19 may. 2018

 
JUVENILES de SUPERLIGA
Integrantes del plantel de la 6ta de INDEPENDIENTE visitando la "Casa de Tucumán", antes de jugar ante ATLETICO.
SALUDO PRELIMINAR. QUINTA. ARSENAL - UNION. Foto: HablemosdelArse.
SALUDO PRELIMINAR. NOVENA. SAN LORENZO - COLON
TERCER TIEMPO- 7ma, 8va y 9na TALLERES - TEMPERLEY. Foto: Talleres oficial.
FECHA 10.
ZONA A.
4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
COLON
SAN LORENZO
0-31-24-2
BANFIELD
TIGRE
1-01-02-0
AT. TUCUMAN
INDEPENDIENTE
2-10-34-1
ROSARIO CTRAL.
DEF. Y JUSTICIA
1-15-03-0
RIVER
ESTUDIANTES
0-02-23-1
VELEZ
SAN MARTIN -SJ-
5-36-05-0
TEMPERLEY
TALLERES
2-20-20-1
ZONA B.
GODOY CRUZ
BOCA
1-20-11-1
GIMNASIA
HURACAN
0-00-12-1
ARGENTINOS
CHACARITA
3-02-12-2
RACING
LANUS
5-00-10-0
ARSENAL
UNION
3-10-23-2
PATRONATO
BELGRANO
2-00-00-1
NEWELL'S
OLIMPO
3-05-14-1
ZONA A.
7ma
8va
9na
SAN LORENZO
COLON
3-02-01-0
TIGRE
BANFIELD
____________SUSPENDIDO
INDEPENDIENTE
AT. TUCUMAN
2-10-11-1
DEF. Y JUSTICIA
ROSARIO CTRAL.
1-01-61-0
ESTUDIANTES
RIVER
1-30-30-3
SAN MARTIN -SJ-
VELEZ
1-20-41-6
TALLERES
TEMPERLEY
4-01-05-1
ZONA B

BOCA
GODOY CRUZ
4-15-13-0
HURACAN
GIMNASIA
3-20-22-0
CHACARITA
ARGENTINOS
____________SUSPENDIDO
LANUS
RACING
4-00-02-0
UNION
ARSENAL
2-13-10-3
BELGRANO
PATRONATO
2-21-13-0
OLIMPO
NEWELL'S
0-52-10-2

_______________ 

PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A.
COLON
0
SAN LORENZO
3Facundo MONIN, Mariano PERALTA BAUER y
Manuel INSAURRALDE (SL).

Arbitro: Ernesto GUZMAN.
BANFIELD
1
TIGRE
0Tomás ASSENATO (T).
EXP: Andrés ZANINI (T).

Arbitro: Martín RAFFO.
AT. TUCUMAN
2
INDEPENDIENTE
1Wálter JUAREZ y Emiliano NUÑEZ (AT).
Diego CHAVEZ (I).
EXP: Ramiro LOPEZ (AT).

Arbittro: Leandro PROVERA.
ROSARIO CTRAL.
1
DEF. Y JUSTICIA
1Renzo REYNAGA (R);
RAMIREZ (DYJ).

Arbitro: Hugo HARTUNG.
RIVER
0
ESTUDIANTES
0Arbitro: Alan ANRIA.
VELEZ
5
SAN MARTIN -SJ-
3ZARATE, GARAYALDE, MONTERO, ARRICAU y TORRIELLI (V).
Lucas GALLO -2- y ALFERILLO (SM). 
Arbitro: Diego MOLINA.
TEMPERLEY
2
TALLERES
2Lucas MEDINA y Pablo ZALAZAR (TE);
Marcos ARTURIA y Tomás ONETO (TA).

Arbitro: Jorge OLIVERA.
ZONA B.
GODOY CRUZ
1
BOCA
2Enzo SURACI (GC).
Christian MAYO y Mauro LUNA DIALE (B).

Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
GIMNASIA
0
HURACAN
0Arbitro: Martín MORBIDONI.
ARGENTINOS
3
CHACARITA
0Alfredo BLANCQCAZAUX -2- y Thomas AMILIVIA (A).
Arbitro: Felipe VIOLA.
RACING
5
LANUS
0Nicolás MUSCIO -3- y Fabricio DOMINGUEZ -2- (R). 
Arbitro: Yamil Agustín GALVAN.
ARSENAL
3
UNION
1Agustín CORONEL -2-y Matías MAIDANA (A). 
Patricio Ezequiel MUÑOZ (U).
Arbitro: Rodrigo VILLALBA.
PATRONATO
2
BELGRANO
0CORREA y FRANZONI (P).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
NEWELL'S
3
OLIMPO
0Lisandro CABRERA (2) y Andrés ORIGAEN.
Arbitro: Pablo ACEVEDO.

QUINTA DIVISION
ZONA A.
COLON1SAN LORENZO2Agustín COCERES (C);
Sebastián MIERES y Laureano CABRAL (SL).

