1 jun. 2019

Después del partido, BANFIELD  y LANUS en 7ma compartieron el tercer tiempo. FELITACIONES! Foto: @banfieldjuvenil
Matías SIMONE festeja su gol para la OCTAVA de LANUS. El "granate" es FINALISTA del torneo. Foto: prensa Lanús.
Zadkiel Andrés GARRIDO, de la 8va de ALDOSIVI. Está en la institución desde 2013.  Hoy convirtió 3 goles.
Foto: @serfotografo

-FECHA 11-
4ta5ta6ta
ZONA A
GIMNASIASAN MARTIN T.3-11-14-0
BELGRANOCOLON4-13-13-2
ROSARIO CTRAL.ALDOSIVI5-23-43-1
GODOY CRUZARGENTINOS0-21-12-1
DEF. Y JUSTICIAHURACAN4-23-11-2
RACINGBOCA1-20-20-0
ZONA B.
UNIONTALLERES1-10-43-2
PATRONATOTIGRE2-04-21-1
INDEPENDIENTERIVER1-22-12-1
At. TUCUMANNEWELL'S0-21-01-4
ESTUDIANTESSAN MARTIN SJ4-00-03-1
SAN LORENZOVELEZ1-21-31-1
INTERZONAL
BANFIELDLANUS1-10-00-3
7ma8va9na
ZONA A
SAN MARTIN T.GIMNASIA1-30-01-1
COLONBELGRANO1-10-02-0
ALDOSIVIROSARIO CTRAL.2-14-11-2
ARGENTINOSGODOY CRUZ4-12-20-1
HURACANDEF. Y JUSTICIA5-12-31-0
BOCARACING1-01-01-1
ZONA B
TALLERESUNION2-12-00-0
TIGREPATRONATO1-24-01-2
RIVERINDEPENDIENTE0-10-11-3
NEWELL'SAt. TUCUMAN3-21-01-0
SAN MARTIN SJESTUDIANTES2-31-31-5
VELEZSAN LORENZO0-02-21-0
INTERZONAL
LANUSBANFIELD1-12-13-1
_______________________






PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
GIMNASIA
SAN MARTIN T.
Rodrigo LEDESMA, Néstor GARCIA MARTINOLI y
Franco TORRES (G);
Franco SELLARES (SM).
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
BELGRANO
4
COLON
1
HEREDIA, COLAZO, SANCHEZ y LOPEZ (BC);
BUZZI -penal- (C).
Arbitro: Lucas OZUNA.
ROSARIO CTRAL.
5
ALDOSIVI
2
PRINCIPE -2-, SARANTONELLI, LO CELSO y
PASQUINI (R);
Manuel MARQUEZ y Jerónimo FLORES (A).
Arbitro: Lautaro KRESTA.
GODOY CRUZ
0
ARGENTINOS
2
Pablo BUSTOS y lautaro MOLINA (A);
Arbitro: María Laura FORTUNATO.
DEF. Y JUSTICIA
4
HURACAN
2
Juan MIRITELLO -2-, Juan VILLAGRA
y Valentín FERNANDEZ (D);
NUÑEZ y MARTENS (H).
Arbitro: Lucio MENDEZ.
RACING
1
BOCA
2
Federico ROTELA (R);
Marcos CAMARDA y Adrián SANCHEZ (B);
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
ZONA B.
UNION
1
TALLERES
1
PAREDES (U);
BELTRAMONE (T);
Arbitro: José MOREYRA.
PATRONATO
2
TIGRE
0
MOLINA y QUIROZ (P);
Arbitro: Facundo LOPARDO.
INDEPENDIENTE
1
RIVER
2
ABADIE (I);
Hernán LOPEZ -penal-  y Benjamín ROLLHEISER (R);
Arbitro: Renzo DONATO.
At. TUCUMAN
0
NEWELL'S
2
DONSANTI y Brian GAMBARTE (N);
Arbitro: Sergio VERGARA.
ESTUDIANTES
4
SAN MARTIN SJ
0
Giuliano MANCINI, Alexis VEGA,
Imanol ENRIQUEZ y Brian CONBERSE (E);
Arbitro: Angel REBUSCINI.
SAN LORENZO
1
VELEZ
2
CABRAL (SL);
GUARIGLIA y ZARATE (V);
Arbitro: Felipe VIOLA.
INTERZONAL
BANFIELD
1
LANUS
1
David SAYAGO (L);
VILA (B).
Arbitro: Hermes GIGANTE.

