1 jul. 2018


TIEMPO DE CAMPEONES
CUARTA DIVISION. CAMPEON RIVER PLATE.
RIVER 0 (3) 
SAN LORENZO 0 (0). 
Jugado el viernes 29 de junio. 12 hs. Velez auxiliar (Villa).Arbitro: Lucas SCHULZ.
RIVER: ROJAS; PAREDES, AGUIRRE, SANCHEZ y GALLARDO; GROSSO, BARRIOS y RODRIGUEZ PUCH; VERA, GIROTTI BONAZZA y DE ARQUINO GREFE. Suplentes: MONTAGNINO, ZICARELLI, Elias LOPEZ, CHOCOBAR, VEGA ALBORNOZ, CASTILLO y NUÑEZ.
SAN LORENZO: CARRETERO DAVILA; HERRERA MANSILLA, Gastón HERNANDEZ, VIVANCO y RAPETTI; VERON, NAVA y PALACIOS; PERALTA, MONIN y RIOS. Suplentes: DELLAGIOVANNA, CAMPANELLI, DAIVEZ, ABURTO, SALEGA, Aníbal ROMERO y NelsonRODRIGUEZ.
______________________________
QUINTA DIVISION. CAMPEON BANFIELD.
BANFIELD 2: Ivan PEREYRA y Lautaro RIOS
ROSARIO CTRAL. 1: Franco SARCO -penal-.
Jugado el domingo 1° de julio. 12 hs. San Lorenzo auxiliar. Arbitro: Lautaro ROMERO.
BANFIELD: MENGUA; NWATSOKK, BONICH, OLIVERA, Julian VILA, PIERES, Ignacio GONZALEZ, Ivan PEREYRA, PERALES, Lautaro RIOS y URZI. Suplentes: LOTARTARO, FREDES, FIGUEREDO , GUAJARDO, Agustín MARTINEZ, Brian RAMIREZ y BROTZMAN.
ROSARIO CTRAL: MASLOVSKI; GODOY, MAZZACO, Rodrigo GONZALEZ, AGUIRRE, VILLASANTI, SARCO, IBAÑEZ, PASQUINI, LO CELSO y PRINCIPE. Suplentes: RENZI, DE LA ESPERANZA, TULIAN, CASAFUS, Facundo FERNANDEZ, PARADA y RUSSO CORDERO.
 
______________________
SEXTA DIVISION. CAMPEON NEWELL'S OLD BOYS.
NEWELL'S  2: PT. 8' Diego CALCATERRA y PT. 44' Enzo BARRENECHEA.
VELEZ 1: ST. 12' Lucas REBECCHI. 
Jugado el domingo 1° de julio. 12 hs. Boca auxiliar (Ezeiza). Arbitro: Fabián JAIMES. PT. 11' SAN JUAN (N) le atajó un penal a MONZON (V).
NEWELL'S: SAN JUAN; GLAVINOVICH, PAREDES, RIVERA, CALCATERRA, CORONEL, ALMADA, BARRENECHEA,  BRAVO, BALZI y Francisco GONZALEZ. Suplentes: ALEGRE, SCHMIDT, BENITEZ, DOMINGO, LEDESMA, FUNEZ y CINGOLANI.
VELEZ: Gabriel GONZALEZ; TICAK, DI LENA, Roberto GARCIA, GIUSTO, PERNICONE, Tobías FERNANDEZ, CASERES, MONZON, ABRUZZESE y BARROZA. Suplentes: BESSONE, DE VITO, ULIBARRI, CAVANAGH,BENITEZ, PETRUNGARO,  REBECCHI y PELLEGRINO.
_________________________
SEPTIMA DIVISION. CAMPEON BOCA JRS.
BOCA 2: Ezequiel ALMIRON y Exequiel ZEBALLOS.
INDEPENDIENTE 1: MARQUEZ -penal-
Jugado el domingo 1° de julio. 9 hs. San Lorenzo auxiliar. Arbitro: Martín MOLINA.
BOCA: CORDERO; TABORDA, ESQUIVEL, GRANCE MARTINEZ, FERNANDEZ CARBALLO, MONZON, ZEBALLOS, ROLON, ALMIRON, MEDINA y CARRASCO. Suplentes: CAMPOS, Julián GOMEZ, SANCHEZ, VEGA, LANGONI, TAPIA CASTRO y JIMENEZ REINOSO.
INDEPENDIENTE: SAYAVEDRA; MARTINEZ, JUAREZ, SABIO, KULAK, QUIROGA, FREYRE, GONZALEZ SORIANO, AYALA RODRIGUEZ, VELASCO y MARQUES DE MENESES. Suplentes:  SORIA MADEJON, SANCHEZ, VILLAR, AMADO, LOBO, Joel GOZNALEZ y MEIER.
 
__________________________________
OCTAVA DIVISION. CAMPEON VELEZ SARSFIELD.
VELEZ 1 (ST. 32' Matías SOULE) 
SAN LORENZO 0
Jugado el domingo 1 de julio. 9 hs. Boca auxiliar (Ezeiza). Arbitro: Fernando LABALLOS.
VELEZ: GARZON, RAMIREZ KLOSTER, Diego GOMEZ, ANDRADA, OVIEDO, RAMIREZ, Thiago SANCHEZ, PERRONE, POZZO, CABRERA y SOULE. Suplentes: RAMOS, ROCHA, GUSTICH, MACHADO, PIMIENTA, CHAVEZ, MARIN y LUCCI.
SAN LORENZO: YAÑEZ, DIAZ ALVAREZ, Cristian GONZALEZ, HERRERA, CHIAVETTO, ZAGA PADULA, AGUADO, SEQUEIRA, HAUSH, GODOY y ARANDA. Suplentes: LOTZ, MEDINA, SILVA, CORREA, GHIGLIONE, LANARI y RODRIGUEZ.
 
________________________________
NOVENA DIVISION. CAMPEON SAN LORENZO.
SAN LORENZO 1 (Tomás PORRA).
BELGRANO 0
Jugado el domingo 1° de julio. 12 hs. Rosario Ctral. Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
SAN LORENZO: TORRES, CORDOBA, BAEZ, CABRERA, IRALA, MALLEA, GIAY, FRANCINELLA, PORRA y MEDINA. Suplentes: PACHECO, LA PAGLIA, ARRIGHI, RIOS, ARIAS, GUIACOBINI y ZAPPACOSTA.
BELGRANO: DANIELE; RAMIREZ, OCAMPO, PASTORELLI, SOSA, GALLI, TISSEIRA, SALVUCCI, TAPIA y POGGIO. Suplentes: SANTUCHO, BORSATTO, GOMEZ, BONFIGLI, DIAZ, RUIZ y PALACIOS.
___________________