Arbitro: Ricardo Argañaraz.
BANFIELD1TIGRE0FIGUEREDO -penal-
Arbitro: Jonathan Florentin.
AT. TUCUMAN0INDEPENDIENTE3SAEZ, OSTACHUK y VILLALBA (I).
EXP: CUELLO (AT).
Arbitro: Ramón Ortiz.
ROSARIO CTRAL.5DEF. Y JUSTICIA0Agustín PRINCIPE -3- y Rodrigo PASQUINI -2- (R).
Arbitro: Diego TORRES.
RIVER2ESTUDIANTES2Tomás GALVAN y Hernán LOPEZ (R). DI PIZZIO -2- (E).
Arbitro: Nicolás DI PLACIDO.
VELEZ 6SAN MARTIN -SJ-0Tobías ZARATE -2-, Agustín MULET -2- y
Adrián CAMPOS -2- (V).

Arbitro: Damian LOPEZ.
TEMPERLEY0TALLERES2EnzoMANSILLA y Gastón TORRES (T).
Arbitro: Leonel BASSO.
ZONA B.
GODOY CRUZ0BOCA1Marcelo WEIGANDT (B).
Arbitro: Facundo NOSACH.
GIMNASIA0HURACAN1Rodrigo CABRAL (H).
Arbitro: Christian COLONESSE.
ARGENTINOS2CHACARITA1Cristian BAZAN y Fausto VERA (A);
Ignacio PALACIO (CH).

Arbitro: Laureano KRESTA.
RACING0LANUS1RAMIREZ (L).
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
ARSENAL0UNION2Kevin BATISTELA y Lautaro NESSIER (U).
Arbitro: Maxi LOPEZ MONTI.
PATRONATO0BELGRANO0Arbitro: Ismael PARRAGUES.
NEWELL'S5OLIMPO1DONSANTI, FREYTES, CHIAVERANO,
SEGOVIA y CELEDON (N).
Juan ALVAREZ (O).

Arbitro: Pablo VELARDEZ.

SEXTA DIVISION

ZONA A.
COLON4SAN LORENZO2Eliseo VAZQUEZ -2- y Alex ARANDA -2- (C);
Eduardo GARCIA -2- (SL).

Arbitro: Luis CARDOZO.
BANFIELD2TIGRE0OLSEN y GUTIEREZ (B).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
AT. TUCUMAN4INDEPENDIENTE1NAVARRO, LAGOS, ESTRADA y LARCHER (AT).
MEDINA (I).
Arbitro: Axel RUIZ RAMOS.
ROSARIO CTRAL.3DEF. Y JUSTICIA0Matías PUSILLICO -2- y Agustín D'AMICO (R).
Arbitro: Roberto PAZ.
RIVER3ESTUDIANTES1Tomás HERNANDEZ, Tomás CASTRO PONCE y
Nicolás BELLONI (R).
BENEDETTI (E)
.

Arbitro: Mauro INGARGIOLA.
VELEZ 5SAN MARTIN -SJ-0Florian MONZON -2-, Lucas REBECCHI,
Franco VEGA y Facundo CASERES (V).

Arbitro: Cristian SCORZA.
TEMPERLEY0TALLERES1Pablo SOLARI (T).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
ZONA B.
GODOY CRUZ1BOCA1Leonardo GOMEZ (GC);
En contra (B).
EXP. Alan VARELA (B).

Arbitro: César Córdoba.
GIMNASIA2HURACAN1Alan LESCANO y Franco VIGNALE (G).
SERRUDO (H).
Arbitro: Juan Pablo MILLENAAR.
ARGENTINOS2CHACARITA2Gonzalo SOTELO y Matko MILJEVIC (A).
Franco JUAREZ -2- (CH).

Arbitro: Sebastián RAINIERI.
RACING0LANUS0Arbitro: Rául RASSULLO GIANELLI.
ARSENAL3UNION2Lautaro QUINTEROS -2- y Tomás SILVA (A).
Gastón GONZALEZ y Ramiro SOTO (U).

Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
PATRONATO0BELGRANO1En contra (B).
Arbitro: Leandro VIETA.
NEWELL'S4OLIMPO1BARRENECHEA -2, PALACIO y BRAVO (N);
Alan PALAVECINO (O)
.
Arbitro: Ariel MICELI.

SEPTIMA DIVISION
ZONA A.
SAN LORENZO3COLON0Alan SILVA -2- y Dario ROA (SL).
Arbitro: Gastón TEBELE.
TIGREBANFIELDSUSPENDIDO
Arbitro: Maxi CASTELLI.
INDEPENDIENTE2AT. TUCUMAN1Pablo Ezequiel GONZALEZ SORIANO y Joel GONZALEZ (I).
Alan Gabriel AVILA (AT).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
DEF. Y JUSTICIA1ROSARIO CTRAL.0Alan Ezequiel GARCIA (D).
Mauro FERNANDEZ (D) atajó un penal.

