12/5/18

JUVENILES DE SUPERLIGA
FECHA 9.
IMPARABLE!! OTRA VEZ EL HOMBRE GOL DE LA FECHA.
Pablo ORO, 7ma de HURACAN.  Hoy anotó 4.
Saludo previo antes de arrancar. 7m SAN LORENZO - INDEPENDIENTE
Jano Jesús FRANCO SORIA. De la 8va de RIVER.  Hoy cumple años. Festejó convirtiendo dos goles y con la visita de su Mamá, Roxana, que viajó desde Mendoza.
Foto: Cristian Rompani.
Lo gritan los chicos de la 7ma de VELEZ. Victoria ante TIGRE. Foto: Vélez oficial.
GERZEL (convirtió 2) y VEGA. Autores de los goles de BOCA en 5ta. Foto: Boca oficial.
Tercer tiempo LANUS - GODOY CRUZ.

ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN -SJ-RIVER0-32-40-5
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
TALLERESBANFIELD1-00-10-1
ROSARIO CTRAL.COLON2-13-11-0
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEYSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
ESTUDIANTESAT. TUCUMAN5-13-11-4
ZONA B.
BELGRANOARGENTINOS0-10-20-2
UNION RACING1-10-02-2
CHACARITAARSENALSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
BOCAGIMNASIA2-13-03-1
HURACANNEWELL'S2-10-02-2
LANUS GODOY CRUZ1-04-13-1
OLIMPOPATRONATO0-20-10-0
ZONA A.7ma8va9na
RIVERSAN MARTIN -SJ-3-04-16-0
SAN LORENZOINDEPENDIENTE1-23-03-1
VELEZ TIGRE2-14-02-0
BANFIELDTALLERESSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
COLONROSARIO CTRAL.3-51-41-0
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
AT. TUCUMANESTUDIANTES1-32-11-2
ZONA B.
ARGENTINOSBELGRANO2-03-03-2
RACINGUNION 0-10-12-0
ARSENALCHACARITASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
NEWELL'SHURACAN4-44-02-3
GODOY CRUZLANUS 1-11-01-3
PATRONATOOLIMPO2-11-32-1
_____________________ 
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN -SJ-0RIVER3GROSSO, CASTILLO y SALVARESCHI (R).
Arbitro: Jorge OLIVERA.
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPENDIDO
TALLERES1BANFIELD0Emeka OPARAGUO (T).
Arbitro: Federico POMI.
ROSARIO CTRAL.2COLON1Ivan ANTUNES y Jonathan CARDOZO (R).
Conrado BUZZI (C).
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEY
SUSPENDIDO
ESTUDIANTES5AT. TUCUMAN1En contra, RUIZ MARTINEZ -2-, MONTIEL y DESIO (E);
Andrés KRANEVITTER (AT)
.

Arbitro: Alan ANRIA.
ZONA B.
BELGRANO0ARGENTINOS1Gabriel FLORENTIN (A).
Arbitro: Pablo LINARDO.
UNION 1RACING1Luciano AGUILAR (U);
Federico VIETTO (R).
Arbitro: Jonathan GHISO.
CHACARITAARSENALSUSPENDIDO
BOCA2GIMNASIA1GAUNA y ARZAMENDIA (B);
CATALDI (G).
Arbitro: Diego MOLINA.
HURACAN2NEWELL'S1ROMANO y MAIDANA TALAVERA (H).
HEIZ (N).
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.
LANUS 1GODOY CRUZ0Enzo LOPEZ (L).
Arbitro: Ariel MEDINA.
OLIMPO0PATRONATO2SUAREZ y RUILOVA (P).
Arbitro:Facundo LOPARDO.

