20 oct. 2018

TORNEO COMPLEMENTARIO
-FINALES DEFINIDAS-
4ta: INSTITUTO - QUILMES.
5ta: INSTITUTO  - FERRO .
6ta: INSTITUTO - QUILMES.
7ma: INSTITUTO - FERRO.
8va: INSTITUTO - QUILMES.
9na: AT. DE RAFAELA - QUILMES.

RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES,
Viernes 19.
AT. DE RAFAELA - INSTITUTO. 4ta, 5ta y 6ta. Polideportivo. 9 hs.
4ta: 1-2. Roman CAPPELLETTI (AR); Agustín MORALES -2- (I).
5ta: 0-4. Mateo KLIMOWICZ -2-, Axel VILLARREAL y Matías GAON(I).
6ta: 0-1. Angel ROMERO (I).

INSTITUTO - AT. DE RAFAELA. 7ma, 8va y 9na. 9 hs. Predio La Agustina.
7ma: 1-1. (en penales 4-1). Franco WATSON (I); Marcos Sebastián SANCHEZ (AR).
8va: 5-2. Martiniano COMPAGNUCCI -2-, Facundo BELEN, Ezequiel DIAZ y Gonzalo REQUENA (I). Rodrigo PITTAVINO y Joaquín VERA (AR).
9na: 1-3. Santino ZABALA (I). Alex LUNA -2- y Bautista TOMATIS (AR).

Sábado 20.
QUILMES - FERRO. 4ta, 5ta y 6ta. 10 hs. Auxiliar.
4ta: 1-0. Marcelo OLIVERA (Q).
5ta: 1-1 (en penales GANO FERRO 4-3). Ignacio FIGUEROA (Q). Lucas Emiliano ASTETE (F).
6ta: 2-0. Matías FERNANDEZ y Agustín LEZCANO (Q).

FERRO - QUILMES. 7ma, 8va y 9na.10 hs. Auxiliar Pontevedra.
7ma: 3-2. Jorge Javier AGUILERA -3- (F); Mario SANABRIA -2- (Q-)
8va: 1-3. Lucas Javier MAIDANA AMARILLA (F); Miguel LEGUIZAMON, Leandro GUTIERREZ y Bruno GAUNA (Q).
9na: 1-2. Luis Matías PACHE (F); Mateo CHERUTTi y Jano FIGUEROA (Q).
CUARTA DIVISION. QUILMES. Foto: Maru Bertacchini
CUARTA DIVISION. INSTITUTO. Foto: "Portal Cremoso"
__________________
TORNEO COMPLEMENTACION
Viernes 19-10
ALTE. BROWN - LOS ANDES. 6ta, 5ta y 4ta. 9 hs. Auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 2-0.
6ta: 4-1.

TEMPERLEY - CHACARITA. 6ta, 5ta y 4ta. 9 hs. Auxiliar
4ta: 0-1.
5ta: 0-0.
6ta: 0-2.

ALL BOYS - ALMAGRO. 6ta, 5ta y 4ta. 9 hs. AEFIP.
4ta: 1-0.
5ta: 4-1.
6ta: 2-2.

CHACARITA - TEMPERLEY. 9na, 8va y 7ma. 9 hs. Auxiliar.
7ma: 3-1.
8va: 0-0.
9na: 1-2.

FLANDRIA - BROWN. 7ma, 8va y 9na. 10 hs. Auxiliar.
7ma: 0-1.
8va: 3-0.
9na: 2-0.

LOS ANDES - ALTE. BROWN. 7ma, 9na y 8va. 9 hs. Auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 2-0.
9na: 2-2.

Sábado 20-10.
BROWN - FLANDRIA. 4ta, 5ta y 6ta. 9 hs. Auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 0-2.
6ta: 0-3.

MORON - VILLA DALMINE. 4ta, 5ta y 6ta. 9 hs. Auxiliar.
4ta: 4-3.
5ta: 0-0.
6ta: 1-0.

CAMIONEROS - ARSENAL. 4ta, 5ta y 6ta. 10 hs. Auxiliar.
4ta: 3-3.
5ta: 3-0.
6ta: 0-1.

SARMIENTO - OLIMPO. 4ta, 5ta y 6ta. 9 hs. Club de Campo.
4ta: 0-0.
5ta: 0-0.
6ta: 3-0.

OLIMPO - SARMIENTO. 7ma, 8va y 9na. 9 hs. Auxiliar.
7ma: 0-3.
8va: 1-1.
9na: 1-3.

VILLA DALMINE - MORON. 7ma, 8va y 9na. Auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 2-1.
9na: 2-0.

ARSENAL - CAMIONEROS. 7ma, 8va y 9na. 10 hs. Auxiliar.
7ma: 1-3.
8va: 1-2.
9na: 3-0.

ALMAGRO - ALL BOYS. 7ma, 8va y 9na. 10 hs. Auxiliar. Jugado el 24-10.
7ma: 1-4.
8va: 3-3.
9na: 0-0.

__________________