE1Agustín GUARIGLIA -2-, 1 de penal (V);
VELAZCO (I).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
ROSARIO CTRAL.2GIMNASIA2Rodrigo PASQUINI y Lucas CATRAMADA (R);
Nicolás AIRES y Kevin SOSA (G).
Arbitro: Ariel MEDINA.
EXP: IBAÑEZ (R).
GODOY CRUZ0AT. TUCUMAN0Arbitro: Eduardo SILVA.
ALDOSIVI0LANUS0Arbitro: Ariel MICELI.
ZONA B.
BOCA2TALLERES2JUEVES 17-10. 
Gerzel y Bodencer (B).
En contra y Valiente (T).
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
RACING1HURACAN2RIOS (R);
MAIDANA y VIGNATI (H).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ
ARSENAL2PATRONATO0Franco MARTINEZ y Brian PARADA -penal- (A);
Arbitro: Luis CASTILLO.
NEWELL'S4CTRAL CORDOBA SE0Tobías DONSANTI -2- y Marcos MERILES -2- (N);
Arbitro. Estela ALVAREZ DE OLIVERA.
COLON0BANFIELD1FEY (ASAGIDIGBI, Feyiseitan Jenyo) (B);
Arbitro: Federico MACHUCA.
ESTUDIANTES1ARGENTINOS3ENRIQUEZ (E);
Tomás ALVAREZ -2- y Pablo BUSTOS (A);
Arbitro: Pablo CARDENES.

QUINTA
ZONA A
RIVER2UNION3León GOMEZ FERREÑO y Rodrigo Gastón GONZALEZ (R);
BLESIO, VIVAS y MENDIZABAL (U).
Arbitro: Leonardo DE OTO.
SAN LORENZO1DEF. Y JUSTICIA0GOYENECHE (SL);
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
VELEZ1INDEPENDIENTE2Lucas REBECCHI (V);
Gabriel LEIVA y Juan Román ZARZA (I);
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
ROSARIO CTRAL.3GIMNASIA0Matías PUSILLICO -2- y Lautaro GIACCONE (R);
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
GODOY CRUZ3AT. TUCUMAN2Alejo FERNANDEZ -2- y Tomás CARRION (GC);
NAVARRO y GIGENA (AT).
Arbitro: Martín MOLINA.
ALDOSIVI1LANUS2ESPINDOLA (A);
OROZCO y BLANCO (L);
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
ZONA B.
BOCA3TALLERES0JUEVES 17-10. 
Sebastián MEGAR PARADA, Maximiliano ZALAZAR
y Alexander FERNANDEZ
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
RACING2HURACAN1VEGA y GODOY (R);
ABRAHAM (H).
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
ARSENAL2PATRONATO0Jeremías DENIS y Facundo DOMINGUEZ (A);
Arbitro: Martín MORBIDONI.
NEWELL'S4CTRAL CORDOBA SE0Román BRAVO -2-, Guillermo BALZI y 
Ramón LEDESMA (N);
Arbitro: Mariana DE ALMEIDA.
COLON3BANFIELD0MARTINI, ARCANDO y ARANDA (C);
Arbitro: Diego TROVATO.
ESTUDIANTES1ARGENTINOS0Esteban OBREGON (E);
Arbitro: Pablo LINARDI.

SEXTA
ZONA A
RIVER4UNION0Esteban FERNANDEZ -2-, 1 de penal,
VERA y LECANDA (R);
Arbitro. Agustín CUZZANI.
SAN LORENZO3DEF. Y JUSTICIA1AVALOS -2- y SANCHEZ (SL);
OCAMPO (DYJ).
Arbitro: Martín ALONSO.
VELEZ2INDEPENDIENTE1CASTIÑEIRA y OSIRO (V);
GONZALEZ -penal-(I).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
ROSARIO CTRAL.0GIMNASIA2Tomás MURO y Santiago ORTUÑO (G);
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
GODOY CRUZ1AT. TUCUMAN3BARRACO (GC);
SERRANO -2- y AVILA (AT):
Arbitro: Leandro Nahuel IDIO.
ALDOSIVI1LANUS0ALBORNOZ (A);
Arbitro: Julio César VERON.
ZONA B.
BOCA2TALLERES3POSTERGADO. 
CARRASCO -2(B);
FERNANDEZ, TOLOZA y AGUERO (T).
Arbitro: Dante AMENTA.
RACING2HURACAN1Facundo SALTO y Gabriel URRUCHUA (R);
SAMBATARO (H);
Arbitro. Santiago SCALERANDI.
ARSENAL0PATRONATO1Gonzalo CASTILLO (P);
Arbitro: Federico FRUCTOS.
NEWELL'S1CTRAL CORDOBA SE0Genaro ROSSI (N);
Arbitro: Daiana MILONE.
COLON4BANFIELD4OLMEDO, CIMA, WEISMULLER y YASUCK (C);
SCOTTO -2-, FARIAS y ESEIZA (B);
Arbitro: Ramiro ORTIZ BIONDI.
ESTUDIANTES0ARGENTINOS4Bruno GUELFI-2-, Romás PUCHETA y Oscar RUIZ (E);
Arbitro: Juan Manuel MASSA.

