9 oct. 2018

SEXTA DIVISION. ESTUDIANTES - TIGRE. Foto: Todo Juveniles
Luego del partido de 9na, ARGENTINOS y BOCA se unieron en una foto grupal.
SEPTIMA DIVISION. SAN LORENZO. Foto: Casla Juveniles.
FECHA 9
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN (T)ROSARIO CTRAL.4-20-41-1JUGADO EL 29-9
ALDOSIVIGODOY CRUZ0-32-32-1JUGADO EL 29-9
BOCAARGENTINOS4-10-03-0JUGADO EL 10-10
GIMNASIABELGRANO0-10-02-1JUGADO EL 10-10
LANUSHURACAN2-00-00-0JUGADO EL 10-10
DEF. Y JUSTICIARACING0-10-21-1JUGADO EL 10-10
ZONA B
ESTUDIANTES LPTIGRE1-01-03-1JUGADO EL 10-10
RIVERTALLERES1-10-21-1JUGADO EL 10-10
NEWELL'SPATRONATO3-12-14-2JUGADO EL 29-9
SAN MARTIN (SJ)AT. TUCUMAN0-30-01-4JUGADO EL 29-9
VELEZBANFIELD1-10-01-2JUGADO EL 10-10
INDEPENDIENTESAN LORENZO0-10-02-0JUGADO EL 10-10
INTERZONAL
COLONUNION0-20-01-0JUGADO EL 29-9
ZONA A
7ma8va9naOBSERVACIONES
ROSARIO CTRAL.SAN MARTIN (T)2-02-02-0JUGADO EL 29-9
GODOY CRUZALDOSIVI5-23-12-0JUGADO EL 29-9
ARGENTINOSBOCA1-11-00-0JUGADO EL 10-10
BELGRANOGIMNASIA2-11-01-0JUGADO EL 29-9
HURACANLANUS2-01-20-1JUGADO EL 10-10
RACINGDEF. Y JUSTICIA2-31-10-1JUGADO EL 10-10
ZONA B
TIGREESTUDIANTES LP1-04-32-1JUGADO EL10-10
TALLERESRIVER2-14-10-1JUGADO EL 29-9
PATRONATONEWELL'S1-20-00-4JUGADO EL 29-9
AT. TUCUMANSAN MARTIN (SJ)3-23-02-0JUGADO EL 29-9
BANFIELDVELEZ1-00-20-0JUGADO EL 10-10
SAN LORENZOINDEPENDIENTE4-01-24-0JUGADO EL 10-10
INTERZONAL
UNIONCOLON2-13-53-2JUGADO EL 29-9
___________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
4ta, 5ta y 6ta
BOCA - ARGENTINOS.
4ta: 4-1. Lucas BROCHERO, Angel CHAMORRO, Israel ESCALANTE y Martín CAÑETE (B); FERRAZ VILA (A). Arbitro: Jorge GONZALEZ.
5ta: 0-0. Arbitro: Ernesto GUZMAN.
6ta: 3-0. Juan Pablo CABAÑAS, Alexis ALVARIÑO y Maximilano ZALAZAR (B). Arbitro. Ismael PARRAGUES.

GIMNASIA - BELGRANO.
4ta: 0-1. LOPEZ (B). Arbitro: José MORALES.
5ta: 0-0. Arbitro Christian RODRIGUEZ.
6ta: 2-1. Lautaro CHAVEZ y Alan LESCANO (G). Ezequiel GONZALEZ (B). Arbitro: Pablo CARDENAS. 

LANUS - HURACAN.
4ta: 2-0. ALANIS y VERA (L). Arbitro: Nicolás ORTIZ.
5ta: 0-0. Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
6ta: 0-0. Arbitro: Natalio PABON.

DEF. Y JUSTICIA - RACING.
4ta: 0-1. Iván MAGGI (R). Aritro: Gonzalo FILOMENO.
5ta: 0-2. RAMIREZ y DEZI (R). Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
6ta: 1-1. Kevin LENCINA (D). Gonzalo CARDOZO (R). Arbitro: Pablo VELARDEZ.

ESTUDIANTES - TIGRE.
4ta: 1-0. Franco VICA (E). Arbitro: Pablo LINARDO.
5ta: 1-0. Andrés AYALA (E). Arbitro: Matías PEREYRA.
6ta: 3-1. Segundo PACHAME -penal-, Bautista KOCIUBINSKI y Esteban OBREGON (E). Jonas ALMADA (T). Arbitro: Ariel MICELI.

RIVER - TALLERES.
4ta. 1-1. Cleiton GREFE (R). PEREZ (T). Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
5ta: 0-2. GUZMAN y ZALASAR (T).Arbitro: Martín MOLINA.
6ta: 1-1. Alan LOPEZ (R).Pablo SOLARI (T). Arbitro: Leandro CASTRO.

VELEZ - BANFIELD.
4ta: 1-1. Gianluca MANCUSO -penal- (V). ALDERETE (B). Arbitro: Lis Alberto CASTILLO.
5ta: 0-0. Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
6ta: 1-2. En contra (V); Juan David TORRES y Ramiro ENRIQUE (B). Arbitro: Leonardo MOLLARD.

INDEPENDIENTE - SAN LORENZO.
4ta: 0-1. Lucas VERON (SL). Arbitro: Alan COLMAN.
5ta: 0-0. Rivadeneira (SL) atajó un penal. Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
6ta: 2-0. Santiago SILVA e Ignacio MEDINA (I). Arbitro: Hernán FERNANDEZ.

7ma,8va y 9na
ARGENTINOS - BOCA.
7ma: 1-1. Franco BENITEZ (A). Ezequiel ALMIRON (B).
8va: 1-0. Enzo VLAEMINCH -penal- (A).
9na: 0-0.

HURACAN - LANUS.
7ma: 2-0. Pablo ORO y Santiago LUJAN (H).
8va: 1-2. Ignacio GOMEZ (H): Alan MORALES y Lucas BESOZZI (L).
9na: 0-1. Matias SIMONE (L).

RACING -DEF. Y JUSTICIA.
7MA: 2-3. ALCARAZ y SALTO (R). FRANCo -2- y LUAYZA (DYJ).
8va: 1-1. Nicolás MEAURIO (R). LE BELLOT (D).
9na: 0-1. Ulises SANDOVAL (D).

TIGRE - ESTUDIANTES.
7ma: 1-0. Mateo CACERES (T).
8va: 4-3. Gonzalo SOLIS -penal-, Santiago GONZALEZ, Matías ESPINDOLA y Tobías SILVA (T). Lucas MANFREDI -2- y Lautaro SOSA (E).
9na: 2-1. Joan ESTECHE -2- (T). Fernando CENTURION (E).

BANFIELD - VELEZ.
7ma: 1-0. GONZALEZ (B).
8va: 0-2. Valentín GOMEZ y Facundo PIMIENTA (V).
9na: 0-0.

SAN LORENZO - INDEPENDIENTE.
7ma: 4-0. Alan SILVA, Diego PEREZ, Austín BARRENECHEA y Elian AVALOS (SL).
8va: 1-2. Agustín HAUSCH (SL); Max TORRES y Bruno MARTIN (I).
9na: 4-0. Nicolás MALLEA -2-, Tomás PORRA y Damián CABRERA (SL).
______________________