22 sept. 2018

 
La 4ta de GODOY CRUZ. Agónico triunfo ante BOCA en el final del partido. 4-3.
SEXTO TRIUNFO CONSECUTIVO DE LA 7ma de ROSARIO, líder en su categoría. Hoy 5-0 ante BELGRANO. Aquí, autores de los goles. Foto: @CARCInferiores
TERCER TIEMPO. HURACAN - ALDOSIVI.
FECHA 8.
ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
GODOY CRUZBOCA4-30-20-1
ROSARIO CTRALBELGRANO2-31-20-0
ARGENTINOSGIMNASIA3-01-02-0
HURACANALDOSIVI5-11-04-0
LANUSSAN MARTIN T2-13-12-1
RACINGCOLON1-01-11-0
ZONA B
BANFIELDNEWELL'S3-13-01-1
TALLERESSAN MARTIN SJ2-12-23-1
AT. TUCUMANRIVER1-31-31-0
SAN LORENZOESTUDIANTES0-22-30-1
PATRONATOVELEZ2-10-20-2
UNIONINDEPENDIENTE1-04-11-4
INTERZONAL
TIGREDEF. Y JUSTICIA2-33-02-2
ZONA A7ma8va9naOBSERVACIONES
BOCAGODOY CRUZ2-22-00-0
BELGRANOROSARIO CTRAL0-54-20-0
GIMNASIAARGENTINOS0-01-22-0
ALDOSIVIHURACANSUSPSUSPSUSP
SAN MARTIN TLANUS0-20-10-0
COLONRACING0-14-02-3
ZONA B
NEWELL'SBANFIELD4-14-01-0
SAN MARTIN SJTALLERES1-32-30-6
RIVERAT. TUCUMAN4-13-13-0
ESTUDIANTESSAN LORENZO1-01-00-2
VELEZPATRONATO1-04-01-0
INDEPENDIENTEUNION2-02-41-0
INTERZONAL
DEF. Y JUSTICIATIGRE0-10-00-1
________________
 
_________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL


CUARTA DIVISION.
GODOY CRUZ4BOCA3Gianni POLITINO, Agustín FERRO, Lautaro RIGAZZI y 
Angel GARCIA (GC);
Isaac MONTI -2- y Brian Gabriel SOBRERO (B).
Arbitro: Nicolás RUIZ SEGOVIA.
ROSARIO CTRAL2BELGRANO3Matías PALAVECINO y Renzo REYNAGA (R);
Ulises SANCHEZ, Agustín LOPEZ y Francisco ROMERO (B).
Arbitro: Rodrigo MANSILLA.
ARGENTINOS3GIMNASIA0Lucas FERRAZ VILA -2- y Lucas MARCIANTE (A).
Arbitro: Diego MOLINA.
HURACAN5ALDOSIVI1Gastón ROMANO -2-, Leandro PARADISO, 
Mario DAURIA y VARGAS (H);
Luchino GIUNTINI (A).
Arbitro: Eric GRUNMANN.
LANUS2SAN MARTIN T1Matías DONATO -2- (L);
Francisco SOSA (SM).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
RACING1COLON0Agustín ROJAS (R).
Arbitro: Lucas COLOMBO.
BANFIELD3NEWELL'S1Franco TORRES, Santiago GOMEZ 
y Martín Oscar BENEVENT (B);
Marcos MERILES (N).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
TALLERES2SAN MARTIN SJ1Matias ROBLES y Facundo PEREZ (T).
Aron MONTORI (SM).
Arbitro: Emiliano FERNANDEZ,
AT. TUCUMAN1RIVER3Franco COMAN (AT);
Federico GIROTTI, Rodrigo CASTILLO y 
Cleiton DE ARQUINO GREFE(R).
Arbitro: Alan GONZALEZ.
SAN LORENZO0ESTUDIANTES2Ramón VILLALBA -2- (E).
Arbitro: Fabián JAIME.
PATRONATO2VELEZ1Gabriel SCHVIND y CACERES (P);
Juan Bautista ARRICAU (V).
Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
UNION1INDEPENDIENTE0Alexis ARIAS (U).
Arbitro: Federico FRUCTOS.
TIGRE2DEF. Y JUSTICIA3Jano BARRIOS y Laureano NUTZ (T);
Julian FERREYRA, Elías GUTIERREZ y 
Juan Bautista MIRITELLO (D).
Arbitro: Luciano TEJEDA.

