17 nov. 2018

FECHA 13.
FINALES DEFINIDAS.
4ta: TALLERES - BELGRANO.
5ta: BELGRANO - ESTUDIANTES.
6ta: BOCA JRS. - VELEZ.
7ma: ROSARIO CTRAL -TALLERES.
8va: COLON - VELEZ.
9na: SAN LORENZO - BOCA.
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
COLONGIMNASIA1-00-2SUSPEn 6ta SUSPENDIDO ST. 10'
(parcial 0-0)
ALDOSIVIDEF. Y JUSTICIA3-00-02-1SE JUGO EL MIERCOLES 
ARGENTINOSRACING4-21-21-2
HURACANGODOY CRUZ4-12-11-0
BOCABELGRANO3-31-13-0
LANUSROSARIO CTRAL.1-10-02-1
ZONA B
TALLERESBANFIELD2-01-41-1
TIGREUNION1-12-10-2
RIVERPATRONATO3-11-13-2
NEWELL'SESTUDIANTES LP4-11-10-1
SAN MARTIN SJSAN LORENZO2-41-10-1
VELEZINDEPENDIENTE0-12-02-0
INTERZONAL
SAN MARTIN T.AT. TUCUMAN2-11-33-2
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
GIMNASIACOLON3-04-53-2
DEF. Y JUSTICIAALDOSIVI1-31-42-0
RACINGARGENTINOS2-22-22-1
GODOY CRUZHURACAN1-22-11-2
BELGRANOBOCA0-22-00-0
ROSARIO CTRAL.LANUS2-22-24-1
ZONA B
BANFIELDTALLERES2-11-01-6
UNIONTIGRE4-43-21-0
PATRONATORIVER0-00-00-3
ESTUDIANTES LPNEWELL'S1-21-24-0
SAN LORENZOSAN MARTIN SJ4-02-15-0
INDEPENDIENTEVELEZ1-40-00-2
INTERZONAL
AT. TUCUMANSAN MARTIN T.1-02-02-0
________________________________ 
 

PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION.
COLONGIMNASIA 0Román BARRETO (C). 
ALDOSIVI3DEF. Y JUSTICIA0MIERCOLES 21-11
ARGENTINOS4RACING2Lucas AMBROGIO -2-, Lucas MARCIANTE y
Manuel CORDEVIOLA (A).

Alan ORTIZ y Manuel SANCHEZ (R).
HURACAN4GODOY CRUZ1PARADISO, MARTENS, ARIAS y RODRIGUEZ (H);
ARTURIA (GC).
BOCA3BELGRANO3Darwin PALACIOS, Brian SOBRERO y Nahuel VELAZQUEZ (B).
Facundo HEREDIA, Martín GRACIAS y Ulises SANCHEZ (B).
LANUS1ROSARIO CTRAL.1Matías DONATO (L);
Matías PALAVECINO (R).
TALLERES2BANFIELD0Stefano ZARANTONELLO -2- (T).
TIGRE1UNION1Alexander MEZA -penal- (T);
Tomás REYNOSO (U)
Tomás MATTERA (T) atajó un penal.
RIVER3PATRONATO1Alan MARCEL -2- y Cleiton GREFE (R).
MARCHESIS -penal- (P).
NEWELL'S4ESTUDIANTES LP1CAPITANO -2-, 1 de penal, JARA y MERILES (N)
FERNANDEZ (E).
SAN MARTIN SJ2SAN LORENZO4David HASENEY y Santiago LUZ -penal- (SM);
Mariano PERALTA BAUER, Gonzalo RIOS,
Miguel RIAL y Matías CASTILLO (SL).
VELEZ0INDEPENDIENTE1VELAZCO FLORES (I).
SAN MARTIN T2AT. TUCUMAN1Alejandro ROJAS y Santiago ARAOZ (SM);
Franco COMAN (AT).
Arbitro:Daniel AVILA.

