31 mar. 2019

EL TORNEO ESTA EN MARCHA!!!!!
ESPAÑOL - RIVER PLATE. CATEGORIA 2006.
CAÑUELAS - 2007
BOCA JRS. - 2007
DEFENSORES UNIDOS - 2008
TODAS LAS FOTOS DE LA JORNADA PUEDEN VERSE EN EL INSTAGRAM 

-FECHA 1-

ZONA 1200620072008CANCHAFECHA
SAN LORENZOARGENTINO (Q)10-09-011-0AUXILIAR31/3
DEP. MERLOLOS ANDES0-30-101-2AUXILIAR31/3
ZONA 2
DEF. UNIDOSHURACAN0-50-91-9AUXILIAR31/3
BARRACAS CTRALL.N.ALEM1-21-01-3AUXILIAR31/3
ZONA 3
RIESTRAARMENIO2-11-01-1AUXILIAR31/3
VELEZLAFERRERENPLNPLNPLNO PRESENTA LAFERRERE
ZONA 4
ESTUDIANTES LP.LUJAN3-09-011-0COUNTRY 31/3
CHACARITAE.P.A.R.D4-03-13-1AUXILIAR31/3
ZONA 5
SAN MARTIN (MG)BELGRANO (Z)3-19-010-0AUXILIAR31/3
SAN MIGUELARGENTINOS1-62-51-5AUXILIAR31/3
ZONA 6
VILLA DALMINEGIMNASIA0-30-40-4AUXILIAR31/3
UAI URQUIZAPTO NUEVO3-04-01-1RANCHO TAXCO31/3
ZONA 7
ALMAGRODEF. Y JUSTICIA0-50-80-3AUXILIAR31/3
BERAZATEGUILAMADRID3-01-03-0AUXILIAR31/3
ZONA 8
ARGENTINO (M)ALTE. BROWN0-90-50-4AUXILIAR31/3
DOCK SUDROSARIO CTRAL0-90-61-8Predio 24 de septiembre31/3
ZONA 9
CHICAGOLINIERS6-04-09-0AUXILIAR31/3
EL PORVENIRCOLEGIALES0-30-30-3AUXILIAR31/3
ZONA 10
ATLASITALIANONPANPANPANO PRESENTA ATLAS
DEFENSORESLANUS1-10-31-2LOS CARDALES31/3
ZONA 11
PARAGUAYOMORONNPPNPPNPPNO PRESENTA PARAGUAYO
ESPAÑOLRIVER PLATE1-90-41-10AUXILIAR31/3
ZONA 12
CAMBACERESQUILMES1-50-00-3PRINCIPAL31/3
REAL PILARALL BOYS0-21-00-7AUXILIAR31/3
ZONA 13
SAN TELMODON BOSCONPSTNPSTNPSTNO PRESENTA SAN TELMO
D10 F.C.PLATENSE0-44-41-2PREDIO D 1031/3
ZONA 14
CAMIONEROSINTER (BS AS)7-015-013-0AUXILIAR31/3
COMUNICACIONESTRISTAN SUAREZ4-13-00-0AUXILIAR31/3
ZONA 15
FRANJA DE OROEXCURSIONISTAS 0-00-31-1COMPLEJO ROCHA31/3
YUPANQUIARSENAL0-80-60-11PREDIO LA CATEDRAL31/3
ZONA 16
SAN MARTIN (B)BANFIELD0-91-71-4AUXILIAR - DON ORIONE31/3
ATLANTALUGANO13-05-03-0AUXILIAR31/3
ZONA 17
TIGRECTRAL. BALLESTER20-012-012-0AUXILIAR31/3
CLAYPOLEESTUDIANTES B.A.0-80-70-3PRINCIPAL31/3
ZONA 18
V. ARENASLA CATEDRAL0-31-111-5PREDIO SANTA BRIGIDA31/3
BROWNBOCA JRS0-70-90-12AUXILIAR31/3
ZONA 19
FLANDRIAINDEPENDIENTE0-70-130-8AUXILIAR31/3
MIDLANDTEMPERLEY0-20-40-4AUXILIAR31/3
ZONA 20
LIBRERACING
ACASSUSOCAÑUELAS4-11-35-0PRINCIPAL31/3
ZONA 21
LIBREITUZAINGO
TALLERES (RE)FERRO2-30-30-1PRINCIPAL31/3
                                                     

Dante MAJORI, Pte. de la Comisión de FUTBOL JUVENIL E INFANTIl de AFA
___________________