SEPTIMA
ZONA A
UNIONRIVERVENETUCCI y VICENTIN (U);
Enzo AGUIRRE, Marcos OCHOA, Jano Franco CORIA  y 
Federico MORENO (R).
Arbitro: Hernán ANTOLA.
DEF. Y JUSTICIA1SAN LORENZO5CANTERO (D);
ARANDA -3-, Simon PEREZ y Patricio DIAZ (SL);
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
INDEPENDIENTE1VELEZ1Julián ROMERO (I);
Thiago OJEDA (V);
Arbitro: Leonardo CAPARROZ.
GIMNASIA1ROSARIO CTRAL.0Alan SOSA (G).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
EXP. CAMPOS (R),
AT. TUCUMAN3GODOY CRUZ2ALANIS, RIZO y FIGUEROA (AT);
ROMERO y MARQUEZ (GC).
Arbitro: Roberta ECHEVERRIA.
LANUS3ALDOSIVI0Lucas BESOZZI -2- y Mauricio CARDILLO (L);
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
ZONA B.
TALLERES1BOCA0Gonzalo ALVEZ (T);
Arbitro: José MORALES.
HURACAN3RACING1MUÑOZ, MEDINA y VILLAR (H);
ESTRADA -olímpico- (R).
Arbitro: Martín URSO.
PATRONATO0ARSENAL0Arbitro: Alejo MORENO.
CTRAL CORDOBA SE0NEWELL'S1Jeremías PEREZ TICA (N);
Arbitro: Fernando LAGORIO.
BANFIELD1COLON2PALAVECINO (B);
RAMIREZ y GOZALVEZ (C);
Arbitro: Patricio POZZI.
ARGENTINOS4ESTUDIANTES1Franco CENTURION, José HERRERA, Francisco SOSA y
Thiago SANTAMARIA (A).
Ezequiel CARVALLO (E).
Arbitro: Ignacio IRVINI.

OCTAVA
ZONA A
UNION0RIVER3En contra, Diego GUALLAMA y Thomas COLMAN (R);
Arbitro: Alan COLMAN.
DEF. Y JUSTICIA0SAN LORENZO2ARIAS e IRALA (SL);
Arbitro. Facundo FALVO.
INDEPENDIENTE0VELEZ2Thiago LOPEZ y Francisco MONTORO (V);
Arbitro: Matías BIGNOLI.
GIMNASIA2ROSARIO CTRAL.2Tomás ANCHEROGGUON -2- (G);
Fabricio OVIEDO -2- (R);
Arbitro: Rodrigo ARIN.
AT. TUCUMAN0GODOY CRUZ3ARIAS -2- y MERCADO (GC);
Arbitro: Matías Estefania PINTO.
LANUS3ALDOSIVI0SEGOVIA, SATTI y GALEANO (L);
Arbitro: Leandro VIETA.
ZONA B.
TALLERES4BOCA0Franco OCAÑA -2-, Jeremías GALLARD y 
Juan Cruz GIACONE (T);
Arbitro: Axel RUIZ RAMOS.
HURACAN2RACING1GIMENEZ y GAUTO (H);
CAPELLO (R);
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
PATRONATO0ARSENAL0Arbitro: Ulises RUIZ.
CTRAL CORDOBA SE1NEWELL'S6NAVARRO (CC);
MIHOVILCEVIH -2-, DIFLORIO -2-, 
CANTEROS y AQUINO (N);
Arbitro: Marcos RECALDE.
BANFIELD1COLON1DILUCIANO (B);
CALAMANTE (C);
Arbitro: Angel REBUSCINI.
ARGENTINOS3ESTUDIANTES1En contra, Fernando ALVAREZ y 
Ariel DIAZ CHENA (A);
Fabricio AMATO (E).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.

NOVENA
ZONA A
UNION0RIVER3Alexis GONZALEZ, Agustín WIERNA LUQUE y 
Fernando JUAREZ (R).
Arbitro: Matías PEREYRA.
DEF. Y JUSTICIA0SAN LORENZO2Bruno DIAZ e Ian DE FILIPPI (SL).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
INDEPENDIENTE1VELEZ2Thiago GOMEZ (I);
Raúl CABRAL y Luis AYALA (V).
Arbitro: Diego MOLINA.
GIMNASIA2ROSARIO CTRAL.1Nicolás MITIC FLORES y Nahuel GONZALEZ (G);
Luka ROSCIANO (R).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
AT. TUCUMAN1GODOY CRUZ0Joel GOMEZ (AT).
Arbitro: María Eugenia ROCCO.
LANUS1ALDOSIVI0Elias BRITO (L);
Arbitro: Diego ROMERO.
ZONA B.
TALLERES1BOCA0Agustín GRIFFA (T);
Arbitro: Juan Ignacio ARCOS.
HURACAN0RACING1Luciano DIAS (R);
Arbitro: Facundo LOPARDO.
PATRONATO2ARSENAL3SILVA y ZUQUI (P);
DOMINGUEZ, LEDESMA y AGUIRRE (A).
Arbitro: Daniel AVILA.
CTRAL CORDOBA SE0NEWELL'S4GOMEZ MATTAR -2-, 1 de penal, CHIAVERANO y ALTAMIRANO (N);
Arbitro: Lucas COLOMBO.
BANFIELD0COLON1Nahuel CIRO (C):
Arbitro: Damián MAROT.
ARGENTINOS2ESTUDIANTES0Máximo LOPEZ y Alan RUBEN (A);
Arbitro: Alan GONZALEZ.
____________________________