3 nov. 2018

FECHA 17 (ZONA A, B y C) - FECHA 16 (ZONA D)
El MIERCOLES 7 se jugará la FECHA 18 en las ZONA A-B-C
ZONA A

200520062007CANCHAFECHA
R. CENTRALcPLATENSE4-05-12-0AUXILIAR V. DALMINE4/11
ARSENALcFERRO1-11-13-1AUXILIAR4/11
ESTUDIANTES LPcQUILMES1-02-02-0COUNTRY4/11
GIMNASIAcRACING1-41-41-2BOSQUECITO4/11
RIVERcVELEZ1-00-11-0AUXILIAR4/11
LANUScINDEPENDIENTE2-31-00-0AUXILIAR4/11
ARGENTINOScTIGRE4-13-22-1AUXILIAR4/11
BOCAcCHICAGO1-04-17-0AUXILIAR 4/11
DEF. Y JUSTICIAcHURACAN2-81-10-1AUXILIAR4/11
SAN LORENZOcBANFIELD1-12-15-0AUXILIAR1/11
ZONA B200520062007
SAN MARTIN MGcALTE. BROWN0-30-50-1AUXILIAR4/11
LOS ANDEScV. DALMINE3-21-11-2AUXILIAR4/11
BARRACAS CTRAL.cSAN TELMO0-12-22-2AUXILIAR4/11
COMUNICACIONEScD101-02-11-1AUXILIAR3/11
EXCURSIONISTAScALL BOYSSUSPSUSPSUSP

MORONcDEFENSORES1-20-01-0AUXILIAR4/11
ESTUDIANTEScRIESTRA0-12-02-0CEDEM 14/11
CHACARITAcCOLEGIALES4-02-20-1AUXILIAR4/11
TEMPERLEYcATLANTA0-03-01-0AUXILIAR4/11
CAMIONEROScBERAZATEGUI2-02-02-1AUXILIAR4/11
ZONA C200520062007
ARMENIOcTALLERES0-72-50-2AUXILIAR4/11
MERLOcLUJAN0-31-10-2AUXILIAR4/11
SAN MIGUELcDON BOSCO3-03-02-0AUXILIAR4/11
DOCK SUDcITUZAINGO0-11-20-2PREDIO 24 DE SETIEMBRE4/11
SAN MARTIN BcACASSUSO1-20-30-4DON ORIONE4/11
LA CATEDRALcLAFERRERE4-14-35-0PREDIO LA CATEDRAL4/11
CLAYPOLEcFRANJA DE ORO0-81-1CNPAUXILIAR LAFERRERE4/11
L. N. ALEMcFLANDRIASUSPSUSPSUSP
3/11
T. SUAREZcREAL PILAR6-11-04-2VILLA FRACCHIA4/11
BROWNcALMAGRO0-21-13-1AUXILIAR4/11
ZONA D
FECHA 16200520062007
YUPANQUIcARGENTINO (Q)2-18-07-0LA CATEDRAL4/11
LINIERScARGENTINO (R)GPLGPLGPL
UAI URQUIZAcLAMADRID1-04-24-0RANCHO TAXCO4/11
SP. BARRACAScCTRAL. BALLESTER3-02-00-0MERCADO
CTRAL.
4/11
CAÑUELAScDEF. UNIDOS0-22-13-0AUXILIAR4/11
ITALIANOcVICT. ARENAS2-00-13-1AUXILIAR4/11
ARG. DE MERLOcCAMBACERES2-26-32-1AUXILIAR4/11
PTO. NUEVOcMIDLAND0-00-11-0AUXILIAR4/11
ESPAÑOLcEL PORVENIR4-02-1GPEAUXILIAR4/11
__________________________
PRIMEROS PUESTOS


EQUIPOSPTSPROXIMAS FECHAS
ZONA A - 2005
INDEPENDIENTE46L. RIVER / V. GIMNASIA
RIVER 46V. INDEPENDIENTE / L. TIGRE
ZONA A - 2006
LANUS46V TIGRE / L. CHICAGO
VELEZ 44L. GIMNASIA / V. ESTUDIANTES
ZONA A - 2007
CAMPEON LANUS
ZONA B - 2005PTSPROXIMAS FECHAS
CHACARITA 45V. ATLANTA / L. BERAZATEGUI
TEMPERLEY 44V. BERAZATEGUI / L. CAMIONEROS.
ZONA B - 2006
CAMPEON ALTE. BROWN
ZONA B - 2007
CAMIONEROS48L. SAN MARTIN (MG) / V. TEMPERLEY
CHACARITA 42V. ATLANTA / L. BERAZATEGUI
ZONA C- 2005.PTSPROXIMAS FECHAS
TRISTAN SUAREZ45V. ALMAGRO / L. BROWN
ACASSUSO 40L. DOCK SUD / V. SAN MIGUEL
ZONA C - 2006.
ACASSUSO 42L. DOCK SUD / V. SAN MIGUEL
REAL PILAR 41L. ALEM / V. CLAYPOLE
SAN MIGUEL38V. ITUZAINGO / L. ACASSUSO
ALEM37(1- L. FLANDRIA ) / V. REL PILAR / L. ALMAGRO
ZONA C - 2007
ACASSUSO 47L. DOCK SUD / V. SAN MIGUEL
SAN MIGUEL 43V. ITUZAINGO / L. ACASSUSO
ZONA D -2005PTSPROXIMA FECHA
ESPAÑOL40V. ARGENTINO (Q)
UAI URQUIZA40V. CTRAL. BALLESTER
SP. BARRACAS 39V. DEF. UNIDOS
ZONA D - 2006.
SP. BARRACAS 43V. DEF. UNIDOS
UAI URQUIZA41V. CTRAL. BALLESTER
CAÑUELAS40V. VICT. ARENAS
ZONA D - 2007
UAI URQUIZA 40V. CTRAL. BALLESTER
ITALIANO39V. CAMBACERES
CAÑUELAS37V. VICT. ARENAS
_______________________
LIGA METRO
ZONA PERMANENCIA. CATEGORIA 2005. ARGENTINOS JRS. CAMPEON

FECHA Nº 18ZONA CAMPEONATO7ma8va9na2005200620072008200920102011
QUILMESDEFENSA Y JUSTICIA
SAN LORENZOVELEZ A3-02-03-0POSTPOSTPOSTPOSTPOST
RIVERINDEPENDIENTE1-02-10-03-20-10-01-02-20-01-0
BOCARACING1-20-20-11-41-02-1 0-01-02-02-0
CHACARITAARSENAL
VELEZGIMNASIA1-12-10-11-02-04-14-02-0 1-0 2-0
BANFIELDHURACAN0-11-10-41-20-4 1-0 1-1
FERROCAMIONEROS0-11-13-00-13-10-10-12-2
ARGENTINOSCHICAGO4-01-00-10-13-17-01-13-0 1-0 0-0
LANUSBANFIELD A 0-12-01-0POSTPOSTPOSTPOSTPOST
TIGREESTUDIANTES LP2-40-10-23-10-0 0-0 0-2
____________________________________________________________