13 oct. 2018

CLASICO DEL SUR. 4ta DIVISION. Foto: "Fortaleza granate"
Festeja Emanuel ESPINOSA. Victoria de GODOY CRUZ en 7ma. Foto: prensa Godoy Cruz.
TERCER TIEMPO. BANFIELD - LANUS
SEXTA DIVISION. TIGRE. Foto: Cristian Rompani
FECHA 11
ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN (T)GIMNASIA3-21-23-3
COLONBELGRANO1-12-31-2SE JUGO EL MIERCOLES 17.
ALDOSIVIROSARIO CTRAL.0-12-10-2
ARGENTINOSGODOY CRUZ0-01-03-0
HURACANDEF. Y JUSTICIA4-10-01-1
BOCARACING1-12-04-1
ZONA B
TALLERESUNION1-00-20-0
TIGREPATRONATO2-22-30-0
RIVERINDEPENDIENTE0-23-13-1
NEWELLSAT. TUCUMAN4-13-44-1
SAN MARTIN SJESTUDIANTES_________SE JUGARA EL 3-11
VELEZSAN LORENZO0-21-10-1
INTERZONAL
LANUSBANFIELD0-02-01-0
ZONA A7ma8va9naOBSERVACIONES
GIMNASIASAN MARTIN (T)5-03-11-0
BELGRANOCOLON1-01-20-0
ROSARIO CTRAL.ALDOSIVI4-02-04-0
GODOY CRUZARGENTINOS2-10-21-3
DEF. Y JUSTICIAHURACAN0-11-31-2
RACINGBOCA5-10-10-3
ZONA B
UNIONTALLERES1-21-11-3
PATRONATOTIGRE1-23-21-1
INDEPENDIENTERIVER1-02-42-1
AT. TUCUMANNEWELL'S1-10-61-2
ESTUDIANTESSAN MARTIN SJ0-23-12-1
SAN LORENZOVELEZ1-00-22-0
INTERZONAL
BANFIELDLANUS2-02-11-2


______________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION.

SAN MARTIN (T)
3
GIMNASIA
2
Mariano RACEDO, Juan GONZALEZ y Santiago ARAOZ (SMT);
Nahuel MATEO y Khalil CARABALLO (G).
Arbitro: Facundo MALDONADO.
COLON
1
BELGRANO
1Tiago ZINGERLING (C);
Agustín LOPEZ (BC).
Arbitro: Martín MOLINA.
ALDOSIVI
0
ROSARIO CTRAL.
1
Matias PALAVECINO (R).
Arbitro: José MOREYRA.
ARGENTINOS
0
GODOY CRUZ
0Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
HURACAN
4
DEF. Y JUSTICIA
1
Leonel MARTENS -3- y DAURIA (H);
José GONZALEZ (D).
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
BOCA
1
RACING
1
Mateo RETEGUI (B);
Ivan MAGGI (R).
Arbitro: Maximiliano BENZONI,
TALLERES
1
UNION
0
Favio CABRAL (T).
Arbitro: Gian FOLINO.
TIGRE
2
PATRONATO
2
Rodrigo MARTINEZ y Ivo KESTLER (T).
Patricio COMAS y Juan Ignacio SUAREZ (P).
Arbitro: Diego MOLINA.
RIVER
0
INDEPENDIENTE
2
Ciro CAMPUZANO y Fernando CHAVEZ (I).
Arbitro: Mariana DE ALMEIDA.
NEWELL'S
4
AT. TUCUMAN
1
Milton LEYENDERKER -2-, Marcos MERLILES y Matías NUÑEZ (N).
Fernando BRUE (AT).
Arbitro: Rodofo RABASA.
SAN MARTIN SJ
ESTUDIANTES
POSTERGADO
VELEZ
0
SAN LORENZO
2
Mariano PERALTA BAUER y Facundo MONIN (SL).
Arbitro: Matías AREVALO.
LANUS
0
BANFIELD
0
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.

