23 jun. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
FINALES DEFINIDAS!!
CUARTA: RIVER - SAN LORENZO. VIERNES 29. 12 hs. Velez auxiliar (Villa).
QUINTA: BANFIELD - ROSARIO CTRAL. SABADO 30 o DOMINGO 1.12 hs. San Lorenzo auxiliar.
SEXTA: NEWELL'S - VELEZ. SABADO 30 o DOMINGO 1. 12 hs. Boca auxiliar (Ezeiza).
SEPTIMA: BOCA - INDEPENDIENTE. SABADO 30 o DOMINGO 1. 9 hs. San Lorenzo auxiliar.
OCTAVA: SAN LORENZO - VELEZ.  SABADO 30 o DOMINGO 1. 9 hs. Boca auxiliar (Ezeiza).
NOVENA: SAN LORENZO - BELGRANO. SABADO 30 o DOMINGO 1. 12 hs. Rosario Ctral aux (Arroyo Seco).
RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES
CUARTA DIVISION. 
SAN LORENZO 1: Matías RAPETTI
ARGENTINOS 0
Jugado en Rácing auxiliar. 15 hs. Arbitro: Santiago LEGUIZAMON GALARCE.
CLASIFICADO: SAN LORENZO.
SAN LORENZO: CARRETERO; HERNANDEZ, Gastón Alan HERNANDEZ, VIVANCO y RAPETTI; VERON, NAVA y PALACIOS; PERALTA, MONIN y RIOS. Suplentes: DELLAGIOVANNA, CAMPANELLI, DAIVEZ, ABURTO, SALEGA, ROMERO y Nelson RODRIGUEZ.
ARGENTINOS: COLAZO; BARQUETT, Tomás LOPEZ, FALABELLA y FLORES; BARTOLOMEO, MARCHETTI y PIZZATTI; BLANCQCAZAUX, AMILIVIA y ALVAREZ. Suplentes: FORASTIERO, CENTURION, MIÑO, MARCIANTE, CAPELINO, FERRAZ VILA y CORDEVIOLA. 

RIVER PLATE 2: Federico GIROTTI BONAZZA y Santiago VERA.
RACING 0
Jugado en Vélez auxiliar (Villa Olímpica). Arbitro: Lautaro ROMERO.
CLASIFICADO: RIVER PLATE.
RIVER: ROJAS; PAREDES, AGUIRRE, SANCHEZ y GALLARDO; GROSSO, BARRIOS y RODRIGUEZ PUCH; VERA, GIROTTI BONAZZA y NUÑEZ. Suplentes: ROJAS, ZICARELLI, Elias LOPEZ, CHOCOBAR, VEGA ALBORNOZ, CASTILLO y DE ARQUINO GREFE.
RACING: STELLA; ARREGUI, BOOLSEN, DORDONI y Gabriel DIAZ; BANEGA, ARECO y ORTIZ; ROTELA, VIETTO y MUSCIO. Suplentes: PIEDRABUENA, SAN -CHEZ DE LEON, Briaian LOPEZ, LUQUE, ROJAS y MAGGI.

QUINTA DIVISION
BANFIELD  3: Agustín URZI -3-.
LANUS 0
Jugado en Boca auxiliar (Ezeiza). Arbitro: Lucas SCHULZ.
CLASIFICADO: BANFIELD.
BANFIELD: MENGUA; OLIVERA, NWATSOCK, PIERES y BONICH; Ivan PEREYRA, VILA y RIOS; Ignacio GONZALEZ, PERALES y URZI. Suplentes: LOTARTARO, FREDES,FIGUEREDO, GUAJARDO, VANGELI, Brian RAMIREZ y BROTZMAN.
LANUS: MAIDANA; RAMIREZ, HERRERA, POLIZZI y AGUIRRE; CACIORGNA, GASC y SILVA; DECIMA, SAYAGO y GARCIA. Suplentes: CASERTA, BERNABEI, GRAMAJO, MEDINA, LOPEZ, BELLOSO y ACOSTA.

