30 mar. 2019

Amos Jeremías PERALES (11-10-2000). Es de Córdoba. Juega en la 4ta de BANFIELD. 
Autor de 3 goles esta mañana. Foto: Bánfield juveniles.
La 6ta de INDEPENDIENTE lo empató sobre el final. Foto: inferiores_cai.
Fabricio VENTRESCA y el festejo de uno de sus dos goles para el triunfo de BOCA en 9na.

-FECHA 3-
4ta5ta6ta
ZONA A
DEF. Y JUSTICIASAN MARTIN -T-3-35-03-2
HURACANBELGRANO1-10-01-2
ALDOSIVICOLON1-00-10-1
ROSARIO CTRAL.ARGENTINOS3-43-30-1
LANUSBOCA0-32-22-0
GODOY CRUZGIMNASIA0-12-21-1
ZONA B.
AT. TUCUMANESTUDIANTES2-31-00-0
BANFIELDTIGRE4-00-04-2
RIVERSAN LORENZO1-11-10-2
TALLERESNEWELL'S0-14-24-0
VELEZSAN MARTIN -SJ-4-24-13-1
UNIONPATRONATO4-01-02-1
INTERZONAL
INDEPENDIENTERACING2-10-01-1
7ma8va9na
ZONA A
SAN MARTIN -T-DEF. Y JUSTICIA1-22-01-0
BELGRANOHURACAN3-25-02-0
COLONALDOSIVI3-32-31-1
ARGENTINOSROSARIO CTRAL.1-12-00-0
BOCALANUS4-13-03-1
GIMNASIAGODOY CRUZ2-01-02-0
ZONA B.
ESTUDIANTESAT. TUCUMAN4-01-14-3
TIGREBANFIELD2-00-02-1
SAN LORENZORIVER3-11-10-1
NEWELL'STALLERES2-21-30-0
SAN MARTIN -SJ-VELEZ1-10-10-2
PATRONATOUNION0-01-10-0
INTERZONAL
RACINGINDEPENDIENTE0-13-21-2
____________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

CUARTA
ZONA A
DEF. Y JUSTICIA
3
SAN MARTIN -T-
 3
José GONZALEZ, LARRALDE y MIRITELLO -penal- (D).
Juan GONZALEZ, Hernán LASTRA y ARAOZ (SM).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
HURACAN
1
BELGRANO
1ROMANO (H):
BARBERO (BC).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
ALDOSIVI
1
COLON
0LUDUEÑA (A):
Arbitro: Edgardo ZAMORA.
ROSARIO CTRAL.
3
ARGENTINOS
4
Franco SARCO -2- y Agustín VILLASANTI (RC);
Aaron REARTES -2-, Lucas AMBROGIO y Diego PEDRAZA (A).

Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
LANUS
0
BOCA
3ROSALES, VEGA y MORE (B).
Arbitro: Christian COLONESSE.
GODOY CRUZ
0
GIMNASIA
1Tomás ROMERO (G).
Arbitro: Diego TROVATO.
ZONA B.
AT. TUCUMAN
2
ESTUDIANTES
3MEDINA y COMAN (AT);
SQUADRONE, POPLAWSKI y SPETALE (E).
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
BANFIELD
4
TIGRE
0PERALES -3- y MENDOZA (B);
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
RIVER
1
SAN LORENZO
1GUTIERREZ (R);
Benjamín GARCIA (SL)
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
TALLERES
0
NEWELL'S
1MERILES (N).
Arbitro: Facundo FALVO.
VELEZ
4
SAN MARTIN -SJ-
2Florian MONZON -2-, 1 de penal, Tomás DOLDER y
Agustín MULET (V).

NELLEN y VEGA (SM).
Arbitro: Kevin ALEGRE.
UNION
4
PATRONATO
0BATISTELA, REYNOSO, PAREDES y TITTONI (U).
Arbitro. Sebastián AVELLANEDA.
INTERZONAL
INDEPENDIENTE
2
RACING
1GAUNA y VELAZCO (I).
Alexis VILLAROEL (R).
Arbitro: Estela ALVAREZ de OLIVERA.
EXP: Mauro LUQUE (R).

QUINTA
ZONA A
DEF. Y JUSTICIA5SAN MARTIN -T-0FEDELE -2-, DUARTE, 
LENCINA y MARIANI (DYJ).
Arbitro: Pablo CARDENES.
HURACAN0BELGRANO0Arbitro: Mario VARGAS.
ALDOSIVI0COLON1Alex ARANDA (C).
Arbitro: Lucas COLOMBO.
ROSARIO CTRAL.3ARGENTINOS3Agustín D'AMICO -2- y Matías PUSILLICO (R);
Matko MILJEVIC, Luciano ROMERO y
Agustín PASSARINO (A).
Arbitro: Pablo LINARDI.
LANUS2BOCA2Sebastián ZEBALLOS y Elías BRITEZ (L);
Juan Pablo CABAÑAS y Vicente TABORDA (B);
Arbitro: Nahuel SATANOCITO.
GODOY CRUZ2GIMNASIA2Joaquín LIMA LEITOS y Matías ESCUDERO (GC).
Manuel PAGANO y Valentín JOUGLARD (G).
Arbitro: Juan Ignacio ARCOS.

