18 ago. 2018

FECHA 3
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN (T)DEF. Y JUSTICIA1-11-20-0
BELGRANOHURACAN4-02-01-1
COLONALDOSIVI0-30-51-0
ARGENTINOSROSARIO CTRAL.4-33-11-1
BOCALANUS2-01-12-2
GIMNASIAGODOY CRUZ1-11-11-0
ZONA B
ESTUDIANTES LPAT. TUCUMAN4-15-01-1
TIGREBANFIELD1-31-30-0
SAN LORENZORIVER0-01-12-1
NEWELL'STALLERES0-11-32-2
SAN MARTIN SJVELEZ4-10-41-4
PATRONATOUNION1-01-01-2
INTERZONAL
RACINGINDEPENDIENTE0-01-01-1
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
DEF. Y JUSTICIASAN MARTIN (T)4-10-12-0
HURACANBELGRANO0-21-10-2
ALDOSIVICOLON1-42-11-0
ROSARIO CTRAL.ARGENTINOS2-12-23-1
LANUSBOCA1-11-00-0
GODOY CRUZGIMNASIA1-01-21-2
ZONA B
AT. TUCUMANESTUDIANTES LP0-21-13-0
BANFIELDTIGRE1-01-01-0
RIVERSAN LORENZO2-23-20-1
TALLERESNEWELL'S3-31-30-18va y 9na jugados 11-9.
VELEZSAN MARTIN SJ3-06-06-0
UNIONPATRONATO0-22-20-0
INTERZONAL
INDEPENDIENTERACING4-20-00-1
___________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL



CUARTA DIVISION
SAN MARTIN (T)1DEF. Y JUSTICIAJavier IÑIGO (SM)
Maurico TESARE (D).
Arbitro: Brian DACAL.
BELGRANO4HURACAN0Ulises SANCHEZ, Martín GARNERONE, Franco FELAUTO 
y Facundo HEREDIA (B).
Arbitro: Rodolfo RABASA.
COLON0ALDOSIVI3LABRAÑA, OSES y LOSCALZO (A).
EXP: SIGISMONTI (AL).
Arbitro: Federico DE BARY.

ARGENTINOS4ROSARIO CTRAL.3Thomas AMILIVA -3- y Lucas FERRAZ (A).
Tomás BUSCALIA, Oscar RETAMAL e Ivan ANTUNEZ (R).
EXP: RETAMAL (R).
Arbitro: Alan COLMAN.
BOCA2LANUS0Lucas BROCHERO y Lionel LABORDA (B).
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.
GIMNASIA1GODOY CRUZ1Leonel GARCIA (G);
Angel GARCIA (GC).
EXP: FUENTES (GC).
Arbitro: Pablo LINARDI.
ESTUDIANTES LP4AT. TUCUMAN1En contra, CATAN -2- y Franco VICA(E):
COMAN -penal- (AT).
Arbitro: Enzo PIRIS.
TIGRE1BANFIELD3BARRIOS (T).
Ramón TORRES, Juan CRUZ y ASSENATO (B).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
SAN LORENZO0RIVER0Arbitro: Martín RAFFO.
NEWELL'S0TALLERES1Stefano ZARANTONELLO (T).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
SAN MARTIN SJ4VELEZ1PARANO, ALCARAZ, Matías LOPEZ y ANDRADA (SM);
Luca ZARATE (V).
EXP: Facundo PERRONE (V).
Arbitro: Federico FRUCTOS.
PATRONATO1UNION0Gastón BROGGINI (P).
Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
RACING0INDEPENDIENTE0EXP: Gustavo ITURRA (R).
Arbitro: Carlos PETRUSSA.

QUINTA DIVISION

SAN MARTIN (T)1DEF. Y JUSTICIA2HEREDIA (SM).
GARAY y BARRETO (DYJ).
EXP: PARADA (D).
Arbitro: Franco SCHMIDT.
BELGRANO2HURACAN0Celso ZACARIAS y Gerónimo TOMASETTI (B).
Arbitro: Matías PEREYRA.
COLON0ALDOSIVI5INDACOECHEA -2-, RAMIREZ, MOLINA y 
LUDUEÑA (A).
Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
ARGENTINOS3ROSARIO CTRAL.1Lautaro GIMENEZ, Pablo BUSTOS y
Francisco BELLO -penal- (A).
Samir CASASOLA (R).
EXP: CABRERA (A) y GODOY (R).
Arbitro: Nicolás RUIZ SEGOVIA.
BOCA1LANUS1En contra (B), DECIMA (L).
Arbitro: Víctor AVALOS.
GIMNASIA1GODOY CRUZ1En contra (G); BORGIA (GC).
EXP: TABORDA (GC).
Arbitro: Ariel MICELI.
ESTUDIANTES LP5AT. TUCUMAN0SPETALE -2-, ROMERO -penal-, TAPIA y DI PIZIO -penal- (E).
Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
TIGRE1BANFIELD3Julian GROSSI (T)
PERALES-2- y FREDES (B).
Arbitro: Dante AMENTA.
SAN LORENZO1RIVER1Brandon VARGAS (SL);
Hernán LOPEZ MUÑOZ (R).
EXP: MORENO (R).
Arbitro: Juan Martín PEREIRA.
NEWELL'S1TALLERES3Ariel MARTINEZ (N)
Nicolás GAMARRA, Enzo MANSILLA y Augusto SCHOTT (T)
Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
SAN MARTIN SJ0VELEZ4Tomás DOLDER -2-, Angel GRAMAJO y 
Santiago CORONEL (V).
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
PATRONATO1UNION0José BARRETO (P).
Arbitro: Nicolás MASTROIENI.
RACING1INDEPENDIENTE0Alexis VILLARROEL (R).
EXP: CACERES (R) y ZURITA (I).
Arbitro: Jonathan FLORENTIN.

