15 sept. 2018


SEPTIMA DIVISION. RIVER - BOCA.
TERCER TIEMPO. NEWELL'S - TIGRE.
Pablo José TOANI, arquero de la de 6ta. de GODOY CRUZ. Hoy, atajó DOS PENALES en un partido. 

FECHA 7.
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN (T)HURACAN0-00-21-3
BELGRANORACING2-02-22-1
COLONARGENTINOS1-10-00-1
ALDOSIVILANUS3-11-01-2
GIMNASIAROSARIO CTRAL.5-12-30-0
DEF. Y JUSTICIAGODOY CRUZ1-02-41-1
ZONA B
ESTUDIANTES LPPATRONATO1-11-12-0
BANFIELDSAN LORENZO1-12-31-3
NEWELL'STIGRE2-11-02-0
SAN MARTIN (SJ)UNION1-21-11-1
VELEZAT. TUCUMAN1-00-31-1
INDEPENDIENTETALLERES2-10-01-3
INTERZONAL
BOCARIVER0-22-01-1
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
HURACANSAN MARTIN (T)5-02-01-1
RACINGBELGRANO2-12-01-2
ARGENTINOSCOLON6-11-22-0
LANUSALDOSIVI3-02-12-2
ROSARIO CTRAL.GIMNASIA3-13-01-2
GODOY CRUZDEF. Y JUSTICIA3-00-03-0
ZONA B
PATRONATOESTUDIANTES LP2-13-32-2
SAN LORENZOBANFIELD1-03-02-1
TIGRENEWELL'S2-21-61-2
UNIONSAN MARTIN (SJ)5-12-01-0
AT. TUCUMANVELEZ1-10-10-1
TALLERESINDEPENDIENTE4-12-00-0
INTERZONAL
RIVERBOCA1-20-10-0
________________________ 
 

PARTIDO PARTIDO, GOL A GOL





CUARTA DIVISION.
SAN MARTIN (T)HURACAN0Arbitro: Juan Ignacio ARCOS.
BELGRANO2RACING0Martín GARNERONE -penal- y Francisco ROMERO (B).
Arbitro: Catrian PERALTA.
COLON1ARGENTINOS1Sebastián MALIMBERNI (C);
Manuel CORDEVIOLA (A).
Arbitro: Emmanuel VIERA.
ALDOSIVI3LANUS1Bautista GENDE -2- y Tomás LOSCALSO (A);
Matías DONATO -penal- (L).
Arbitro: Eric GRUNMANN.
GIMNASIA5ROSARIO CTRAL.1Cristian ZONE -2-, 1 de penal, Antonio NAPOLITANO, 
Tomás ROMERO y Juan PREFACIO (G);
Alan MARINELLI (R).
EXP: SANGIOVANI (R).
Arbitro: Mariana DE ALMEIDA.
DEF. Y JUSTICIA1GODOY CRUZ0Juan Bautista MIRITELLO (D).
Arbitro: Matías AREVALO.
ESTUDIANTES LP1PATRONATO1Franco VICA (E);
Gastón Ezequiel BROGGINI (P).
Arbitro: Diego BARONE.
BANFIELD1SAN LORENZO1Alan ALDERETE (B)
Bautista HERNANDEZ (SL).
Arbitro: Leandro VIETA.
NEWELL'S2TIGRE1Facundo PARDO y Manuel LLANO (N).
Agustín BIÑALE (T).
Arbitro: Nicolás DI PLACIDO.
SAN MARTIN (SJ)1UNION2Franco PEREYRA (SM.
Cristian ALCARAZ y Alexis ARIAS (U).
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
VELEZ1AT. TUCUMAN0Tobías TORRIELLI (V).
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
INDEPENDIENTE2TALLERES1Javier OSTACHUK y Facundo VELAZCO (I);
Gabriel ESPINDOLA (T).
Arbitro: Damián LOPEZ.
BOCA0RIVER2Federico GIROTTI y Cleiton DE ARQUINO GREFE (R).
Arbitro. Lautaro ROMERO.