QUINTA DIVISION.
SAN MARTIN (T)
1
GIMNASIA
2
Ivan NAVARRO (SM);
Rodrigo BENITEZ -2- (G).
Arbitro: Laureano KRESTA,
COLON
2
BELGRANO
3
Santiago COMIN y Leonel CUSSIT (C);
VILDOZO -2- y COLAZO (B).
Arbitro: Diego ROMERO.
ALDOSIVI
2
ROSARIO CTRAL.
1
Cristian BLANCO y Facundo TOBARES (A);
PRINCIPE (R).
EXP: VILLASANTI e IBAÑEZ (R).
Arbitro: Alejandro PEÑAMARIA.
ARGENTINOS
1
GODOY CRUZ
0
Diego PEDRAZA (A).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
HURACAN
0
DEF. Y JUSTICIA
0
Arbitro: Juan Ignacio ARCOS.
BOCA
2
RACING
0
GIMENEZ ALANDA y SEQUIERA (B).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
TALLERES
0
UNION
2
NESSIER y ACOSTA (U).
Arbitro: Rodrigo VILLALVA.
TIGRE
2
PATRONATO
3
Alex PENONI y Nicolás ALFONSO (T)
Agustín ANDREOLI, José BARRETO y Federico YANNICELLI (P).
Arbitro: Dante AMENTA.
RIVER
3
INDEPENDIENTE
1
BEDOYA LONDOÑO, Román LONZO y  Hernán LOPEZ MUÑOZ (R);
ERBURU (I).
Arbitro: Agustín KNOTH.
NEWELLS
3
AT. TUCUMAN
4
DONSANTI -2- y PORTILLO (N).
ROMERO -2-, RUIZ RODRIGUEZ y CUELLO (AT).
Arbitro: Luis CARDOZO.
SAN MARTIN SJ
ESTUDIANTES
POSTERGADO

VELEZ
1
SAN LORENZO
1

Agustín GUARIGLIA (V);
Laureano CABRAL (SL).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
LANUS
2
BANFIELD
0Lucas CAJES y Adilson ACOSTA NUÑEZ (L).
Arbitro: Nicolás CANO.

SEXTA DIVISION.

SAN MARTIN (T)
3
GIMNASIA
3


En contra, CORDOBA y MORENO (SM):
FERRANTE, LESCANO y BANCORA (G).
Arbitro: Enzo PIRIS.
COLON
1
BELGRANO
2Lautaro LABORIE (C);
ROMERO y CUELLO (BC).
Arbitro: Daniel VILLARREAL.

ALDOSIVI
0
ROSARIO CTRAL.
2Luca MARTINEZ DUPUY y Lautaro GIACCONE (R).
Arbitro: Luis ROTMAN.
ARGENTINOS
3
GODOY CRUZ
0Dardo TORRES -2- y Agustín PASSARINO (A).
Arbitro: Diego GONZALEZ.
HURACAN
1
DEF. Y JUSTICIA
1
Mariano RIOS (H);
CORDOBA (D).
Arbitro: Leandro GARAY.
BOCA
4
RACING
1
MERCURI, Brandon CORTES. VARELA y CABAÑAS (B):
RIO (R).
Arbitro: Damián LOPEZ.
TALLERES
0
UNION
0Arbitro: Fabián JAIMES.
TIGRE
0
PATRONATO
0Arbitro: Natalio PABON.
RIVER
3
INDEPENDIENTE
1Alan LOPEZ -2- y Luciano PAZ (R);
Gabriel SCARPA (I).
Arbitro: Jorge OLIVERA.
NEWELLS
4
AT. TUCUMAN
1Francisco GONZALEZ -2-, Juan Pablo PIGNANI y
Román BRAVO (N);
Fabricio NAVARRO (AT).

Arbitro: Victor AVALOS.
SAN MARTIN SJ
ESTUDIANTES
POSTERGADO
VELEZ
0
SAN LORENZO
1
Ignacio VALLEJOS (SL).
Arbitro: Roberto ECHEVERRIA.
LANUS
1
BANFIELD
0Elias BRITEZ (L).
Arbitro: Eduardo SILVA.

SEPTIMA DIVISION.

GIMNASIA
5
SAN MARTIN (T)
0
Nazareno PALAVECINO, Tomás MURO, Giuliano COLOMBO,
Elías FORESTERI y Joaqupin CASTAÑO (G).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
BELGRANO
1
COLON
0
Yuri CASERMEIRO (B).
Arbitro: Luis ZARATE.
ROSARIO CTRAL.
4
ALDOSIVI
0
Luciano FERREYRA -2-, Franco FRIAS y en contra (R).
Arbitro: Emmanuel VIERA.
GODOY CRUZ
2
ARGENTINOS
1Silvio ULARIAGA y Emanuel ESPINOSA (G).
David ZALAZAR (A).
Arbitro: Martín RAFFO.
DEF. Y JUSTICIA
0
HURACAN
1
Santiago LUJAN (H).
Arbitro: Pablo LINARDI.
RACING
5
BOCA
1
Facundo SALTO -2-, Lucas NUÑEZ -penal-, 
Gabriel URRUCHUA y Patricio TANDA (RA).
Leandro MOREYRA (B).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
UNION
1
TALLERES
2
Valentino WERRO (U);
Valentín GIRAUDO y Mateo MAMANI (T).
Arbitro: César CORDOBA.
PATRONATO
1
TIGRE
2
Juan PANIAGUA (P).
Mateo CACERES y ALDERETE (T).
Arbitro: Daniel AVILA.
INDEPENDIENTE
1
RIVER
0
Santiago AYALA (I).
Arbitro: Mar+ia Laura FORTUNATO.
AT. TUCUMAN
1
NEWELLS
1
Tomás BUSTOS -penal- (AT);
Nahuel FONSFRIA (N).
Arbitro: Leandro BRITEZ.
ESTUDIANTES
0
SAN MARTIN SJ
2
Juan Ignacio RIVEROS y Facundo LEPEZ (SM).
EXP: ACOSTA (E) y VARGAS (SM).
Arbitro: Pablo CARDENAS.
SAN LORENZO
1
VELEZ
0Maximiliano SOLARI (SL).
Arbitro: Estela ALVAREZ DE OLIVERA.
BANFIELD
2
LANUS
0
Ignacio Agustín RODRIGUEZ -2- (B).
Arbitro: Juan Manuel MASSA.