QUINTA DIVISION.
COLON0GIMNASIA2Bruno PALAZZO y Tomás CATALDI (G).
ALDOSIVI0DEF. Y JUSTICIA0MIERCOLES 21-11.
ARGENTINOS1RACING2Lautaro GIMENEZ (A):
Juan José CACERES y Gonzalo CORDOBA (R).
HURACAN2GODOY CRUZ1Kevin DENIS y Facundo ROSSI (H).
PEDERNERA (GC).
BOCA1BELGRANO1Erick BODENCER (BO).
LANUS0ROSARIO CTRAL.0
TALLERES1BANFIELD4Nicolás ZALASAR (T).
GONZALEZ -2-, PERALES y PIERES (B).
TIGRE2UNION1Alex PENONI y Julián GROSSO (T).
Lautaro NESSIER (U).
RIVER1PATRONATO1Flavian BEDOYA LONDOÑO (R).
Luciano VECHETTE (P).
NEWELL'S1ESTUDIANTES LP1PORTILLO (N).
Aaron SPETALE (E).
SAN MARTIN SJ1SAN LORENZO1Franco MULET (SM);
Agustín MELLONE (SL).
VELEZ2INDEPENDIENTE0LOPEZ y ZARATE (V).
SAN MARTIN T1AT. TUCUMAN3Ivan NAVARRO -penal (SM);
Ramiro RUIZ RODRIGUEZ -2- y Jonas ROMERO (olímpico).
Arbitro: Rodrigo MOLINA

1
SEXTA DIVISION.
COLONGIMNASIASUSPENDIDO 15' ST  POR TORMENTA. (0-0)
ALDOSIVI2DEF. Y JUSTICIA1MIERCOLES 21-11.
ARGENTINOS1RACING2Agustín ZANONI (A).
Fabián SANCHEZ y Yamil GARCIA (R).
EXP: Imanol SEGOVIA (R).
HURACAN1GODOY CRUZ0Alex MARTINEZ (H).
BOCA3BELGRANO0ZALAZAR -2- y CABAÑAS (B).
LANUS2ROSARIO CTRAL.1En contra y Sebastián ZEBALLOS (L).
Luca MARTINEZ DUPUY (R).
TALLERES1BANFIELD1ROJAS (T).
BOTARO (B).
TIGRE0UNION2Kevin ZENON y Claudio PERALTA (U).
RIVER3PATRONATO2Alan LOPEZ -2- y Enzo FERNANDEZ (R).
VAZQUEZ y SANCHEZ (P).
NEWELL'S0ESTUDIANTES LP1Santiago FLORES (E).
SAN MARTIN SJ0SAN LORENZO1Juan LEAL (SL).
VELEZ2INDEPENDIENTE0Tobías FERNANDEZ y Florián MONZON (V).
SAN MARTIN T3AT. TUCUMAN2Nicolás ROMERO, Agustín MAMANI y Agustín GRANEROS (SM);
Exequiel MAMANI y Luis ESTRADA (AT).
Arbitro: Yamil GALVAN.


SEPTIMA DIVISION.
GIMNASIA3COLON0Alan GIGENA, Tomás MURO -penal- y Mateo LEDESMA (G).
DEF. Y JUSTICIA1ALDOSIVI3LUAYZA KOOT (D);
ANCHABA, NOVAS y JUAREZ (A).
RACING2ARGENTINOS2NUÑEZ y GALVAN (R).
Juan Román PUCHETA y David ZALAZAR (A).
GODOY CRUZ1HURACAN2SOSA (GC);
Eduardo MELO y Santiago LUJAN (H).
BELGRANO0BOCA2Ezequiel ALMIRON y Gabriel JIMENEZ REINOSO (B).
ROSARIO CTRAL.2LANUS2Santiago GANGI y Santiago GARCIA (R);
Lucas VARALDO -2- (L).
BANFIELD2TALLERES1M. GONZALEZ -2- (B).
Mateo MAMANI (T).
UNION4TIGRE4MAIDANA, SOSA, BALBO y ? (U)
Gonzalo FLORES -2-, Daniel OCAMPO y
Renzo FLUMIAN (T).
PATRONATO0RIVER0
ESTUDIANTES LP1NEWELL'S2Martín BASUALDO (E).
Genaro ROSSI y Gabriel DIAZ (N).
SAN LORENZO4SAN MARTIN SJ0Dario ROA -2-, Rodrigo SOSA y
David ARGAÑARAZ (SL).
INDEPENDIENTE1VELEZ4Joaquín MOLINA HARDOY (I);
OSORIO, CENTURION, BARRAZA y GORNO (V).
AT. TUCUMAN1SAN MARTIN T0Juan SERRANO (AT).
Arbitro: Rodrigo SOLE.