QUINTA
ZONA A
GIMNASIA1SAN MARTIN T.1Franco VIGNALE (G);
Thomas MOLINA (SM);
Arbitro: Santiago SCALERANDI.
BELGRANO3COLON1ROMERO, GAITAN y BONIVARDI (BC);
LUPINO (C);
Arbitro: Damián LOPEZ.
ROSARIO CTRAL.3ALDOSIVI4MARTINEZ DUPUY -2- y Luciano FERREYRA (R);
SPINDOLA -2-, GADEA y MORELLO (A);
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
GODOY CRUZ1ARGENTINOS1Joaquín LIMA (GC);
Pablo MINISSALE (A);
Arbitro: Mariana DE ALMEIDA.
DEF. Y JUSTICIA3HURACAN1Bruno MARIANI, Kevin LENCINA y Lautaro FEDELE (D);
Yair ABRAHAM (H);
Arbitro. David CORNEJO.
RACING0BOCA2JUGADO EL 14-6
Pedro Agustín VELURTAS -2- (B).
EXP: Ivan CUELLO (R).
Arbitro: Joaquín CORDONE.
ZONA B.
UNION0TALLERES4Favio CABRAL -3- y Facundo ROJAS (T);
Arbitro: Leonardo DE OTO.
PATRONATO4TIGRE2GALERA, SOSA, ORTIZ -penal- e YPPOLITI (P);
Martín CHARLES y Ronaldo VERA (T);
Arbitro: Rodrigo MOLINA.
INDEPENDIENTE2RIVER1LEZCANO y BINDELLA (I);
Martín LOMBARDI (R).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
AT. TUCUMAN1NEWELL'S0NAVARRO (AT);
Arbitro: Federico GONZALEZ.
ESTUDIANTES0SAN MARTIN SJ0Arbitro: Pablo VELARDEZ.
SAN LORENZO1VELEZ3SABELLA (SL);
REBECCHI -2- y PELLEGRINO (V);
Arbitro: Fernando CRUZ.
INTERZONAL
BANFIELD0LANUS0Arbitro: Juan Manuel DIAZ.

SEXTA
ZONA A
GIMNASIA4SAN MARTIN T.0Justo SOSA -2-, Juan DIGNANI y Tomás MURO (G);
Arbitro: Néstor OLIVERA.
BELGRANO3COLON2D'AGATA, LEYRIA y ZAPELLI (B);
FARIAS -2- (C);
Arbitro: Carlos SUAREZ.
ROSARIO CTRAL.3ALDOSIVI1En contra, Franco FRIAS y Santiago GANGI (R);
Nehuen HUANCHULI (A).
Arbitro: Matías IRVINI.
GODOY CRUZ2ARGENTINOS1Mario GALEANO -2- (GC):
Emnauel DIAZ (A).
EXP: GARIN (GC).
Arbitro: Daiana MILONE.
DEF. Y JUSTICIA1HURACAN2Bruno OCAMPO (D);
LUJAN y SANCHEZ (H);
Arbitro: Patricio POZZI.
RACING0BOCA0Arbitro: Nicolás MASTROIENI.
ZONA B.
UNION3TALLERES2MOLINA AREAL, WERRO y SOSA (U);
En contra y Sheyko STUDER (T).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
PATRONATO1TIGRE1PANIAGUA (P);
OCAMPO (T).
Arbitro: Natalio PABON.
INDEPENDIENTE2RIVER1Santiago RODRIGUEZ AYALA y Joaquín MOLINA (I);
FERNANDEZ (R);
EXP: Juan KULAC (I);
Arbitro: Matías LACAZE.
At. TUCUMAN1NEWELL'S4Alan AVILA (AT);
En contra, SUAREZ MONACO, MACIEL y RIOS (N).
Arbitro: Roque IFRAN.
ESTUDIANTES3SAN MARTIN SJ1LEGUIZA, MURA y BASUALDO (E);
BUSTOS ARACENA (SM).
Arbitro: Uriel GARCIA LERI.
SAN LORENZO1VELEZ1BARRENECHEA (SL);
BERON (V);
Arbitro: Martín MOLINA.
INTERZONAL
BANFIELD0LANUS3Samuel CAREAGA -2- y Jonathan RODRIGUEZ (L);
Arbitro: Wenceslao MENESES.

