8 sept. 2018

 
Las categorías mayores de BANFIELD recorriendo Tucumán. Hoy jugaron ante ATLETICO. 
Foto: Bánfield juveniles.
SEPTIMA DIVISION. RACING. Foto: Todo Juveniles.
QUINTA DIVISION. HURACAN.
FECHA 6.
ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
GODOY CRUZSAN MARTIN -T-2-01-23-0
ROSARIO CTRALCOLON2-04-00-2
ARGENTINOSALDOSIVI0-25-03-0
HURACANBOCA1-10-31-2
LANUSDEF. Y JUSTICIA1-31-23-0
RACINGGIMNASIA2-33-03-1
ZONA B
AT. TUCUMANBANFIELD0-15-12-1
TIGRESAN MARTIN -SJ-1-12-02-1
RIVERVELEZ1-00-11-3
PATRONATOSAN LORENZO3-20-11-2
UNIONNEWELL'S1-31-30-3
INDEPENDIENTEESTUDIANTES2-01-12-1
INTERZONAL
TALLERESBELGRANO2-20-22-4
ZONA A7ma8va9naOBSERVACIONES
SAN MARTIN -T-GODOY CRUZ0-11-10-2
COLONROSARIO CTRAL0-22-10-0
ALDOSIVIARGENTINOS1-10-00-1
BOCAHURACAN5-20-11-0
DEF. Y JUSTICIALANUS1-11-10-1
GIMNASIARACING0-10-10-1
ZONA B
BANFIELDAT. TUCUMAN1-11-30-1
SAN MARTIN -SJ-TIGRE0-20-12-0
VELEZRIVER1-00-40-0
SAN LORENZOPATRONATO1-02-24-1
NEWELL'SUNION0-12-00-0
ESTUDIANTESINDEPENDIENTE1-02-20-2
INTERZONAL
BELGRANOTALLERES1-22-41-2
_________________ 
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL


CUARTA DIVISION.
GODOY CRUZ2SAN MARTIN -T-0Agustín FERRO y Gastón ARTURIA (GC).
Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
ROSARIO CTRAL2COLON0Oscar RETAMAL y Renzo REYNAGA (R).
Arbitro: Fernando LAGORIO.
ARGENTINOS0ALDOSIVI2GonzalO SIGISMONTI y Gonzalo LOPEZ LABRAÑA (AL).
EXP: Gonzalo LOPEZ LABRAÑA(A).
Arbitro: Martín ALONSO.
HURACAN1BOCA1Leandro PARADISO (H);
Mateo RETEGUI -penal- (B).
Arbitro: Alan COLMAN.
LANUS1DEF. Y JUSTICIA3Enzo LOPEZ (L).
Nicolás GONZALEZ, Juan MIRITELLO 
y Elías GUTIERREZ (D).
Arbitro: Mariana DE ALMEIDA.
RACING2GIMNASIA3Ivan MAGGI y Tiago BANEGA (R):
Leonel GARCIA -2- y Cristian ZONE (G).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
AT. TUCUMAN0BANFIELD1Juan MENDOZA (B).
Arbitro: Facundo MALDONADO.
TIGRE1SAN MARTIN -SJ-1Alexander MEZA (T);
Matías GIMENEZ (SM).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
RIVER1VELEZ0Gabriel CHOCOBAR (R).
Arbitro: Matías AREVALO.
PATRONATO3SAN LORENZO2Gastón BROGGINI, Nicolás MARCHESIN y Matías COMAS (P);
Miguel RIAL y Facundo ONIN (SL).
Arbitro: Mariano BRUNERO.
UNION1NEWELL'S3Alexis Ezequiel ARIAS (U);
Nicolás HEIZ, Brian GAMBARTE y Matías DELEU (N);
Arbitro: Renzo DONATO.
INDEPENDIENTE2ESTUDIANTES0MIRAMONTE y ABADIE (I).
Arbitro: Estela ALVAREZ DE OLIVIERA.
TALLERES2BELGRANO2Rodrigo CABRAL y Franco MALAGUEÑO (T);
Martín GARNERONE -2- (B).
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.

