15 jun. 2018

 
JUVENILES DE SUPERLIGA 
SEMIFINALES 
(a jugarse el sábado 23, en cancha neutral a designar)
CUARTA:
SAN LORENZO - ARGENTINOS
RACING - RIVER
QUINTA
BANFIELD - LANUS
HURACAN - ROSARIO CTRAL.
SEXTA: 
RIVER - NEWELL'S
BOCA - VELEZ
SEPTIMA: 
INDEPENDIENTE - LANUS
BOCA - BANFIELD
OCTAVA:
SAN LORENZO - LANUS
ARGENTINOS - VELEZ
NOVENA:
SAN LORENZO - ARGENTINOS
BELGRANO - TALLERES
________________________
FECHA 14
ZONA A.4ta5ta6taOBSERVACIONES
VELEZSAN LORENZO0-22-21-2
DEF. Y JUSTICIAINDEPENDIENTE1-41-30-0
AT. TUCUMANBANFIELD1-01-20-2
ROSARIO CTRAL.ESTUDIANTES2-13-04-2
TIGRESAN MARTIN -SJ-2-22-02-1
RIVERTALLERES1-02-32-0
COLONTEMPERLEY1-21-17-2
ZONA B.
PATRONATOBOCA1-23-01-2
GIMNASIACHACARITA2-22-12-0
HURACANLANUS2-10-00-0
GODOY CRUZARSENALGPGCGPGCGPGC
RACINGNEWELL'S1-01-10-3
ARGENTINOSUNION0-13-01-0
BELGRANOOLIMPO2-03-06-0
ZONA A.7ma8va9na
SAN LORENZOVELEZ2-22-23-0
INDEPENDIENTEDEF. Y JUSTICIA0-01-00-0
BANFIELDAT. TUCUMAN6-01-01-1
ESTUDIANTESROSARIO CTRAL.2-11-21-5
SAN MARTIN -SJ-TIGRE1-21-20-1
TALLERESRIVER2-21-11-2
TEMPERLEYCOLON2-31-30-1
ZONA B.
BOCAPATRONATO3-12-12-1
CHACARITAGIMNASIA2-21-40-1
LANUSHURACAN1-11-23-0
ARSENALGODOY CRUZ0-21-03-1
NEWELL'SRACING2-13-12-1
UNIONARGENTINOS2-31-20-3
OLIMPOBELGRANO0-40-10-1
_________________________

_________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION.
ZONA A.
VELEZ
0
SAN LORENZO
2MONIN y SALEGA (SL).
DEF. Y JUSTICIA
1
INDEPENDIENTE
4RAMIREZ (D).
En contra, Alan SOÑORA -2- y MARTINEZ (I).
AT. TUCUMAN
1
BANFIELD
0LAMENDOLA (AT).
ROSARIO CTRAL.
2
ESTUDIANTES
1Nahuel CASTRO -2- (R).
Ignacio POPLAWSKI (E).
TIGRE
2
SAN MARTIN -SJ-
2Agustín BIÑALE y Ezequiel MEDINA (T);
Lucas GALLO -2-, 1 de penal (SM).
RIVER
1
TALLERES
0VEGA (R).
COLON
1
TEMPERLEY
2Ignacio SANESSI (C);
LAURINO y CACCIA (T).
ZONA B.
PATRONATO
1
BOCA
2GRIFFA (P);
Aldo FERNANDEZ y RETEGUI (B).
GIMNASIA
2
CHACARITA
2Lucas CALDERON y Cristian ZONE (G);
Juan HENRIQUEZ y Wálter ALFONSO (CH).
HURACAN
2
LANUS
1MAIDANA e IBAÑEZ (H);
VALLEJOS (L).
GODOY CRUZ
ARSENAL
SUSPENDIDO
RACING
1
NEWELL'S
0VIETTO (R).
ARGENTINOS
0
UNION
1CABALLO (U).
BELGRANO
2
OLIMPO
0Ulises SANCHEZ y CONSTANTINO (B).

