6 jun. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
EL TORNEO SE PONE AL DIA
SALUDO PREVIO EN 7ma. TEMPERLEY - DEF. Y JUSTICIA
PROTAGONISTAS EN SEPTIMA. ESTUDIANTES - GIMNASIA. Foto: Todo Juveniles

Lunes 4-6.
DEF. Y JUSTICIA - BANFIELD. Jugado en Racing auxiliar.
7ma: 2-5. SANTILLAN VEGA y ALFONSO (D); ESEIZA -2-, SCOTTO -2- e I. RODRIGUEZ (B).
8va: 2-3. LE BELLOT -penal- y CANTERO (D); RIOS -2- y TORRES.EXP: CANDIA (D).
9na: 1-1. DE OLIVERA (D); ZOPPI (B).

Martes 5-6.
CHACARITA - TIGRE. 7ma, 8va y 9na. En Vélez (Villa Olímpica). Arrancan 11 hs.
7ma: 1-1. Yair GONZALEZ -penal- (CH); Rodrigo TEJEDA (T).
8va: 1-3. Nicolás MARITATO (CH); Tobás Nahuel SILVA, Gonzalo SOLIS y Uriel Ezequiel AQUINO (T).
9na: 1-1: Ihuel GONZALEZ (CH). Joan ESTECHE (T).

Miércoles 06-06 
Tigre c. Vélez Sarsfield, 6ª, 5ª y 4ª, (pendiente 9na. Fecha).
4ta: 1-1. Alexander MEZA (T);  Alvaro LOPEZ (V).
5ta: 2-1. Brian PICCA y Nicolás ALFONSO (T). Martín LOPEZ (V).
6ta: 2-4. Juan ZARZA -2- (T).Facundo CASERES, Lucas REBECCHI -2- y Tobías FERNANDEZ (V).

Independiente c. San Lorenzo, 6ª, 5ª y 4ª, (pendiente 9na. fecha). 
4ta: 2-2. Alan SOÑORA y Wálter PEREA (I); Mariano PERALTA BAUER y Gonzalo RIOS (SL).
5ta: 0-1. Agustín MARTEGANI (SL).
6ta: 1-0. Nicolás SCARPA (I).

Def. y Justicia c. Temperley, 6ª, 5ª y 4ª, (pendiente 9na. fecha).
4ta: 6-0. TESARE, MIÑO, MIRITELLO, ANGEL, GONZALEZ y GUTIERREZ (DYJ).
5ta: 2-0. AQUINO -2- (D).
6ta: 0-0.

Chacarita Jrs. c. Arsenal, 6ª, 5ª y 4ª, (pendiente 9na. fecha).
4ta: 1-0. Juan HENRIQUEZ (CH).
5ta: 1-2. Ariel LOPEZ (CH). Ivan SALAZAR y Bruno BAEZ (A).
6ta: 3-0. Nicolas BERGALLI, Facundo DIEGUEZ y Pedro GONZALO (CH).

Estudiantes de L.P. c. G. y Esgrima L.P., 7ª, 8ª y ,(pendiente 7ma. fecha).
7ma: 1-0. Román ABELANDO (E).
8va: 3-1. ALVAREZ, SARMIENTO y MANFREDI (E); BRIZUELA (G).
9na: 1-1. CORONEL (E); ANCHEROGGUON (G).

Temperley c. Def. y Justicia, 7ª, 8ª y 9ª, (pendiente 9na. fecha).
7ma: 1-0: BACCA(T).
8va: 0-0.
9na: 2-3. Thiago MENDEZ y Andrés ROMANO (T); JARA, ESPINILLO y GRIMOLDI (D).

Huracán c. Rácing, 9°.
9na: 0-1. Cristian NUÑEZ (R).

Jueves 07-06 
Banfield c. Lanús, 7ª, 8ª y 9ª. (pendiente 7ma. fecha). 
7ma: 0-0.
8va: 0-1. Facundo OSVALDO (L).
9na: 1-0. Santiago ZOPPI (B).

Arsenal c. Chacarita Jrs. (pendiente 9na. fecha).
7ma: 2-2. Emiliano ORDOÑEZ y Agustín CARBALLO (A); Leandro ALMADA -2- (CH).
8va: 3-0. Leandro MARINELLO -2- y Lautaro COMAN (A).
9na: 2-0. Agustín ALVAREZ -2- (A).
_____________________
JUVENILES DEL NACIONAL B
PARTIDOS PENDIENTES

INSTITUTO - AT. DE RAFAELA. 4ta, 5ta y 6ta.
4ta: 2-1.
5ta: 2-2.
6ta: 2-2.

BROWN - ALMAGRO. 4ta, 5ta y 6ta.
4ta: 0-2.
5ta: 2-2.
6ta: 1-3.

CHICAGO - SARMIENTO. 7ma, 8va y 9na.
7ma: 0-1.
8va: 0-3.
9na: 1-1.
__________________________
JUVENILES CD 
PENDIENTE FECHA 1. 
SP. BARRACAS - YUPANQUI 
7ma: 4-0. Riveros -2-, De Luca y Bevegni (S). 
8va: 4-0. Vidal -2-, Cabrera y Peralta (S). 
9na: 0-4. Sotelo -2-, Mosteiro Y Rossi (Y). 
_______________________