29 sept. 2018

Antes del juego, jugadores de la 6ta de NEWELL'S y PATRONATO compartieron el almuerzo.  Foto: @CANOBJuveniles
En el último minuto. Francisco STARECINCHI y el festejo de su gol para la victoria de ATLETICO TUCUMAN en 7ma. Luego se ganó la amarilla.
 
Clásico santafecino en 5ta. Foto: @BallerioMaxi

FECHA 9
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN (T)ROSARIO CTRAL.4-20-41-1
ALDOSIVIGODOY CRUZ0-32-32-1
BOCAARGENTINOS_________SUSPENDIDO
GIMNASIABELGRANO_________SUSPENDIDO
LANUSHURACAN_________SUSPENDIDO
DEF. Y JUSTICIARACING_________SUSPENDIDO
ZONA B
ESTUDIANTES LPTIGRE_________SUSPENDIDO
RIVERTALLERES_________SUSPENDIDO
NEWELL'SPATRONATO3-12-14-2
SAN MARTIN (SJ)AT. TUCUMAN0-30-01-4
VELEZBANFIELD_________SUSPENDIDO
INDEPENDIENTESAN LORENZO_________SUSPENDIDO
INTERZONAL
COLONUNION0-20-01-0
ZONA A
7ma8va9naOBSERVACIONES
ROSARIO CTRAL.SAN MARTIN (T)2-02-02-0
GODOY CRUZALDOSIVI5-23-12-0
ARGENTINOSBOCA_________SUSPENDIDO
BELGRANOGIMNASIA2-11-01-0
HURACANLANUS_________SUSPENDIDO
RACINGDEF. Y JUSTICIA_________SUSPENDIDO
ZONA B
TIGREESTUDIANTES LP_________SUSPENDIDO
TALLERESRIVER2-14-10-1
PATRONATONEWELL'S1-20-00-4
AT. TUCUMANSAN MARTIN (SJ)3-23-02-0
BANFIELDVELEZ_________SUSPENDIDO
SAN LORENZOINDEPENDIENTE_________SUSPENDIDO
INTERZONAL
UNIONCOLON2-13-53-2
___________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

4ta, 5ta y 6ta
SAN MARTIN (T) - ROSARIO CTRAL.
4ta: 4-2. Gerónimo ORMACHEA, Hernán LASTRA, RIVAS y CASOLA (SM); Matías PALAVECINO y Jonathan CARDOZO (R). Arbitro: Juan Carlos ALARCON.
5ta: 0-4. Franco SARCO -2-, Rodrigo PASQUINI y Agustín PRINCIPE (R). Arbitro: César CORDOBA.
6ta: 1-1. Exequiel MORENO (SM); Leonel VERGARA (R). Arbitro: José MOREYRA.

ALDOSIVI - GODOY CRUZ.
4ta: 0-3. Agustín FERRO, Angel GARCIA y Agustín MELI (GC). Arbitro: Gastón BORRAS.
5ta: 2-3. Manuel MARQUEZ y Santiago SAYAGO -penal- (A). Julian FORQUERA, Augusto BASSIN y Juan Pablo FRANKLIN (GC). Arbitro: Victor AVALOS.
6ta: 2-1. Diego MORAN y Elias TORRES (A). Agustín NIETO (GC). Arbitro: Bruno CASTILLO.

NEWELL'S - PATRONATO
4ta: 3-1. Marcos MERLINES, Manuel LLANO y José Nahuel ARCE (N). Josue CORREA -penal- (P). Arbitro: Catrian PERALTA.
5ta: 2-1. Yilmar CELEDON y Mateo MACCARI (N); Franco PEREYRA (P). Arbitro: Adrian NUÑEZ RODRIGUEZ.
6ta: 4-2. En contra, Luciano CINGOLANI, Ramón LEDESMA y Lucio ALMADA (N); Agustín METZ y Enzo CHUQUEL (P). Arbitro: Patricio POZZI.