QUINTA DIVISION.
ZONA A.
VELEZ2SAN LORENZO2Agustín GUARIGLIA y Juan FANTI (V);
Matías CASTILLO yAlexander DIAZ (SL).
DEF. Y JUSTICIA1INDEPENDIENTE3ALISEDA (D).
Ezequiel MOSCHEN -2- y Mauro ZURITA (I).
AT. TUCUMAN1BANFIELD2Nahuel CORDOBA (AT); 
RAMIREZ y MERINGER (B).
ROSARIO CTRAL.3ESTUDIANTES0LO CELSO, PASQUINI y SARCO (R).
TIGRE2SAN MARTIN -SJ-0Valentino DE MORRA y Julián GROSSI -penal- (T).
RIVER2TALLERES3Matías BENITEZ y Hernán LOPEZ MUÑOZ (R);
Mauro VALIENTE -2- y Enzo MANSILLA (T).
COLON1TEMPERLEY1Alejo OSELLA (C);
Franco DIAZ (T).
ZONA B.
PATRONATO3BOCA0José BARRETO -2- y ANDREOLI (P).
GIMNASIA2CHACARITA1COCIMANO y PACHECO (G);
Rodrigo GONZALEZ (CH).
HURACAN0LANUS0
GODOY CRUZARSENALSUSPENDIDO
RACING1NEWELL'S1Juan CACERES (R);
Luciano CACERES (N).
ARGENTINOS3UNION0BAZAN- penal-, REARTES y MOLINA (A).
BELGRANO3OLIMPO0ALBORNOZ, TOMASETTI y COLAZO (B).

SEXTA DIVISION.
ZONA A.
VELEZ1SAN LORENZO2Ignacio BENITEZ (V);
Diego COCHA y Eduardo GARCIA (SL).
DEF. Y JUSTICIA0INDEPENDIENTE0
AT. TUCUMAN0BANFIELD2TORRES y ENRIQUE (B);
EXP: LAPETINA (AT).
ROSARIO CTRAL.4ESTUDIANTES2Matías PUSILLICO -3- y Lautaro GIACCONE (R).
VAZQUEZ y NAYA (E).
TIGRE2SAN MARTIN -SJ-1Jonas ALMADA y Facudno GIACOPUZZI (T).
Maxi CASIVAR (SM).
RIVER2TALLERES0BELLONI y LOPEZ (R).
COLON7TEMPERLEY2Facundo TABORDA -3-, TRONCOSO -2-, 
PIEROTTI y ARANDA (C);
SOSA y SAUCEDO (T).
ZONA B.
PATRONATO1BOCA2Luis VAZQUEZ (P);
Brandon CORTES -2- (B).
GIMNASIA2CHACARITA0Franco VIGNALE y Valentín JOULARD (G).
HURACAN0LANUS0
GODOY CRUZARSENALSUSPENDIDO
RACING0NEWELL'S3ALMADA -2- y BRAVO (N).
ARGENTINOS1UNION0Agustín PASSARINO (A).
BELGRANO6OLIMPO0Brian CUELLO -3-, Mateo PEREZ (2) y Axel PEREYRA (B). 

SEPTIMA DIVISION.



ZONA A.
SAN LORENZO2VELEZ2Joaquín ORTEGA y Diego PEREZ (SL);
Facundo COZZI y Abile OSORIO (V).
INDEPENDIENTE0DEF. Y JUSTICIA0
BANFIELD6AT. TUCUMAN0SCOTTO -2-, AMAYA, VILLAGRA,
MAFFINI y TORRES (B).
ESTUDIANTES2ROSARIO CTRAL.1LEGUIZA y VILLALBA (E);
Facundo ORTIZ (R).
SAN MARTIN -SJ-1TIGRE2SAAVEDRA (SM);
FORASTELLO y LARES (T).
TALLERES2RIVER2En contra y Mateo MAMANI (T);
LECANDA y CAMARGO (R).
TEMPERLEY2COLON3SALEGA y RAMIREZ (T).
Matías TENORIO -2- y Julia GLAVOCIC (C).
ZONA B.
BOCA3PATRONATO1ALMIRON, ZEBALLOS y MEDINA (B);
LOPEZ (P).
CHACARITA2GIMNASIA2Yair GONZALEZ y Gianluca ZABALA (CH).
Elias MONES CAZON y Nelson DAVALOS (G).
LANUS1HURACAN1LOMONACO (L); LUJAN (H).
ARSENAL0GODOY CRUZ2Juan SOSA y Juan GARIN -penal- (G).
NEWELL'S2RACING1José SUAREZ MONACO y Gabriel DIAZ (N).
Facundo SALTO (R).
UNION2ARGENTINOS3SCAVARDA y MOLINA (U).
GALARZA -2- y BENITEZ (A).
OLIMPO0BELGRANO4Esteban RAMIREZ, Matías SILVA, Bruno AMIONE y Bruno ZAPELLI (B).