EXP: COLUCCI y MENDOZA (G).
ZONA B.
AT. TUCUMAN1ESTUDIANTES0MAMANI (AT).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
BANFIELD0TIGRE0Arbitro: Luis CASTILLO.
SANGUINETTI (B) atajó un penal.
RIVER1SAN LORENZO1BELLONI (R);
VALLEJOS (SL).
Arbitro: Fernando BROIN
TALLERES4NEWELL'S2Pablo SOLARI -2- y Juan DE MARIA -2- (T).
BRAVO y CINGOLANI (N).
Arbitro: Alan GONZALEZ.
VELEZ4SAN MARTIN -SJ-1Tobías FERNANDEZ, Isaias BARROZA,
Lucas REBECCHI y  Santiago JARA (V).

LEIVA (SM).
UNION1PATRONATO0Claudio PERALTA (U);
Arbitro: Maximiliano MULLER.
INTERZONAL
INDEPENDIENTE0RACING0Arbitro: Hugo HARTUNG.

SEXTA
ZONA A
DEF. Y JUSTICIA3SAN MARTIN -T-2Franco MENGASCINI, Luca FRANCO y 
Maximiliano LUAYZA KOOT (D);
Hernán CHAVEZ y Cristian IBAÑEZ -penal- (SM).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
HURACAN1BELGRANO2SANCHEZ (H);
SILVA y SCHONFELD (B).
Arbitro: Enrique LANZ.
ALDOSIVI0COLON1Stéfano YASUCK (C).
Arbitro: Luciano LARREIU KLEIN.
ROSARIO CTRAL.0ARGENTINOS1ZALAZAR (A).
Arbitro: Germán AMURUA.
LANUS2BOCA0Lucas VARALDO -2- (L)
Arbitro: Federico DE BARY.
GODOY CRUZ1GIMNASIA1ONETTO (GC);
Tomás MURO -penal- (G).
Arbitro: Jonathan FLORENTIN.
ZONA B.
AT. TUCUMAN0ESTUDIANTES0Arbitro: Daniel AVILA.
BANFIELD4TIGRE2SCOTTO -2-, RODRIGUEZ y GONZALEZ (B);
Diego NAVARRO y Mauricio PERALTA (T).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
RIVER0SAN LORENZO2BARRENECHEA y SANCHEZ (SL).
Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
TALLERES4NEWELL'S0Valentín GIRAUDO -2-, Santiago TOLOZA y 
Francisco LEDESMA (T).
Arbitro: Guillermo MEDINA.
VELEZ3SAN MARTIN -SJ-1Federico VERSACI -2-, 1 de penal y Jonatah BERON (V).
ARGUELLO (SM).
Arbitro: Damián LOPEZ.
UNION2PATRONATO1MOLINA AREAL -penal- y GALLARDO (U);
ALMADA (P).
Arbitro: Alan COLMAN.
INTERZONAL
INDEPENDIENTE1RACING1Ramiro LOBO (I);
Ignacio GALVAN (R);
Arbitro: María Eugenia ROCCO.

SEPTIMA
ZONA A
SAN MARTIN -T-1DEF. Y JUSTICIA2Santiago LUCENA (SM);
GAUTO -penal- y CANTERO (DYJ).
Arbitro: Hernán ANTOLA.
BELGRANO3HURACAN2BRITO, BRACAMONTE y CORZO (B);
VILLAR -penal-y QUIÑONEZ (H).
Arbitro: Fernando LAGORIO.
COLON3ALDOSIVI3Luciano PEREYRA, Gastón LOSA y Conrado IBARRA (C).
HOJMAN -2- y GIMENEZ (A).
Arbitro: Lucas SCHULZ.
ARGENTINOS1ROSARIO CTRAL.1José María HERRERA (A)
Ramiro PERALTA (R).
Arbitro: Federico GONZALEZ DE QUEVEDO.
BOCA4LANUS1Javier MORALES, Simón RIVERO, Santiasgo GAUNA y
Francisco MAGNO (B).
Mateo TUSET (L).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
GIMNASIA2GODOY CRUZ0MAMUT y Brandon LOPEZ (G).
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
ZONA B
ESTUDIANTES4AT. TUCUMAN0Pablo ALVAREZ -penal-, Joaquín MASTANTUONO, Ezequiel CARVALLO y
Lautaro SOSA (E).
Arbitro: Diego BARONE.
TIGRE2BANFIELD0Matías ESPINDOLA y Alex BAIGORRIA (T).
Arbitro: Leandro PROVERA.
SAN LORENZO3RIVER1DE LA VEGA, GODOY y ARANDA (SL);
COLLI (R).
Jugado el 31-3.
Arbitro: Fernando LABALLOS.
NEWELL'S2TALLERES2CERUTTI y ESPONDA (N).
Axel PEREZ GOMEZ -2- (T).
Arbitro: Ramón ORTIZ.
SAN MARTIN -SJ-1VELEZ1BARRERA (SM);
Julian RAMIREZ KLOSTER (V).
Arbitro. Adrián BARAN.
PATRONATO0UNION0Arbitro: Eduardo SILVA.
INTERZONAL
RACING0INDEPENDIENTE1Valentín TAPIA (I).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.

