6 oct. 2018

OCTAVA DIVISION - VELEZ
La 5ta de ESTUDIANTES festeja la victoria en el clásico. 
Foto: Todo Juveniles
FECHA 10
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
GODOY CRUZLANUS0-01-00-0
BELGRANOSAN MARTIN T6-04-03-0
ROSARIO CTRALBOCA1-11-12-1
ARGENTINOSDEF. Y JUSTICIA3-01-01-0
HURACANCOLON0-02-41-2
RACINGALDOSIVI1-11-02-0
ZONA B
BANFIELDRIVER4-11-32-4
TALLERESTIGRE4-00-13-3
AT. TUCUMANINDEPENDIENTE1-01-01-0
SAN LORENZONEWELL'S0-01-03-1
PATRONATOSAN MARTIN SJ3-15-05-0
UNIONVELEZ1-01-22-0
INTERZONAL
GIMNASIAESTUDIANTES2-10-41-2
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
LANUSGODOY CRUZ2-23-02-0
SAN MARTIN TBELGRANO0-42-30-2
BOCAROSARIO CTRAL2-20-21-0
DEF. Y JUSTICIAARGENTINOS0-00-11-2
COLONHURACAN0-31-01-0
ALDOSIVIRACING2-31-01-4
ZONA B
RIVERBANFIELD3-23-11-0
TIGRETALLERES1-00-30-0
INDEPENDIENTEAT. TUCUMAN1-10-02-2
NEWELL'SSAN LORENZO0-01-21-4
SAN MARTIN SJPATRONATO2-33-22-2
VELEZUNION2-04-13-0
INTERZONAL
ESTUDIANTESGIMNASIA1-02-12-3
__________________________________
_______
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

CUARTA DIVISION.
GODOY CRUZ
0
LANUS
0
Arbitro: Lucas COLOMBO.
BELGRANO
6
SAN MARTIN T
0Martín GARNERONE -2-, Ulises SANCHEZ -2-, 
Ivo CONSTANTINO y 
Facundo HEREDIA (SM).
Arbitro: Juan Manuel ACEVEDO.
ROSARIO CTRAL
1
BOCA
1Jerónimo RODRIGUEZ (R).
Angel Nicolás CHAMORRO (B).
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
ARGENTINOS
3
DEF. Y JUSTICIA
0Hernás ROSALES, Lucas AMBROGIO y 
Manuel CORDEVIOLA (A).
Arbitro: Dante AMENTA.
HURACAN
0
COLON
0Arbitro: Hugo CARBO.
RACING
1
ALDOSIVI
1Ivan MAGGI (R).
OSES (A).
Arbitro: Diego MOLINA.
BANFIELD
4
RIVER
1Juan Manuel CRUZ, Feyiseitan ASAGIDIGBI, 
Alan ALDERETE y Agustín PAZ (B).
Alam MARCEL (R).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
TALLERES
4
TIGRE
0Ignacio GONZALEZ -2-, Gabriel SARMIENTO y 
PablO SOLARI (T).
Arbitro: Fernando GANDUGLIA.
AT. TUCUMAN
1
INDEPENDIENTE
0Franco COMAN (AT).
Arbitro: Joaquín CORDONE.
SAN LORENZO
0
NEWELL'S
0Arbitro: Nicolás CANO.
PATRONATO
3
SAN MARTIN SJ
1Nicolás MARCHESIN -2- y Emiliano GRIFFA (P).
Ezequiel TEJADA (SM).
Arbitro: Jonathan GHISO.
UNION
1
VELEZ
0Luciano TITTONI (U).
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
GIMNASIA
2
ESTUDIANTES
1Juan Cruz PREFACIO y Tomás ROMERO (G);
Lautaro RUIZ MARTINEZ (E).
EXP: Matías GONZALEZ (E).
Arbitro: Martín MOLINA.