OCTAVA DIVISION.



ZONA A.
SAN LORENZO2VELEZ2Agustín HAUSH y Ezequiel GODOY (SL);
Juan GUSTICH y Francisco POZZO (V).
INDEPENDIENTE1DEF. Y JUSTICIA0Gianluca FORGIONE (I).
BANFIELD1AT. TUCUMAN0RIOS -penal- (B).
ESTUDIANTES1ROSARIO CTRAL.2SARMIENTO (E);
Rodrigo MOSQUEDA y Ramiro PERALTA (R);
SAN MARTIN -SJ-1TIGRE2MONLA (SM);
AQUINO y BALLERINI (T).
TALLERES1RIVER1David ROMERO (T).
GERALNIAK (R).
TEMPERLEY1COLON3Ignacio SOSA (T).
Conrado IBARRA, Luciano PEREYRA y Fabián SCHISCHMAN (C).
ZONA B.
BOCA2PATRONATO1Lautaro MAMANI y Gian SALERNO (B);
GODETTI (P).
CHACARITA1GIMNASIA4En contra (CH);
MAMMINI -3- y FURLAN (G).
LANUS1HURACAN2RODRIGUEZ (L)
QUIÑONEZ -2-(H).
ARSENAL1GODOY CRUZ0Axel OVIEDO (A).
NEWELL'S3RACING1AGUIRRE, SOTELO y BAEZ (N).
Alan GIMENEZ (R).
UNION1ARGENTINOS2MEYNER (U);
DIAZ CHAVEZ y HERRERA (A).
OLIMPO0BELGRANO1DIAZ LLANOS (B).

NOVENA DIVISION.

ZONA A.
SAN LORENZO3VELEZ0ZAPPACOSTA, PORRA y MEDINA (SL).
INDEPENDIENTE0DEF. Y JUSTICIA0
BANFIELD1AT. TUCUMAN1MORALES (B).
SALABERRY (AT).
ESTUDIANTES1ROSARIO CTRAL.5SCHWARTZ (E).
Fabricio OVIEDO -3-, Claudio ALONSO y
Juan Cruz CERRUDO (R).
SAN MARTIN -SJ-0TIGRE1Lautaro MEZA (T).
TALLERES1RIVER2Jeremias GALLARD (T).
GUALLAMA y BRITEZ (R).
TEMPERLEY0COLON1Valentino CALAMANTE (C).
ZONA B.
BOCA2PATRONATO1Gianfranco FIRMA PAZ y Tiago SIMONI (B);
Hugo GODOY (G).
CHACARITA0GIMNASIA1ANCHEROGGUON (G).
LANUS3HURACAN0Bautista PROST -2- y PIZUTTI (L).
ARSENAL3GODOY CRUZ1Rodrigo GIMENEZ, Agustín ALVAREZ -penal- y Christopher LOPEZ (A).
Brandon CUELLO (GC).
NEWELL'S2RACING1AQUINO y PERRET (N).
Giuliano CAPELLO (R).
UNION0ARGENTINOS3DIAZ CHENA -2- y BAEZ (A).
OLIMPO0BELGRANO1DALUGO (B).
____________________