OCTAVA
ZONA A
SAN MARTIN -T-2DEF. Y JUSTICIA0VERGARA y BUSTOS (SM);
Arbitro: Leandro INDIO.
BELGRANO5HURACAN0SALVUCCI, TISSEIRA, PEREZ, POGGIO y VELAZQUEZ (B);
Arbitro: Victor AVALOS.
COLON2ALDOSIVI3Agustín GIMENEZ y Agustín CISNEROS (C);
En contra, Zadkiel GARRIDO y Matías ZWICKER (A).
Arbitro: Lautaro ROMERO.
ARGENTINOS2ROSARIO CTRAL.0Ariel DIAZ y Kevin CORONEL (A).
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.

EXP: Thiago MAST (R).
BOCA3LANUS0Valentín BARCO Leonel CORIA y Lucas VAZQUEZ (B).
Arbitro: José MOREYRA.
GIMNASIA1GODOY CRUZ0Tomás ANCHEROGGUON (G);
Arbitro:Patricio POZZI.
ZONA B
ESTUDIANTES1AT. TUCUMAN1Juan ARDANAZ (E);
Elías PONCE (AT).
Arbitro: Agustín GARCIA LERI.
TIGRE0BANFIELD0Arbitro: Matías IRVINI.
SAN LORENZO1RIVER1Tomás PORRA (SL);
Jesús RIMBELITTI (R).
Jugado el 31-3
Arbitro: Facundo LOPARDO.
NEWELL'S1TALLERES3AQUINO -penal- (N).
GIACONE -2- y FRUTOS (T);
Arbitro: Leonardo ARANDA.
SAN MARTIN -SJ-0VELEZ1Juan RUIZ (V);
Arbitro: Lucas MARTINEZ.
PATRONATO1UNION1Hugo GODOY -penal- (P);
Julián CASAS (U).
Arbitro: Nicolás RUIZ SEGOVIA.
INTERZONAL
RACING3INDEPENDIENTE2Silvio DIAZ, Giulano CAPELLO y Matías ALCALDE (R).
TAPPERO -penal- y Nicolás CASTAGNO (I).
Arbitro: Gonzalo ARIN.
EXP: Nicolás CASTAÑO (R).

NOVENA
ZONA A
SAN MARTIN -T-1DEF. Y JUSTICIA0BRANDAN (SM).
Arbitro: Gustavo BENITEZ SOILAN.
BELGRANO2HURACAN0SOSA y BUSTOS (BC).
Arbitro: Jorge OLIVERA.
COLON1ALDOSIVI1LEMOS (C);
Martín FERREYRA (A).
Arbitro: Cristian PANDOLFELLI.
ARGENTINOS0ROSARIO CTRAL.0Arbitro: Lucas RIPOLLI.
BOCA3LANUS1Fabricio VENTRESCA -2- y Victor GALEANO RIVEROS (B);
Nicolás SCARPINO (L).
Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
GIMNASIA2GODOY CRUZ0Gustavo ANDINO y Thomas MIELNICZUK (G).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
ZONA B
ESTUDIANTES4AT. TUCUMAN3CURI, ORBE, BENEDETTI y GANDUGLIA
(E);
Nahuel JAIME LOPEZ -2- y Facundo ROCHA (AT).
Arbitro: Fausto VIGANO.
TIGRE2BANFIELD1Franco BERGANDI y Axel BAEZ (T);
Santiago GONZALEZ (B).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
SAN LORENZO0RIVER1Diego YAVANTE (R).
Jugado el 31-3.
Arbitro: Leonardo RUFFO.
NEWELL'S0TALLERES0Arbitro:Cristián ROLON.
SAN MARTIN -SJ-0VELEZ2Manuel FERNANDEZ e Ivan MANZUR (V);
Arbitro: Gian FOLINO.
PATRONATO0UNION0Arbitro: Francisco GUGLIOTTA.
INTERZONAL
RACING1INDEPENDIENTE2Alex ALMARAZ (R);
VILLAGRA y MARCHINI (I).
Arbitro: Ariel MEDINA.
___________________________