3 abr. 2019

JUVENILES CD 
SE SORTEO EL TORNEO
* PARTICIPANTES: 31 equipos. 
* Una zona de 15. Otra de 16.
* Clasifican los 4 primeros de cada zona, por categoría. Juegan cuartos de final / semifinal / final.
* Inicio: 13 de abril.
ZONA 1
FECHA 1
LIBREArgentino (Rosario)
Argentino (Merlo)Liniers
CambaceresAtlas
Juventud UnidaMuñiz
ParaguayoLaferrere
Argentino (Quilmes)Puerto Nuevo
El PorvenirSp.Barracas
ClaypoleItuzaingó
FECHA 2
ClaypoleLIBRE
ItuzaingóEl Porvenir
Sp.BarracasArgentino (Quilmes)
Puerto NuevoParaguayo
LaferrereJuventud Unida
MuñizCambaceres
AtlasArgentino (Merlo)
LiniersArgentino (Rosario)
FECHA 3
LIBRELiniers
Argentino (Rosario)Atlas
Argentino (Merlo)Muñiz
CambaceresLaferrere
Juventud UnidaPuerto Nuevo
ParaguayoSp.Barracas
Argentino (Quilmes)Ituzaingó
El PorvenirClaypole
FECHA 4
El PorvenirLIBRE
ClaypoleArgentino (Quilmes)
ItuzaingóParaguayo
Sp.BarracasJuventud Unida
Puerto NuevoCambaceres
LaferrereArgentino (Merlo)
MuñizArgentino (Rosario)
AtlasLiniers
FECHA 5
LIBREAtlas
LiniersMuñiz
Argentino (Rosario)Laferrere
Argentino (Merlo)Puerto Nuevo
CambaceresSp.Barracas
Juventud UnidaItuzaingó
ParaguayoClaypole
Argentino (Quilmes)El Porvenir
FECHA 6
Argentino (Quilmes)LIBRE
El PorvenirParaguayo
ClaypoleJuventud Unida
ItuzaingóCambaceres
Sp.BarracasArgentino (Merlo)
Puerto NuevoArgentino (Rosario)
LaferrereLiniers
MuñizAtlas
FECHA 7
LIBREMuñiz
AtlasLaferrere
LiniersPuerto Nuevo
Argentino (Rosario)Sp.Barracas
Argentino (Merlo)Ituzaingó
CambaceresClaypole
Juventud UnidaEl Porvenir
ParaguayoArgentino (Quilmes)
FECHA 8
ParaguayoLIBRE
Argentino (Quilmes)Juventud Unida
El PorvenirCambaceres
ClaypoleArgentino (Merlo)
ItuzaingóArgentino (Rosario)
Sp.BarracasLiniers
Puerto NuevoAtlas
LaferrereMuñiz
FECHA 9
LIBRELaferrere
MuñizPuerto Nuevo
AtlasSp.Barracas
LiniersItuzaingó
Argentino (Rosario)Claypole
Argentino (Merlo)El Porvenir
CambaceresArgentino (Quilmes)
Juventud UnidaParaguayo
FECHA 10
Juventud UnidaLIBRE
ParaguayoCambaceres
Argentino (Quilmes)Argentino (Merlo)
El PorvenirArgentino (Rosario)
ClaypoleLiniers
ItuzaingóAtlas
Sp.BarracasMuñiz
Puerto NuevoLaferrere
FECHA 11
LIBREPuerto Nuevo
LaferrereSp.Barracas
MuñizItuzaingó
AtlasClaypole
LiniersEl Porvenir
Argentino (Rosario)Argentino (Quilmes)
Argentino (Merlo)Paraguayo
CambaceresJuventud Unida
FECHA 12
CambaceresLIBRE
Juventud UnidaArgentino (Merlo)
ParaguayoArgentino (Rosario)
Argentino (Quilmes)Liniers
El PorvenirAtlas
ClaypoleMuñiz
ItuzaingóLaferrere
Sp.BarracasPuerto Nuevo
FECHA 13
LIBRESp.Barracas
Puerto NuevoItuzaingó
LaferrereClaypole
MuñizEl Porvenir
AtlasArgentino (Quilmes)
LiniersParaguayo
Argentino (Rosario)Juventud Unida
Argentino (Merlo)Cambaceres
FECHA 14
Argentino (Merlo)LIBRE
CambaceresArgentino (Rosario)
Juventud UnidaLiniers
ParaguayoAtlas
Argentino (Quilmes)Muñiz
El PorvenirLaferrere
ClaypolePuerto Nuevo