QUINTA DIVISION.
GODOY CRUZ1LANUS0Juan FRANKLIN (GC).
Arbitro: Federico MACHUCA.
BELGRANO4SAN MARTIN T0Román VILDOSO -2-, Alan ARIAS y NIEVAS (BC).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
ROSARIO CTRAL1BOCA1Francesco LO CELSO-penal- (R).
Pedro VELURTAS (B).
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
ARGENTINOS1DEF. Y JUSTICIA0Lautaro MOLINA (A).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
HURACAN2COLON4Ariel HERRERA y SALAS (H);
COMIN, OLIVA, YANCOVICH y FONTANELLA (C).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
RACING1ALDOSIVI0Bruno ALESSANDRO (R).
Arbitro: Pablo LINARDO.
BANFIELD1RIVER3RIOS (B).
Pedro PAVLOV, Flavian BEDOYA y Hernán LOPEZ MUÑOZ (R);
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
TALLERES0TIGRE1Julain GROSSI (T).
Arbitro: Francisco BIRCHI.
AT. TUCUMAN1INDEPENDIENTE0Camilo ALBORNOZ (AT).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
SAN LORENZO1NEWELL'S0Rodrigo CAVALLERA (SL).
Arbitro: Enzo PIRIS.
PATRONATO5SAN MARTIN SJ0BARRETO (4) y ANDREOLI (P).
Arbitro: Brian DACAL.
UNION1VELEZ2Santiago PAREDES (U).
Tobías ZARATE y Adrián CAMPOS (V).
Arbitro: Fernando LAGORIO.
GIMNASIA0ESTUDIANTES4Franco ROMERO -2-, Nicolás LOPEZ y Valentín CIANCIO (E).
EXP: GIORDANO (E).
Arbitro: Fabián JAIMES.

SEXTA DIVISION.
GODOY CRUZ
0
LANUS
0
Arbitro: Kevin ALEGRE.
BELGRANO
3
SAN MARTIN T
0Augusto BONIVARDI, CALDERON y Agustín SERENA (B).
Arbitro: Leonardo BRITO.
ROSARIO CTRAL
2
BOCA
1Tomás ESPINOZA ESTAY -2- (R)
Brandon CORTES (B).
Arbitro: Adrian BARAN.
ARGENTINOS
1
DEF. Y JUSTICIA
0Nicolás TOLOSA (A).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
HURACAN
1
COLON
2Mariano RIOS (H);
NIETO y Tomás GIANDOLFI (C).
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
RACING
2
ALDOSIVI
0Martín RIOS y Angel GOMEZ (R)
Arbitro: Angel REBUSCINI.
BANFIELD
2
RIVER
4Axel OVEJERO y Juan David TORRES (B).
Alan LOPEZ -2-, Nicolás BELLONI y Elian VALDEZ (R).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
TALLERES
3
TIGRE
3Conrado PUIGDELLIVOL, Jhon QUINTERO y Alan CANALIS (T).
Juan ZARZA, Facundo GIACOPUZZI y Luciano CORREA (TI).
Arbitro Cristian AMARILLA ROLON.
AT. TUCUMAN
1
INDEPENDIENTE
0Fabricio NAVARRO (AT).
Arbitro: Facundo FALVO.
SAN LORENZO
3
NEWELL'S
1Alexis SABELLA, Eduardo GARCIA y Diego COCHA (SL);
Francisco GONZALEZ (N).
Arbitro: Leandro GARAY.
PATRONATO
5
SAN MARTIN SJ
0Joaquín HEFFELE -2-, Agustín METZ, Enzo CARRIZO y 
Uriel GALERA (P).
Arbitro: Enrique LANZ.
UNION
2
VELEZ
0Baltazar CABRERA y Kevin ZENON (U).
Arbitro: Damian MAROT.
GIMNASIA
1
ESTUDIANTES
2Lautaro CHAVEZ -penal- (G);
KOCIUBINSKI y Jairo VAZQUEZ -penal- (E).
EXP: MONTIEL (E).
Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.

SEPTIMA DIVISION
LANUS2GODOY CRUZ2Axel CAMPOS y Luciso CASTILLO (L);
En contra y NULARIAGA (GC).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
SAN MARTIN T0BELGRANO4ZAPELLI, SILVA GOMEZ, 
CASERMEIRO y ORTIZ (B).
Arbitro: Germán AMURUA.
BOCA2ROSARIO CTRAL2Maximiliano ROLON y Ezequiel ALMIRON (B);
Luciano FERREYRA y Franco FRIAS (R).
Arbitro: Matías AREVALO.
DEF. Y JUSTICIA0ARGENTINOS0Arbitro: Pablo CARDENAS.
COLON0HURACAN3Leonardo PAULINA, Matías SAMBATARO y 
Santiago LUJAN (H).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
ALDOSIVI2RACING3HERNANDEZ -2- (A);
Patricio TANDA, Gabriel URRUCHUA y Facundo SALTO (R).
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.
RIVER3BANFIELD2Ivan PERALTA, Daniel LUCERO y
Esteban FERNANDEZ -penal- (R).
SCOTTO -2- (B).
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
TIGRE1TALLERES0Franco ENRIQUES (TI).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
INDEPENDIENTE1AT. TUCUMAN1Ramiro LOBO (I);
Alan AVILA (AT).
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
NEWELL'S0SAN LORENZO0Arbitro: Rodrigo MOLINA.
SAN MARTIN SJ2PATRONATO3REGALADO y RIVERO (SM);
GIACINTI -2- y GODOY (P).
Arbitro: Alan COLMAN.
VELEZ2UNION0Santiago CENTURION y Jonathan BERON (V).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
ESTUDIANTES1GIMNASIA0Braian BENITEZ (E).
EXP: ARANDA y GONZALEZ (E);
SILVA y CHAVEZ (G).
Arbitro: Fernando LABALLOS.

