6 abr. 2019

 La SEXTA DIVISION de TIGRE tuvo su gran tarde.
Foto: "Tigre juveniles"
CUARTA DIVISION - HURACAN. Ganó el clásico.
-FECHA 4-
4ta5ta6ta
ZONA A
BELGRANOGODOY CRUZ0-13-11-5
RACINGROSARIO CTRAL.1-22-01-0
SAN MARTIN T.COLON2-20-20-4
BOCAALDOSIVI5-16-04-3
ARGENTINOSLANUS0-12-00-0
GIMNASIADEF. Y JUSTICIA2-13-20-0
ZONA B
ESTUDIANTES LP.TALLERES3-11-00-2
PATRONATOAT. TUCUMAN1-10-32-0
SAN MARTIN SJRIVER0-20-40-2
NEWELL'SVELEZ2-03-22-2
BANFIELDUNION0-22-01-1
TIGREINDEPENDIENTE0-11-17-1
INTERZONAL
SAN LORENZOHURACAN0-13-02-0
7ma8va9na
ZONA A
GODOY CRUZBELGRANO1-01-51-1
ROSARIO CTRAL.RACING3-11-11-1
COLONSAN MARTIN T.4-10-02-1
ALDOSIVIBOCA1-02-12-3
LANUSARGENTINOS1-03-00-0
DEF. Y JUSTICIAGIMNASIA2-50-00-4
ZONA B
TALLERESESTUDIANTES LP.7-22-21-1
AT. TUCUMANPATRONATO5-11-01-1
RIVERSAN MARTIN SJ4-13-12-0
VELEZNEWELL'S0-02-03-1
UNIONBANFIELD2-24-00-1
INDEPENDIENTETIGRE1-02-04-0
INTERZONAL
HURACANSAN LORENZO0-00-10-4
_________________ 
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
BELGRANO
0
GODOY CRUZ
1
Augusto BASSIN (GC).
Arbitro: Juan Manuel ACEVEDO.
RACING
1
ROSARIO CTRAL.
2
Ivan MAGGI (penal) (RA);
Nahuel CASTRO y Franco SARCO (RO).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
SAN MARTIN T.
2
COLON
2
Juan GONZALEZ y PONCE (SM);
BARRETO -2- (C);
Arbitro: Nahuel Damian VALDEON
BOCA
5
ALDOSIVI
1
Franco CACERES -2-, Martín CAÑETE, Pablo GERZEL y Juan BAIARDINO (B);
Juan PablO OSES (A).
Arbitro: Damián ORELLANA.
ARGENTINOS
0
LANUS
1
FrancO DARANNO (L);
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
GIMNASIA
2
DEF. Y JUSTICIA
1
Antonio NAPOLITANO -penal- y Esteban COCIMANO (G);
Juan MIRITELLO -penal- (D).
Arbitro: Uriel GARCIA LERI.
ZONA B
ESTUDIANTES LP.
3
TALLERES
1
Mateo PALMIERI, Aaron SPETALE y Alexis VEGA (E);
IgnaciO GONZALEZ (T).
Arbitro: Agustín PERALTA.
PATRONATO
1
AT. TUCUMAN
1
Agustín ANDREOLI (P);
MAMANI (AT).
Arbitro: Jonathan ROJAS.
SAN MARTIN SJ
0
RIVER
2
Esteban MORENO y Dylan GARCIA (R),
Arbitro: Roberto PAZ.
NEWELL'S
2
VELEZ
0
MERILES y JARA (N).
Arbitro: Freddy QUELCA GUARACHI.
BANFIELD
0
UNION
2
Leonel LEDESMA y Luciano TITTONI (U)
Arbitro: Diego BARONE.
TIGRE
0
INDEPENDIENTE
1
Facundo VELAZCO FLORES (I).
Arbitro: Catrian PERALTA.
INTERZONAL
SAN LORENZO
0
HURACAN
1
Cristian NUÑEZ (H).
Arbitro: Matías LACAZE.