QUINTA DIVISION.
GODOY CRUZ0BOCA2George ACOSTA y Facundo ARANDA (B).
Arbitro: Luis CARDOZO.
ROSARIO CTRAL1BELGRANO2Alexis AGUIRRE (R).
Román VILDOSO -2- (B).
Arbitro: Federico MACHUCA.
ARGENTINOS1GIMNASIA0Lautaro CENTURION (A).
Arbitro: Damián LOPEZ.
HURACAN1ALDOSIVI0Facundo ROSSI (H).
Arbitro: Eduardo SILVA.
LANUS3SAN MARTIN T1Enzo CACIORGNA, Angel SAYAGO y MEDINA (L);
NAVARRO (sm).
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
RACING1COLON1Alexis CUELLO -penal- (R).
Ulises YANCOVICH (C).
Arbitro: Rodofo RABASA.
BANFIELD3NEWELL'S0DI PIPPA, Ivan PEREYRA y Agustín URZI (B).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
TALLERES2SAN MARTIN SJ2Lautaro GUZMAN y Martín TREPAR (T).
Lautaro CEBALLOS -2- (SM).
Arbitro: Jonathan GHISO.
AT. TUCUMAN1RIVER3Juan Pablo TRUJILLO (AT).
Hernán LOPEZ -2- yAndrés FERNANDEZ (R).
Arbitro: Enriqueu LANZ.
SAN LORENZO2ESTUDIANTES3Agustín MELLONE y Laureano CABRAL (SL);
Deaian VERON, Gaspar DI PIZIO y Alexis VEGA (E).
Arbitro: Jonathan FLORENTIN.
PATRONATO0VELEZ2Agustín GUARIGLIA -2- (V).
Arbitro: Matias LACAZE.
UNION4INDEPENDIENTE1Lautaro NESSIER -2-, Dario LEDESMA -penal- y 
SAMANIEGO (U);
Tomás POZZO (I).
Arbitro: Yamil GALVAN.
TIGRE3DEF. Y JUSTICIA0Julian GROSSI -2- y Ciro BRITEZ  (T).
Arbitro: Nicolás CANO.

SEXTA DIVISION.
GODOY CRUZ0BOCA1Maximiliano ZALAZAR (B);
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
ROSARIO CTRAL0BELGRANO0Arbitro: Facundo MALDONADO.
ARGENTINOS2GIMNASIA0Thiago MAGRI y Pablo MINISSALE (A).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
HURACAN4ALDOSIVI0Alex MARTINEZ, Mariano RIOS, 
Rodrigo OCAMPOS 
Federico RODRIGUEZ (H).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
LANUS2SAN MARTIN T1Antonio PERALTA y Elias BRITEZ (L);
Dario GALVAN (SM).
Arbitro: Diego BARONE.
RACING1COLON0Luca ANDRADA -penal- (R).
Arbitro: Ariel MEDINA.
BANFIELD1NEWELL'S1Ramiro ENRIQUE (B);
Ramón LEDESMA (N).
Arbitro: Christan COLONESSE.
TALLERES3SAN MARTIN SJ1Pablo SOLARI -2- y Jhon QUINTERO (T).
Arbitro: Federico GONZALEZ DE QUEVEDO.
AT. TUCUMAN1RIVER0Luis ESTRADA (AT).
Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
SAN LORENZO0ESTUDIANTES1Carlos PACHAME (E).
Arbitro: Leandro PROVERA.
PATRONATO0VELEZ2Lenny LOBATO y Florián MONZON (V).
Arbitro: Fernando GANDUGLIA.
UNION1INDEPENDIENTE4Andrés PAZ (U).
Gabriel SCARPA -2- e Ignacio MEDINA -2- (I)
Arbitro: Ariel LOPEZ.
TIGRE2DEF. Y JUSTICIA2Juan ZARZA -penal- y Renzo FLUMIAN (T),
Kevin LENCINA y Nahuel GONZALEZ (D).
Arbitro: Martín VACCARO.

SEPTIMA DIVISION.
BOCA2GODOY CRUZ2Ezequiel ALMIRON -2- (B);
Silvio ULURIAGA y Mario GALEANO (GC).
Arbitro: Damián ORELLANA.
BELGRANO0ROSARIO CTRAL5Julio LUQUES, Facundo OCHOA,
Santiago GARCIA, Luciano FERREYRA y Kevin ROMERO (R).
Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
GIMNASIA0ARGENTINOS0Arbitro: Pablo LINARDI.
ALDOSIVIHURACANSUSPENDIDO 26' ST (0-0).
Arbitro: Facundo FALVO.
SAN MARTIN T0LANUS2Nicolás AGUILERA y Lucas VARALDO (L).
Arbitro: Juan Mnauel DIAZ.
COLON0RACING1Facundo SALTO (R).
Arbitro: Renzo DONATO.
NEWELL'S4BANFIELD1Genaro ROSSI -2-, Gabriel DIAZ y Laureano NUÑEZ (N).
Ignacio Agustín RODRIGUEZ -penal- (B).
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
SAN MARTIN SJ1TALLERES3Alessio TAGLAIFERRI (SM).
Valentín GIRAUDO, Francisco LEDESMA y Mateo MAMANI (T),
Arbitro: Damian MAROT.
RIVER4AT. TUCUMAN1Mauricio CAMARGO -2-, Daniel LUCERO y Blas GARAY (R).
Cristian BASUALDO (AT).
Arbitro: Leandro VIETA.
ESTUDIANTES1SAN LORENZO0Braian ARANDA (E).
Arbitro: Jesús OCCHUZZI.
VELEZ1PATRONATO0Lautaro CANO (V).
Arbitro: Gastón TEBELE.
INDEPENDIENTE2UNION0Santiago AYALA y Rodrigo MARQUEZ (I).
Arbitro: Miguel Angel NOGUERA.
DEF. Y JUSTICIA0TIGRE1Adrián OCAMPO (T).
Arbitro: Ramón ORTIZ.