QUINTA DIVISION.
SAN MARTIN (T)HURACAN2Ariel HERRERA y Rodrigo CABRAL (H).
Arbitro: Alejandro SANTOS SUAREZ.
BELGRANO2RACING2Romás VILDOSO y Celso ZACARIAS (B);
En contra y Gonzalo CORDOBA (R).
Arbitro: Juan Manuel ACEVEDO.
COLON0ARGENTINOS0Arbitro: Rodrigo MOLINA.
ALDOSIVI1LANUS0Facundo TOBARES (A).
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.
GIMNASIA2ROSARIO CTRAL.3Nicolás AIRES -2- (G);
Agustín PRINCIPE, Francesco LO CELSO y Agustín VILLASANTI (R).
Arbitro: Carla BELEN LOPEZ.
DEF. Y JUSTICIA2GODOY CRUZ4Rodrigo HERRERA y Enzo ALVAREZ (D);
Augusto BASSIN -3- y Gastón PEDERNERA (GC).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
ESTUDIANTES LP1PATRONATO1Rodrigo HERNANDEZ (E);
Franco PEREYRA (P).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
BANFIELD2SAN LORENZO3Alan DIPIPPA y Mariano PIERES (B);
Laureno CABRAL -penal-, Rodrigo CAVALLERA y Sebastián MIERES (SL).
Arbitro: Agustín KNOTH.
NEWELL'S1TIGRE0Yilmar CELEDON -penal- (N).
Arbitro: Lucas SCHULZ.
SAN MARTIN (SJ)1UNION1Pablo GUZMAN (SM);
En contra (U).
Arbitro: Uriel GARCIA LERI.
VELEZ0AT. TUCUMAN3Ramiro RUIZ RODRIGUEZ -2- y Rodrigo FERNANDEZ (AT).
Arbitro: Luis CARDOZO.
INDEPENDIENTE0TALLERES0Arbitro: Martín VACCARO.
BOCA2RIVER0Erik BODENCER -2- (B).
Arbitro: Martín Javier MOLINA.

SEXTA DIVISION.
SAN MARTIN (T)
 1
HURACAN
3
Nicolás MORENO (SM);
Martín VILLALBA, Gastón GAMBOA FERNANDEZ y 
Alex MARTINEZ (H).
Arbitro: Alan ANRIA.
BELGRANO
2
RACING
1Braian CUELLO y Augusto BONIVARDI (B);
Enzo CASTRO (R).
Arbitro: Gonzalo ARIN.
COLON
0
ARGENTINOS
1Agustín PASSARINO (A).
Arbitro: Mario BARDINA.
ALDOSIVI
1
LANUS
2Elias TORRES (A);
En contra y BRITEZ (L).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
GIMNASIA
0
ROSARIO CTRAL.
0Arbitro: Jennifer MENDOZA CASSETTAL.
DEF. Y JUSTICIA
1
GODOY CRUZ
1Braulio ZANELLO (D);
Mauricio CABELLO (GC).
Arbitro: Luis CASTILLO.
Pablo José TOANI (GC) atajó dos penales.
ESTUDIANTES LP
2
PATRONATO
0MONTIEL y OBREGON (E).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
BANFIELD
1
SAN LORENZO
3Axel OVEJERO (B);
Eduardo GARCIA, Alexis SABELLA 
e Ignacio VALLEJOS (SL)
Arbitro: María Laura FORTUNATO.
NEWELL'S
2
TIGRE
0Román BRAVO y Ariel DOMINGO (N).
Arbitro: Yamil GALVAN.
SAN MARTIN (SJ)
1
UNION
1Matías GOMEZ (SM);
CABRERA (U).
Arbitro: Axel RUIZ RAMOS.
VELEZ
1
AT. TUCUMAN
1Facundo CACERES (V);
Luis ESTRADA (AT)
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
INDEPENDIENTE
1
TALLERES
3Alexis PEREA (I);
Jhon QUINTEROS, Facundo ROJAS e Isaias SIERRA (T).
Arbitro: Julio César VERON.
BOCA
1
RIVER
1Vicente TABORDA (B);
Nicolás BELLONI (R). Arbitro: Juan Carlos ALARCON.

SEPTIMA DIVISION.

HURACAN
5
SAN MARTIN (T)
0
Pablo ORO -3-, Leandro PAULINA y Santiago LUJAN (H).
Arbitro: Fernando BROIN.
RACING
2
BELGRANO
1Lucas NUÑEZ y Manuel ERCOLANO (R);
Matías SILVA GOMEZ (B).
Arbitro: Diego MOLINA.
ARGENTINOS
6
COLON
1Juan PUCHETA -2-, David ZALAZAR -2-, 
Bruno GUELFI y Franco BENITEZ (A).
Facundo FARIAS (C).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
LANUS
3
ALDOSIVI
0Lucas Ariel VARALDO -2- y Samuel CAREAGA (L).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
ROSARIO CTRAL.
3
GIMNASIA
1Santiago GANGI, Franco FRIAS y Luciano FERREYRA (R).
Dylan DI FINO (G).
Arbitro: Lucas BRUMER.
GODOY CRUZ
3
DEF. Y JUSTICIA
0Juan Ignacio SOSA, Silvio ULARIAGA y Cristian PAREJAS (G).
Arbitro: Gastón BORRAS.
PATRONATO
2
ESTUDIANTES LP
1Juan Emanuel PANIAGUA -penal- y Gonzalo Agustín LOPEZ (P);
Braian ARANDA (E).
Arbitro: Santiago LEGUIZAMON GALARCE.
SAN LORENZO
1
BANFIELD
0Dario ROA (SL).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
TIGRE
2
NEWELL'S
2Rodrigo TEJADA y Gonzalo FLORES -penal- (T).
Laureano NUÑEZ y Juan SFORZA (N).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
UNION
5
SAN MARTIN (SJ)
1Valentino WERRO -2-, Federico MOLINA, 
Lautaro SOSA y Gianfranco CABRERA (U).
Rodrigo TAGLIAFERRI (SM).
Arbitro: Daniel VILLARREAL.
AT. TUCUMAN
1
VELEZ
1Tobías Alejandro DIAZ (AT); 
Jonathan  Alessandro BERON (V).
Arbitro: Mauro INGARGIOLA.
TALLERES
4
INDEPENDIENTE
1Mateo MAMANI -2-, Valentín GIRAUDO y Juan Pablo D'ANGELO (T);
Agustín QUIROGA (I).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
RIVER
1
BOCA
2Ivan PERALTA (R);
Exequiel ZEBALLOS -penal- y Ezequiel ALMIRON (B).
Arbitro: Fernando LABALLOS.