QUINTA DIVISION.
GODOY CRUZ1SAN MARTIN -T-2Emiliano MICHELI (GC).
Ivan NAVARRO -2 (SM).
Arbitro: Francisco GUGLIOTTA.
ROSARIO CTRAL4COLON0Agustín PRINCIPE -2-, Francesco LO CELSO -penal- y 
Rodrigo GONZALEZ (R). 
Arbitro: Diego TORRES.
ARGENTINOS5ALDOSIVI0Fausto VERA -2-, Diego PEDRAZA -2- y 
Agustín PALOMEQUE (AR).
Arbitro: Fernando BROIN.
HURACAN0BOCA3Ivan MORE, Erik BODENCER y Luciano GIMENEZ ALANDA (B).
Arbitro:Matías PEREYRA.
LANUS1DEF. Y JUSTICIA2En contra (L).
Ignacio Santiago ALISEDA -2- (D).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
RACING3GIMNASIA0Johar MEJIA MORENO, Alexis VILLARROEL y 
Gonzalo CORDOBA (R).
Arbitro: Christian COLONESSE.
AT. TUCUMAN5BANFIELD1Ramiro RUIZ RODRIGUEZ, Juan Pablo TRUJILLO, 
Juan Pablo LESCANO, 
Tomás CUELLO y Rodriguez FERNANDEZ (AT).
Amos Jeremías PERALES (B).
Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
TIGRE2SAN MARTIN -SJ-0Brian LEIZZA y Matías RIVAS (T).
Arbitro: Leandro PROVERA.
RIVER0VELEZ1Tobías ZARATE (V).
Arbitro: Pablo LINARDI.
PATRONATO0SAN LORENZO1Matías CASTILLO (SL).
Arbitro: Jonathan GHISO.
UNION1NEWELL'S3Lautaro NESSIER (U);
Ramiro SORDO -2- y Marcos PORTILLO (N).
Arbitro: Fernando GANDUGLIA.
INDEPENDIENTE1ESTUDIANTES1Luciano VILLALVA (I);
Alexis VEGA (E).
Arbitro: Luis CASTILLO.
TALLERES0BELGRANO2Valentín BARBERO y Celso ZACARIAS (B).
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.

SEXTA DIVISION.
GODOY CRUZ3SAN MARTIN -T-0Carlos NIETO -2- y Emiliano ALTAMIRANDA (GC).
Arbitro: Cristian AMARILLA ROLON.
ROSARIO CTRAL0COLON2Santiago PIEROTTI y Facundo TABORDA (C).
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
ARGENTINOS3ALDOSIVI0Agustín PASSARINO -2- y Luciano ROMERO (AR).
Arbitro: Leandro CASTRO.
HURACAN1BOCA2Alex MARTINEZ (H);
Vicente TABORDA y Brandon CORTES (B).
Arbitro: Daiana MILONE.
LANUS3DEF. Y JUSTICIA0Ignacio CECHI, Tomás SUSAVILA y Sebastián ZEBALLOS (L).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
RACING3GIMNASIA1Evelio CARDOZO -2- y Wálter NARANJO (R);
Lautaro CHAVEZ(G).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
AT. TUCUMAN2BANFIELD1Matías BARBOZA y Luis Alberto ESTRADA (AT).
Enrique PAZ (B).
Arbitro: Gonzalo ARIN.
TIGRE2SAN MARTIN -SJ-1Juan Román ZARZA -2-(T);
Rodrigo RUIZ (SM).
EXP: GIACOPUZZI (T).
Arbitro: Natalio PABON.
RIVER1VELEZ3Rodrigo GONZALEZ (R);
Florian MONZON -2- y Damián FERNANDEZ (V),
Arbitro: Leonardo VIETA.
PATRONATO1SAN LORENZO2Uriel GALERA (P);
Eduardo GARCIA -2- (SL).
Arbitro: Esteban GOMEZ.
UNION0NEWELL'S3Nazareno FUNEZ, Román BRAVO y Luciano CINGOLANI (N).
Arbitro: Federico GONZALEZ DE QUEVEDO.
INDEPENDIENTE2ESTUDIANTES1Matias PRADO e IgnaciO MEDINA (I);
Esteban OBREGON (E).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
TALLERES2BELGRANO4Favio CABRAL -2- (B);
En contra, Brian CUELLO, Ezequiel GONZALEZ
y Axel PEREYRA (B).
Arbitro: Analía FERNANDEZ CABALLERO.

