15 jun. 2019

La 7ma de FERRO lo dio vuelta en Rafaela y ganó 5-4.
INSTITUTO - SEXTA DIVISION
BOCA UNIDOS - NOVENA DIVISION. Foto: Prensa Boca Unidos.
CUARTOS DE FINAL
CUARTA




FERROALMAGRO
SUSPENDIDOArbitro: 
Fernando LABALLOS
QUILMESARSENAL
SUSPENDIDOArbitro: 
Matías BIGNOLI.
ESTUDIANTES (RIO IV)CRUCERO DEL NORTE3-0Federico LOPEZ, STEFANI y
MANCHADO (E).
9 hs. Predio Pablo Aimar.
Arbitro:
Gustavo ALCARAZ.
BOCA UNIDOS (CTES)GIMNASIA (MZA)2-1SAUCEDO y SOSA (BU).
MARCHIORI CARREÑO (G).
10 hs. Auxiliar 1.
Arbitro:
Rodolfo RABASA.
QUINTA




AT. DE RAFAELAPLATENSE2-0Gonzalo DIAZ y
Juan LOPEZ (AR).
9 hs. Auxiliar autódromo.
Arbitro: Marcos
CARMARINO.
INSTITUTOQUILMES1-1
(4-2)
BALDIBARE (I);
Matías FERNANDEZ (Q).
12 hs. Predio la Agustina.
Arbitro: 
Manuel LOPEZ 
DI BENEDETTO
GIMNASIA (MZA)CRUCERO DEL NORTE3-0DE STEFANO,
GUZMAN (p) y BUA (G).
10 hs. Principal.
Arbitro:
Rodrigo MANSILLA.
BOCA UNIDOS (CTES)ESTUDIANTES (SL)4-1ESTECHE, BRAURE,
GIMENEZ y BOGARIN (BU);
LUCERO (E).
14 hs. Auxiliar.
Arbitro:
Jonathan FLORENTIN.
SEXTA




QUILMESFERRO
SUSPENDIDOArbitro:
Tiago PEREZ GOMEZ.
INSTITUTOCHACARITA3-0ACHAVAL, JARA y
ZALAZAR (I).
9 hs. Predio la Agustina.
Arbitro: Federico POZO.
ESTUDIANTES (SL)SARMIENTO
(RESISTENCIA)
1-1
(4-5)
GOMEZ ARRIETA (E);
CANO (S).
11 hs. Principal.
Arbitro: Juan ARCOS.
BOCA UNIDOS (CTES)ESTUDIANTES 
(RIO IV)
1-1
(5-6)
Alejandro LOPEZ (BU);
Leandro RODRIGUEZ (p) (E).
12 hs. Auxiliar 1.
Arbitro:
Jennifer MENDOZA.
SEPTIMA




AT. DE RAFAELAFERRO4-5ALBERTENGO -2-,
OPERTI y
PINTAVINO (AR);
MANSILLA -3-,
NUÑEZ y 
OTTALAGANO (F).
11 hs. Auxiliar autodromo.
Arbitro:
Maximiliano LOPEZ MONTI.
TEMPERLEYOLIMPOSUSP
25' PT
(1-1)
CANEJO (T);
MOYANO (O).
9 hs. AUXILIAR.
Arbitro:
Nicolás BARRETO.
ESTUDIANTES
(RIO IV)
SARMIENTO
(RESISTENCIA)
1-1
(5-4)
BONFIS (E);
MOYANO (S).
12 hs.Predio Pablo Aimar.
Arbitro: 
Facundo MALDONADO.
BOCA UNIDOS (CTES)GIMNASIA (MZA)0-1DE LA RETA (G).10 hs. Auxiliar 2.
Arbitro:
Roberto ECHEVERRIA. 

OCTAVA




AT. DE RAFAELAFERRO1-0LENCINA (AR).13 hs. Auxiliar autodromo.
Arbitro: 
Ezequiel NOGUERA.
ARSENALCAMIONEROS
SUSPENDIDOArbitro: 
Francisco GUGLIOTTA.
GIMNASIA (MZA)CRUCERO DEL NORTE3-0ALVAREZ,
CASTAÑARES y
CORVALAN (G).
12 hs. Principal.
Arbitro:
Tomás ROTNITZKY.
SARMIENTO
(RESISTENCIA)
INDEPENDIENTE R. (MZA)1-2GUASTALLA (p) (S);
PLAZA MOLINA -2- (I).
11 hs. Auxiliar Nº1.
Arbitro:
Leonardo RUFFO.
NOVENA




CHACARITAFERRO
SUSPENDIDOArbitro: 
Leonardo CAPARROZ.
TEMPERLEYQUILMES
SUSPENDIDOArbitro: 
Fernando CRUZ.
GIMNASIA (MZA)CRUCERO DEL NORTE2-0GARAY y VILCHES (G).14 hs. Principal.
Arbitro: 
Fausto VIGANO.
BOCA UNIDOS (CTES)ESTUDIANTES (SL)2-1ESCOBAR (p) y BLANCO (BU);
ASTUDILLO (E).

14 hs. Auxiliar 2.
Arbitro:
Carla LOPEZ.
___________________________
SEMIFINALES YA DEFINIDAS
4ta. ESTUDIANTES RIO IV - BOCA UNIDS
5ta: AT. DE RAFAELA - INSTITUO
GIMNASIA (MZA ) - BOCA UNIDOS.
6ta. ESTUDIANTES RIO IV - SARMIENTO (R)
7ma: ESTUDIANTES RIO IV - GIMNASIA MZA.
8va: GIMNASIA MZA - INDEPENDIENTE RIV (MZA).
9na: GIMNASIA MZA - BOCA UNIDOS
______________________________