QUINTA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN -SJ-2RIVER4Martín RUBIN y Enzo LUCERO (SM);
Tomás GALVAN -2-, Hernán LOPEZ y
Esteban MORENO (R).
Arbitro: Luis CASTILLO-
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPENDIDO
TALLERES0BANFIELD1Agustín URZI (B).
Arbitro: María Eugenia ROCCO.
ROSARIO CTRAL.3COLON1Franceso LO CELSO, Agustín PRINCIPE y Rodrigo PASQUINI (R).
Uriel COLOMBANO (C).
Arbitro: Mariela MARTINO.
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEYSUSPENDIDO
ESTUDIANTES3AT. TUCUMAN1ROMERO -pena-, SPETALE y VERON (E).
Alex CORDOBA -penal- (AT).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
ZONA B.
BELGRANO0ARGENTINOS2Aaron REARTES y Cristian BAZAN (A).
Arbitro: Sebastián RANIERI.
UNION 0RACING0Arbitro: José MOREYRA.
CHACARITAARSENALSUSPENDIDO
BOCA3GIMNASIA0GERZEL -2- y VEGA (B).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
HURACAN0NEWELL'S0Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
LANUS 4GODOY CRUZ1Mauro GARCIA -2-, CACIORGNA y SAYAGO (L).
Juan TRAVAGLINI (G).
Arbitro: Juan Pablo MILLENAAR.
OLIMPO0PATRONATO1BARRETO (P).
EXP: FERNANDEZ y MANSO (O).

Arbitro: Nahuel RASSULLO GIANELLI.

SEXTA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN -SJ-0RIVER5Nicolás BELLONI -3-, Enzo ESPINOZA y
Enzo FERNANDEZ (R).

Arbitro: Rodrigo MANSILLA.
INDEPENDIENTESAN LORENZOSUSPENDIDO
TIGREVELEZ SUSPENDIDO
TALLERES0BANFIELD1Matías GUTIERREZ (B).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
ROSARIO CTRAL.1COLON0Lucas AMUD (R).
Arbitro: Martín MOLINA.
DEF. Y JUSTICIATEMPERLEYSUSPENDIDO
ESTUDIANTES1AT. TUCUMAN4ROMEO (E);
BARBOZA -2-, LAGOS y
NAVARRO -penal- (AT).

Arbitro: Juan Manuel MASSA.
ZONA B.
BELGRANO0ARGENTINOS2MILJEVIC -2-
Arbitro. Cristian SCORZA.
UNION 2RACING2Diego ESQUIVEL y Lucas ESQUIVEL (U);
Evelio CARDOZO y Yamil GARCIA (R).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
CHACARITAARSENALSUSPENDIDO
BOCA3GIMNASIA1FERNANDEZ, CABAÑAS y ARANDA (B);
Manuel PAGANO (G).

Arbitro: Leonardo RUFFO.
HURACAN2NEWELL'S2SERRUDO -2- (H).CORONEL y ALMADA (N).
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
LANUS 3GODOY CRUZ1Sebastián ZEBALLOS, Pedro DE LA VEGA y 
Emi GOMEZEN (L).
Facundo Alejandro ALTAMIRA (GC).
Arbitro: Daiana MILONE.
OLIMPO0PATRONATO0Arbitro: Nahuel SATANOCITO.

SEPTIMA DIVISION.
ZONA A
RIVER3SAN MARTIN -SJ-0Tomás LeonardoLACANDA,
Daniel Alejandro LUCERO y 

Lautaro SOCHAN (R).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
SAN LORENZO1INDEPENDIENTE2Matías PALACIOS (SL);
Rodrigo MARQUEZ -2- (I).

Arbitro: Julio César VERON.
VELEZ 2TIGRE1Abiel OSORIO y Alvaro JUAREZ (V);
OCAMPO (T).
EXP: IZZIA y OSORIO (V).

Arbitro: Martín ALONSO.
BANFIELDTALLERESSUSPENDIDO
COLON3ROSARIO CTRAL.5Victor LUNA, Luis SCHLISHTING y Matías TENORIO (C).
Franco BUSTOS GLAVAS -2-, Franco FRIAS -2- y
Braian AITA (R).

Arbitro: Facundo MENDIBURU.
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
AT. TUCUMAN1ESTUDIANTES3Jeremías CIRELLI (AT);
Román ABELANDO, Braian BENITEZ y Franco OSEZ (E).

Arbitro: Luis ZARATE.
ZONA B.
ARGENTINOS2BELGRANO0Juan Román PUCHETA -2- (A).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
RACING0UNION 1Lisandro TABLADA (U).
Arbitro: Leandro VIETA.
ARSENALCHACARITASUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPENDIDO
NEWELL'S4HURACAN4TORRES -2-, SFORZA y Gabriel DIAZ (N).
Pablo ORO -4- (H).
Arbitro: Mariano BRUNERO.
GODOY CRUZ1LANUS 1Franco ORTIZ (GC); Samuel CAREAGA (L).
Arbitro: Austín CUZZANI.
PATRONATO2OLIMPO1ALMADA y PANIAGUA (P).
HOYOS (O).
Arbitro: Carlos SUAREZ.