OCTAVA DIVISION.
BOCA2GODOY CRUZ0Gian Frano SALERNO y Francisco MAGNO CARRIZO (B).
Arbitro: Natalio PABON.
BELGRANO4ROSARIO CTRAL2Nicolás BRITO, Kemil AMANTE,
Genaro BRACAMONTE y Tomás PRIMON (B).
Milton ZANOTTI -2 (R).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
GIMNASIA1ARGENTINOS2Ivo MAMMINI (G);
OVANDO y ROCHA (A).
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
ALDOSIVIHURACANSUSPENDIDO
SAN MARTIN T0LANUS1Lucas BESOZZI (L).
Arbitro: Luis Alberto COLLI.
COLON4RACING0Guillermo GONZALVEZ, Marcvelo ROSATTI,
Luciano PEREYRA y Fabián SCHISCHMAN (C):
Arbitro: Joaquín CORDONE.
NEWELL'S4BANFIELD0Nahuel BAEZ -2-, PANIAGUA y MEDINA (N).
Arbitro: Lucas MARTINEZ.
SAN MARTIN SJ2TALLERES3Maurico PASTEN y Marcelo PASTRAN (SM):
Cristian LUDUEÑA, Gonzalo ALVEZ y David ROMERO (T).
Arbitro: Marcelo LUJAN.
RIVER3AT. TUCUMAN1Jano FRANCO SORIA, Felipe SALOMONI y Tomás LLOVET (R).
MORALES (AT).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
ESTUDIANTES1SAN LORENZO0Pablo ALVAREZ (E).
Arbitro: Adrian NUÑEZ RODRIGUEZ.
VELEZ4PATRONATO0Matías SOULE -2-, Isaías ANDRADA y Thomas RODRIGUEZ (V).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
INDEPENDIENTE2UNION4Santiago MENDEZ y Ulises LLANOS (I);
Mariano MEYNIER -3, y GIMENEZ (U).
Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
DEF. Y JUSTICIA0TIGRE0Arbitro: Nicolás ORTIZ.

NOVENA DIVISION.
BOCA0GODOY CRUZ0Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
BELGRANO0ROSARIO CTRAL0Arbitro: Laureano KRESTA.
GIMNASIA2ARGENTINOS0Kevin MARTINEZ y BENITEZ (G).
EXP: QUINTANA (G) y VEGA (A).
Arbitro: Ariel MICELI.
ALDOSIVIHURACANSUSPENDIDO
SAN MARTIN T0LANUS0Arbitro: Alan COLMAN.
COLON2RACING3Nahuel GIMENEZ y Agustín CISNEROS (C).
Giuliano CAPELO, Nahuel AYALA y Silvio DIAZ (R).
Arbitro: Brian DACAL.
NEWELL'S1BANFIELD0Misael JAIME (N).
Arbitro: Guido MASCHERONI.
SAN MARTIN SJ0TALLERES6Jeremías GALLARD -2-, Sergio FRUTOS -2-,
Tomás KUMMER y Diego BARRERA (T).
Arbitro: Wenceslao MENESES.
RIVER3AT. TUCUMAN0Diego GUALLAMA -2- y Antonio MERCADO (R).
Arbitro: Leandro GARAY.
ESTUDIANTES0SAN LORENZO2Tomás PORRA -2- (SL).
Arbitro: Ramiro ORTIZ BIONDI.
VELEZ1PATRONATO0Julián FERNANDEZ (V).
Arbitro: Martín ALONSO.
INDEPENDIENTE1UNION0Thiago BENITEZ MACHUCA (I).
Arbitro: Facundo NOSACH.
DEF. Y JUSTICIA0TIGRE1Lucas TRINIDAD (T).
Arbitro: Lucas OZUNA.
_______________________________