OCTAVA DIVISION
LANUS3GODOY CRUZ0Ivo POHMAJEVIC, Juan Pablo RODRIGUEZ y Mateo TUSSET (L).
Arbitro: Luis CASTILLO.
SAN MARTIN T2BELGRANO3Lucas RACEDO y Lucca BUFFA (SM).
Kemil AMANTE -2- y Genaro BRACAMONTE (B).
Arbitro: Max MULLER.
BOCA0ROSARIO CTRAL2Rodrigo MOSQUEDA e Ibrahin MIÑO ARAVI (R).
Arbitro: Fernando BROIN.
DEF. Y JUSTICIA0ARGENTINOS1En contra (A).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
COLON1HURACAN0Fabián SCHISCHMAN (C).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
ALDOSIVI1RACING0Leandro LATORRE (A).
Arbitro: Lucas BRUMER.
RIVER3BANFIELD1Jano FRANCO SORIA, Tiago RODRIGUEZ y Enzo AGUIRRE (R).
BUGARD (B).
Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
TIGRE0TALLERES3David ROMERO, Luciano ARNIJAS y Maximiliano ALCARAZ (T).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
INDEPENDIENTE0AT. TUCUMAN0Arbitro: Pablo VELARDEZ.
NEWELL'S1SAN LORENZO2Nahuel BAEZ (N);
Agustín HAUSH -2- (SL).
Arbitro: Alejo MORENO.
SAN MARTIN SJ3PATRONATO2En contra, BARRERA y PASTRAN (SM);
Thiago KLER y Mauricio RAMIREZ (P).
Arbitro: Bernardo GONZALEZ.
VELEZ4UNION1Thiago RAMIREZ, Leandro Leandro MACHADO, Elias CABRERA y
Francisco POZZO (V).

MEYNIER (U).
ESTUDIANTES2GIMNASIA1En contra y Jeremías PALAVECINO (E); Ivo MAMMINI (G).
Arbitro: Alejo FREGA.

NOVENA DIVISION
LANUS2GODOY CRUZ0Brian ROJAS y Valentín GOMEZ (L).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
SAN MARTIN T0BELGRANO2Alex RUIZ -2- (BC).
Arbitro: Leandro CASTRO.
BOCA1ROSARIO CTRAL0Kevin SEPULVEDA (B).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
DEF. Y JUSTICIA1ARGENTINOS2Kevin CASALES (DYJ);
Lazaro BRITEZ y Rodrigo ROLDAN (A).
Arbitro: Julio Cesar VERON.
COLON1HURACAN0Agustín CISNEROS (C).
Arbitro: Alan GONZALEZ.
ALDOSIVI1RACING4Santino BASUALDO (A);
Nahuel AYALA, Enzo PALOMO, Silvio DIAZ y GIULIANO CAPELLO (R).
Arbitro: Federico GONZALEZ DE QUEVEDO.
RIVER1BANFIELD0Thomas COLMAN (R).
Arbitro: Damian ORELLANA.
TIGRE0TALLERES0Arbitro: Leandro VIETA.
INDEPENDIENTE2AT. TUCUMAN2Mateo TAPPERO y Gianluca CANGIANO (I);
Alvaro ROBLES y José GALLO (AT).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
NEWELL'S1SAN LORENZO4Julián AQUINO (N);
Tomás PORRA -2, Elian IRALA y Nicolás MALLEA (SL).
Arbitro: Jesús OCCHUZZI.
SAN MARTIN SJ2PATRONATO2Hugo GODOY -2- (P);
CARRIZO y ARAUJO (SM)
Arbitro: Giuliano GRILLO.
VELEZ3UNION0Santiago CASTRO, Julián FERNANDEZ y
Diego IAPURA (V).
Arbitro: Diego GONZALEZ.
ESTUDIANTES2GIMNASIA3Carlos CENTURION y Juan Cruz VAZQUEZ (E);
Thomas ANCHEROGGUON, Lautaro GRECO y Joaquín BRIZUELA (G).
Arbitro: Adrián FERNANDEZ.
------
_____________________________