SEXTA DIVISION

SAN MARTIN (T)0DEF. Y JUSTICIA0EXP: ALVAREZ ALDONATE (SM);
CHAVEZ y DO NACIMIENTO (D).
Arbitro: Gernán AMURUA.
BELGRANO1HURACAN1Nahuel DUARTE AGUIRRE (B).
Yair ABRAHAM (H).
EXP. Fabricio GONZALEZ (B).
Arbitro: Nicolás DI PLACIDO.
COLON1ALDOSIVI0Eliseo VAZQUEZ (C).
Arbitro: Martín MOLINA.
ARGENTINOS1ROSARIO CTRAL.1MILJEVIC (A);
Nahuel FRANCO (R).
Arbitro: Fernando BROIN.
BOCA2LANUS2Vicente TABORDA y Lisandro MERCURI (B)
Elias BRITEZ y Alejo TABARES (L);
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
GIMNASIA1GODOY CRUZ0Alan LESCANO (G).
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
ESTUDIANTES LP1AT. TUCUMAN1Jairo VAZQUEZ AMPUERO -penal- (E); 
Fabricio NAVARRO (AT).
EXP: Matías BARBOZA (AT).
Arbitro: Diego BARONE.
TIGRE0BANFIELD0Arbitro: Sebastián RAINIERI.
SAN LORENZO2RIVER1Ignacio Damian VALLEJO -penal- Y Diego Jesús COCHA (SL);
Gastón Román SUAREZ (R).
Arbitro: Hugo CARBO.
NEWELL'S2TALLERES2Ariel DOMINGO y Guillermo BALZI (N);
Pablo SOLARI y Simón SIERRA (T);
EXP: VIEIRA (T).
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
SAN MARTIN SJ1VELEZ4Juan LEIVA (SM);
Florian MONZON -2-, Lucas REBECCHI y 
Felipe DI LENA (V).
Arbitro. Enrique NOGUERA.
PATRONATO1UNION2VAZQUEZ (P).
PARDO y ZENON (U).
Arbitro: Rodrigo VILLALVA.
RACING1INDEPENDIENTE1Luca ANDRADA -penal- (R);
SAEZ (I).
EXP: ORTIZ (I).
Arbitro: Fabián JAIMES.

SEPTIMA DIVISION

DEF. Y JUSTICIA4SAN MARTIN (T)1Joaquín SANTILLAN -2-, Luca FRANCO y 
Alberto GRIMOLDI (D); 
Ignacio ROLDAN (SM).
Arbitro: Juan Pablo MILLENAAR
HURACAN0BELGRANO2AMIONE -penal- y SILVA (B).
EXP: MOLINA (H).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
ALDOSIVI1COLON4JUAREZ (A);
Víctor LUNA -2-, Maurico GRANDOLIO y 
Alexis MARTINEZ (C).
Arbitro: Leonardo ARANDA.
ROSARIO CTRAL.2ARGENTINOS1Luciano FERREYRA -2-(R).
Marcos DI CESARE (A).
EXP: OCHOAy LOCASCIO (R);GUELFI (A),
Arbitro: Maxi ARMESTO.
LANUS1BOCA1SOLITO (L).
Exequiel ZEBALLOS (B).
Arbitro: Ivan ALIENDE.
GODOY CRUZ1GIMNASIA0Nahuel ULARIAGA (GC).
EXP: GARIN (GC).
Arbitro: Alejo MORENO.
AT. TUCUMAN0ESTUDIANTES LP2LEGUIZA y ARANDA (E).
Arbitro: Mariela MARTINO.
BANFIELD1TIGRE0Lautaro CARDOZO (B).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
RIVER2SAN LORENZO2Lautaro SOCHAN e Ivan PERALTA (R);
Alan SILVA y Rufino LUCERO -penal- (SL).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
TALLERES3NEWELL'S3Mateo MAMANI, Valentín GIRAUDO y Juan Pablo D'ANGELO (T).
José SUAREZ MONACO, Juan Sebastian SFORZA -penal- 
y Gabriel DIAZ (N).
EXP: Tomás TORRES (N).
Arbitro: Fernando LAGORIO.
VELEZ3SAN MARTIN SJ0Hernán PERRONE, Santiago CENTURION y Agustín IZZIA (V).
Arbitro: Martín ALONSO.
UNION0PATRONATO2Juan PANIAGUA -2- (P).
Arbitro: Marcelo LUJAN.
INDEPENDIENTE4RACING2MARQUEZ, VELAZCO, QUIROGA y Leandro AMADO (I).
CAMACHO y SALTO (R).
Arbitro: Diego MOLINA.