ItuzaingóSp.Barracas
FECHA 15
LIBREItuzaingó
Sp.BarracasClaypole
Puerto NuevoEl Porvenir
LaferrereArgentino (Quilmes)
MuñizParaguayo
AtlasJuventud Unida
LiniersCambaceres
Argentino (Rosario)Argentino (Merlo)
____________
ZONA 2
FECHA 1
Dep.MerloMidland
La CatedralVictoriano Arenas
Central BallesterYupanqui
ItalianoSan Martín
LamadridCañuelas
Dock SudReal Pilar
AlemLugano
Centro EspañolBerazategui
FECHA 2
Centro EspañolDep.Merlo
BerazateguiAlem
LuganoDock Sud
Real PilarLamadrid
CañuelasItaliano
San MartínCentral Ballester
YupanquiLa Catedral
Victoriano ArenasMidland
FECHA 3
Dep.MerloVictoriano Arenas
MidlandYupanqui
La CatedralSan Martín
Central BallesterCañuelas
ItalianoReal Pilar
LamadridLugano
Dock SudBerazategui
AlemCentro Español
FECHA 4
AlemDep.Merlo
Centro EspañolDock Sud
BerazateguiLamadrid
LuganoItaliano
Real PilarCentral Ballester
CañuelasLa Catedral
San MartínMidland
YupanquiVictoriano Arenas
FECHA 5
Dep.MerloYupanqui
Victoriano ArenasSan Martín
MidlandCañuelas
La CatedralReal Pilar
Central BallesterLugano
ItalianoBerazategui
LamadridCentro Español
Dock SudAlem
FECHA 6
Dock SudDep.Merlo
AlemLamadrid
Centro EspañolItaliano
BerazateguiCentral Ballester
LuganoLa Catedral
Real PilarMidland
CañuelasVictoriano Arenas
San MartínYupanqui
FECHA 7
Dep.MerloSan Martín
YupanquiCañuelas
Victoriano ArenasReal Pilar
MidlandLugano
La CatedralBerazategui
Central BallesterCentro Español
ItalianoAlem
LamadridDock Sud
FECHA 8
LamadridDep.Merlo
Dock SudItaliano
AlemCentral Ballester
Centro EspañolLa Catedral
BerazateguiMidland
LuganoVictoriano Arenas
Real PilarYupanqui
CañuelasSan Martín
FECHA 9
Dep.MerloCañuelas
San MartínReal Pilar
YupanquiLugano
Victoriano ArenasBerazategui
MidlandCentro Español
La CatedralAlem
Central BallesterDock Sud
ItalianoLamadrid
FECHA 10
ItalianoDep.Merlo
LamadridCentral Ballester
Dock SudLa Catedral
AlemMidland
Centro EspañolVictoriano Arenas
BerazateguiYupanqui
LuganoSan Martín
Real PilarCañuelas
FECHA 11
Dep.MerloReal Pilar
CañuelasLugano
San MartínBerazategui
YupanquiCentro Español
Victoriano ArenasAlem
MidlandDock Sud
La CatedralLamadrid
Central BallesterItaliano
FECHA 12
Central BallesterDep.Merlo
ItalianoLa Catedral
LamadridMidland
Dock SudVictoriano Arenas
AlemYupanqui
Centro EspañolSan Martín
BerazateguiCañuelas
LuganoReal Pilar
FECHA 13
Dep.MerloLugano
Real PilarBerazategui
CañuelasCentro Español
San MartínAlem
YupanquiDock Sud
Victoriano ArenasLamadrid
MidlandItaliano
La CatedralCentral Ballester
FECHA 14
La CatedralDep.Merlo
Central BallesterMidland
ItalianoVictoriano Arenas
LamadridYupanqui
Dock SudSan Martín
AlemCañuelas
Centro EspañolReal Pilar
BerazateguiLugano
FECHA 15
Dep.MerloBerazategui
LuganoCentro Español
Real PilarAlem
CañuelasDock Sud
San MartínLamadrid
YupanquiItaliano
Victoriano ArenasCentral Ballester
MidlandLa Catedral
_____________________