OCTAVA DIVISION.
GIMNASIA4COLON5Ivo MAMMINI -2-, Leandro MAMUT y Facundo SANCHEZ (G).
En contra, Guillermo GONZALVEZ -2-, Jeronimo RIDOLFI 
y Luciano PEREYRA (C).
DEF. Y JUSTICIA1ALDOSIVI4SCHAMINE (D);
GIMENEZ -2- y MAZZETTI -2- (A)
RACING2ARGENTINOS2IÑAKI y KOZLOVSKI (R).
José María HERRERA y Thiago SANTAMARIA (A).
GODOY CRUZ2HURACAN1RIVAMAR -2- (GC).
QUIÑONES (H).
BELGRANO2BOCA0VILCHEZ y BRACAMONTE (B).
ROSARIO CTRAL.2LANUS2Gino INFANTINO y Thomas PIETERS (R).
BANFIELD1TALLERES0SORIA (B).
UNION3TIGRE2Gonzalo SOLIS y Uriel AQUINO (T).
PATRONATO0RIVER0
ESTUDIANTES LP1NEWELL'S2SARMIENTO (E);
AGUIRRE y BAEZ (N).
SAN LORENZO2SAN MARTIN SJ1Luis SEQUEIRA y Joaquín CORREA (SL);
Santiago BARRERA (SM).
INDEPENDIENTE0VELEZ0
AT. TUCUMAN2SAN MARTIN T0Ignacio MAESTRO PUCH y ROBLEDO -penal-
Arbitro: Diego TROVATO.

NOVENA DIVISION.
GIMNASIA3COLON2QUINTANA -2- y Tomás ANCHEROGGUON (G);
CISNEROS y VEGA (C).
DEF. Y JUSTICIA2ALDOSIVI0MEDINA y AVILA (D).
RACING2ARGENTINOS1Demian NUÑEZ y Leonel CARDOZO (R).
Fernando ALVAREZ (A).
GODOY CRUZ1HURACAN2OVIEDO (GC).
BELGRANO0BOCA0
ROSARIO CTRAL.4LANUS1Fabricio OVIEDO -2-, Facundo BUONANOTTE y
Agustín MILESI (R).

Joaquín FERNANDEZ (L).
BANFIELD1TALLERES6CRUZ (B).
AREVALO -2-, KUMMER, OCAÑA,
FRUTOS y GALLARD (T).
UNION1TIGRE0SUAREZ (U).
PATRONATO0RIVER3Thomas COLMAN -2- y Gabriel MERCADO (R).
ESTUDIANTES LP4NEWELL'S0Kevin LEZCANO -2-, Tobias GALARZA y
Xotchiel D'AMELIO (E).
SAN LORENZO5SAN MARTIN SJ0Agustín GAIY -2-, Nicolás MANZI, Tomás PORRA y
Agustín ARIAS (SL).
INDEPENDIENTEVELEZ 2Brian VITTADELO y Julián FERNANDEZ (V).
AT. TUCUMAN2SAN MARTIN T0Benjamín SALVERRY y Thiago SALE -penal- (AT).
Arbitro: Fausto VIGANO. 
___________________________