OCTAVA DIVISION

DEF. Y JUSTICIA0SAN MARTIN (T)1Ulises VERA (SM)
Arbito: Carlos SUAREZ.
HURACAN1BELGRANO1Leandro QUIÑONEZ (H);
Laureano FERNANDEZ (B).
EXP: CORZO (B).
Arbito: Maxi BENZONI.
ALDOSIVI2COLON1Leandro LATORRE e Imanol  GIMENEZ (A);
Rodrigo CURCIO (C).
Arbiro: Leandro CASTRO.
ROSARIO CTRAL.2ARGENTINOS2Martín ESCOBAR -2- (R).
Lautaro OVANDO y Federico PAGLIARI (A).
Arbitro: Mariano BRUNERO.
LANUS1BOCA0Ivan CABRERA (L).
Arbitro: Natalio PABON.
GODOY CRUZ1GIMNASIA2Michael SOTO (GC)
Ivo MAMMINI y Leandro MAMUT -penal. (G).
Arbitro: Freddy GUARACHI.
AT. TUCUMAN1ESTUDIANTES LP1Juan Pablo RIZO (AT);
Pablo ALVAREZ (E).
Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
BANFIELD1TIGRE0Alexander BUNDGAARD (B)
Arbitro: Federico POMI.
RIVER3SAN LORENZO2Federico MORENO -2- y 
Felipe SALOMONI (R);
Agustín HAUSCH y Ezequiel GODOY (SL).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
TALLERES1NEWELL'S3SUSPENDIDO POR TORMENTA VIENTO Y TIERRA 
Jugado el 11-9.
Maximo ALCARAZ (T). Nahuel BAEZ, Jeremías PEREZ TICA y Gian PORTA (N)
Arbitro: Catrian PERALTA.
VELEZ6SAN MARTIN SJ0Francisco POZZO -2-, Isaías ANDRADA, Matias SOULE, 
Thiago OJEDA y Elias CABRERA (V).
(U)Arbitro: Martín MORBIDONI.
UNION2PATRONATO2Mariano MEYNIER -2- (U)
Uriel ALANI y Nahuel BENITEZ (P).
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.
INDEPENDIENTE0RACING0Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

NOVENA DIVISION

DEF. Y JUSTICIA2SAN MARTIN (T)0GRIMOLDI y CASALES (D).
Arbitro: Ariel MEDINA.
HURACAN0BELGRANO2Joaquín SALVUCCI y Mateo POGGIO (B).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
ALDOSIVI1COLON0Santino BASUALDO (A).
EXP: CISNEROS y YUNIS (C).
Arbitro: José MOREYRA.
ROSARIO CTRAL.3ARGENTINOS1Agustín MILESI -2- y Fabricio OVIEDO (R).
Kevin CORONEL (A).
Arbitro: Nicolás ORTIZ.
LANUS0BOCA0Arbitro: Luis CASTILLO.
GODOY CRUZ1GIMNASIA2Nicolás CANELA LUCERO (GC);
ALVAREZ y GRECO (G).
Arbitro: Alan ANRIA.
AT. TUCUMAN3ESTUDIANTES LP0RODRIGUEZ, ACOSTA y ROBLES (AT).
Arbitro: Lucas MATTIS.
BANFIELD1TIGRE0Gonzalo IBAÑEZ (B).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
RIVER0SAN LORENZO1Eduardo RIOS (SL).
Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
TALLERES0NEWELL'S1SUSPENDIDO POR TORMENTA VIENTO Y TIERRA
Jugado el 11-9.
Julián AQUINO (N)
Arbitro: Ulises RUIZ.
VELEZ6SAN MARTIN SJ0Brian VITTADELLO -2-, Julian FERNANDEZ,
Mateo SEOANE, Lautaro MENDEZ y Santiago CASTRO (V).
Arbitro: Daniel ORELLANA.
UNION0PATRONATO0Arbitro: Diego TORRES.
INDEPENDIENTE0RACING1Matías Ezequiel ALCALDE -penal- (R).
EXP: PALOMO (R).
Arbitro: Matías AREVALO.
___________________