OCTAVA DIVISION.
GIMNASIA3SAN MARTIN (T)
1
SOSA, MAMMINI y RIVEROS (G);
En contra (SM).
Arbitro: Ariel MEDINA.
BELGRANO
1
COLON
2
PRIMON (B).
Fabián SCHISCHMAN y Guillermo GONZALVEZ (C).
Arbitro: Kevin ALEGRE.
ROSARIO CTRAL.
2
ALDOSIVI
0
Gino INFANTINO e Ignacio ZAPULLA (R).
Arbitro: Adrian NUÑEZ RODRIGUEZ.
GODOY CRUZ
0
ARGENTINOS
2
Enzo VLAEMINCH -2-, ambos de penal (A).
Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
DEF. Y JUSTICIA
1
HURACAN
3
CANTERO (D):
DULON -2- y VILLAR (H).
Arbitro: Ariel MICELI.
RACING
0
BOCA
1
Thomas BENTACOR -penal- (B).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
UNION
1
TALLERES
1
MEYNIER (U);
David ROMERO (T).
Arbitro: Leonardo BRITO.
PATRONATO
3
TIGRE
2
ALANI, MAZZA y PEREZ (P).
ISSA y Nicolás FISCHER (T).
Arbitro: Juan ETCHEPARE.
INDEPENDIENTE
2
RIVER
4
Santiago MENDEZ y POZA (I):
Tiago GERALNIAK -2-, Jano FRANCO SORIA y 

Federico MORENO (R).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
AT. TUCUMAN
0
NEWELLS
6
CENTURION -2-, PEREZ TICA -2-, PANIAGUA y ESPONDA (N).
Arbitro: Renzo DONATO.
ESTUDIANTES
3
SAN MARTIN SJ
1
En contra, CARPENZARO y PALAVECINO (E);
MURUA (SM).
Arbitro. Pablo VELARDEZ.
SAN LORENZO
0
VELEZ
2
Francisco POZZO -penal- y Elías CABRERA (V).
Arbitro: Leandro PROVERA.
BANFIELD
2
LANUS
1
RIOS y SORIA (B).
Mateo TUSET (L).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.

NOVENA DIVISION.
GIMNASIA1SAN MARTIN (T)0Santiago CAMPOS (G).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
BELGRANO0COLON0Arbitro: Alan ANRIA.
ROSARIO CTRAL.4ALDOSIVI0Juan Cruz CERRUDO -2-, Fabricio OVIEDO y Facundo BUONANOTTE (R). 
Arbitro: Hernán ANTOLA.
GODOY CRUZ1ARGENTINOS3NIEVAS (GC);
Ariel DIAZ, Fernando ALVAREZ y Martín REINOSO (A).

Arbitro: Sergio VERGARA.
DEF. Y JUSTICIA1HURACAN2GRIMOLDI (D);
BRITEZ y MERILES (H).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
RACING0BOCA3Mauricio BENITEZ, Kevin SEPULVEDA y Lucas VAZQUEZ (B).
Arbitro: Daiana MILONE.
UNION1TALLERES3CAPORALETTI (U);
Sergio FRUTOS -2- y Jeremías GALLARD (T).
Arbitro: Uriel GARCIA LERI.
PATRONATO1TIGRE1Alan MEDINA (P);
Axel OLIVERA (T).
Arbitro: Yamil GALVAN.
INDEPENDIENTE2RIVER1Nicolás CASTAGNO -2- (I).
Thomas COLMAN (R).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
AT. TUCUMAN1NEWELLS2Benjamín SALVERRY (AT),
Federico SOSA y Julián AQUINO (N).
Arbitro: Mauro INGARGILA.
ESTUDIANTES2SAN MARTIN SJ1ARDANAZ y D'AMELIO (E);
SILVA (SM).

Arbitro: Leonardo RUFFO.
SAN LORENZO2VELEZ0Alejo CORDOBA y Tomás PORRA (SL).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
BANFIELD1LANUS2DI LUCIANO (B).
Maximiliano GONZALEZ y Santiago GOMEZ (L).
Arbitro: Alejo FREGA.
________________________________