SEPTIMA DIVISION
SAN MARTIN -T-0GODOY CRUZ1Nahuel ULARIAGA (GC).
Arbitro: Germán AMURUA.
COLON0ROSARIO CTRAL2Luciano Ismael FERREYRA -2- (RO).
Arbitro: Rodrigo ARIN.
ALDOSIVI1ARGENTINOS1Ignacio Agustín HERNANDEZ (A).
Dylan FARIAS (AR).
Arbitro: Matías ARAGONES.
BOCA5HURACAN2Ezequiel ALMIRON -2-, Julián CARRASCO, Oscar ZEBALLOS y Cristian MEDINA (N);
Valentín SANCHEZ y Santiago LUJAN (H).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
DEF. Y JUSTICIA1LANUS1Alberto GRIMOLDI (D);
Kevin LOMONACO (L).
Arbitro: Pablo CARDENAS.
GIMNASIA0RACING1Lucas NUÑEZ -penal- (R).
Arbitro: Diego BARONE.
BANFIELD1AT. TUCUMAN1Iker SCOTTO (B);
Alan AVILA (AT).
Arbitro: Julio César VERON.
SAN MARTIN -SJ-0TIGRE2Bautista ALDERETE y Rodrigo TEJADA (T).
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
VELEZ1RIVER0Jonathan BERON (V).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
SAN LORENZO1PATRONATO0Maximiliano SOLARI (SL).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
NEWELL'S0UNION1Joel TORRES (U).
Arbitro: Bernando GONZALEZ.
ESTUDIANTES1INDEPENDIENTE0Brian ARANDA (E).
Arbitro: María Eugenia ROCCO.
BELGRANO1TALLERES2Gustavo ORTIZ (B);
Bruno AGUERO y Matías MAMANI (T).
Arbitro: Fernando LABALLOS.

OCTAVA DIVISION
SAN MARTIN -T-1GODOY CRUZ1Ulises VERA -penal- (SM);
Juan BATTEZATI (GC).
Arbitro: Hernán ANTOLA.
COLON2ROSARIO CTRAL1Luciano PEREYRA y Conrado IBARRA (C);
Rodrigo MOSQUEDA (R).
Arbitro: Adrian BARAN.
ALDOSIVI0ARGENTINOS0Arbitro: Luis COLLI.
BOCA0HURACAN1Matías VILLAR -penal- (H).
Arbitro: Dante ARMENTA.
DEF. Y JUSTICIA1LANUS1Alex LE BELLOT (D);
Mauricio CARDILLO (L),
Arbitro: Néstor OLIVERA.
GIMNASIA0RACING1Agustín DIAZ (R).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
BANFIELD1AT. TUCUMAN3Lautaro TORRES (B);
Juan VARGAS, Franco ARROYO y Marcelo VEGA (AT).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
SAN MARTIN -SJ-0TIGRE1Ezequiel FORCLAZ (T).
Arbitro: Gastón BORRAS.
VELEZ0RIVER4Jano FRANCO SORIA, Federico MORENO, 
Tiago RODRIGUEZ y 
Tiago GERALNIAK (R).
Arbitro: Martín VACARO.
SAN LORENZO2PATRONATO2Agustín HAUSCH y Tobías CORREA (SL);
Uriel ALANI y Valentín PEREZ (P).
Arbitro: Leandro GARAY.
NEWELL'S2UNION0Jeremías PEREZ TICA y Marco CAPAGNARO (N).
Arbitro: Giuliano GRILLO.
ESTUDIANTES2INDEPENDIENTE2Dario SARMIENTO y Blas PALAVECINO (E);
Valentino BENITEZ DIGORADO y Santiago MENDEZ (I).
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
BELGRANO2TALLERES4Enzo PERALTA y Laureano FERNANDEZ (B);
José David ROMERO -2-, Lucio LUPINI y 
Ezequiel CABALLERO (T).
Arbitro. Alejo FREGA.

NOVENA DIVISION
SAN MARTIN -T-0GODOY CRUZ2Nicolás QUINTEROS y Nicolás CANELA LUCERO -penal- (GC).
Arbitro: Francisco BIRCHI.
COLON0ROSARIO CTRAL.0Arbitro: Néstor BARRIOS.
ALDOSIVI0ARGENTINOS1Ariel DIAZ CHENA (AR).
Arbitros: Federico DE BARY.
BOCA1HURACAN0Joaquín Alejo SCHOVEIKOFSKI (B).
Arbitro: Hugo CARBO.
DEF. Y JUSTICIA0LANUS1Valentín GOMEZ (L).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
GIMNASIA0RACING1Sergio Nahuel AYALA (R).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
BANFIELD0AT. TUCUMAN1Elias PONCE (AT).
Arbitro: Gastón TEBELE.
SAN MARTIN -SJ-2TIGRE0Rodrigo MALDONADO y Renzzo LEONARDI PAEZ (SM).
Arbitro: Leandro BRITEZ.
VELEZ0RIVER0Arbitro: Jonathan SAVOIARDO.
SAN LORENZO4PATRONATO1Tomás PORRA -2-, Agustín GIAY -penal- y
Joaquín ZAPPACOSTA (SL);
Valentin MANZUR (P).

Arbitro: Diego LUJAN GONZALEZ.
NEWELL'S0UNION0Arbitro. Eric GRUNMANN.
ESTUDIANTES0INDEPENDIENTE2Nicolás CASTAGNO -2- (I).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
BELGRANO1TALLERES2Nahuel SOSA -penal- (B).
Brian ROJAS y Sergio FRUTOS (T).

Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
_______________________