Arbitro: Pablo LINARDO.
ESTUDIANTES1RIVER3Braian BENITEZ (E);
Daniel LUCERO -2- y Esteban FERNANDEZ (R).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
SAN MARTIN -SJ-1VELEZ 2Jeremías SAAVEDRA (SM).
Lautaro CANO y Santiago CENTURION (V).
Arbitro: Fabián JAIMES.
TALLERES4TEMPERLEY0MAMANI, AGUERO, CHAVES y TOLOZA (T).
Arbitro: Lucas RIPOLI.
ZONA B.
BOCA4GODOY CRUZ1ROLON, ZEBALLOS, CARRASCO y ALMIRON (B).
ONETTO (GC).
Arbitro: Dante ARMENTA.
HURACAN3GIMNASIA2LUJAN, ORO y MOLINA (H);
MURO y COLOMBO (G).

Arbitro: Hugo CARBO.
CHACARITAARGENTINOSSUSPENDIDO
Arbitro: Lucas PARDO.
LANUS4RACING0Lucas VARALDO -3- y Juan Pablo KRILANOVICH (L).
Arbitro. Fernando BROIN.
UNION2ARSENAL1Leandro TABLADA -2- (U);
Alan SABALA (A).

Arbitro: Ariel MEDINA.
BELGRANO2PATRONATO2CASTRO y GONZALEZ (B);
BURDISSO y CASTILLO (P).

Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
OLIMPO0NEWELL'S5SFORZA, FONSFRIA, MACIEL, VELASQUEZ y Gabriel Andrés DIAZ (N).
Arbitro: Martín VACCARO.

OCTAVA DIVISION
ZONA A.
SAN LORENZO2COLON0Luis SEQUEIRA y Alejandro CHIAVETTO (SL).
TIGREBANFIELDSUSPENDIDO
INDEPENDIENTE0AT. TUCUMAN1Ignacio MAESTRO PUCH (AT).
DEF. Y JUSTICIA1ROSARIO CTRAL.6CANTERO (DYJ);
Martín ESCOBAR, Guido BERSI, Gino INFANTINO,
Rodrigo MOSQUEDA, Ramiro PERALTA y Ulises CICCIOLI (R).
ESTUDIANTES0RIVER3Felipe SALOMONI -2- y Jnao FRANCO SORIA (R).
SAN MARTIN -SJ-0VELEZ 4Elías CABRERA 2-, Matías SOULE y Alvaro MARIN (V).
TALLERES1TEMPERLEY0CABALLERO (T).
ZONA B.
BOCA5GODOY CRUZ1En contra, CUTO, ACOSTA,
MAGNO CARRIZO y MAMANI (B);
ANGEL (GC).
DIAZ ROBLES (B) atajó un penal.
HURACAN0GIMNASIA2Mateo CARDOZO y Jorge CABELLO (G).
CHACARITAARGENTINOSSUSPENDIDO
LANUS0RACING0
UNION3ARSENAL1Diego Agustín GUTIERREZ, Mariano MAYNIER y 
Agustín TORRIELI (U);
Axel OVIEDO (A).
BELGRANO1PATRONATO1Nicolás BRITOS (B);
DIARTE (P).
OLIMPO2NEWELL'S1MOYANO y BRAVO (O);
PEREZ TICA (N).

NOVENA DIVISION
ZONA A.
SAN LORENZO1COLON0Nicolás MALLEA (SL).
TIGREBANFIELDSUSPENDIDO
INDEPENDIENTE1AT. TUCUMAN1TAPPERO (I).
Rafael MEDINA (AT).
DEF. Y JUSTICIA1ROSARIO CTRAL.0ESPINILLO (D).
ESTUDIANTES0RIVER3Diego GUALLAMA -2- y Axel ENCINAS (R).
SAN MARTIN -SJ-1VELEZ 6SILVA (SM);
J FERNANDEZ-2-, RUIZ , ORDOÑEZ,
VITADELLO y ORTIGOZA (V).
TALLERES5TEMPERLEY1GALLARD, ROJAS, FRUTOS, SZUMIK y
VEGA (TA):

Bruno ARGAÑARAZ (TE).
ZONA B.
BOCA3GODOY CRUZ0DI LOLLO, BARCO y SEPULVEDA (B).
HURACAN2GIMNASIA0PEREZ y GAUTO (H).
CHACARITAARGENTINOSSUSPENDIDO
LANUS2RACING0Mateo SANABRIA y Santiago GOMEZ (L).
UNION0ARSENAL3Rodrigo GIMENEZ -2- y Agustín ALVAREZ (A).
BELGRANO3PATRONATO0Joaquín SALVUCCI, Pablo PALACIOS y Benjamín TISSEIRA (B).
OLIMPO0NEWELL'S2MIQUEAS PERRET -2- (N).
____________________
_________________________