QUINTA
ZONA A
BELGRANO3GODOY CRUZ1LENCIONI, BARREA y GAITAN (B).
Alejo FERNANDEZ (GC).
Arbitro: Facundo MALDONADO.
EXP: Lucas RAMIREZ (GC).
RACING2ROSARIO CTRAL.0Yamil GARCIA y Angel GOMEZ (RA).
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
SAN MARTIN T.0COLON2Santino LUPINO y Agustín MORALES (C).
Arbitro: Daniel AVILA.
BOCA6ALDOSIVI0Alexander FERNANDEZ -3-, Juan Pablo CABAÑAS -2- y Maximiliano ZALAZAR (B).
Arbitro: Fernando BROIN.
ARGENTINOS2LANUS0Lucio CARBONE y Nicolás TOLOSA (A).
Arbitro: Cristian AMARILLA.
GIMNASIA3DEF. Y JUSTICIA2Manuel PAGANO -2- y Franco VIGNALE (G);
Lucas ERHARDT y Nahuel GONZALEZ (D).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
ZONA B
ESTUDIANTES LP.1TALLERES0Ezequiel NAYA (E).
Arbitro: Pablo CARDENAS.
PATRONATO0AT. TUCUMAN3GIGENA, MAMANI y NAVARRO (AT).
Arbitro: Tomás ROTNITZKY.
SAN MARTIN SJ0RIVER4Luciano PAZ, Alan LOPEZ, Ivan PERALTA
y Nicolás BELLONI (R).
Arbitro: Jonathan GHISO.
NEWELL'S3VELEZ2BRAVO -2- y Francisco GONZALEZ -penal- (N);
Mateo PELLEGRINO -2- (V).
Arbitro: Alejandro SANTOS SUAREZ.
BANFIELD2UNION0TORRES y OLSEN (B);
Arbitro: Lisandro ARGAÑARAZ.
TIGRE1INDEPENDIENTE1Mateo NOTZ (T).
Ignacio MEDINA (I).
Arbitro: Hugo CARBO.
INTERZONAL
SAN LORENZO3HURACAN0TABARES -2- y COCHA (SL).
Arbitro: Martín MOLINA.

SEXTA
ZONA A
BELGRANO
1
GODOY CRUZ
5
CASTRO (B);
BRAVO, GALEANO, ANDRADA,
MIRANDA y ULARIAGA (GC),
Arbitro: Facundo MORACH.
RACING
1
ROSARIO CTRAL.
0
Gabriel URRUCHUA (RA).
Arbitro: Patricio POZZI,
SAN MARTIN T.
0
COLON
4
Facundo FARIAS -3- y Joaquín TENORIO (C).
Arbitro. Adrian BARAN.
BOCA
4
ALDOSIVI
3
Ivan BAUMWOLLSPINNER, Alex VIOLLAZ,
Alexis SANCHEZ y Luca LANGONI (B);
CERVERA, Caro JHONMANY y RAMIREZ (A).
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
ARGENTINOS
0
LANUS
0
Arbitro: Kevin ALEGRE.
GIMNASIA
0
DEF. Y JUSTICIA
0Arbitro: Bettina CINGARI.
ZONA B
ESTUDIANTES LP.
0
TALLERES
2
D'ANGELO y SARTORI (T).

Arbitro. Felipe VOILA.
PATRONATO
2
AT. TUCUMAN
0
TONKOVICH y PANIAGUA (P);
Arbitro: Guillemo SAMANIEGO.
SAN MARTIN SJ
0
RIVER
2Daniel LUCERO y Esteban FERNANDEZ (R).
Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
NEWELL'S
2
VELEZ
2
DIAZ y ROSSI (N);
Lautaro CANO y Jonathan BERON (V).

Arbitro: Franco SCHMIDT.
BANFIELD
1
UNION
1
TRAVALLINI (B);
Federico MOLINA -penal- (U).

Arbitro: Gonzalo ARIN.
TIGRE
7
INDEPENDIENTE
1Valentín LARES -2-, Diego NAVARRO,
Lucas GIMENEZ, Mauricio PERALTA,
Rodrigo TEJADA y Mateo CACERES (T);
Mauricio ESPINOSA (I);
EXP: Santiago AYALA (I).
Arbitro: Rodrigo SOLE.
INTERZONAL
SAN LORENZO
2
HURACAN
0
Diego PEREZ y Alessandro CARABAJAL (SL).
Arbitro: Néstor BARRIOS.

SEPTIMA
ZONA A
GODOY CRUZ1BELGRANO0SOTO (GC);
Arbitro: Victor AVALOS.
ROSARIO CTRAL.3RACING1Rodrigo MOSQUEDA, Gino INFANTINO y Ramiro PERALTA (RO);
Alexis GARCIA (RA).
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
EXP: Dario MEJIA (RA).
COLON4SAN MARTIN T.1PEREYRA, IBARRA, RIDOLFI y 
SCHISCHMAN (C).
Julián DE CAMILO (SM).
Arbitro: Matías PEREYRA.
ALDOSIVI1BOCA0Elías BACRE(A)
Arbitro: Ramón ORTIZ BIONDI.
LANUS1ARGENTINOS0Mauricio CARDILLO (L).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
DEF. Y JUSTICIA2GIMNASIA5Federico LUQUE y Nahuel CANTERO (D);
Ivo MAMMINI -3-, Brandon LOPEZ y Leandro MAMUT (G).
Arbitro: Lorena SANCHEZ.
ZONA B
TALLERES7ESTUDIANTES LP.2LUDUEÑA -2-, ALVEZ, PEREZ, 
VENEZIA, ROMERO y ALMIRON (T),
TROMBINI y PALAVECINO (E).
Arbitro: Hernán PRADO.
AT. TUCUMAN5PATRONATO1MAESTRO PUCH -2-, SORAIRE, ROMERO y CASTAÑO (AT);
MEDINA (P).
Arbitro: Guido MASCHERONI.
RIVER4SAN MARTIN SJ1COLLI -2-, MORENO y GERALNIK (r);
BARRERA (SM).
Arbitro: Gonzalo CRIMERMANN.
VELEZ0NEWELL'S0Arbitro: Matías AREVALO.
UNION2BANFIELD2DEL MATEO y VENETUCCI (U);
SORIA y PALAVECINO (B);
Arbitro: Juan URTIAGA.
INDEPENDIENTE1TIGRE0POZA (I).
Arbitro: Julian BARRIENTOS.
INTERZONAL
HURACAN0SAN LORENZO0Arbitro: Brian RODRIGUEZ.