SAN MARTIN (SJ) - AT. TUCUMAN
4ta: 0-3. Ramiro LOPEZ -2- y Fernando BRUE (AT). Arbitro: Fausto VIGANO.
5ta: 0-0. Arbitro Roberto PAZ.
6ta: 1-4. Marcelo PALAVECINO (SM); Andrés GIGENA -2-, BASUALDO y SORIA (AT). Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.

COLON - UNION
4ta: 0-2. CALDERON y Cristian ALCARAZ (U). Arbitro: Lucas SCHULZ.
5ta: 0-0. Arbitro: Santiago LEGUIZAMON GALARCE.
6ta: 1-0. Santiago PIEROTTI (C). Arbitro: Brian RODRIGUEZ.

7ma, 8va y 9na
ROSARIO CTRAL -- SAN MARTIN (T).
7ma: 2-0. Facundo OCHOA y Franco BUSTOS GLAVA (R). Arbitro: Ezequiel CUCHIARELLI.
8va: 2-0. César AMARILLA y Thomas PIETERS (R). Arbitro: Luis COLLI.
9na: 2-0. Fabricio OVIEDO -2- (R). Arbitro: Nicolás PIGNI.

GODOY CRUZ - ALDOSIVI
7ma: 5-2. Silvio ULURIAGA -3-, Juan SOSA y Cristian PAREJAS (GC); Hernán ZUBILLAGA y Gustavo JUAREZ (A). Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
8va: 3-1. En contra, Matias RAMPONI y Michael SOTO (GC); Imanol GIMENEZ -penal- (A). Arbitro: Mario BARDINA.
9na: 2-0. Brandon CUELLO y Mauro ARIAS (GC). Arbitro: Lautaro ROMERO.

BELGRANO - GIMNASIA
7ma: 2-1. Bruno ZAPELLI y Tomás CASTRO (B). Juan DIGNANI (G). Arbitro: Daniel AVILA.
8va: 1-0. Nicolás BRITO (B). Arbitro: Nicolás BARRETO.
9na: 1-0. Ignacio TAPIA (B). Arbitro: Luis ROTMAN.

TALLERES - RIVER
7ma: 2-1. Román GAMARRA y Valentín GIRAUDO (T). LUCERO (R).Arbitro: Ignacio IRVINI.
8va: 4-1. David ROMERO -2-, Maximiliano GATANI y Lucio LUPINI (T). Tiago GERALNICK (R). Arbitro: Nicolás PEÑAMARIA.
9na: 0-1. Antonio MERCADO (R). Arbitro: Edgardo PEREZ GOMEZ.

PATRONATO - NEWELL'S
7ma: 1-2. Juan PANIAGUA (P); Alan MACIEL y José SUAREZ MONACO (N). Arbitro: Matías IRVINI.
8va: 0-0. Arbitro: Fernando PEPE.
9na: 0-4. Facundo ESTRELLA -3- y Julián AQUINO (N). Arbitro: Agustín PERALTA.

AT. TUCUMAN - SAN MARTIN (SJ)
7ma: 3-2. Jeremías CIRELLI, Alan AVILA y Francisco STARECINCHI (AT). Jeremías SAAVEDRA y Lucas PAPAIANI (SM).  Arbitro: Mariano BRUNERO.
8va: 3-0. Wálter ALANIS -2- y Eber SORAIRE (AT). Arbitro: Lucas OZUNA.
9na: 2-0. Thiago SALE y Elias PONCE (AT). Arbitro: Freddy QUELCA GUARACHI.

UNION - COLON
7ma: 2-1. Franco CARGOU y Lautaro FLEITA (U). Alexis MARTINEZ (C). Arbitro: Juan Manuel MASSA.
8va: 3-5. Mariano MEYNIER, Bruno BENAVIDEZ y Gerónimo VIDAL (U); Fabián SCHISCHMAN -2-, Luciano PEREYRA, Rodrigo CURCIO y Tomás RAMIREZ (C). Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
9na: 3-2. Claudio SALTO, Bruno FLORES y Francisco BIEN (U). Uriel HERNANDEZ y Nahuel GIMENEZ (C). Arbitro: Enzo PIRIS.
_________________________