16 may. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
MIERCOLES A PURO FUTBOL
Miércoles 16-05
Temperley c. Vélez Sarsfield. (pendiente 6ta. fecha Fecha).
(Prosecución). FINAL. 1-1. PAREDES (T): Bautista ARRICAU (V).

Colón c. River Plate. (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 1-2. Juan Pablo FLEITAS (C); CLEITON GREFE -2- (R).
5ta: 2-1. Uriel COLOMBANO y Uriel ZAPATA -penal- (C); Hernán LOPEZ MUÑOZ (R).
6ta: 0-0.

Estudiantes de L.P. c. Banfield. (pendiente 6ta. fecha Fecha).
4ta: 0-0.
5ta: 1-1. TAPIA -penal- (E).BROTZMAN (B). EXP: Deian VERON (E).
6ta: 2-0. PACHAME y OBREGON (E).

Independiente c. Racing Club. (pendiente 7ma. fecha).
5ta (prosecución). FINAL: 1-0. Lucas GONZALEZ (I).
6ta: 0-1. Yamil GARCIA (R).

Arsenal c. G. y Esgrima L.P. (pendiente 8va. fecha).
4ta: 3-3. Lucas COYETTE -2- y Lucas REBAGLIATI (A); Juan CATALDI, Antonio NAPOLITANO y Tomás ROMERO (G).
6ta: 1-0. Lautaro QUINTEROS (A).

Argentinos Jrs. c. Boca Jrs. (pendiente 8va. fecha).
4ta: 3-1. OVIEDO, BARTOLOMEO y AMILIVIA (A).CERDA (B).
5ta: 0-0.
6ta: 0-2. CORTES y VARELA (B). EXP: ALVARIÑO (B).

Unión c. Belgrano (Cba.). (pendiente 8va. fecha).
5ta: 2-3. Lucas SAMANIEGO y Agustín Federico ACOSTA (U); COLAZO, SACARIAS y CASTRO (B).
6ta: 1-2. Santiago MENDIZABAL (U); CUELLO y PEREYRA (B).

Banfield c. Estudiantes de L.P. (pendiente 6ta. fecha).
7ma: 3-0. GONZALEZ, SCOTTO y VILLANUEVA (B).
8va: 0-0.
9na: 1-1. AYALA (B): Jano CORONEL (E).

Racing Club c. Independiente. (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 2-3. NUÑEZ y SALTO (R); Rodrigo MARQUEZ DE MENESES -2- y Santiago Agustín AYALA (R). SAYAVEDRA (I) le atajó un penal a SALIADARRE (R).
8va: (prosecución). FINAL: 2-0. César GOMEZ y Dario MEJIA (R). EXP_ Baltazar CORBALAN (R).
9na: 1-1. Matías ALCALDE (R); Mateo TAPPERO (I).

Tigre c. River Plate. (pendiente 8va. fecha).
7ma: 0-3. Maurico CAMARGO, Pablo TRIGO y Esteban FERNANDEZ (R).
8va: 0-1. Lucas MONZON (R).
9na: 0-2. Mariano RAMOS y Diego GUAYAMA (R).

G. y Esgrima L.P. c. Arsenal (pendiente 8va. fecha).
7ma: 1-0. Franco SILVA (G).,
8va: 4-3. Ivo MAMMINi -2-, Francisco RIVERO y Leandro MAMUT (G). Santiago SANDRE -2- y Axel OVIEDO BRUZUEÑA (A).
9na: 0-0.

Boca Jrs. c. Argentinos Jrs. (Pendiente 8va. fecha).
9na: 1-1. FERRAINA (B); DIAZ CHENA (A).


_________________________