OCTAVA
ZONA A
GODOY CRUZ1BELGRANO5Bautista CARRION (U);
Mateo POGGIO -2-, Ignacio TAPIA,
Juan VELAZQUEZ y Tomás VEGA (B).
Arbitro: Alan COLMAN.
ROSARIO CTRAL.1RACING1Agustín MILESI (R).
Lucas CARRIZO (RA).
Arbitro: Enzo PIRIS.
COLON0SAN MARTIN T.0Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
ALDOSIVI2BOCA1Francisco MORA y Sebastián PEREYRA (A);
Lucas VAZQUEZ (B).
Arbitro: Fernando PEPE.
LANUS3ARGENTINOS0En contra y Kevin RODRIGUEZ -2- (L).
Arbitro: Rodrigo ARIN.
DEF. Y JUSTICIA0GIMNASIA0Arbitro: Luis CASTILLO.
ZONA B
TALLERES2ESTUDIANTES LP.2PRATTO y GALLARD (T).
VAZQUEZ -penal- y ASCACIBAR (E).
Arbitro: Mario VARGAS.
AT. TUCUMAN1PATRONATO0GALLO (AT).
Arbitro: Wenceslao MENESES.
RIVER3SAN MARTIN SJ1Benjamín PINTOS, Aldo RIMBELITTI y
Benjamín MORALES (R).

Renzzo LEONARDI (SM).
Arbitro: Juan Manuel MAMANI.
VELEZ2NEWELL'S0Valentín MANCUSO y Christian ORDOÑEZ (V).
Arbitro: Maximiliano ARMESTO.
UNION4BANFIELD0FLORES -2-, SALTO y BIEN (U).
Arbitro: Rodrigo VILLALVA.
INDEPENDIENTE2TIGRE0Mateo TAPPERO -2- (I).
Arbitro: Leonardo TELLO.
INTERZONAL
HURACAN0SAN LORENZO1ZAPPACOSTA (SL).
Arbitro: Martín RAFFO.

NOVENA
ZONA A
GODOY CRUZ1BELGRANO1BARRIONUEVO (GC);
Gerónimo HEREDIA (B).
Arbitro: Gian FOLINO.
ROSARIO CTRAL.1RACING1Joaquín SIDLER (RO);
Alex ALMARAZ (RA).
Arbitro: Rodolfo RABASA.
COLON2SAN MARTIN T.1Nahuel CIRO y LEMOS (C);
Lisandro IRIARTE (SM).
Arbitro: Fabián JAIMES.
ALDOSIVI2BOCA3Enzo CARRERA -2- (A)
GALVAN, MORENO y VENTRESCA (B);
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.
LANUS0ARGENTINOS0Arbitro: Pablo ACEVEDO.
DEF. Y JUSTICIA0GIMNASIA4Joel ARECO -3- y Thomas MIELNICZUK (G).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
ZONA B
TALLERES1ESTUDIANTES LP.1GENARO (T);
ARANGO (E)
Arbitro:Emmanuel VIERA.
AT. TUCUMAN1PATRONATO1JAIME (AT);
En contra (P).
Arbitro: José MORALES.
RIVER2SAN MARTIN SJ0Fernando JUAREZ  y Lisandro BAJU (R).
Arbitro: Lucas BRUMER.
VELEZ3NEWELL'S1Raúl CABRAL -2- y Gianluca BOSCH (V);
PEDROS (N).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
UNION0BANFIELD1LOPEZ CHAPARRO (B).
Arbitro: Daniel VILLARREAL.
INDEPENDIENTE4TIGRE0FUNES BELLO -2-, DE IRASTORZA y GOMEZ (I).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ. 
INTERZONAL
HURACAN0SAN LORENZO4Ramiro GOMEZ -2-, EPUL y HERNANDEZ (SL).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
_________________________________