12 may. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
FECHA 9.
IMPARABLE!! OTRA VEZ EL HOMBRE GOL DE LA FECHA.
Pablo ORO, 7ma de HURACAN.  Hoy anotó 4.
Saludo previo antes de arrancar. 7m SAN LORENZO - INDEPENDIENTE
Jano Jesús FRANCO SORIA. De la 8va de RIVER.  Hoy cumple años. Festejó convirtiendo dos goles y con la visita de su Mamá, Roxana, que viajó desde Mendoza.
Foto: Cristian Rompani.
Lo gritan los chicos de la 7ma de VELEZ. Victoria ante TIGRE. Foto: Vélez oficial.
GERZEL (convirtió 2) y VEGA. Autores de los goles de BOCA en 5ta. Foto: Boca oficial.
Tercer tiempo LANUS - GODOY CRUZ.

ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN -SJ-RIVER0-32-40-5
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
TALLERESBANFIELD1-00-10-1
ROSARIO CTRAL.COLON2-13-11-0
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEYSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
ESTUDIANTESAT. TUCUMAN5-13-11-4
ZONA B.
BELGRANOARGENTINOS0-10-20-2
UNION RACING1-10-02-2
CHACARITAARSENALSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
BOCAGIMNASIA2-13-03-1
HURACANNEWELL'S2-10-02-2
LANUS GODOY CRUZ1-04-13-1
OLIMPOPATRONATO0-20-10-0
ZONA A.7ma8va9na
RIVERSAN MARTIN -SJ-3-04-16-0
SAN LORENZOINDEPENDIENTE1-23-03-1
VELEZ TIGRE2-14-02-0
BANFIELDTALLERESSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
COLONROSARIO CTRAL.3-51-41-0
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
AT. TUCUMANESTUDIANTES1-32-11-2
ZONA B.
ARGENTINOSBELGRANO2-03-03-2
RACINGUNION 0-10-12-0
ARSENALCHACARITASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
NEWELL'SHURACAN4-44-02-3
GODOY CRUZLANUS 1-11-01-3
PATRONATOOLIMPO2-11-32-1
_____________________ 
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN -SJ-0RIVER3GROSSO, CASTILLO y SALVARESCHI (R).
Arbitro: Jorge OLIVERA.
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPENDIDO
TALLERES1BANFIELD0Emeka OPARAGUO (T).
Arbitro: Federico POMI.
ROSARIO CTRAL.2COLON1Ivan ANTUNES y Jonathan CARDOZO (R).
Conrado BUZZI (C).
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEY
SUSPENDIDO
ESTUDIANTES5AT. TUCUMAN1En contra, RUIZ MARTINEZ -2-, MONTIEL y DESIO (E);
Andrés KRANEVITTER (AT)
.

Arbitro: Alan ANRIA.
ZONA B.
BELGRANO0ARGENTINOS1Gabriel FLORENTIN (A).
Arbitro: Pablo LINARDO.
UNION 1RACING1Luciano AGUILAR (U);
Federico VIETTO (R).
Arbitro: Jonathan GHISO.
CHACARITAARSENALSUSPENDIDO
BOCA2GIMNASIA1GAUNA y ARZAMENDIA (B);
CATALDI (G).
Arbitro: Diego MOLINA.
HURACAN2NEWELL'S1ROMANO y MAIDANA TALAVERA (H).
HEIZ (N).
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.
LANUS 1GODOY CRUZ0Enzo LOPEZ (L).
Arbitro: Ariel MEDINA.
OLIMPO0PATRONATO2SUAREZ y RUILOVA (P).
Arbitro:Facundo LOPARDO.

