7 jul. 2018

La 9na de ALDOSIVI que ganó en Mendoza. Foto: Aldosivi oficial.
CUARTA DIVISION.FERRO C.O.
SEPTIMA DIVISION. BOCA UNIDOS.

SEGUNDA FASE - FECHA 1
Sábado 07-07
4ta, 5ta y 6ta 
Boca Unidos (Ctes.) c. Crucero del N. (Mis.),en Boca Unidos (Ctes.) auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 3-0: Elias Ezequiel MEDINA -2- y Kevin Gabriel ACEVEDO (BU).
6ta: 1-1: Alejandro Fabián RAMIREZ (BU); Miguel Andrés KOURY (C).

Los Andes c. F.C. Oeste, 4ª, 5ª y 6ª, en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
4ta: 0-3. PULICASTRO -2- y GORDILLO (F).
5ta: 3-2. FERRE -2- y LESCANO (penal) (LA). FIGINI y TARON (F).
6ta: 1-2. SANCHEZ (LA). TREVISAN y DIOSQUEZ (F).

Instituto A.C. Cba. c. At. de Rafaela,  en Polideportivo la Agustina.
4ta: 3-3. MORALES -2- y MARAGNI (I); Brian NELLEN, Román CAPELETTI y Nicolás PERALTA (AR).
5ta: 6-1. DELLAROSSA -3-, FARIAS -2- y CAVAGNERO (I); Enzo GOMEZ (AR).
6ta: 1-2. LANDRIEL (I); Dario ROSTAGNO y Juan Agustín LOPEZ (AR).

Aldosivi (M. del P.) c. G. y Esgrima (Mza.), en Aldosivi (M. del P.) auxiliar.
4ta: 1-0. Dylan Ezequiel MALBRAN (A).
5ta: 2-0. Juan Ignacio HERNANDEZ y Santiago Andrés SAYAGO (A).
6ta: 1-2. Ulises GUAKINCHAY y Matías LOPEZ (G).

7ma, 8va y 9na 
Crucero del N. (Mis.) c. Boca Unidos (Ctes.), en Crucero del N. (Mis.) auxiliar.
7ma: 0-2. Edgar Dario VILLAR y Agustín Leandro BRAUNE (BU).
8va: 0-0.
9na: 2-1. Axel Nicolás RAMIREZ y Valentino José SALDIVIA (C);Lionel Ezequiel GONZALEZ (BU).

F.C. Oeste c. Los Andes, en F.C. Oeste auxiliar (estadio).
7ma: 4-1. FERNANDEZ, AGUILERA, FERRO y PONCE (F); Franco FAVA (LA). 
8va: 0-2. CAIAFA y CACERES (LA).
9na: 3-0. ROMAN -2- y CATALANO (F).

At. de Rafaela c. Instituto A.C. Cba., en Polideprotivo Ciudad de Rafaela.
7ma: 1-1: Ezequiel Agustín BUSTOS ROLDAN (AR); Franco Nahuel WATSON (I).
8va: 0-2: Nicolás VAQUER y Facundo BELEN (I).
9na: 2-0: Gonzalo ALASSIA y Alejo Jesús MACELLARI (AR).

G. y Esgrima (Mza.) c. Aldosivi (M. del P.), en G. y Esgrima (Mza.) auxiliar.
7ma: 1-3. Román SARMIENTO (G); Ariel RUIZ, Alexis ANCHABA e Ignacio HERNANDEZ (A).
8va: 1-3. Mauro DAVILA (G); Agustín CALDERON -2- y Leandro LATORRE (A).
9na: 0-3: Santino BASUALDO, Alexis DECIMA y Franco BELLON (A).
______________________