OCTAVA DIVISION.
HURACAN2SAN MARTIN (T)0En contra y Denis Alexis DULON (H).
Arbitro: Luciano CASTRO.
RACING2BELGRANO0César GOMEZ y Nicolás MEAURIO (R).
Arbitro: Hugo CARBO.
ARGENTINOS1COLON2Francisco SOSA (A).
Rodrigo CURCIO y Luciano PEREYRA (C).
Arbitro: Diego LUJAN GONZALEZ.
LANUS2ALDOSIVI1Juan Pablo RODRIGUEZ y Brian AGUILAR (L).
Joel DE MARCO (A).
Arbitro: Christian COLONESSE.
ROSARIO CTRAL.3GIMNASIA0Milton ZANOTTI, Gino INFANTINO
e Ignacio ZAPULLA (R).

Arbitro: Matías IRVINI.
GODOY CRUZ0DEF. Y JUSTICIA0Arbitro: Bruno CASTILLO.
PATRONATO3ESTUDIANTES LP3Valentín PEREZ, Matías SANTINI y Uriel ALANI (P).
Dario SARMIENTO -2- y Lucas MANFREDI (E).
Arbitro: Marcelo LUJAN.
SAN LORENZO3BANFIELD0Fabio ARANDA -2- y Agustín HAUSCH (SL).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
TIGRE1NEWELL'S6
Gonzalo SOLIS (T);
Nahuel BAEZ -2-, Brian AGUIRRE, Jeremías PEREZ TICA,
Gian PORTA y Francisco MUSTO (N).
Arbitro: Dante AMENTA.
UNION2SAN MARTIN (SJ)0Mariano MEYNIER y Matías LOPEZ (U).
Arbitro: Luciano KLEIN.
AT. TUCUMAN0VELEZ1Francisco POZZO (V).
Arbitro: Felipe VIOLA.
TALLERES2INDEPENDIENTE0David ROMERO y Manuel FERREYRA (T).
Arbitro: Jorge HOYOS.
RIVER0BOCA1Francisco MAGNO CARRIZO (B).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.

NOVENA DIVISION.
HURACAN1SAN MARTIN (T)1Juan Carlos GAUTO (H);
Tiago PEÑALBA (SM).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
RACING1BELGRANO2Tomás RUBIO (R).
Agustín GALLI e Ignacio TAPIA (B).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
ARGENTINOS2COLON0Ariel DIAZ CHENA -2- (A).
Arbitro: Jorge OLIVERA-
LANUS2ALDOSIVI2Santiago GOMEZ -2- (L)
Matías ZWICKER -2- (A).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
ROSARIO CTRAL.1GIMNASIA2Fabricio OVIEDO (R);
Tomás ANCHEROGGUON -2- (G).
Arbitro: Roberto CINIRELLA.
GODOY CRUZ3DEF. Y JUSTICIA0Nicolás CANELA, Mauro ARIAS y MERCADO (GC).
Arbitro: Diego CUEVAS.
PATRONATO2ESTUDIANTES LP2Bartolomé VELASQUEZ -penal- y Valentín MANZUR (P);
Juan Pedro ARDANAZ y Pablo ALTAMIRANO (E).
Arbitro: Diego TORRES.
SAN LORENZO2BANFIELD1Agustín GIAY y Tomás PORRA -penal- (SL);
Gonzalo IBAÑEZ (B).
Arbitro: Martín ALONSO.
TIGRE1NEWELL'S2David ALEGRE (T);
Misael JAIME -2- (N).
Arbitro: Gastón TEBELE.
UNION1SAN MARTIN (SJ)0Bruno Exequiel FLORES (U).
Arbitro: Lucas MATTIS.
AT. TUCUMAN0VELEZ1Brian VITTADELLO (V).
Arbitro: Leandro IDIO.
TALLERES0INDEPENDIENTE0Arbitro: Ignacio IRVINI.
RIVER0BOCA0Arbitro: Alejo FREGA.
____________________________