HURACAN 0
ROSARIO CTRAL 2: Agustín PRINCIPE y Martín PARADA.
Jugado en Lanús (auxiliar). Arbitro: Néstor BARRIOS.
CLASIFICADO: ROSARIO CTRAL.
HURACAN: FERRARIO; ACHA, DOS SANTOS, MENDIETA, DENIS, MINWICELLI, RAMIREZ, NUÑEZ, MOHAMED, POLVERA y BARIJHO.
ROSARIO CTRAL: MASLOVSKI; R. GONZALEZ, GODOY, VILLASANTI y MAZZACO; IBAÑEZ, CASASOLA y SARCO; PRINCIPE, LO CELSO y PASQUINI. Suplentes: RENZI, DE LA ESPERANZA, AGUIRRE, CASAFUS, F. FERNANDEZ, PARADA y RUSSO.

SEXTA DIVISION
RIVER PLATE 1: Lucas BELTRAN
NEWELL'S 2:  Guillermo BALZI y Román Alberto BRAVO.
Jugado en Vélez auxiliar (Villa Olímpica). Arbitro: Renzo DONATO.
CLASIFICADO: NEWELL'S.
RIVER: CONTRINI; GUILLEN, SUAREZ, VALDES y VALENTINI; Rodrigo GONZALEZ, CASASOLA y Enzo FERNANDEZ; PAZ, BELLONI y BELTRAN. Suplentes: MONTAGNINO, GUINDANI, DÁNGELO RONCONI, LOMBARDI, ESPINOZA BARRETO, HERNANDEZ y AGUIRRE.
NEWELL'S: SAN JUAN, RIVERA, GLAVINOVICH, CORONEL y PAREDES; BARRENECHEA, CALCATERRA y BALZI; ALMADA, BRAVO y Francisco GONZALEZ. Suplentes: ALEGRE, SCHMIDT, BENITEZ, DOMINGO, LEDESMA, FUNEZ y CINGOLANI.

BOCA 1: Gabriel Agustín ARANDA.
VELEZ 2: Florian MONZON -2, 1 de penal.
Jugado en San Lorenzo (auxiliar). EXP: Franco VEGA (V). Arbitro: Nicolás DI PLACIDO.
CLASIFICADO: VELEZ.
BOCA: LASTRA; MERCURI, ARANDA, RAMOS MINGO y SANDEZ; DUARTE, ALVARIÑO y CORTES BUSTOS; Alexander FERNANDEZ, GALABERT y VARELA.
Suplentes: Ramiro GARCIA, VALENTINI, SANSONI, VELURTAS, TABORDA, ZALAZAR y TARDITI.
VELEZ: Gabriel GONZALEZ; Roberto GARCIA, TICAK, PERNICONE y DI LENA; VEGA, GIUSTO y CASERES; Tobías FERNANDEZ, MONZON y BARROZA. Suplentes: BESSONE, DE VITO, ULIBARRI, CAVENAGH, BENITEZ, ABRUZZESE, REBECCHI y PELLEGRINO.

SEPTIMA DIVISION
BOCA 1: Cristian Nicolás MEDINA.
BANFIELD 0
Jugado en San Lorenzo (auxiliar). Franco CORDERO (B) atajó un penal.Arbitro: Alan ANRIA.
CLASIFICADO: BOCA JRS.
BOCA: CORDERO; Ricardo MARTINEZ, Julian GOMEZ, MONZON, ESQUIVEL, FERNANDEZ, ROLON, LANGONI, MEDINA, ZEBALLOS y ALMIRON.
BANFIELD: BRAVO; AMAYA, MAFFINI, CARDOZO y Juan Ignacio RODRIGUEZ; TORRES, VILLAGRA y Matías Nahuel GONZALEZ; Ignacio RODRIGUEZ, SCOTTO y EZEIZA. Suplentes: PAEZ, FLORES, ZALAZAR, REYES, SOSA, VILLANUEVA e IBAÑEZ.

INDEPENDIENTE 1 (3): Juan Alberto FREYRE.
LANUS 1 (1): Lucas VARALDO.
Jugado en Boca auxiliar (Ezeiza). EXP: Facundo GOMEZ (I). Arbitro: Nicolas MASTROIENI.
CLASIFICADO: INDEPENDIENTE.
INDEPENDIENTE: SAYAVEDRA; SABIO, Facundo GOMEZ, QUIROGA y JUAREZ; GONZALEZ SORIANO, KULAK y VELASCO; FREYRE, AYALA RODRIGUEZ y  MARQUEZ DE MENESES. Suplentes: SORIA MADEJON, MARTINEZ, VILLAR, AMADO, LOBO, Joel GONZALEZ y MEIER.
LANUS: RIOS NOVO; GINZO, LOMONACO, BENITEZ y DIAZ; CAMPOS, RUIZ DIAZ y CAREAGA; OROLDO, VARALDO y KRILANOVICH. Suplentes:  ARRUBIA, DOCE, PEREYRA,  J. GOMEZ, J. RODRIGUEZ, AGUILERA y SOSA.