SEPTIMA
ZONA A
SAN MARTIN T.1GIMNASIA3VERA (SM);
MIRAMON, MAMANNI y IRIBARRIA (G);
Arbitro: Nicolás CANO.
COLON1BELGRANO1Luciano PEREYRA -penal- (C);
Kemil AMANTE (B).
Arbitro: Damián ORELLANA.
ALDOSIVI2ROSARIO CTRAL.1AVIT -2- (A);
Ramiro PERALTA (R);
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
ARGENTINOS4GODOY CRUZ1Lautaro OVANDO -2-, Mateo DIAZ y Gabriel ROCHA (A);
Julio VILA (GC).
Arbitro: Lucas RIPOLI.
HURACAN5DEF. Y JUSTICIA1FIGUEREDO -2-, SERVIN, MESA y GOMEZ (D);
Mariano GAUTO (D).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
BOCA1RACING0Javier MORALES (B);
Arbitro: Martín MORBIDONI.
ZONA B.
TALLERES2UNION1Guido VERINI -2- (T);
Mariano MEYNIER (U).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
TIGRE1PATRONATO2Uriel AQUINO (T);
Tomás DIAZ y Joaquín BAROLIN (P);
Arbitro: Nicolás TEDESCO.
RIVER0INDEPENDIENTE1Maximiliano SANTA CRUZ (I);
Arbitro: Fernando LABALLOS.
NEWELL'S3AT. TUCUMAN2Manuel GUERETA, Jeremías PEREZ TICA y 
Brian AGUIRRE (N);
MEDINA y PUCH (AT):
Arbitro: Gonzalo ARIN.
SAN MARTIN SJ2ESTUDIANTES3SOTOMAYOR y SCHIANY (SM);
Agustín PALAVECINO -2- y Juan Francisco ZALES (E);
Arbitro: Facundo NOSACH.
VELEZ0SAN LORENZO0Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
INTERZONAL
LANUS1BANFIELD1Mateo TUSET (L);
RIOS (B).
Arbitro: Emmanuel VIERA.

OCTAVA
ZONA A
SAN MARTIN T.0GIMNASIA0Arbitro: Lucas COLOMBO.
COLON0BELGRANO0Arbitro: Estela ALVAREZ DE OLIVERA.
ALDOSIVI4ROSARIO CTRAL.1GARRIDO -3- y ZWICKER (A);
Fabricio OVIEDO (R);
Arbitro: Bettina CIGARI.
ARGENTINOS2GODOY CRUZ2Nicolás NUÑEZ y Fernando ALVAREZ (A);
ARIAS y SORIA (GC).
Arbitro: Diego ROMERO.
HURACAN2DEF. Y JUSTICIA3MACHUCA y QUIROZ (H).
ACUÑA, MEDINA ROMERO y ANRIQUEZ (D).
Arbitro: Luis ROTMAN.
BOCA1RACING0Lucas VAZQUEZ (B).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
ZONA B.
TALLERES2UNION0Franco OCAÑA y Juan Cruz GIACCONE (T);
Arbitro: Esteban GOMEZ.
TIGRE4PATRONATO0TRINIDAD, OLIVERA, MAZZEA y CHANAMPA (T);
Arbitro: Jesús GIMENEZ.
RIVER0INDEPENDIENTE1Tomás PROST (I);
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
NEWELL'S1AT. TUCUMAN0Julián AQUINO (N);
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
SAN MARTIN SJ1ESTUDIANTES3DIAZ (SM):
Santiago BUCETTA, Jano CORONEL y 
Santiago STOCCO (E).
Arbitro: Alejandro PELAMARIA.
VELEZ2SAN LORENZO2BAI y CASTRO (V);
IRALA y ARIAS (SL);
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
INTERZONAL
LANUS2BANFIELD1Alexis SEGOVIA y Matías SIMONE (L);
ARMOA (B).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.

NOVENA
ZONA A
SAN MARTIN T.GIMNASIA1Luciano BRANDAN (SM);
Nahuel GONZALEZ (G);
Arbitro: Federico MACHUCA.
COLON2BELGRANO0Uriel LEDESMA -2- (C);
Arbitro: Luis CARDOZO.
ALDOSIVI1ROSARIO CTRAL.2Bruno AGUILAR TOLEDO (A);
Tiago MULLER y Nahuel MARNINI (R);
Arbitro: María ROCCO.
ARGENTINOS0GODOY CRUZ1BARRIONUEVO (GC);
Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
HURACAN1DEF. Y JUSTICIA0CABRERA (H);
Arbitro. Leandro GARAY.
BOCA1RACING1Thiago ROLON (B).
Diego PAVIA (R).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
ZONA B.
TALLERES0UNION0Arbitro: Juan URTIAGA.
TIGRE1PATRONATO2Lucas FARIAS (T);
Alejo MIRO y Nicolás GONZALEZ (P);
Arbitro: Leandro PROVERA.
RIVER1INDEPENDIENTE3Alexis GONZALEZ (R);
MASTROLORENZO, GOMEZ y BARROS AYALA -penal- (I),
Arbitro: Nicolás BARRETO.
NEWELL'S1AT. TUCUMAN0Patricio GARCIA (N);
Arbitro: Christian COLONESSE.
SAN MARTIN SJ1ESTUDIANTES5MONTIVERO (SM);
GUZMAN -2-, CURI, ARANGO y CONTRERAS (E);
Arbitro: Fernando PEPE.
VELEZ1SAN LORENZO0CABRAL (V);
Arbitro: Matías BIGNOLI.
INTERZONAL
LANUS3BANFIELD1Agustín ECHAIDE, Nicolás SCARPINO y 
Julio SOLER -penal- (L);
En contra (B).
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.
_______________________________