QUINTA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN -SJ-2RIVER4Martín RUBIN y Enzo LUCERO (SM);
Tomás GALVAN -2-, Hernán LOPEZ y
Esteban MORENO (R).
Arbitro: Luis CASTILLO-
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPENDIDO
TALLERES0BANFIELD1Agustín URZI (B).
Arbitro: María Eugenia ROCCO.
ROSARIO CTRAL.3COLON1Franceso LO CELSO, Agustín PRINCIPE y Rodrigo PASQUINI (R).
Uriel COLOMBANO (C).
Arbitro: Mariela MARTINO.
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEYSUSPENDIDO
ESTUDIANTES3AT. TUCUMAN1ROMERO -pena-, SPETALE y VERON (E).
Alex CORDOBA -penal- (AT).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
ZONA B.
BELGRANO0ARGENTINOS2Aaron REARTES y Cristian BAZAN (A).
Arbitro: Sebastián RANIERI.
UNION 0RACING0Arbitro: José MOREYRA.
CHACARITAARSENALSUSPENDIDO
BOCA3GIMNASIA0GERZEL -2- y VEGA (B).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
HURACAN0NEWELL'S0Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
LANUS 4GODOY CRUZ1Mauro GARCIA -2-, CACIORGNA y SAYAGO (L).
Juan TRAVAGLINI (G).
Arbitro: Juan Pablo MILLENAAR.
OLIMPO0PATRONATO1BARRETO (P).
EXP: FERNANDEZ y MANSO (O).

Arbitro: Nahuel RASSULLO GIANELLI.

SEXTA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN -SJ-0RIVER5Nicolás BELLONI -3-, Enzo ESPINOZA y
Enzo FERNANDEZ (R).

Arbitro: Rodrigo MANSILLA.
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPENDIDO
TALLERES0BANFIELD1Matías GUTIERREZ (B).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
ROSARIO CTRAL.1COLON0Lucas AMUD (R).
Arbitro: Martín MOLINA.
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEYSUSPENDIDO
ESTUDIANTES1AT. TUCUMAN4ROMEO (E);
BARBOZA -2-, LAGOS y
NAVARRO -penal- (AT).

Arbitro: Juan Manuel MASSA.
ZONA B.
BELGRANO0ARGENTINOS2MILJEVIC -2-
Arbitro. Cristian SCORZA.
UNION 2RACING2Diego ESQUIVEL y Lucas ESQUIVEL (U);
Evelio CARDOZO y Yamil GARCIA (R).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
CHACARITAARSENALSUSPENDIDO
BOCA3GIMNASIA1FERNANDEZ, CABAÑAS y ARANDA (B);
Manuel PAGANO (G).

Arbitro: Leonardo RUFFO.
HURACAN2NEWELL'S2SERRUDO -2- (H).CORONEL y ALMADA (N).
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
LANUS 3GODOY CRUZ1Sebastián ZEBALLOS, Pedro DE LA VEGA y 
Emi GOMEZEN (L).
Facundo Alejandro ALTAMIRA (GC).
Arbitro: Daiana MILONE.
OLIMPO0PATRONATO0Arbitro: Nahuel SATANOCITO.

SEPTIMA DIVISION.
ZONA A
RIVER3SAN MARTIN -SJ-0Tomás LeonardoLACANDA,
Daniel Alejandro LUCERO y 

Lautaro SOCHAN (R).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
SAN LORENZO1INDEPENDIENTE2Matías PALACIOS (SL);
Rodrigo MARQUEZ -2- (I).

Arbitro: Julio César VERON.
VELEZ 2TIGRE1Abiel OSORIO y Alvaro JUAREZ (V);
OCAMPO (T).
EXP: IZZIA y OSORIO (V).

Arbitro: Martín ALONSO.
BANFIELDTALLERESSUSPENDIDO
COLON3ROSARIO CTRAL.5Victor LUNA, Luis SCHLISHTING y Matías TENORIO (C).
Franco BUSTOS GLAVAS -2-, Franco FRIAS -2- y
Braian AITA (R).

Arbitro: Facundo MENDIBURU.
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
AT. TUCUMAN1ESTUDIANTES3Jeremías CIRELLI (AT);
Román ABELANDO, Braian BENITEZ y Franco OSEZ (E).

Arbitro: Luis ZARATE.
ZONA B.
ARGENTINOS2BELGRANO0Juan Román PUCHETA -2- (A).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
RACING0UNION 1Lisandro TABLADA (U).
Arbitro: Leandro VIETA.
ARSENALCHACARITASUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPENDIDO
NEWELL'S4HURACAN4TORRES -2-, SFORZA y Gabriel DIAZ (N).
Pablo ORO -4- (H).
Arbitro: Mariano BRUNERO.
GODOY CRUZ1LANUS 1Franco ORTIZ (GC); Samuel CAREAGA (L).
Arbitro: Austín CUZZANI.
PATRONATO2OLIMPO1ALMADA y PANIAGUA (P).
HOYOS (O).
Arbitro: Carlos SUAREZ.