OCTAVA DIVISION
ZONA A
RIVER4SAN MARTIN -SJ-1Jano Franco SORIA -2-, Leandro PEÑA BIAFORE y 
Tiago GERALNIK (R).
Mario Santiago BARRERA (SM).
Arbitro: Leandro GARAY,
SAN LORENZO3INDEPENDIENTE0Ezequiel GODOY -2- y Luis SEQUEIRA (SL).
Arbitro: Christian COLONESSE.
VELEZ 4TIGRE0Isaias ANDRADA, Facundo PIMIENTA,
Matías SOULE y Máximo PERRONE (V). 

Arbitro: Maxi BENZONI.
BANFIELDTALLERESSUSPENDIDO
COLON1ROSARIO CTRAL.4Luciano PEREYRA (C);
Mateo TANLONGO, Martín ESCOBAR,
Rodrigo MOSQUEDA y 

Nicolás ROSA (R).
Arbitro: Alejandro PEÑAMARIA.
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
AT. TUCUMAN2ESTUDIANTES 1ROMERO y Maestro PUCH (AT);
Matteo TROMBINI (E)
.

Arbitro: Jesús OCCHUZZI.
ZONA B.
ARGENTINOS3BELGRANO0Federico PAGLIARI, Thomas ARBERTELLA y
Gabriel ROCHA (A).

Arbitro: Dante AMENTA.
RACING0UNION 1Mariano MEYNIER (U),
Arbitro: Leonel BASSO.
ARSENALCHACARITASUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPENDIDO
NEWELL'S4HURACAN0AGUIRRE -penal, PANIAGUA, CAMPAGNARO y PINTO (N).
Arbitro: Bruno CASTILLO.
GODOY CRUZ1LANUS 0Lautaro ANGEL (GC).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
PATRONATO1OLIMPO3Matías SANTINI (P),
José PARRA, Patricio MOYANO y Marcos ACOSTA (O).

Arbitro: Gastón TEBELE.

NOVENA DIVISION.
ZONA A
RIVER6SAN MARTIN -SJ-0Diego GUALLAMA -2-, Gabriel MERCADO -2-,
Leandro DRUBE y Tobiás BURSTEIN (R).

Arbitro: Pablo GUALTIERI.
SAN LORENZO3INDEPENDIENTE1Joaquín ZAPPACOSTA, Tomás PORRA y
Tobías MEDINA (SL);
Nicolás CASTAÑO (I).

Arbitro. Ernesto GUZMAN.
VELEZ 2TIGRE0Santiago CASTRO y Brian VITADELLO.
Arbitro: Hugo CARBO.
BANFIELDTALLERESSUSPENDIDO
COLON1ROSARIO CTRAL.0Valentino CALAMANTE (C).
Arbitro: Christian RODRIGUEZ.
TEMPERLEYDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
AT. TUCUMAN1ESTUDIANTES2Nazareno LOPEZ (AT).
ARDARAZ y CENTURION (E).

Arbitro: Juan Francisco LOPEZ.
ZONA B.
ARGENTINOS3BELGRANO2Fernando ALVAREZ, Ariel DIAZ CHENA y JoaquíORDOÑEZ (A):
Mateo POGGIO -2-(B).

Arbitro: Fernando BROIN.
RACING2UNION 0Demian NUÑEZ y Axel LEIVA (R).
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
ARSENALCHACARITASUSPENDIDO
GIMNASIABOCASUSPENDIDO
NEWELL'S2HURACAN3JAIME -2- (N).
GAUTO -2- y GIMENEZ (H).
Arbitro: Esteban GOMEZ.
GODOY CRUZ1LANUS 3Alejo CORONEL (GC);
Kevin RODRIGUEZ -2- y Matías SIMONE (L).
Arbitro: Enrique LANZ.
PATRONATO2OLIMPO1Alan MEDINA y Matías DABIN (P);
FLORES (O).

Arbitro: Diego BARONE.
___________________________

___________________________