OCTAVA DIVISION
SAN LORENZO 0 (3)
LANUS 0 (2)
Jugado en Rácing auxiliar. Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
CLASIFICADO: SAN LORENZO.
SAN LORENZO:  YAÑEZ; HERRERA, DIAZ ALVAREZ, ZAGA y Cristian GONZALEZ; SEQUEIRA, CHIAVETTO y GODOY; ARANDA, HAUSCH y SILVA. Suplentes: LOTZ, AGUADO, RODRIGUEZ VENIALGO, GIGLIONE, CORREA, R. GONZALEZ y MEDINA.
LANUS: VILLAGRA; INDA, AGUILAR, Juan Pablo RODRIGUEZ y CABRERA; GORDILLO, DEL PRADO y POHMAJEVIC; AUDE BERNARDI, MORALES y CARBONI. Suplentes: RAMIREZ, IRUSTA, LUCERO, Facundo OSVALDO, BESOZZI, G. GOMEZ y TUSET.

ARGENTINOS 1. Enzo Nicolás VLAEMINCH
VELEZ 2: Francisco José POZZO yThiago Leonel SANCHEZ.
Jugado en Lanús (auxiliar). Arbitro: Wenceslao MENESES.
CLASIFICADO: VELEZ.
ARGENTINOS: SIRI PAYER; ORREGO, BALBUENA, PAGLIARI y Agustin RODRIGUEZ; MARABOTTO, VLAEMINCH y VARGAS; OVANDO, DIAZ CHAVEZ y HERRERA ARES. Suplentes: BALMACEDA, SOSA ROBLEDO, MORALES, ROCHA, ALBERTELLA y ALONSO.
VELEZ: GARRON; ANDRADA, Julián RAMIREZ KLOSTER, Thiago RAMIREZ y Diego GOMEZ; PERRONE, OVIEDO y CABRERA; PIMIENTA, POZZO y SOULE. Suplentes: LUCCI, ROCHA, GUSTICH, MACHADO y SANCHEZ.

NOVENA DIVISION
BELGRANO 2: Ignacio TAPIA y Joaquín SALVUCCI.
TALLERES 1:  Sergio FRUTOS
Jugado en el Estadio Mario Kempes. Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
CLASIFICADO: BELGRANO.
BELGRANO: DANIELE; PASTORELLI, RAMIREZ, DELUGO y OCAMPO; TISSEIRA, SOSA y TAPIA; GALLI, SALVUCCI y POGGIO. Suplentes: SANTUCHO, FALASCO, BORSATTO, BONFIGLI, DIAZ, RUIZ y PALACIOS.
TALLERES: GATINO; VEGA, G. RODRIGUEZ, KUMMER y ROJAS; SZUMIK, MENDOZA, OCAÑA ; INAUDI, GALLARD y FRUTOS. Suplentes: SAIZ, MENDAÑA, TERUZZI, QUINTEROS, OCAMPO, QUEVEDO y BARRERA.

SAN LORENZO 0 (10)
ARGENTINOS 0 (9)
Jugado en Rácing auxiliar. Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
CLASIFICADO: SAN LORENZO
SAN LORENZO: TORRES; CABRERA, CORDOBA, MANZI y BAEZ SOTELO; GIAY, IRALA y PORRA; RIOS, FRANCINELLA y MEDINA. Suplentes: PACHECO, LAPAGLIA,ARRIGHI, GUIACOBINI, MALLEA CABALLERO, ARIAS y ZAPPACOSTA.
ARGENTINOS: LOPEZ BERGER; ORDOÑEZ, SOSA, BRITEZ GONZALEZ y VEGA; CORONEL, CARDOZO LOPEZ y ALVAREZ; BAEZ, DIAZ CHENA y BARRETO.
Suplentes: SOUSA, COLMAN, QUAGLIANO, Lucas GOMEZ, AGUIRRE, ROLDAN y REINOSO.
_______________________________