OCTAVA DIVISION
ZONA A
RIVER4SAN MARTIN -SJ-1Jano Franco SORIA -2-, Leandro PEÑA BIAFORE y 
Tiago GERALNIK (R).
Mario Santiago BARRERA (SM).
Arbitro: Leandro GARAY,
SAN LORENZO3INDEPENDIENTE0Ezequiel GODOY -2- y Luis SEQUEIRA (SL).
Arbitro: Christian COLONESSE.
VELEZ 4TIGRE0Isaias ANDRADA, Facundo PIMIENTA,
Matías SOULE y Máximo PERRONE (V). 

Arbitro: Maxi BENZONI.
BANFIELDTALLERESSUSPENDIDO
COLON1ROSARIO CTRAL.4Luciano PEREYRA (C);
Mateo TANLONGO, Martín ESCOBAR,
Rodrigo MOSQUEDA y 

Nicolás ROSA (R).
Arbitro: Alejandro PEÑAMARIA.
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
AT. TUCUMAN2ESTUDIANTES 1ROMERO y Maestro PUCH (AT);
Matteo TROMBINI (E)
.

Arbitro: Jesús OCCHUZZI.
ZONA B.
ARGENTINOS3BELGRANO0Federico PAGLIARI, Thomas ARBERTELLA y
Gabriel ROCHA (A).

Arbitro: Dante AMENTA.
RACING0UNION 1Mariano MEYNIER (U),
Arbitro: Leonel BASSO.
ARSENALCHACARITASUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPENDIDO
NEWELL'S4HURACAN0AGUIRRE -penal, PANIAGUA, CAMPAGNARO y PINTO (N).
Arbitro: Bruno CASTILLO.
GODOY CRUZ1LANUS 0Lautaro ANGEL (GC).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
PATRONATO1OLIMPO3Matías SANTINI (P),
José PARRA, Patricio MOYANO y Marcos ACOSTA (O).

Arbitro: Gastón TEBELE.

NOVENA DIVISION.
ZONA A
RIVER6SAN MARTIN -SJ-0Diego GUALLAMA -2-, Gabriel MERCADO -2-,
Leandro DRUBE y Tobiás BURSTEIN (R).

Arbitro: Pablo GUALTIERI.
SAN LORENZO3INDEPENDIENTE1Joaquín ZAPPACOSTA, Tomás PORRA y
Tobías MEDINA (SL);
Nicolás CASTAÑO (I).

Arbitro. Ernesto GUZMAN.
VELEZ 2TIGRE0Santiago CASTRO y Brian VITADELLO.
Arbitro: Hugo CARBO.
BANFIELDTALLERESSUSPENDIDO
COLON1ROSARIO CTRAL.0Valentino CALAMANTE (C).
Arbitro: Christian RODRIGUEZ.
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
AT. TUCUMAN1ESTUDIANTES2Nazareno LOPEZ (AT).
ARDARAZ y CENTURION (E).

Arbitro: Juan Francisco LOPEZ.
ZONA B.
ARGENTINOS3BELGRANO2Fernando ALVAREZ, Ariel DIAZ CHENA y JoaquíORDOÑEZ (A):
Mateo POGGIO -2-(B).

Arbitro: Fernando BROIN.
RACING2UNION 0Demian NUÑEZ y Axel LEIVA (R).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
ARSENALCHACARITASUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPENDIDO
NEWELL'S2HURACAN3JAIME -2- (N).
GAUTO -2- y GIMENEZ (H).
Arbitro: Esteban GOMEZ.
GODOY CRUZ1LANUS 3Alejo CORONEL (GC);
Kevin RODRIGUEZ -2- y Matías SIMONE (L).
Arbitro: Enrique LANZ.
PATRONATO2OLIMPO1Alan MEDINA y Matías DABIN (P);
FLORES (O).

Arbitro: Diego BARONE.
___________________________

___________________________